Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Психологи, психотерапевты для детей в Новосибирске
* Контакты и отзывы сибмам о психологах и психотерапевтах НСО

На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6234
В дневниках: 20456
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 16:02    Заголовок сообщения: Психологи, психотерапевты для детей в Новосибирске Ответить с цитатой

    полезные данные по теме собраны пользователями форума сибмама


    Психологические центры информация актуальная на май 2020 г.

    Ф.И.О " Агата" детский психологический центр

    сайт
    Код:
    http://agatamed.ru/

    Место, контакты, и время приёмов: г. Новосибирск, БЦ Аврора, Семьи Шамшиных, 64, 201 офис; 2 этаж
    тел.: 8‒913‒915‒80‒10, 8 (383) 291‒80‒10
    Стоимость первичного приёма: от 1000 руб. по предварительной записи
    отзывы:
    Скрытый текст:
    doc_sima писал(а):

    Агата, 291-80-10. Там работают хорошие психологи, в том числе Ширяева Ирина Викторовна




    Ф.И.О Психологический центр «Алиса» - АКТУАЛЬНО 18.05.20
    Место, контакты, и время приёмов: г. Новосибирск, Никитина, 15, 1 этаж
    Психологи ведут прием пн-пт, с 9 до 17 ч.
    тел.: 8 (383) 266‒63‒48, 8 (383) 206‒38‒84
    Стоимость первичного приёма: бесплатно, муниципальная организация.
    отзывы:
    Скрытый текст:
    frau_marta писал(а):
    Была в центре ,Алиса, Никитина 15. Консультации бесплатные, нужна предварительная запись по телефону. Консультируют и детей, и взрослых. Обращалась с проблемой кризиса 3 лет, истериками, совершенно неуправляемым поведением ребенка. Прошло уже больше месяца с визита, а истерик больше не было, т-т-т.




    Ф.И.О Психологический центр «Апрель» - АКТУАЛЬНО 18.05.20
    сайт
    Код:
    http://www.aprel-nsk.ru/

    Место, контакты, и время приёмов: г. Новосибирск, Дзержинского проспект, 79 цокольный этаж.
    Прием осуществляют для жителей дзержинского района. Психологи ведут прием пн-пт, с 9 до 18 ч.
    тел.: 8 (383) 278‒59‒18
    Стоимость первичного приёма: бесплатно, муниципальная организация.


    Ф.И.О ИНДИГО, ООО, консультационно-диагностический центр АКТУАЛЬНО 18.05.20
    сайт:
    Код:
     http://www.indigo-nsk.ru/ 

    Место, контакты, и время приёмов: г.Новосибирск,ул.Вокзальная магистраль, дом 15, отдельный вход во дворе с правой стороны дома. Собственной парковки нет. Проезд: ост. «Пл. Ленина» или «ЦУМ»
    Телефон:(383) 214-89-41, (8-913-912-89-41),
    (383)214-86-66, (8-913-912-86-66).
    e-mail: indigo-nsk@mail.ru
    пн. - вс. с 8 до 20 ч., без обеда.
    Стоимость первичного приёма: 1600 р. , если нужны дальнейшие занятия дети до 3-х лет -900 руб. от 30 до 45 мин., дети старше 3-х лет - 1100 руб. 45 мин., коррекционно-развивающее занятие 900 руб. от 30 до 45 мин. Групповые занятия: в группе 4-5 чел.: дети - 800 руб. 45 мин., семейное занятие (1 ребенок) - 700 руб. 45 мин.
    отзывы:
    Скрытый текст:
    Алиска
    есть психолог детский в центре индиго. в дубльгисе есть
    сама не пользовалась, но там все специалисты хорошие. мы там обследования проходили

    Рыженькая Belka
    хороших психиатров я пока не нашла, а ищу прицельно. У психиатра в Индиго были-не впечатлило. Назначила микродозу препарата. Естественно не помогло. Ребенка довела до психоза на приеме. Не понравилось психиатру как ей дочь отвечала на вопросы-стала читать нравоучения в стиле "Что ты себе позволяешь так со мной разговаривать". Ребенок вылетел из кабинета и больше туда идти не собирается. Врач на мой вопрос что это было и что нам дальше делать ответила"Это ЕЁ(то есть ребенка!) проблемы что она не хочет идти!!!)"



    Ф.И.О Сибнейромед, городской неврологический центр - АКТУАЛЬНО 20.05
    сайт:
    Код:
     www.neiromed.ru

    Место, контакты, и время приёмов: Мичурина, д. 37 - 1 этаж
    тел. +8 (383) 349‒92‒98 единая справочная - пн-пт 8:00-21:00; сб-вск 9:00-18:00 8‒913‒983‒68‒49 регистратура
    емайл: sib@neiromed.ru
    детский психолог принимает ПО ЗАПИСИ
    Стоимость первичного приёма: от 1700 р.
    отзывы:
    Скрытый текст:
    Вита Медикал писал(а):
    Добрый вечер, хочу помочь. У меня была похожая ситуация с ребенком 4 года после пожара соседнего дома, она у меня говорила только о пожаре и говорила, что когда закрывает глаза у нее картина пожара, она не могла думать не очем больше. Пошли к психологу детскому в Сибнейромед 225-71-38, 225-17-89 к Шмониной (девичья фамилия, сейчас какая не знаю) Екатерине Владимировне, после двух занятий про проблему забыли. Спит спокойно и больше эту тему не вспоминает.




    Ф.И.О Центр Новых Медицинских Технологий, многопрофильная сеть специализированных клиник - АКТУАЛЬНО 18.05.20
    сайт:
    Код:
    www.cnmt.ru 

    Место, контакты, и время приёмов:
    тел. 8 (383) 363‒01‒83 многоканальный - пн-сб 8:00-20:00; вс 9:00-15:00
    проспект Академика Коптюга, д. 13
    прием психолога по вторника с 14 до 18, нейропсихолог среда с 14 до 18.
    Стоимость первичного приёма: 2500 р. 60 минут.
    ул.Пирогова 25/4, прием ведет психотерапевт. Дети с 0 лет и взрослые.
    Стоимость первичного приёма: 2500 р. 60 минут, повторный прием 2200 р
    отзывы:
    Скрытый текст:
    LisaAlica
    Елистратова в ЦНМТ, там огромный плюс для таких мелких - есть специальная игровая комната для занятий психолога с малышами.




    Психологи(детские) информация актуальная на май 2020 г.

    Ф.И.О Белогородцева Елена Викторовна АКТУАЛЬНО 18.05.20
    сайт:
    Код:
    www.indigo-nsk.ru

    "ИНДИГО" консультационно-практический центр
    Место, контакты, и время приёмов: г. Новосибирск, Вокзальная магистраль, 15 вход со двора. Проезд: ост. «Пл. Ленина» или «ЦУМ»
    тел. 8 (383) 214-89-41, 8 (383) 214‒86‒66
    принимает пн, вт, чет с 10-30 до 19 ч.
    Стоимость первичного приёма 1600, если нужны дальнейшие занятия 45 минут - 1100 р.
    отзывы:
    Скрытый текст:
    Макс М. писал(а):
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, возможно кто знает где Белогородцева Елена Викторовна теперь работает. Посоветовали, а она с Альфа Мед ушла.




    Ф.И.О Белугина (Буравцева) Наталья Владимировна АКТУАЛЬНО 18.05.20
    сайт:
    Код:
     www.aprel-nsk.ru

    "Апрель" детский центр нейрореабилитации и восстановительного лечения
    Место, контакты, и время приёмов: г.Новосибирск, ул. Семьи Шамшиных, д. 41 Центр « Апрель»
    тел. 8 (383) 292‒21‒29, 8 (383) 292‒90‒91
    Стоимость первичного приёма 1500 руб.


    Ф.И.О Бердникова Анна Геннадьевна АКТУАЛЬНО 18.05.20
    сайт:
    Код:
     www.clinica.nsk.ru

    "Инсайт", клиника
    Место, контакты, и время приёмов: г. Новосибирск. ул. Б. Богаткова, 24, 1 этаж.
    тел. 8 (383) 266-06-15, 8 (383) 266-00-21 ,
    E-mail insit@list.ru
    консультирует на Сибмаме: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=1338281#1338281
    Прием ведет по вторника с 18 до 20, по четвергам с 15 до 20.
    Стоимость первичного приёма: -2500 р.
    отзывы:
    Скрытый текст:
    Марля писал(а):
    Хочу сказать большое спасибо Анне Геннадьевне. Примерно 1,5 года назад я была на консультации. Тогда от меня ушел муж и я осталась с 1,5 годовалым ребенком на руках. Работы не было(декрет), садик еще не дали для ребенка, алиментов быть не могло, тк муж оставил нам огромную квартиру. Я плакала целыми днями, а после похода к Анне Геннадьевне Бердниковой смогла справиться со всеми проблемами. Самое главное, что общение с бывшим мужем не вызывает у меня никаких отрицательных эмоций, и я научилась понимать себя, а благодаря этому и ребенок счастлив. Спасибо большое, Вам Анна Геннадьевна!




    Ф.И.О Бондаренко Инна Игоревна АКТУАЛЬНО 18.05.20
    сайт:
    Код:
    avismed-nsk.ru

    «АвисМед» Лечебно-диагностический центр
    Место, контакты, и время приёмов: г. Новосибирск, Красный проспект, 86
    тел. 8 (383) 227-6-227
    принимает только по четвергам с 14 до 19 ч.
    Стоимость первичного приёма 2400, если нужны дальнейшие занятия 60 минут - 1500 р., 45 минут - 1100 руб.
    отзывы:
    Скрытый текст:
    sams писал(а):
    Бондаренко- психолог.Очень хороший. Сын занимался у неё более года. Если вам нужно медикаментозное лечение- то вам к психиатру.Тут не подскажу,к сожалению,сами в поиске своего психиатра.




    Ф.И.О Рахметова Екатерина Геннадьевна АКТУАЛЬНО 18.05.20
    Код:
    http://golovolomka-nsk.ru

    "ГОЛОВОЛОМКА"Детский нейропсихологический центр
    Место, контакты, и время приёмов: г. Новосибирск, Ватутина, 20/1 цокольный этаж
    тел. 8 (383) 207‒53‒52 многоканальный, 8 (383) 361‒52‒09
    Ватутина, 20/1 - цокольный этаж
    тел. +7 (383) 207-53-52
    Метро: Площадь Маркса - 550 м
    Детский логопед, Детский невролог, Детский нейропсихолог, Детский психолог
    Оплата Оплата картой, Наличный расчёт
    неврологический центр восстановительного лечения
    принимает вторник с 15.30 до 20 ч., среда 15.00- 20.00
    Стоимость первичного приёма 1500 р., семейная консультация 2500 р


    Ф.И.О Зарубин Петр Викторович - АКТУАЛЬНО 18.05
    сайт:
    Код:
    https://peter-zarubin.ru/

    Кабинет психолога Петра Зарубина
    Место, контакты, и время приёмов: г. Новосибирск, Серебренниковская, 2/11 этаж; Новосибирская школа психологии, Разъездная, 10, Детский проезд, 13.
    тел. +7‒951‒370‒69‒69
    единый номер - пн-вс 10:00-21:00
    Прием ведет по договоренности.
    Стоимость первичного приёма 2000 р.
    отзывы:
    Скрытый текст:
    Maria писал(а):
    Леноффка
    Рекомендую Зарубина Петра Викторовича, у нас на форуме есть его ветка с констультациями. Там можно найти контакты, записаться на прием. Он эффективный специалист, достаточно 1-3 встреч, чтобы точно диагностировать проблему.




    Ф.И.О Калошина Наталья АКТУАЛЬНО 18.05.20
    "Фамилия".Психологический центр
    Место, контакты, и время приёмов: Новосибирск, Максима Горького, 51,
    тел 7 913 460-90-77
    Прием ведет по договоренности.
    Стоимость первичного приёма: 2500 р.
    отзывы:
    Скрытый текст:
    Кри писал(а):
    Хочу оставить свой отзыв о Калошиной Наталье.
    Во-первых, я хочу сказать спасибо всем, кто писал свои отзывы по окончании терапии; спасибо всем, кто не поленился и выделил свое время не только на поиск специалиста для себя, но и на отзывы для ищущих.
    Итак, благодаря отзывам я выбрала двух специалистов, но никак не могла остановиться на ком-то конкретно. И тогда мы с мужем начали посещать обеих. В общем, это я к тому, что мне есть, с чем сравнивать. К одному специалисту (не буду писать ее имя) мы сходили 3-жды на семейную консультацию, но уже после 1-го посещения Калошиной Натальи мне стало понятно, что она и только она - мой психолог и мой шанс.
    Мы с мужем были уверены, что проблемы, возникшие в нашей семье, общие и решать их надо совместно. Поэтому планировали посещать только семейные консультации. Но Наталья назначила для начала индивидуальные (муж также посещает индивидуальные занятия у Натальи). И.. вот тут мне сложно подбирать слова. После 1й же консультации у меня будто пелена, нет, даже не пелена, а просто гобелен, с глаз упал. Проблемы, конечно же, оказались не общими и семейными, а индивидуальными, глубокими и очень-очень личными. Над чем мы с Натальей работаем до сих пор. И да, терапия не быстрая, не за 1 консультацию, но мы верными шагами движемся к выздоровлению. Я хочу сказать, что уже после 1й консультации я поняла, что раньше полноценно я не жила, не чувствовала, не понимала, что делаю. Сейчас (после пары месяцев терапии) я наконец-то, впервые за свои 30 лет, начала чувствовать, начала жить, начала выбирать людей (сама! а не по воле случая, обстоятельств), начала интересоваться новыми вещами, я дышать начала. Проблемы в семье остаются, но теперь мне понятно, откуда они, понятно, что нет виноватых, понятно, что только такие душевно больные, измученные и нецелостные люди, коими мы были до терапии, могли натворить столько бед друг другу и себе. Пока я не знаю, чем все закончится в моей семье, сможем ли мы быть вместе, но я точно знаю одно, что теперь я есть у себя; я, настолько верящая в себя, чувствующая себя, точно знающая что мне нужно, не утону, даже оставшись одна.
    Еще важно. Это пишу по опыту сравнения с другим психологом. Терапия у Натальи очень легкая, безболезненная, тебе не дают заданий перешагнуть через себя, чтобы чему-то научиться и преодолеть, не пытаются дать тебе правила и инструкции, с помощью которых ты либо твоя семья сможет жить гармонично. Итог терапии - это и есть сама гармония внутри себя. И когда начинаешь нащупывать эту гармонию, то это будто окунуться в состояние эйфории. А потом это состояние ни куда не девается (как после краткосрочных тренингов), а крепнет, питает тебя, превращаясь в уверенность и полноценность.
    Спасибо Наталье за то, что она занимается таким нелегким делом, за ее выдержку, за знания, спасибо за то, что у меня в мои 30 впервые появился шанс по-настоящему жить.

    GLina писал(а):
    А мне беседовать с Калошиной Натальей было не комфортно.
    На визит к психологу решилась впервые. Впредь ни сама, ни с ребенком к ней не пойду. Да и вообще теперь "боюсь" психологов. В личное здесь, в теме, вдаваться не буду. Столько всего было и есть в душе... На мое волнение в голосе, когда я решилась поделиться сокровенным... - "Что сейчас с Вами происходит?". Возможно, эта фраза и была сказана тактично и, с точки зрения психологии, вовремя, но... вот на этом я сразу и замкнулась. Я-то думала, что пришла к психологу... который меня выслушает, сам прочувствует мои интонации, услышит, увидит, поймет, да еще меня научит, а не будет дотошно спрашивать - "А почему Вы сейчас ТАК говорите?" и даже почему я дышу как-то не так... волнительно и неровно. Далее я уже боялась дышать, мыслить, делиться, думать и вообще связно говорить - а вдруг что-то опять не то и не так. Контакт между нами так и не возник. Выслушала многократно откровения про сына Натальи, который ее правильными воспитательными стараниями поступил на бюджет в МГУ и про ее успешную работу с онкобольными (не дай Бог никому!). После этой встречи на душе стало еще тревожнее. Спасибо, обнадежила, на шутку с моей стороны Наталья ответила, что на сумасшедшую я не похожа :-) . За "все про все" - 1500 рублей.

    Polza2110 писал(а):
    Olive555 писал(а):
    Хочу посоветовать детского и взрослого психолога Калошину Наталью. Сама ходила к ней по разным вопросам-ребенок закатывался, а также по личным и семейным вопросам. Она нам очень помогла. Ребенок перестал закатываться, конечно, пришлось хорошо поработать, но это того стоило. Еще знакомые водили девочку-она детей била в садиве, так вот у нее это прошло после занятий с психологом. Еще знаю, что она с онкобольными работает и ведет группы для детей и взрослых. Может и домой приехать. А работает на ул. Костычева. ЕЕ номер 8913 460 90 77

    +1
    Наталья работает и с детьми, и со взрослыми, также с семейными парами. Мне нравится, как она строит консультации, очень грамотная женщина. Она постоянно учится, в мае вот ездила на повышение квалификации в Питер.
    Номер телефона актуальный, только принимает она в центре, на ул. Горького, 51.

    Olive555 писал(а):
    Советую психолога Наталью Калошину. Мы к ней ходили с закатываниями и капризами у ребенка, сама тоже ходила по личным и семейным проблемам. Очень помогло. Еще знакомые водили дочку, которая била других детей в садике. Так вот и это прошло. Советую. Она работает как взрослый, детский, семейный, онтопсихолог. В частности по таким направлениям: дневные и ночные страхи у детей, непослушание, капризы, дезадаптация в детском саду, неуспеваемость в школе, часто болеющие дети.

    Она работает и на правом и на левом берегу, может и домой приехать.
    Ее номер 8913 460 90 77


    Maluna писал(а):
    Всем привет! Хочу оставить свой отзыв о Калошиной Наталье, контакты которой нашла в этой теме как раз. Человек профессиональный, она не даст вам ответы на вопросы "что делать?" и "как быть?", советы она тоже не даёт. Здесь кто-то писал, что Наталья в неподходящий момент задала вопрос "Что с вами происходит и что вы чувствуете", который ввёл писавшую отзыв в ступор и шок, как вводит кучи невротиков вроде меня :aga-aga: Которые вообще не знают себя, не могут понять, что они же действительно они чувствуют, что хотят, от чего получают удовольствие. Вы не поверите, насколько мы все, люди с этими проблемами, друг на друга похожи. Просто Наталья помогает вам обрести себя. Ни в какую зависимость от неё вы не попадёте, я прихожу по мере возникновения потребности, иногда перерывы могут быть по полгода. То, что на протяжении десятилетий было в вас разрушено, за 2-3 консультации полностью не восстановить. Это трудный и мучительный путь к себе, но он того стоит. Рекомендую Наталью Калошину.


    Кри писал(а):
    Я писала про Наталью Калошину, можно в этой ветке почитать http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=68774191#68774191





    Ф.И.О Камбарова Анна Михайловна, Белоусова Ирина Викторовна АКТУАЛЬНО 20.05.20
    сайт:
    Код:
     www.altair-nsk.ru

    "Альтаир", семейный психологический центр
    Место, контакты, и время приёмов: г. Новосибирск, ул. Петухова, 44/1
    тел. 8 (383) 342-20-28, 8‒913‒013‒84‒44
    пн. - пт. с 10 до 19-30 ч.
    Стоимость первичного приёма: мама с ребенком от 1300 руб.


    Ф.И.О Карагодина Юлия Викторовна АКТУАЛЬНО 18.05.20
    сайт:
    Код:
    www.my-vmeste.org

    Центр "Мы Вместе"
    Место, контакты, и время приёмов: г. Новосибирск, ул. Костычева 14, 1 эт. ПОКА ТОЛЬКО ОНЛАЙН ПРИЕМЫ
    тел. 8 (383) 375‒15‒64 тел.8-923-194-72-43
    Email: my-vmeste-nsk@yandex.ru
    Стоимость первичного приёма: 3500 руб., пока работает только дистанционно (скайп), время и день согласовывается.
    отзывы:
    Скрытый текст:
    Любаша 1982 писал(а):
    Я пострадала от Юли Карагодиной.
    Я пришла к Юле в августе 2014г, как к детскому психологу, когда моему ребёнку был 1 год и я заметила первые проблемы- не послушание, не управляемость, беспомощность в плане того что я не могу ничего сделать во время его истерик, так сказать спросить совета у психолога что делать. У нас началось лечение меня или как Юля называет это " терапия". Я очень верила Юле, я слушала её советы, как позже узнала психологи их не дают обычно, но я просила их, тк была очень слаба и не уверенна в себе, а Юля для меня стала авторитетная фигура. Юля сказала что мне надо посещать её психодинамический терапивиические группы. Что там прекрасные люди, поимённо восхищаясь некоторыми участниками и рассказывая их изменения в жизни после посещения этих групп. Я сопротивлялась 1 месяц, но потом решила попробовать, сразу привела туда мужа. Как сейчас я понимаю что это было большой ошибкой и есть конкретные книги в науке психология, обучающие групповой динамике, в которых чётко говорится - запрещено ходить парам и супругам в одну группу. Юля же наоборот призывала всегда ходить парами.1 год и 3 месяца мы каждое воскресенье, с редкими перерывами посещали их. Не имея опыта до этого общения с психологом я была восхищена Юлей, её грамотной речью, поставленному тону, интеллекту, четкому видению проблемы и ситуации, я буквально заглядывала ей в рот, и дома с мужем были разговоры только о группе, о юле и о счастье что нас судьба привела туда. Примерно чз пол года я почувствовала что что то здесь не то. Советы и действия которые рекомендовала Юля применять к моему тогда уже 1,5 летнему ребёнку казались мне жестокими. А именно метод успокоение- удержание( позже я узнала что это применяется к детям с диагнозом аутизм Под наблюдением психотерапевта- медика с медицинской лицензией и может сильно навредить, может остаться травма на всю жизнь, ребёнок телесно может не подпускать к себе- метод называется холдинг терапия), чёткие границы, как юля это говорила заключались в жестоком поведение с ребёнком, отвержении его. Мне было больно это все делать, я ломала себя, но шла вперёд, потому что юля говорила, что от своей боли и детских травм я не уверенна и мне сложно и часто повторяла такую фразу: поверь мне, я хочу тебе добра, ты мне очень нравишься. Иногда бывает что не понимаешь, как это возможно, и надо просто слепо поверить и я приведу тебя к решению, и ты будешь очень благодарна мне, и испытывать любовь. Подобные фразы индивидуальных консультаций возвращали меня на " путь истинный" и я шла дальше! Ведь мне так важна моя семья и ребёнок! Сейчас я очень жалею что доверяла ей самые сокровенные тайны, свою боль, она начала ей пользоваться. Каждая группа очень тяжёлая была, было много давления, размазывание личности человека. Мне понравились слова в предыдущем отзыве Натальи Королевой, готова подписаться под каждым словом. Участники попадают в " школу" Юли и сами того не осознавая начинают действовать, рассуждать, думать как она говорит. Причинять боль чз навязывание чувство вины, сначала отвержение / изгнание человека, а потом принятие и др возможные манипуляции. Меня смущало почему у клиентов Юли 2 исхода: либо сидеть по 1,2,3,4 лет на группе либо уходить с конфликтом? При таких вопросах она отвечала: человек выбрал уйти потому что слабый, не может справится с болью, он не выбирает себя,не выдерживает и выбирает уйти с группы. Здесь я беспомощна. Или обесценивание. Когда ушла очередная очень яркая участница группы, мне неприятно резануло слух подобная фраза, ведь на мой взгляд она столько внесла в эту группу, так активно работала. Я спросила: она же очень интеллектуальная и умная почему? В ответ услышала обесценивание и грубую оценку. Позже мне стало понятно, что посещение групповой терапии проводится не чаще 1 раза в месяц, чаще- это подсаживание на группу, формируется зависимость. Я видела как Юля злится когда делишься радостью, когда я ей говорила, что все хорошо в семье или делишься радостями о своём ребёнке, при этом у неё слегка перекашивается лицо, и видно сильную злость, она отвечала на это: все? Вылечилась? Справку можно выдавать? А дальше убеждала в том что работы ещё поле не паханое и не надо обольщаться, что мне кажется, а ей виднее что у меня ужас творится с ребёнком, хотя я видела обратное- ребёнок счастливый, общительный, весёлый. Сомнения росли, я об этом говорила Юле,тк самой главной частью терапии должно быть открытость и доверие терапевту. Юля говорила что это моя защита, моя боль, недоверие к людям, потому что всю мою жизнь меня обманывали и причиняли сильную боль только 2 человека - мои родители, а не верю я всему миру, что у меня переносы и что с этим лучше заявится на группе. Позже я поняла, что на индив консультациях она порой не находит аргументов, а на группе задаёт выгодное для себя направление- одно из которых раздавить человека и группа начинает уничтожать морально.С мамой и без того сложные отношения полностью прекратились. Юля склоняла к дистанции, к паузе в общении с родителями,и отношения с родителями стали вопиюще плохими, а потом вообще практически свелись на нет.
    Писать можно бесконечно, масса ещё подробностей, но рассказать все невозможно.
    Я очень рада, что моё финансовое положение и время (2 месяца)позволило мне провести "расследование" [удалено модератором] 2 месяца которые я провела без юли и группы были для меня тяжёлыми я не верила своим ушам, не верила книгам, мне казалось что вокруг говорят бред, а истину знает только Юля, я понимала что не могла юля так сделать, я убеждала себя, спорила сама с собой, и только время и накопленные НОВЫЕ знания мне помогли понять, что то, что делает юля- я не знаю как называется ,но это точно НЕ психотерапия. [удалено модератором]
    Теперь я поняла, что сильный психолог- не обязательно терапевт, иногда сильный психолог может сильно навредить. [удалено модератором]
    Мне страшно за людей которые непрерывно у неё находятся, мне страшно за мою семью, которую она пытается разрушить, внушая моему мужу, что он выбрал не ту жену, а выбирать надо только себя в этой жизни, что она легко может разрушить прекрасные семьи, которые ей полностью верят и каждое воскресенье идут и идут туда, мне страшно за мою подругу. Мне хочется кричать: ребята, остановитесь! Всех кого я знаю и кто ещё не дошёл до дверей центра " мы вместе" ! Яркие, прекрасные пары и семьи, девушки,парни! Сравните, пожалуйста! Попробуйте! В нашем городе есть прекрасные, проверенные специалисты, которых не сложно найти. Консультации у них стоят гораздо дешевле и на мой взгляд в разы эффективнее! Я буквально за 1 консультацию возобновила тёплый контакт с родителями, хочется смеяться, прыгать, летать от радости, обидно что я потеряла целый год и провела его в дикой злости, обиде, ненависти и агрессии к родителям! " терапия" в которую мы верим и верили- это иллюзия, и это зомбическа фраза: группа мне очень помогает тем, что.... Который каждый говорит и которую повторяла постоянно я- иллюзия, в которую искренне веришь находясь в стенах центра, оказывается - бывает по другому! Для меня это хороший урок.
    Я поняла, что психологов нужно выбирать очень тщательно, созданных недобросовестными выпускниками организаций могут быть не одна и не две,а жизнь у человека одна.

    NataLia 1 писал(а):
    В течение двух месяцев (с августа по ноябрь 2015г) я каждую неделю по воскресеньям посещала психотерапевтическую группу Юлии Карагодиной. До сих пор этот опыт отзывается во мне горечью, досадой и злостью. Горечь и досада – от того, что не поняла, а вернее, не поверила СРАЗУ тому, что увидела, услышала и прочувствовала в этой группе. Злость на Юлю за то, что она, по моему мнению, под видом терапии скрывает профанацию, сложно различимую без специальных знаний и опыта в сфере психологии и за то, что я поверила ей.
    Мне понадобились два месяца чтобы окончательно подтвердить для себя то, во что я не смогла поверить сначала.
    С первого своего посещения этой группы у меня появились смутные сомнения про то, что «что-то здесь не то происходит». Но я так верила в профессионализм Юли, что отмахнулась от этих первых тревожных «звоночков».
    Сначала я уверяла себя, что «это Я недостаточно понимаю процессы и феномены, возникающие здесь». Потом, стала сомневаться в адекватности своих возникающих чувств и эмоций. Решила, что у меня огромные проблемы с переносами и контрпереносами. Мои чувства выдавали одну картину, например, групповое навязывание чувства вины одному из участников - а Юля и люди в группе называли это совсем другими словами – «обратная связь», «поддержка», «я тебе добра желаю» и др. и недопустимое, на мой взгляд, взаимодействие продолжалось.

    Я много раз была на терапевтических и на обучающих группах разных направлений психологии. Всегда на них я чувствовала себя как рыба в воде – со всем разнообразием чувств и переживаний. И не смотря на этот опыт, я не смогла противостоять той уверенности, которую чувствовала от Юли и нескольких активных участников про то, что «это и есть настоящая терапия». И были мысли: «Наверное, со мной что-то не то. Надо слушать и верить Юле. Может тогда до меня дойдет то, что я пока не догоняю, и моя картина сойдется с картиной Юли и группы».

    Мое состояние стало очень подавленным. Из активной жизнерадостной женщины я на этот период превратилась в тревожного, сомневающегося в себе, стремительно теряющего вес человека.

    Неделя шла за неделей, а состояние что я одна вижу и чувствую то, чего нет на самом деле (потому что не подтверждалось никем больше) нарастало.

    Однажды, при разговоре с Юлей услышала ее откровения про то, какой должна быть терапия и как правильно вести себя с людьми, пришедшими на консультацию. Этот разговор стал для меня последней каплей в огромное ведро сомнений и противоречий, накопленных в душе за это время.

    То, что Юля называла «продвижение услуг», «профессиональный подход» для меня означает «обман» и «манипуляция».

    Больше в этом центре я не появлялась. Мне понадобилось время, чтобы прийти в себя и время на то, чтобы проанализировать то, что происходило в группе и со мной лично.

    С моей точки зрения, то, что Юля делает на группе приводит людей к зависимости от группы и, в первую очередь, от самой Юли.

    Этот отзыв является моим частным мнением и я не претендую на объективность и всезнание. Писала для тех, кто, оказавшись на консультации у Юли и тем более, в этой группе доберется до этого отзыва. Кто, так же как и я начнет верить интерпретациям и диагнозам Юли и выученных ее школой участников группы больше, чем своему внутреннему чутью. У кого внутренний отклик на происходящее не будет совпадать с тем, о чем будет говорить единогласно вся группа.

    Для тех, кто позволит себе усомниться в правильности для него, того, что он услышит и увидит. Я на себе испытала, как сложно верить себе и видеть черное там, где тридцать человек говорят о том, что это – белое. Как начинаешь сомневаться в себе, своих чувствах, ощущениях, своем мнении. А когда наступает такой внутренний раздрай – один шаг к тому, чтобы всецело и без внутренней критики поверить той, кто говорит, что знает, что с тобой и что тебе нужно на самом деле.

    Надеюсь, что прочитав этот отзыв, человеку, каким бы ветром его не занесло в Юлин центр «Мы вместе», проще будет опереться на свое мнение, свои чувства и принять решение по поводу нахождения в этом месте более сознательно.

    Мамаша-Маша писал(а):

    Хочу посоветовать опытного психолога который помог мне и моим деткам Карагодина Юлия . К ней пришла с проблемой адаптации деток в садике,ревность старшего к младшей (разница 1,3г),истерики старшего и не контролируемое поведение , плюс я их воспитываю без отца и по этому поводу было много вопросов,попала к ней по рекомендации такой же мамочки с сибмамы. Юля очень мне помогла,
    Сейчас посещаем с детками детские группы , где с ними играют психологи в большой полной игрушек игровой и стоит песочница для песочной терапии. я своих малышей оттуда еле утаскиваю - им очень нравиться. Юля работает и со взрослыми по различным проблемам.

    4ydo85 писал(а):
    Очень хочу посоветовать и поблагодарить прекрасного психолога Юлию Карагодину. Обратилась к ней, так как возникли сложности в воспитании сына. Ребенок был совершенно не контактный, не умел играть с другими детьми, не играл на детских площадках, остро реагировал на взрослых. Я практически не могла оставить его даже с близкими родственниками. Нам поставили ЗПР.
    Мы посещали детские группы и я ходила на индивидуальные консультации. В итоге сейчас диагноз ЗПР снят и ребенок пошел в детский сад, а чем раньше даже не могло быть и речи. Воспитатели говорят, что у него высокая степень адаптации, и он хорошо контактирует с другими детьми.
    Я тоже решила свою серьезную проблему - у меня была социофобия. Моя социофобия оставляла вариант быть только домохозяйкой с капризным ребенком. А сейчас я работаю.
    Я надеюсь, что мой отзыв кому-нибудь поможет решить подобные проблемы, поскольку сама часто нахожу на форуме хороших специалистов и Юлия - это одна из них.

    Alianjchka писал(а):
    Я тоже очень хочу оставить отзыв о Юлии Карагодиной. Извините, что с пустого пользователя, просто проблемы очень болезненные были, я о них никому не рассказывала...
    Я когда к Юле пришла - я была на грани развода.. после того, как я родила сына, у нас начались проблемы. Меня муж бесил на каждом шагу - любой его чересчур громкий вздох вызывал практически приступ злости.. Прям ударить хотелось.. А когда сын к 3м годам стал все больше быть похожим на своего папу - то я стала чувствовать, что перестала любить ребенка.. Сейчас пишу и прям страшно вспоминать те чувства, как сложно было... Муж конечно все чувствовал.. я сначала очень боялась, что он из-за этого заведет любовницу... потом наоборот начала этого хотеть, потому что тогда будет повод развестись.
    Потом в контакте случайно наткнулась на какую-то статью Юлин, потом все о ней почитала и подумала- а почему бы не попробовать... Страшно было невероятно, потому что я совсем не знала как работают психологи, что нужно, что мне скажут. Боялась, что когда расскажу, что не люблю своего ребенка психолог просто в опеку меня сдаст и у меня ребенка отберут :D
    А на самом деле на первой же консультации я получила огромную поддержку от Юли.. Она сказала мне самое главное , что такое бывает не у меня одной и что все обязательно наладится..
    Было правда, очень трудно: трудно убедить мужа в том, что нам нужна помощь, потом трудно, нереально трудно было разговаривать с ним о моих чувствах и слышать как ему невероятно больно и что он тоже часто на меня злится.. Ох... не передать словами скольких слез стоило нам остаться вместе.. Но мы сейчас вместе, растим нашего сыночка и планируем в ближайшее время еще ребенка.. Сейчас если меня что-то не устраивает в поведении мужа я говорю ему об этом сразу, как и он мне, и поэтому я спокойно могу ложиться с ним рядом, смеяться над тем как он чавкает, а не беситься из-за этого.
    Я очень советую обращаться к психологам, если вас что-то очень сильно и навязчиво беспокоит.. Может это будет не Юля (хотя я ее сейчас всем знакомым рекомендую).. но просто если вы хотите засыпать и просыпаться с улыбкой, а сейчас это не выходит - то может вам нужна помощь! Это так здорово когда есть кому подсказать и поддержать))





    Ф.И.О Кулиныч Нина Викторовна АКТУАЛЬНО 20.05.
    сайт:
    Код:
     www.кулиныч.рф

    «Кабинет психологической помощи Нины Кулиныч»
    Место, контакты, и время приёмов:г. Новосибирск, ул.Военная 4 офис 503.
    тел 8-(913)-724-02-22
    Стоимость первичного приёма: 3500руб.
    Очно вторник и четверг, онлайн понедельник, среда , пятница.
    отзывы:
    Скрытый текст:
    солнышок писал(а):

    Хороший психолог есть в центре Сер*дечко на красном проспекте, я к сожалению не помню фамилии, но её очень рекомендуют. Она ещё в Ави*ценне принимает :-) .
    Она в том числе перинатальный психолог.
    Кулиныч Нина

    mamul'ka писал(а):
    А я могу посоветовать детского психолога Кулиныч Нина, 8 9137240222, знаю, что у неё самой двое детей. Знакомые ходили, ребенок у них все время ныл, вроде помогло,положительные отзывы.




    Ф.И.О Скоропупов Константин Геннадьевич АКТУАЛЬНО 18.05.20
    Ф.И.О Луговенко Вероника Алексеевна
    КЛИНИЧЕСКИЙ ПСИХОЛОГ
    сайт:
    Код:
     sineglazka.com

    "Синеглазка" медицинский центр
    Место, контакты, и время приёмов: г. Новосибирск, ул. Фрунзе, 61,
    тел. 8‒909‒531‒81‒03, 8 (383) 211‒30‒90, 8 (383) 211‒40‒05
    Email: info@sineglazka.com
    Прием ведет с 9 ДО 20 ч, по записи
    Стоимость первичного приёма: 1800 руб.


    Ф.И.О Пикуш Татьяна Анатольевна АКТУАЛЬНО 20.05
    сайт
    Код:
    https://uventus-nsk.ru/

    "Ювентус", консультативно- диагностический центр
    Место, контакты, и время приёмов:г. Новосибирск, Ленина, д. 55
    тел. 8‒913‒068‒40‒04 регистратура взрослого отделения
    8 (383) 222‒54‒83 регистратура детского отделения
    Записываться на прием по телефону.
    Стоимость первичного приёма: до 18 лет бесплатно, муниципальная организация
    отзывы:
    Скрытый текст:
    ЮЛЬЧИНЕК
    У нас в детском саду есть очень хороший психолог,я часто к ней обращаюсь(и не только я.от мам и воспитателей нет отбоя),толковая очень.все объясняет,стаж у нее большой.Она консультирует в Ювентусе т.2-225-483 Ленина 55 и у нас в саду Киевская 21/2,ее сотовый тел.8-913-909-67-63 Пикуш татьяна анатольевна.



    Ф.И.О Портнова Анна Алексеевна АКТУАЛЬНО 20.05
    сайт:
    Код:
     https://portnova-aa.umi.ru/ 

    "Ривенделл", Центр семейной и детской психотерапии
    Место, контакты, и время приёмов:
    - ул. Челюскинцев, 30/2, метро Гарина - Михайловского
    тел. 8 (913) 459-54-59 только предварительная запись
    ] емайл: portnova-aa@yandex.ru
    Стоимость первичного приёма: 3000, Семейный прием 4000 р


    Ф.И.О Пустова Евгения Николаевна АКТУАЛЬНО 20.05
    сайт:
    Код:
    http://мирсемьи.рф

    "Мир семьи" психолого-дефектологический центр
    Место, контакты, и время приёмов: г. Новосибирск, Орджоникидзе, 47, 2 этаж
    тел. 8 (383) 299‒89‒29, 8‒913‒917‒89‒29
    Стоимость первичного приёма: 2500 руб.- 60 мин, , если нужны дальнейшие занятия 60 минут - 1500 р.
    принимает среда-воскресенье.
    отзывы:
    Скрытый текст:
    Лелесик писал(а):
    мне в Мире Семьи понравилась Пустовая Евгения Николаевна, но мы у нее только на тестировании были. К сожалению, очень дорого для меня. Пока ждали своей очереди, она работала с ребенком, впечатлило.
    Но это не тот вариант, когда вы зашли пожаловались на жизнь и вам дали советы как выйти из конкретных ситуаций, скорее был вариант коррекционной работы.




    Ф.И.О Став Ариель Аркадьевич АКТУАЛЬНО 20.05
    сайт:
    Код:
    www.mdi-ariel.ru

    "Ариель" центр раннего развития детей, коррекции речи и поведения
    контакты, и время приёмов: Молодёжная, 8,1 этаж
    3-й м-н, рп. Кольцово, рп. Кольцово городской округ, Новосибирская область
    тел. 7‒903‒936‒59‒55
    Стоимость первичного приёма: от 3200 руб., онлайн консультация 5000.
    отзывы:
    Скрытый текст:
    Виктория_леди писал(а):
    Я рекомендую клинику израильского доктора Става Ариеля Аркадьевича. Сами обращались по щекотливому делу, когда ребенку было 4 года. Подруги своих детей на консультации водили... Не сравнить с врачами из поликлиник, просто небо и земля. Да, за прием нужно заплатить, но зато и помощь квалифицированная. Нам реально помогло.




    Ф.И.О Храпова Наталья АКТУАЛЬНО 20.05
    Центр Взаимоотношений
    Место, контакты, и время приёмов:
    тел 8-913-006-87-32
    Стоимость первичного приёма: 1500руб.
    Прием ведет с 10 до 20, без выходных
    отзывы:
    Скрытый текст:
    Юлия Викторовна
    Есть отличный психолог, который работает с родителями, она всегда говорит так: у детей нет проблем, есть проблема у родителей.
    Храпова Наталья, принимает, кажется. на м. Красный проспект в библиотеке.
    8 913 905 0368



    Ф.И.О Чумакова Светлана Вячеславовна АКТУАЛЬНО 20.05
    сайт:
    Код:
     graal-nsk.ucoz.ru

    "Грааль" Центр Психологического консультирования
    Место, контакты, и время приёмов: г. Новосибирск, Зорге, 14 офис 411, 412 офис; 4 этаж
    тел. 8‒913‒710‒44‒66
    емайл: graal-nsk@mail.ru
    пн. - пт. с 9 до 19 ч., сб. с 9 до 19 ч., обед 13-14
    Стоимость первичного приёма: от 400 руб.
    отзывы:
    Скрытый текст:
    CAN
    Еще мне нравиться (платно) - "Грааль", цены умеренные. Там для нас приглашали семейного спеца для работы втроем (ма, па и ре). Ну и ре занимался ходил. Там хорошая развивашка для маляток.
    Freya писал(а):

    К слову, моего, "проблемного, неадекватного" ребенка по результатам тестирования приняли в одну из лучших школ Новосибирска, тогда как уважаемая С.В. Чумакова и детсад для нормальных детей ему не пророчила :aga-aga: ...




    Ф.И.О Ширяева Ирина Викторовна АКТУАЛЬНО 20.05
    сайт:
    Код:
    agatamed.ru

    "Агата" детский психологический центр.
    Место, контакты, и время приёмов: г. Новосибирск, Семьи Шамшиных, 64 — 201 офис; 2 этаж
    тел. личный Ирины Викторовны 8-913-941-85-48
    Стоимость первичного приёма 1500 р., запись ведет сама.
    отзывы:
    Скрытый текст:
    Ishsam
    Принимает на Челюскинцев 54, это не невромед, заехать и зайти со стороны Советской. Ширяева- психиатр, но часто работает с детьми как психотерапевт и психолог. Обязательно подскажет, что лучше делать дальше, знает весь город. Прием по записи.
    Алена1 писал(а):
    Мы тоже пошли в 1 класс и начались проблемы. Домашнее задание с истерикой. Обидчивый стал, ногти сдирает, чешится когда волнуется, раньше ни чего такого не было. В общем тоже в поиске хорошего психолога хочу попробовать обратиться к Ширяевой И.В. кто нибудь может что нибудь сказать по личному опыту!?

    кука-макука писал(а):

    так она не психолог же, а психотерапевт. она сама нам сказала, что ее профиль - это шизофрения и прочие серьезные нарушения.

    Алена1 писал(а):
    кука-макука
    Вчера были на приеме у Ширяевой И.В., предложила поработать с ребенком как психолог 1 раз в неделю. Сказа раза 3 придете будет достаточно, патологии ни какой не выявила. Сказала вам просто не повезло с учителем.

    Алена1 писал(а):
    тимуся
    Прием был ул.С.Шамшиных 64, психологический детский центр "Агата", прием стоил 1500, по времени мы были около 2-х часов, но это наверное потому что первичный прием. Сколько по времени будут следующие приемы не знаю. Сейчас пока выкупили и начали принимать витаминную терапию. Я при приеме присутствовала, но она давала ему задания для выполнения провожала в другой кабинет что бы со мной без него пообщаться

    томасян писал(а):
    Я посоветую Ширяеву Ирину Викторовну,Центр "Агата".мне она очень понравилась.Водила ребенка на осмотр.осматривала долго,внимательно,не запугивала,только все по факту.На меня произвела очень хорошее впечатление.Рекомендую.

    doc_sima писал(а):

    Агата, 291-80-10. Там работают хорошие психологи, в том числе Ширяева Ирина Викторовна






    нет точных данных во время прозвона в мае 2020:
    Ф.И.О Пеликан, основной отдел центра психолого-педагогической поддержки молодежи - НЕ БЕРУТ ТРУБКИ
    Место, контакты, и время приёмов: филиал Зорге, д. 42, тел. 8 (383) 342‒26‒90
    филиал Сибиряков-Гвардейцев, 3, тел. 8 (383) 315‒41‒13
    Психологи, по обоим филиалам, ведут прием пн-пт, с 10 до 16 ч.
    Стоимость первичного приёма: бесплатно, муниципальная организация

    Ф.И.О Прометей, центр психолого-педагогической помощи молодежи - НЕ БЕРУТ ТРУБКУ
    Место, контакты, и время приёмов: Широкая, д. 137/3 - 2 этаж.
    тел. 8 (383) 341‒11‒74
    Психологи ведут прием пн-пт, с 9 до 18 ч.
    Стоимость первичного приёма: бесплатно, муниципальная организация


    Ф.И.О Герасимова Инна АБОНЕНТ НЕ ДОСТУПЕН
    Место, контакты, и время приёмов: г. Новосибирск, ул. Советская, 52, 2 этаж, офис 221
    тел. 8 (383) 213-68-04, 214-68-54, 8-983-323-36-46.
    сайт:
    Код:
     http://www.ig-center.ru
    Центр психологии Инны Герасимовой
    Стоимость первичного приёма: от 1000 руб за первую встречу.


    Ф.И.О Рагимова Эльмира Микаиловна НЕ РАБОТАЕТ БОЛЬШЕ В ЭТОМ ЦЕНТРЕ
    Место, контакты, и время приёмов: г. Новосибирск, ул. Крылова, 7/1
    тел. 8 (383) 207‒53‒52 многоканальный, 8 (383) 361‒52‒09
    сайт:
    Код:
     www.com-nsk.com


    Центр общей медицины - Многопрофильные медицинские центры
    принимает понедельник -воскресенье, кроме среды.
    Стоимость первичного и повторного приёма 3000 руб.
    отзывы:
    Скрытый текст:
    Ириссс писал(а):
    Девочки, напишите контакты Рагимовой Эльмиры Микаэловны, как к ней записаться?
    Вообще ищу психолога для ребенка 1,4 года, у нас ДЦП. Может кто подскажет?

    ubagadum писал(а):
    Здравствуйте! Ищу контакты и координаты Рагимовой Эльмиры Микаэловны - мы с ней работали вместе лет эдак 10 назад, потеряла телефон, а она мне сейчас очень нужна! Киньте, пожалуйста, кто знает, любую инфу в личку! спасибо огромное!! :give_heart:




    Ф.И.О Рябиченко Яна Владимировна ТРУБКУ НЕ БЕРЕТ
    Место, контакты, и время приёмов: г. Новосибирск, Добролюбова, 18/1
    тел. 8‒983‒324‒12‒47, (383) 285‒54‒66
    сайт:
    Код:
     sispp.ru
    Виталогия психологический центр
    Стоимость первичного приёма: от 1500 руб.


    данные ревизованы и прозвонены пользователями форума в мае 2020ак\


Последний раз редактировалось: П_Олька (Пн Май 07, 2018 23:27), всего редактировалось 6 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мамуля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 396
В дневниках: 10
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 17:17     Ответить с цитатой

Kiska писал(а):
Нам нужен хороший психолог для ребенка 1,9г. Нужно срочно решать проблему запоров! Были у разных специалистов, но все сходится на психологе.
Подскажите пожалуйста, кто может, врача, который специализируется именно на маленьких детях.


В клинике института физиологии, вроде, был психолог, который и с маленькими детьми работает. Там 2 психолога, а фамилию к сожалению не помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4298
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 11:35     Ответить с цитатой

S-Anka, на левом есть (как минимум) два психологических детских центра. Может, там поискать психолога? "Прометей" и "Пеликан".
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЮЛЬЧИНЕК
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 5338
В дневниках: 6
Откуда: Н-ск,Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 22:21     Ответить с цитатой

У нас в детском саду есть очень хороший психолог,я часто к ней обращаюсь(и не только я.от мам и воспитателей нет отбоя),толковая очень.все объясняет,стаж у нее большой.Она консультирует в Ювентусе т.2-225-483 Ленина 55 и у нас в саду Киевская 21/2,ее сотовый тел.8-913-909-67-63 Пикуш татьяна анатольевна.
_________________
Я медицинская сестра)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЮРГ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.11.10
Сообщения: 304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 22:15     Ответить с цитатой

Мамочки, очень хороший детский психолог и психотерапевт для взрослых в Центре
саногенной медицины «Евразия» на Коммунистической 50
знаю телефоны:
т223-00-55, 223-00-66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svet_lana_jul
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.12.10
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 17:26     Ответить с цитатой

Цитата:
...Кстати, там есть психолог Белогородцева, дама слишком авторитарна, будьте осторожны, кто водит к ней детей. Настоящий профессионал никогда не подавляет психику ребенка своей авторитарностью, авторитарность и профессия психолога несовместимы. А ребенок с сильным эго от природы обязятельно на это выдаст протест, что я и наблюдала. Но диалог с ней на эту тему совершенно не конструктивен, у дамы способности к саморефлексии ноль.

У Вас есть другой опыт общения с ней?


Вообще-то мне вполне хватило и этого. Вряд ли вам повторно захочется прийти, например, к стоматологу, опыт общения с которым не вызывает у вас желания это сделать, в надежде, что может быть доктор был в плохом настроении или еще там что-то .... Я сделала для себя вывод, что к выбору психолога, тем более детского, следует подходить не менее трепетно, чем к выбору стоматолога, гинеколога и т.п. И если для хирурга авторитарность в общении с пациентом может быть допустима и даже в отдельных случаях необходима, то для психолога - это категорически неприемлимо. Психология - профессия, в которой от человеческих качеств специалиста зависит очень много, как ни в какой другой профессии, психолог должен так уметь говорить, двигаться и т.п., что бы уважение к личности ребенка чувствовалось даже тогда, когда он запрещает ему что-то. И на вопросы родителя отвечать не с позиции гуру, перстом указующим, а с позиции равного собеседника, это его обязанность объяснить так, что бы все стало понятно и родитель внутренне согласился с тем, что говорит психолог, атмосфера уважения и доверия должна быть. В ней очень сильно укоренен педагог, педагогическое образование в ней видно не вооруженным глазом, она не разговаривает, а утверждает, диктует.
Когда мой ребенок пошел в первый класс, то мы выбрали молодую, СПОКОЙНУЮ, МЯГКУЮ учительницу, отказались от опытной педагогини со всякими регалиями - это уже не человек, это памятник педагогике. А ребенку нужен живой, умеющий уважать личность ребенка, бережно отноститься к еще не окрепшей его психике, быть помощником ему, а не дрессировщиком и вразумителем. Это я говорю, поскольку всем этим грешит большинство опытных психологов из педагогов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Satloksa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1156
Откуда: г. Новосибирск, Педуниверситет.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 1:59     Ответить с цитатой

Мне Иванова невролог из НИИто советовала психолога из ИНДИГО на вокзальной магистрали. Но сама, если честно не обращалась, так что сказать ничего не могу...

Миллер Анна
у меня практически такая же ситуация была 2 года назад, когда ждали второго ребеночка. и сейчас я очень жалею свою страшую дочу, которой досталось в свое время из-за появления второго и послеродовой моей депрессии. Ходили мы к психологу, но его порекомедовать не могу! мне не понравилось.
Все положение спасли две книжки: Гиппенрейтер " Общаться с ребенком КАК?" и "Продолжаем общаться с ребенком ТАК!" До сих пор это мои настольные книги. Перечитываю их постоянно, регулярно, как чувствую, что все....нервы сдают, бесит все и т.д. и отлично научилась понимать не только двоих деток, но и мужа, и родителей(и своих, и его))))..так что советую, пока психолога ищите))) :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13947
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 22:50     Ответить с цитатой

Девочки, я вожу сына к психологу. Вроде она даже с малышами работает. Телефон дам в ЛС, не хочу в общем доступе оставлять.
Впечатления от нее двоякие. Она не сюсюкается, как я привыкла. Обычно, когда деньги платишь - ты клиент и тебя стараются "облизать", а тут отношение другое. Типа вы пришли ко мне за помощью, я вам помогу, но все по-взрослому. Короче, оч надеюсь, что наша проблема будет решена.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 14:10     Ответить с цитатой

девочки
есть психолог детский в центре индиго. в дубльгисе есть
сама нен пользовалась, но там все специалисты хорошие. мы там обследования проходили
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёнушка и Витюшка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.09.10
Сообщения: 169
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 22:12     Ответить с цитатой

[quote="Satloksa"]Мне Иванова невролог из НИИто советовала психолога из ИНДИГО на вокзальной магистрали. Но сама, если честно не обращалась, так что сказать ничего не могу...

Цитата:

Нам нравится психолог из Индиго Елена Викторовна, грамотный специалист. М ы к ней периодически ходим два года подряд. Сейчас опять обратились, сынок стал заикаться, надеюсь что и в этом она поможет.
Посоветуйте мне хорошего логопеда в Октябрьском районе или в близлежащих)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
LisaAlica
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.08.09
Сообщения: 483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 10:30    Заголовок сообщения: Re: Психолог детский. Помогите найти хорошего! Ответить с цитатой

Миллер Анна писал(а):
Здравствуйте,подскажите хорошего детского специалиста по детской психологии. Сыну 1.8 г,очень беспокойный и вообще не может заняться игрушками,а через 6 мес появится второй ребенок и хотим пойти в сад. Вот хотела найти специалиста,который мог подсказать некоторые вопросы'


Елистратова в ЦНМТ, там огромный плюс для таких мелких - есть специальная игровая комната для занятий психолога с малышами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
РаСвет
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.09
Сообщения: 1020
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 009653
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 12:46     Ответить с цитатой

Девочки, я водила дочь к психологу на левом берегу. Фамилию забыла, зовут Дина Геннадьевна. У неё квартира переоборудованна под кабинеты приёма детей и взрослых (отдельно). Года полтора назад приём стоил 800 рублей. Она специалист по деткам-дошкольникам. С ними ведь не каждый может работать. Моя дочь была от походов к ней в восторге. Нам она очень помогла. Многое мне объяснила. Если кому надо дам телефон в ЛС
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина Седова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.11
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 22:50     Ответить с цитатой

Раиса-1 писал(а):
Миллер Анна

Очень рекомендую походить в детский сад выходного дня. Там ходишь вместе с ребенком на 2часа. Обычно детки любят такие группы. Там и танцуют, и поют, и лепят, и рисуют, и кушают....Деток обячно ходить 10-12 человек. Даже утренники проводят!!!


НО НАМ ТОЖЕ ТРЕБУЕТСЯ ДЕТСКИЙ ПСИХОЛОГ - КРИЧИМ ПО НОЧАМ - БОИМСЯ ВОЛКА И МЕДВЕДЯ!

Подскажите пожалуйста!


    В книге Максимовой Е. В. "Уровни общения" прочитала, что страхи у ребенка могут быть собственные и те, что навеяны родителями или педагогами. Возможно страх возник после, например, прочтения Красной шапочки или какой-нибудь передачи про диких зверей.

    Попробуйте ходить "как медведь" на четвереньках. Ходите каждый день с ребенком вместе по квартире, изображая медведя. Пусть он представит, что он сам медведь. Если ребенок разговаривает, то пусть скажет добрый он медведь или сердитый. Если сердитый, то пусть объяснит почему. Периодически медведей нужно кормить медом и малиной. Надеюсь, вам поможет.))

    Вообще эта книга написана для родителей у которых особые детки (аутисты или зпр), но она полезна на мой взгляд любому родителю. Она мне открыла глаза на многое в воспитании детей.


Добавлено спустя 18 минут 51 секунду:

Re: Психолог детский. Помогите найти хорошего!

Миллер Анна писал(а):
Здравствуйте,подскажите хорошего детского специалиста по детской психологии. Сыну 1.8 г,очень беспокойный и вообще не может заняться игрушками,а через 6 мес появится второй ребенок и хотим пойти в сад. Вот хотела найти специалиста,который мог подсказать некоторые вопросы'


Я вам сочувствую! Самое трудное время у вас впереди, когда родится второй малыш. Мы через это прошли, только у нас разница в возрасте детей еще меньше. Очень советую ходить со старшим на занятия в группу- монтессори или еще куда-нибудь. И советую подключить бабушек и дедушек, если это возможно.
Мы обращались к Тюковой Людмиле Ивановне, хороший специалист по психологии и психиатрии, умеет найти подход к ребенку и очень внимательна. Она нам очень помогла. Напишите в личку, дам ее телефон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама-Оксана
Академик
Академик

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 20358
В дневниках: 51
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 13:31    Заголовок сообщения: Посоветуйте хорошего детского психиатра Ответить с цитатой

У нас проблемы: ребенок панически боится громких звуков, таких как работа перфоратора например. А живем мы в 9-этажке и постоянно у кого-то ремонт. Уже сил нет ни каких. Все думала что с возрастом это пройдет, но чувствую без специалиста не обойтись. Сейчас в школу пошли - там звонок громкий... Может кто-то сталкивался с такими же проблемами и знает к кому можно обратиться за помощью?

Слышала что в "Индиго" есть не плохие специалисты, был кто-нибудь там?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 18:20     Ответить с цитатой

Медова Елена Владимировна. Сибнейромед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 1 из 19 На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах