Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Психологи, психотерапевты для детей в Новосибирске
* Контакты и отзывы сибмам о психологах и психотерапевтах НСО

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 8:10     Ответить с цитатой

мама-Оксана
Сама с сыном к ней ходила, результат, да, есть. Единственное, что у нас проблемы совсем другие. Лечение медикаментозное. Собственно в этом и разница между психологом и психиатром - психиатр может назначить лекарства и занятия с психологом, а психолог лечит словом. Да, наверное, для начала можно и к психологу сходить, а потом, если не поможет, (ттт пусть поможет) уже к психиатру. Но я Медовой доверяю, я бы к ней сходила, она все по полочкам разложит, что бы уже не сомневаться..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама-Оксана
Академик
Академик

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 20358
В дневниках: 51
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 12:56     Ответить с цитатой

Sunday
Спасибо, схожу к психологу для начала ( записались в синеглазку на вторник), посмотрим что скажет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Iva 354
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 897
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 0:37     Ответить с цитатой

Ирина Седова
Тюкова еще работает? Вы знаете где? Сообщите координаты, пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nefelorita
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.12.10
Сообщения: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 18:13     Ответить с цитатой

Очень хороший психолог в Милатэе, ее очень любят детки и моя доча в том числе, зовут ее Ирина Анатольевна, и причем намного доступнее чем, было предложено выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения Краснова
Студент
Студент


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 2014
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 1:03     Ответить с цитатой

Хороший психолог - Рагимова Эльмира Микаэловна. Тел в личку. Она, по-моему, тоже в Индиго работает. Но, впрочем, я не уверена.
_________________
.........................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыженькая Belka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 2:14     Ответить с цитатой

мама-Оксана
хороших психиатров я пока не нашла, а ищу прицельно. У психиатра в Индиго были-не впечатлило. Назначила микродозу препарата. Естественно не помогло. Ребенка довела до психоза на приеме. Не понравилось психиатру как ей дочь отвечала на вопросы-стала читать нравоучения в стиле "Что ты себе позволяешь так со мной разговаривать". Ребенок вылетел из кабинета и больше туда идти не собирается. Врач на мой вопрос что это было и что нам дальше делать ответила"Это ЕЁ(то есть ребенка!) проблемы что она не хочет идти!!!)"
Еще много где были. Вы про Индиго упомянули-я ответила.
Итог- пробуйте обратиться к муниципальному психиатру своего района. Принимает на Новогодней, 35 (если вы из Ленинского/Кировского). Так как частные центры все-таки имеют конечной целью получение прибыли а не помощь детям. С психиатрами вообще такая ситуация- не знаешь куда идти... закрытая область такая...
_________________


0=3900, 55см,
1г=11, 82 см
3г=19, 106 см
5л=35, 125 см
8л=55, 144 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыженькая Belka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 3:38     Ответить с цитатой

Психолог в Индиго оставил тяжелое впечатление... Её вывела из себя моя доня на приеме. Чем?? Ответами на вопросы и тем что отказалась с ней разговаривать в тоне начальник-подчиненный)) Хотя ее нам рекомендовали педагоги, говорили помогала детям учителей.
Юрганова Людмила Викторовна- Инсайт- работали с ней. Это лучше чем ничего.
Вообще моё мнение такое что особо рассчитывать не на кого, ситуация с психологами пока неоднозначная...
_________________


0=3900, 55см,
1г=11, 82 см
3г=19, 106 см
5л=35, 125 см
8л=55, 144 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыженькая Belka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 10:32     Ответить с цитатой

мама-Оксана
Расскажете про опыт работы с психологом из Синеглазки? Это на Деповской которая? И по стоимости.
_________________


0=3900, 55см,
1г=11, 82 см
3г=19, 106 см
5л=35, 125 см
8л=55, 144 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама-Оксана
Академик
Академик

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 20358
В дневниках: 51
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 10:45     Ответить с цитатой

Они сейчас на Фрунзе 61.
Первичный прием стоит 800 рублей, повторный 700р. У них там есть занятия по субботам групповые, дети с различными неврозами учатся общаться, раскрепощаться, бороться со своими проблемами. Занятия проходят в форме игры в куклы (кукольный театр). Сами сочиняют сказки, сами играют эти роли. Такие занятия стоят 300р. Мы ходим, ребенку нравится.
Первый раз пришли всей семьей на диагностику - отвечали на все вопросы психолога, тесты всякие проводили (часа 1,5 пробыли). Второй раз пришли с мужем без ребенка. Психолог рассказала о нашей ситуациии, что и почему... Рассказала о некоторых техниках общения с ребенком. Все конечно не просто, и терпения надо вагон... Но кое какие результаты уже есть. Будем и дальше работать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыженькая Belka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 16:12     Ответить с цитатой

мама-Оксана
это другая Синеглазка на Фрунзе, частная. Мы там были года 3 назад у невролога.
_________________


0=3900, 55см,
1г=11, 82 см
3г=19, 106 см
5л=35, 125 см
8л=55, 144 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксанелла
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.04.11
Сообщения: 807
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 18:53     Ответить с цитатой

Хороших детских психиатров действительно надо постараться поискать.Расскажу один случай.Медико-педагогическая комиссия в детском саду(обычном).Во главе-детский психиатр высшей категории,в годах уже такая дама.Заходит моя дочь,тогда ей 3года было,начинает с увлечением рассматривать новые игрушки,которые там специально были приготовлены.Эта врачица спрашивает:,,Как тебя зовут?"Моя продолжает заниматься игрушками.Та повторяет свой вопрос.Моя не реагирует.И детский психиатр высшей категории с многолетним опытом работы выносит вердикт-ВСЕ ЯСНО.ОНА ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО НЕДОРАЗВИТА.Вот как у нас после 15секунд знакомства с ребенком делаются такие серьезные заявления.Конечно,я потом рыдала,и заведующая,которая была свидетельницей всего этого безобразия,приняла корректно так,но мою сторону.Дочь у меня проблемная(в плане поведения),но интеллект сохранен в полной мере,это уже годами доказано и многочисленными обследованиями,и успеваемостью в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыженькая Belka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 3:56     Ответить с цитатой

Оксанелла ситуация аховая с психиатрами... это да
Скрытый текст:
Ваша история напомнила мне мою) только там не психиатр на меня смотрела а директор Второй Новосибирской Гимназии тов. Михно, педагог высшей категории)) Когда моя после вопроса обращенного 7летнему ребенку "А ты знаешь кто я?" промолчала ее тоже записали в недоразвитые)))))))
_________________


0=3900, 55см,
1г=11, 82 см
3г=19, 106 см
5л=35, 125 см
8л=55, 144 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыженькая Belka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 12:37     Ответить с цитатой

мама-Оксана
Я все-таки за то что нужно пробовать обращаться к психиатру по месту жительства. Я конечно не доктор, но есть возрастные границы нормы поведения детей. Например до года может любой ребенок бояться громких звуков, а когда 11 летний боится громких звуков-это может быть симптомом болезни. Одним из симптомов. А может и не быть...
Скрытый текст:
Чувствительность к звукам

От 70% до 85% детей с синдромом Аспергера имеют крайнюю чувствительность к определенным звукам (Bromley et al. 2004; SmithMyles et al. 2000). Клинические наблюдения и личный опыт людей с синдромом Аспергера предполагают, что есть три типа шума, которые воспринимаются ими как чрезвычайно неприятные. Первая категория – это неожиданные, внезапные звуки, которые один взрослый с синдромом Аспергера называл «острыми». К ним относятся лай собак, звонок телефона, чей-то кашель, пожарная сигнализация в школе, щелканье колпачка ручки и хрустящие звуки. Ко второй категории относятся продолжительные звуки высокого тона, особенно те, которые издают небольшие электромоторы в домашней технике, например, кухонных комбайнах, пылесосах или смыве туалета. К третьей категории относятся запутанные, комплексные и многочисленные звуки, такие как в крупных магазинах или на многочисленных социальных собраниях.

Родителю или учителю может быть трудно проявить сочувствие к человеку в подобной ситуации, потому что типичные люди не воспринимают подобные шумы как неприятные. Тем не менее, можно провести аналогию между этим опытом и дискомфортом многих людей от специфических звуков, например, от скрипа ногтями по школьной доске. Одной мысли о подобном звуке достаточно, чтобы многие люди содрогнулись от отвращения.

Ниже приведены цитаты из биографий людей с синдромом Аспергера, которые иллюстрируют интенсивность подобного сенсорного опыта, которая вызывает боль или дискомфорт. Первый отрывок принадлежит Темпл Грандин: «Громкие, неожиданные звуки до сих пор пугают меня. Моя реакция на них более интенсивная, чем у других людей. Я до сих пор ненавижу воздушные шарки, потому что я никогда не знаю, когда один из них лопнет и заставит меня подпрыгнуть. Стабильные высокие звуки мотора, например, фена или вентилятора в ванной, до сих пор меня беспокоят, но если частота звуков мотора ниже, то беспокойства не возникает» (Grandin 1988, p.3).

Даррен Уайт описывает это как: «Я до сих пор боюсь пылесоса, миксера и шейкера, потому что они звучат для меня в пять раз громче, чем на самом деле. Мотор автобуса начинает работать с оглушительного хлопка, мотор звучит почти в четыре раза громче нормы, и мне приходится закрывать уши руками практически всю дорогу» (White and White 1987, pp.224–5).

Тереза Джоллифф так описывает свою слуховую чувствительность: «Ниже приведены лишь некоторые звуки, которые до сих пор настолько расстраивают меня, что приходится закрывать уши, чтобы избежать их: крики, шумные многолюдные места, прикосновения к полистиролу, шумные машины на стройках, молотки и дрели, другие электроприборы, шум прибоя, скрип маркера или ручки, фейерверки. Несмотря на все это я хорошо воспринимаю и играю музыку, и есть определенные виды музыки, которые я просто обожаю. Более того, если я испытываю сильную злость или отчаяние по какому-то поводу, то музыка – это единственное, что позволяет мне восстановить внутреннее равновесие» (Jolliffe et al. 1992, p.15).

Лиан Холлидей Уилли выделяет несколько специфических звуков, которые вызывают у нее состояние крайнего стресса: «Звонкие, пронзительные звуки на высокой частоте словно впиваются когтями в мои нервы. Свистки, дудки, флейты, гобои и любые ближайшие родственники этих звуков расшатывают мое спокойствие и делают мой мир очень недружелюбным местом» (Willey 1999, p.22).

Уилл Хэдкрофт объясняет, как ожидание неприятного слухового опыта вызывает состояние постоянной тревожности: «Я постоянно нервничаю, боюсь буквально всего. Я ненавидел поезда, которые ездили под мостами над железной дороге, когда я на них стоял. Я боялся, что воздушный шарик лопнет, что на празднике взорвут хлопушку, что рождественское печенье начнет хрустеть. Я с опаской относился ко всему, что может издать неожиданный звук. Само собой разумеется, я панически боюсь грозы, и даже когда я узнал, что опасна только молния, гром все равно пугал меня гораздо больше. Ночь Гая Фокса [британский праздник, который традиционно отмечается салютами] вызывает у меня сильное напряжение, хотя мне очень нравится смотреть на фейерверки» (Hadcroft 2005, p.22).

Острую слуховую чувствительность можно использовать и как преимущество, например, Альберт знал, когда поезд приедет на станцию за несколько минут до того, как его могли услышать родители. По его словам: «Я всегда могу его услышать, а мамочка и папочка не могут, а у меня в ушах и теле звучит шум» (Cesaroni and Garber 1991, p.306). В моей клинической практике один ребенок, чьим специальным интересом были автобусы, мог опознать каждый автобус, проезжавший мимо его дома, по издаваемому шуму. Его вторичным интересом были номера машин, так что он мог назвать номер каждого проезжающего автобуса, хотя он его и не видел. Он также отказывался играть в саду около дома. Когда его спросили об этом, он ответил, что ненавидит «клацанье» крыльев у насекомых, например, бабочек.

Возможна проблема «переключений» и постоянных изменений в восприятии звуков. Такие плавающие переключения описывает Даррен: «Еще один фокус, который любят мои уши – это изменения громкости звуков вокруг меня. Иногда, когда со мной говорили другие дети, я едва мог расслышать их, а иногда их голоса звучали как выстрелы из ружья» (White and White 1987, p.224).

Донна Уилльямс объясняет, что: «Иногда людям приходится повторять мне то или иное предложение по нескольку раз, поскольку я воспринимаю его лишь частями, как будто мозг дробит его на слова и превращает в совершенно бессмысленное послание. Это похоже на то, как если бы кто-то играл пультом дистанционного управления и постоянно включал и выключал звук телевизора» (Williams 1998, p.64).

Мы не знаем, связаны ли сенсорные «переключения» с таким интенсивным вниманием к текущей деятельности, что звуковые сигналы просто не могут отвлечь внимание, или же речь действительно идет о временной и плавающей потере восприятия и обработки слуховой информации. Тем не менее, именно по этой причине многие родители подозревают, что их маленький ребенок с синдромом Аспергера является глухим. Донна Уилльямс рассказывает: «Мои мать и отец думали, что я глухая. Они вставали за мной и по очереди очень сильно шумели, а я даже не моргала в ответ. Меня водили на проверку слуха. Тестирование показало, что я не глухая, и на этом тему закрыли. Годы спустя мой слух снова проверили. На этот раз оказалось, что мой слух лучше среднего, то есть, я слышала частоту, которую обычно слышат только животные. Проблема моего слуха в том, что осознание звуков постоянно меняется» (Williams 1998, p.44).

Как человек с синдромом Аспергера может справиться с подобной слуховой чувствительностью? Некоторые учатся фокусироваться или отключаться от определенных звуков, что описывает Темпл Грандин: «Когда я сталкивалась с громкими или вызывающими замешательство звуками, я не могла модулировать их. Я пыталась или полностью отключить их и уйти или пускала их внутрь, словно поезд. Чтобы избежать их влияния, я полностью отключалась от окружающего мира. Даже когда я стала взрослой, у меня остались проблемы с модулированием входящей слуховой информации. Когда я пользуюсь телефоном в аэропорту, я не могу отвлечься от шума на заднем плане, так как при этом мне придется отвлечься и от голоса в трубке. Другие люди могут пользоваться телефоном в шумных местах, но я не могу, хотя у меня и нормальный слух» (Grandin 1988, p.3).

Другие техники включают мычание себе под нос, что позволяет блокировать внешние звуки, а также интенсивное сосредоточение на текущей деятельности (это разновидность полного поглощения своей деятельностью, «завороженность» ею), что предотвращает вторжение неприятного сенсорного опыта.
взято отсюда http://www.aspergers.ru/node/98


А психологи и психиатры в частных центрах С УДОВОЛЬСТВИЕМ будут с Вами работать и обещать решить проблемы, когда уже в полный рост нужен ПСИХИАТР. Мы тоже с 7 лет ходим по врачам. Начиналось все с того что психологи говорили оооооооо, да это у нее синдром противоречия или что-то такое. Типа того что она делает из вредности или не делает. Могу высказать им свое ФИ! Со вторым ребенком чуть что не так-сразу будем обращаться. Надеюсь, на придётся конечно.
_________________


0=3900, 55см,
1г=11, 82 см
3г=19, 106 см
5л=35, 125 см
8л=55, 144 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 0:24     Ответить с цитатой

девочки!)) я нашла,!!!
для себя и ля деток-чудесную девушку-психолога))
поняла нас с полуслова, беседы протекли так не напряженно, так спокойно-уходила всегда спокойная,умиротворенная)
и помогло)
а теперь она открыла темку на СМ,и можно задать 1 вопрос бесплатно с сибмамы))
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=578019
загляните к ней))не пожалеете! я счастлива,что столкнулась с ней))
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 7:00     Ответить с цитатой

Евгения Краснова писал(а):
Хороший психолог - Рагимова Эльмира Микаэловна. Тел в личку. Она, по-моему, тоже в Индиго работает. Но, впрочем, я не уверена.


Эльмира Микаэловна работает в Центре семейной психологии Familia. Она детский психотерапевт, активно занимается песочной терапией.

В Центре идет набор деток с 1 года в группу развития. Занятия будут проходить с мамами. Ведущая группы - детский психолог Портнова Анна Алексеевна.
Более подробную информацию можно узнать на сайте: www.familia-nsk.ru
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 2 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах