Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Пульмонологи
*

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 17:02     Ответить с цитатой

девченки...а в областную к пенегиной как попасть? мож контакты кто знает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11203
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 20:03     Ответить с цитатой

Напишу отзыв про аллерголога-пульмонолога Закревскую.
Когда дочь в 3 года пошла в садик, несколько раз болела бронхитом. После курса лечения подолгу кашляла.
Как-то в очередной раз заболела, ночью был непрерывный сухой кашель. По настоянию мужа поехали на приём к Закревской. Она нас выслушала, и сразу написала: "Бронхиальная астма". И стала давать рекомендации: свернуть ковры, снять шторы, убрать весь текстиль, сбыть кота и пшикать Тайлед в рот.
Я, честно говоря, психанула, и спрашиваю: "На основании чего Вы нам ставите такой диагноз? Никаких анализов и исследований не проведено." Она: "На основании симптомов, описанных Вами! Вот сухой кашель сегодняшней ночью - это первый признак астмы!" (это просто была начальная стадия заболевания, на следующий день у ребёнка был уже кашель с мокротой).
Я говорю: "А причём тут кот, он у нас живёт уже 5 лет?" Она: "Наверняка у ребёнка аллергия на кота! Это очень распространено! Приходите через пару месяцев в период ремиссии - сделаем аллергопробы"

У ребёнка оказалось очередное ОРВИ. Через пару месяцев я привела дочь на аллергопробы, аллергия ни на что, в том числе на шерсть животных, выявлена не была. Доктор Закревская сказала буквально: "Диагноз бронхиальная астма я вам снимаю".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 21:20     Ответить с цитатой

У нас была похожая ситуация.У ребенка была температура, тяжеловато дышал. Муж вызвал скорую, увезли с подозрением на пневмонию, а больнице сразу констатировали - астма. Никаких анализов еще сделано не было. Часов в 17-0 ребенок был в больнице. Назначили беродуал и т. п. И в то время, когда у ребенка должна была быть ингалляция, его забрали с процедуры, не дав подышать, на сдачу анализов. И до следующего утра ребенок( с астмой, очень тяжелый, по их словам) не подышал ни разу! Жаль, я об этом узнала об этом спустя два дня. Сделали снимок - пневмонии нет, На следующий день приезжаю в больницу я. (Я на тот момент была в другой больнице со вторым ребенком.Я наслышена, что астма - это очень серьезно, что без анализов ее утверждать нельзя, что лечат ее, точнее держат под контролем только гормонами, которые серьезно сказываются на развитии ребенка. В семье даже аллргиков нет) Прежде, чем нас выписать меня стращали всяко-разно, пугали соц службами, говорили, что ребенок тяжелый. По факту это был обычный неугомонный мой ребенок. В выписке нам написали, что ребенок в тяжелом состоянии. Но мы уехали. Несколько дней к нам ходили педиатры. Все слушали. Все отлично!Пришли к пульмонологу, расписала лечение на три листа. Сказала, что если найдется хоть один аллерген, то она диагноз подтверждает. Ничего пить мы не стали. Сдали необходимые анализы. Не нашли ничего. У нас все OK. Не верьте слепо врачам!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Elena_W
Студент
Студент

На сайте с 13.10.09
Сообщения: 2840
В дневниках: 61
Откуда: Россия,Новосибирск,Ш люз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 15:58     Ответить с цитатой

Девочки, кто-то может посоветовать граммотного взрослого пульмонолога.
В инете поискала, вот только, что нашла, но хотелось бы с рекомендациями :oops:
Скрытый текст:
Из более менее доступного :oops: по цене


Пульмонолог принимает в МСЧ 168
Скрытый текст:
Пульмонолог - это врач, который занимается диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний органов дыхания, исключая туберкулёз лёгких. Он проводит лечение пневмоний, бронхиальной астмы, эмфиземы и других заболеваний.

Цитата:
Услуги:
Прием врача-пульмонолога первичный 1350,00 рублей
Прием врача-пульмонолога повторный 890,00 рублей


Врач:
Зельман Оксана Константиновна
врач-пульмонолог

Записывайтесь на консультацию по телефону 332-05-51 или заполнив заявку на сайте



В медицинском центре "Врачебной практики",
Скрытый текст:
http://www.vpraktik.ru/price/censpec.html
врач пульмонолог, доктор мед.наук Шальнова О,А.

Цитата:
первичный 850руб,
вторичный 650р


находится на пл.Маркса, ул. Покрышкина 1
тел 209-28-56



В ЦНМТ 363-01-83 единый номер
Скрытый текст:
Новосибирск, ул.Пирогова, 25/4
Кандидат медицинских наук, Врач высшей категории Музыченко Людмила Михайловна

Цитата:
Первичный прием пульмонолога1000
Повторный прием пульмонолога800
Первичный прием пульмонолога высшей категории1500
Повторный прием пульмонолога высшей категории1000
Контрольный осмотр пульмонолога 500



Если не в той теме написала поправьте :oops: , больше не нашла куда обратиться :oops:

Нужен достаточно срочно :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамулька Дашульки
Академик
Академик

На сайте с 04.02.10
Сообщения: 10231
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 22:59     Ответить с цитатой

Мой отзыв о пульмонологе Пинегиной Юлии Станиславовне:
Моя дочка перенесла коклюш (но анализами его не смогли подтвердить, поставили по симптомам), спустя 2 мес. у нас все еще оставался сильнейший кашель(приступы в основном ночные), нас направили к пульмонологу для коррекции лечения, я почитала здесь отзывы и решила поехать к Пинегиной в Авиценну. :aga-aga:
Я часто посещаю именно платные клиники - в основном наблюдаемся в "Здравице", но тут решила сходить в "Авиценну", и никогда не сталкивалась с таким отношением к себе и своему ребенку: как только Пинегина услышала что у ребенка был коклюш она стала с какой-то неприязнью осматривать дочь, когда послушала ребенка не слова не сказала, вобщем я практически всю информацию выспрашивала у нее :eek: а она так нехотя отвечала....
В конце приема (который длился всего 15 мин. за 1650 руб.!!!!!) она просто зачитала мне что напечатала на компьютере - пейте синекод, когда я объяснила что у нас не очень хорошая реакция на такие препараты и кашель влажный (а при нем нельзя синекод, нам об этом несколько врачей говорили) - она просто сказала - ну будет хуже уберете его значит!!!!!!!!!! И ВСЕ!!!!! ВОТ ВЕСЬ ПРИЕМ!!!!!!!!!!!! я осталась очень расстроенной таким отношением к себе и ребенку, поэтому не советую обращаться к данному врачу. :aga-aga:
_________________
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ без посредников!!!!
8-923-733-30-04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Авиценна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.10.11
Сообщения: 373
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 16:02     Ответить с цитатой

Мамулька Дашульки
Здравствуйте!
Просим Вас сообщить в ЛС ФИО пациента (дочери), мы обязательно разберемся в ситуации. Спасибо!

С уважением,
Служба пациента МЦ "Авиценна"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anive
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 11:02     Ответить с цитатой

Добрый день!
У брата семи лет любая инфекция дает осложнение на легкие. А живут они с родителями маленьком городе, где узкоспециализированных специалистов просто нет. Скажите, может быть кто-то сталкивался с подобными проблемами? Есть ли смысл вести его к пульмонологу на обследование или к кому-то еще? Посоветуйте, пожалуйста, хорошего специалиста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 11:14     Ответить с цитатой

Anive
Ребенка нужно сначала полностью обследовать. Понять в чем проблема. А потом медленно и целенаправленно восстанавливать иммунитет. Какие-то конкретные рекомендации я не могу дать, не зная подробностей
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
бассистка
Профессор
Профессор


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 7551
В дневниках: 7
Откуда: г. Новосибирск, ул. Никитина
Карта № 012299
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 13:22     Ответить с цитатой

Юлик
Попова Ирина Викторовна
уже 2 года как не работает в сем. практике
_________________
. бесплатные консультации по аренде жилья.
помогу снять, сдать квартиры, комнаты, дома.
тел 8913-986-3549
-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 13:51     Ответить с цитатой

бассистка
А вы не знаете, где ее теперь можно найти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
бассистка
Профессор
Профессор


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 7551
В дневниках: 7
Откуда: г. Новосибирск, ул. Никитина
Карта № 012299
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2014 20:41     Ответить с цитатой

Love
сказали только на кр. пр 3
но она там1 раз в неделю вроде приходит- значит еще где-то работает
_________________
. бесплатные консультации по аренде жилья.
помогу снять, сдать квартиры, комнаты, дома.
тел 8913-986-3549
-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 2:21     Ответить с цитатой

бассистка
Ясно, спасибо, будем по центрам еще искать, в детской больнице не очень удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
СынМишка
Академик
Академик

На сайте с 06.05.10
Сообщения: 10365
В дневниках: 253
Откуда: КСМ (Березовое)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 16:26     Ответить с цитатой

Мы были в Аллерго-сити у Ильиновой Ольги Юрьевны.
Не понравилось в принципе: весь прием врач печатала на компьютере. Хоть сколь-нибудь ждала от нее общения. Закончился прием зачитывание того, что было напечатано с кучей ненужных анализов и рекомендацией прийти через месяц на контроль. Я как мама, впервые столкнувшаяся с астмой у ребенка, хотела услышать от специалиста несколько другое...... :-(
Естественно к ней мы больше ни ногой. Ищу другого пульма.....
Пульм в 15пк (даже фамилию не запомнила) это просто песня :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liik
Академик
Академик

На сайте с 30.04.11
Сообщения: 14936
В дневниках: 83
Откуда: Восход
Карта № 017700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 23:51    Заголовок сообщения: Re: Пульмонологи Ответить с цитатой

:love_sibmama:
_________________
Кэшбэк сервис с высоким возвратом.Кэшбэк Озон,ДочкиСыночки,Лабиринт,Aliexpress около 800 маг-вЖМИ WWW
Регистрируйся!Бесплатно!
IHerb со скдками!! В ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 12:09     Ответить с цитатой

Анна Болейн
Вы пикфлоуметрию делаете? Если нет приступов и снижения показателей - можно попробовать под контролем врача потихоньку убирать препарат
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах