Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Пульмонологи
*

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
БурундукК
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.15
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 22:44     Ответить с цитатой

Tataila, a на аллергию анализы сдавали? Может у вас аллергия на молоко или еще что-нибудь, что постоянно кушаете? Или что есть в обиходе? Или животные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37262
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 14:57     Ответить с цитатой

Подскажите в обл больнице кто принимает из пульмонологов?
И ближе к Академу где найти пульмонолога хорошего?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4212
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 15:13     Ответить с цитатой

Мы наблюдаемся у Голубенко в Областной больнице. Хороший врач. Сегодня были у нее на приеме предложила ложится на обследование к ним, в конце месяца. Будем искать причину кашля, уже пол года не проходит. Кто нибудь лежал там, долго обследование проходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4472
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 2:15     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У нас дочь лежит в настоящее время в больнице № 3 на Красном проспекте в пульмонологическом отделении. Заболевание непростое. Наш лечащий врач - Романенко Наталья Ивановна, зав. отделением. В целом у нас пока о ней складывается мнение положительное. Но у нас мало опыта общения с врачами, и тот, что есть - в основном, негативный.
Поэтому я решила на всякий случай поискать отзывы о ней в интернете. Сразу же наткнулась на негатив. Теперь очень беспокоюсь.
Прошу, пожалуйста, отзовитесь те, кто у нее лечился - помогла ли она вашим детям? Какие впечатления остались о ней именно как о специалисте? Хороший ли она врач?
Мы очень тревожимся за ребенка.
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Просто Ю
Студент
Студент


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 1830
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2016 17:00     Ответить с цитатой

обычная мама писал(а):
Здравствуйте!
У нас дочь лежит в настоящее время в больнице № 3 на Красном проспекте в пульмонологическом отделении. Заболевание непростое. Наш лечащий врач - Романенко Наталья Ивановна, зав. отделением. В целом у нас пока о ней складывается мнение положительное. Но у нас мало опыта общения с врачами, и тот, что есть - в основном, негативный.
Поэтому я решила на всякий случай поискать отзывы о ней в интернете. Сразу же наткнулась на негатив. Теперь очень беспокоюсь.
Прошу, пожалуйста, отзовитесь те, кто у нее лечился - помогла ли она вашим детям? Какие впечатления остались о ней именно как о специалисте? Хороший ли она врач?
Мы очень тревожимся за ребенка.

А что и где вы нашли? нам тоже нужен пульманолог, но я про неё ничего не могу найти.
_________________
Гидромассажер для ног - 1000 рублей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olgahair
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 324
Откуда: Новосибирск, 25 лет октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 8:27     Ответить с цитатой

Один из лучших пульмрнологов Закревская! (383) 217-82-92 Центр гомеопатии! Очень грамотный специлист
_________________
Подработка для активных мам!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анастасия-Счастливая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.10
Сообщения: 885
В дневниках: 11
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 0:15    Заголовок сообщения: Re: пульмонологи Ответить с цитатой

Ксюша1986 писал(а):
добрый день, да мы сходили к Закревской, прием длился минут 30-40, задавала вопросы, смотрела выписки, а также осмотрела малыша. Как специалист грамотная, порекомендовала привиться Привенаром, пропить курсом иммуностимулирующее для бронхов.да, обязательно нужны снимки с рентгена.как то странно у ребенка 2 пневмонии, а она акцент делает на абструктивных бронхитах,предупреждая о развитии астмы. советую и сама пойду через полгода снова к ней.
ничего странного. Пневмонией любой может раз в сто лет заболеть. А абструктивный бронхит это диагноз, хронический бронхит, который тяжело лечится и из него и вытекают пневмонии хоть каждый месяц подалуйста, если бронхит обостряется. У меня абструктивный бронхит. И поверьте это и есть корень зла. Я наблюдалась сама у Турлай. Она принимает сейчас в новоклиник. Врач она конечно грамотная, всегда повышает квалификацию, но лечение у нее на убой. Очень много лекарств. Зато точно поставит диагноз и все все расскажет и покажет. Денег готовить надо много. Обследований назначит кучу. В целом я довольно даже уменьшив объем выпитых лекарст, мне стало лучше. Хотя многие пульмонологи ставили астму сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 9:23     Ответить с цитатой

Анастасия-Счастливая
Цитата:
А абструктивный бронхит это диагноз, хронический бронхит, который тяжело лечится

Именно это заболевание лечится очень легко, по сравнению с другими хроническими.
Не достаточно найти хорошего пульмонолога. Следует искать поликлинику или частную клинику, где пульмонолог может предложить лечение микроволновой терапией и уже вместе с физиотерапевтом-рефлексотерапевтом, который практикуется в лечение именно пульмонологии методом крайневысокочастотного воздействия лечить это заболевание. Как правило, если хронический бронхит длится не более 2-х лет достаточно 2-х курсов лечения (курс состоит из 10 ежедневных процедур) затем делается перерыв 45-90 дней и второй курс.
Длительные хронические бронхиты требуют больше курсов (3-4), но вылечиваются пациенты полностью. При этом можно обойтись без Медикаментозного лечения.
Как правило длительные бронхиты, которые пульмонолог не смог вылечить АБ, нужно лечить мр-терапией. Но не у всех пульмонологов есть такая возможность - направить пациента к такому специалисту.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vasilina789
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.01.09
Сообщения: 924
В дневниках: 10
Откуда: Троллейный ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 11:53     Ответить с цитатой

Были на приеме у Гречухиной Ольги Петровны, но в Новоклиник на Залесского 5/1. Впечатление не однозначное, пошла именно к ней, почитав отзывы здесь. Вначале она показалась мне грубоватой и такое впечатление, что торопилась куда то и наше присутствие ее раздражало, потом вроде поуспокоилась и тон поменяла. Я принесла на прием всевозможные выписки от других врачей, она как то прям поверхностно взглянула, сказав что у меня ничего не систематизировано, хотя я по датам все разложила от первого приступа до последнего приема в сентябре. Ребенку с прошлого года поставили диагноз бронхиальная астма. Приступ кашля был единожды, чтоб такой как я представляю себе астму. Все остальное время он у меня кашляет после простуд и обычно это перед сном сидя на диване перед телевизором, так раз 5 кашлянет и все, каждый день. Его это не пугает-не тревожит, но я понимаю что так не должно быть. И хочется найти специалиста который найдет причину этого покашливания. Она как мне показалась назначила уж очень мощное лечение. Раньше выписывали или берадуал или пульмикорт, она же написала все в месте + амбробене + СИМБИКОРТ ТУРБУХАЛЕР это что то новенькое почитала инструкцию и ужаснулась, на мой взгляд у ребенка не такие приступы чтоб принимать такие серьезные лекарства. Написала пройти всевозможные обследования от анализов крови, мочи, рентгенография, мазки из носа. Я спросила про паразитов (читала что они тоже могут вызвать кашель). Написала сдать анализы на паразитов, предварительно пропив хофитол. Немного напрягло то, что при назначении лечения пишет лекарства и добавляет: "Если будет хуже, то пропейте..." потом опять пишет "Если поднимется температура добавьте...". Мне как матери, которая хочет чтоб ребенку стало лучше после посещения врача было как то не по себе слушать вот эти "если", хотя наверное правильно предостерегает. Лечение займет минимум пол года. Астма точно сохранится до 18 лет. Еще не понравилось что писала все от руки торопливым почерком на половинках листика получилось два с двух сторон исписаны. Домой пришла ничего разобрать не могу, что запомнила переписала в тетрадь, названия всех лекарств в интернете поискала - благо сейчас первые буквы вводишь слова предлагаются, смотрю похоже - читаю - оно, а вот как правильно анализы называются не запомнила придется к педиатру идти поди там то разберут. Как то в платной клинике уж можно было распечатать все это дело, тем более и компьютер на столе и принтер были.

Во сколько написала, просто с таким тяжелым сердцем от нее вышла, с чувством что я мать некудышная ребенку здоровье не сберегла. Но сердцем никак не могу принять диагноз этот, все кажется, что не от того лечат или не тем. Буду другого врача искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Livian
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.10
Сообщения: 6012
В дневниках: 1928
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 16:44     Ответить с цитатой

У меня от Гречухиной только положительные эмоции, познакомилась я с ней когда в майские праздники пару лет назад моему ребенку сплохело. А попасть мы могли только в частный центр ибо ПК не работали. Она нас тогда буквально спасла, так и остались у нее наблюдаться. Мне нравится как она расписывает лечение, да подчерк сложноватый, но разобрать можно особенно когда ребенок астматик уже знаешь какие препараты нужно принимать. Пытались на без гормональной терапии выбраться, но все-таки пришлось возвращаться к Флексотиду. В целом она меня устраивает как пульмонолог :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lena_E
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.02.10
Сообщения: 849
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он, Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 13:49     Ответить с цитатой

напишу и свой отзыв, лечились в поликлинике по месту жительства, кашель начался в июле, не могли понять какой он природы, был похож на аллергический, но всё перешло в абструктивный бронхит, потом педиатру не нравилось дыхание, она предложила перейти на антибиотики, либо походить на физио и отправила нас к физиотерапевту, тот поставил нам другой диагноз изменил схему лечения, но она нам не помогла, и отправили нас к пульмонологу. Посоветовали нам Закревскую, почитала тут отзывы, хотя они не очень, решили сходить. В общем на первом приеме без анализов мне сказали что у нас астма средний тяжести и если не начать лечение, поедим в больницу, положение серьезное, назначила нам гормоны (Симбикорт) месяц принимать, а потом к ней и еще необходимо сделать спирограмму. Я с перепугу купила гормоны, почитала аннотацию :eek: и решила перед началом приема сходить на спирограмму.пошли на след. день, после процедуры нам сказали что не так все плохо, у нас если и есть астма, но в легкой степени и прием таких гормонов не требуется, отправили нас сдать аллергическую панель (кровь). Короче, это уже был четвёртый по счету диагноз. После аллерго-сити мы по совету пошли к Кухтиновой. Она всё просмотрела, послушала, расспросила, сказала что дыхание у нас не типичное для астматика и скорее всего у нас в легких сидит инфекция, типа коклюша. :eek: отправила нас на кровь, пошли мы в инвитро, сдали кровь на антитела IgG и вот всё и встало на свои места, переболели мы коклюшем в стёртой форме, +аллергия на плесень. Три месяца бегали по врачам. Мне вот интересно теперь, если бы начали пшикать гормоны, какие бы могли быть последствия от таких назначений :-(

Последний раз редактировалось: Lena_E (Чт Янв 26, 2017 14:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LiL_M
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.04.10
Сообщения: 936
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 13:59     Ответить с цитатой

Lena_E
А вы прививку от коклюша ставили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lena_E
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.02.10
Сообщения: 849
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он, Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 14:04     Ответить с цитатой

LiL_M
нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 14:43     Ответить с цитатой

Lena_E
Кратковременный курс гормонов не влечет никаких последствий. Но кратковременность понятие очень абстрактное.
У меня племянника 3-х лет пшикали пульмикортом с января по июль 2014 года.
Не случилось привыкание, но с другой стороны вовремя мы его в Новосибирск
привезли и пролечили.
Но там не было коклюша, ребенок привит был.
Там врачи в Бийске банальный хронический обструктивный бронхит так лечили.
В Новосибирске врач сказал, что обычно такой путь лечения бронхитов ведет к астме приобретенной.
Я так понимаю: пшикают-пшикают, а потом без них уже и не обойтись, привыкает организм.
А места, которые непосредственно обрабатываются смесью такого аэрозоля, снабжены сосудами, которые становятся более хрупкими под воздействием гормона и страдают в первую очередь.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lena_E
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.02.10
Сообщения: 849
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он, Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 15:13     Ответить с цитатой

Лилиch
нас педиатр тоже лечил пульмикортом (ингаляции), когда пришли к другому врачу, она удивилась, отчего нам прописывают такие серьезные лекарства. я так понимаю у педиатров есть утвержденные списки лекарств, которые они выписывают при определенных симптомах. Привитый ребенок тоже может перенести любую болезнь, от которой был привит. Врачи даже и не спрашивают был привит ребенок или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах