Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Роддом г. Искитима: нужны отзывы
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КЭРИ
Детский сад
Детский сад

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 13:15     Ответить с цитатой

Первую рожала в Бердске,тогда ещё сертификатов не было,лежала за денюжку в люксовой палате со своим унитазом и раковиной,роды были трудными,но естесственными,да и первый раз всегда страшно...Вторые роды были в Искитиме(ну раз первого родила-не умерла,второй всяко легче будет-так подумала я),стимульнули меня гелем-родила,порвалась вся...полежала 3 дня-выписали-через день по скорой привезли с кровотечением маточным(не убрали всё,что нужно было)+разошлись все швы-в общем,меня спасли,но кое-как-муж до сих пор вспоминает со слезами на глазах(ему на работе уже на меня ,,похоронные,, собрать успели)Дочку кормила грудью до 1,3,а сыночек молочко попил только 5 дней(кололи антибиотики,сцеживалась,пролежала 21 день в гинекологии,потом молоко ушло безвозвратно)-поэтому,я считаю,сын часто болеет у меня.В общем,я к чему-хоть ползком,хоть бегом из Искитима-ДЕВОЧКИ,НЕ РОЖАЙТЕ В ИСКИТИМСКОМ РОДДОМЕ-это ИМХО,хотя...раз на раз не приходится....тех,кому повезло-больше... :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
15hjpf1981
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.09.12
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 10:05     Ответить с цитатой

Я очень довольна Искитимским роддомом, здесь я рожала дочку, схватки начались дома в 3 часа ночи я спокойно пошла сходила в душ вызвала такси схватки были каждые 15 минут в 4 была в роддоме в 6 началось "самое приятное" в 7.15 я родила. Светлане Естафьевне огромное спасибо.Врачи приходят в нужное время,а сидеть рядом слушать вопли кому хочется.А вот сыночка первого я побоялась здесь рожать и поехала рожать в 4 роддом г.Новосибирска,а зря, здесь если что-то не так берут и кесарят, схватки начались в 1 ночи в 10 я приехала в роддом у меня открытие было на 4 польца за 6 часов ничего не менялось с моей точки зрения значит у матки и у плода были на это причины начали стимулировать открыли её начались роды во время схваток на родовом теряла сознание ребёнка чуть не задавила пуповиной было тугое 2-х кратное обвитие, когда он родился мой зайчик даже не закричал у него не было сил ЛУЧШЕ БЫ ПРОКЕСАРИЛИ СУКИ теперь у нас последствия во время этих родов мозг ребёнка остался без кислорода сейчас идёт общая речевая задержка. При такой родовой травме нам даже очень,очень повезло.Вот и думайте где рожать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nushi4k@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 3712
В дневниках: 178
Откуда: Бердск карта 20895
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 17:11     Ответить с цитатой

девочки а кто в 2012 г. рожал дайте отзывы .....очень нужно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
t@я
Профессор
Профессор

На сайте с 05.10.09
Сообщения: 5836
В дневниках: 120
Откуда: Линево
Карта № 009142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 13:44     Ответить с цитатой

Я случайно попала в искитимский роддом на сроке 35-36 недель. Вообще обменка у меня была подписана в 7 роддоме и рожать я собиралась там. Днем меня начались дома боли внизу живота сильные - мы с мужем вызвали скорую и скорая отвезла меня в искитим, хотя должны были везти в 7, но это отдельная история. В Искитиме в роддоме в приемном покое около 2х часов разбирались со скорой и главврачами куда меня должны везти, я все это время сидела с болями. В итоге я уже согласилась остаться только чтобы все с малышкой было хорошо. Муж меня оставил и уехал - меня начали колоть какими-то уколами и капельницами, не обьясняя что за препараты и для чего. :eek: на след день пришла главврач и начала меня пугать тем, что у меня все плохо, КТГ 8 баллов ужасное, хотя это считается нормальным рез-том, что ребенок чуть ли не погибает и отправили меня на доплер. Когда была на доплере врач-узи всячески смеялась над тем, что я собралась рожать в 7, говорила: "Что денег много?". В результате мне сказали, что у меня нарушение кровотока 2 степени и ребенок там задыхается, не получает ничего, хотя за две недели до этого был доплер и там все было хорошо. На мои просьбы написать мне выписку в 7 роддом мне отказывали - ставили лекарства, которые противопоказаны для беременных. Потом мне сказали, что меня повезут в областной роддом. Пока я советовалась со своим врачом-гинекологом мне сказали что мой поезд ушел и мое место в области отдали. Я подняла их всех на уши и мне сказали, что меняя отвезут в область завтра. Утром я собрала вещи исидела ждала: зашла медсестра, поставила укол успокоительного и сказала, что меня никуда не повезут и что еще 3 дня я буду тут, а там он посмотрят. Я поняла из их разговоров, что меня хотели подержать еще недельку и сделать кесарево сечение! :mad: Я позвонила мужу и они с мамой примчались в искитим к главврачу роддома. Она сделала удивленные глаза сказала:"Конечно, мы отпустим ее в 7 роддом, мы не против и напишем сопроводительный! И вообще у нее все хорошо уже!" Мы буквально сбежали оттуда и поехали в 7 роддом- там мне сделали доплер, ктг меня посмотрел Лоренц и сказал, что никаких нарушений нет, что с малышкой все хорошо, все показатели в норме и что до родов еще далеко и отпустил домой. В итоге я родила в 40 недель в 7 роддоме девочку. Милые девочки, призываю вас сторониться этого лечебного учреждения! :o Еще маленько добавлю: лежала на капильнице у них и рядом со мной девочка разбила градусник- медсестра пол тряпочкой вымыла и пошла - на мою просьбу меня вывести отсюда ответила: "Зачем? Тут же не килограмм ртути лежит!". Это было последней каплей. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Надечкина
Профессор
Профессор

На сайте с 13.03.11
Сообщения: 9104
В дневниках: 13
Откуда: Линево (Искитимский район)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 23:30     Ответить с цитатой

t@я
Тоже вспоминаю с ужасом Искитимский роддом.
Хорошо что у вас все так сложилось.
У меня слржнее получилось, кололи меня там капедьницами сутками (на сон и кушать токо отпускали), наблюдала сама заведущая.
Но все запустили :-(
Еле как выбила моя мама реанимацию и отвезли в Областную.
В этот же вечер экстренное кесарево, и это на 31 неделе :mad: :-(
Скрытый текст:
кстати я тоже с Линево
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
t@я
Профессор
Профессор

На сайте с 05.10.09
Сообщения: 5836
В дневниках: 120
Откуда: Линево
Карта № 009142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 23:32     Ответить с цитатой

Надечкина писал(а):
t@я
Тоже вспоминаю с ужасом Искитимский роддом.
Хорошо что у вас все так сложилось.
У меня слржнее получилось, кололи меня там капедьницами сутками (на сон и кушать токо отпускали), наблюдала сама заведущая.
Но все запустили :-(
Еле как выбила моя мама реанимацию и отвезли в Областную.
В этот же вечер экстренное кесарево, и это на 31 неделе :mad: :-(
Скрытый текст:
кстати я тоже с Линево

:aga-aga:
Скрытый текст:
Я поняла. Наши мамы работают вместе!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
t@я
Профессор
Профессор

На сайте с 05.10.09
Сообщения: 5836
В дневниках: 120
Откуда: Линево
Карта № 009142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 23:37     Ответить с цитатой

Надечкина
Вот так бывает. ;) Лучше в Искитим не попадать вообще.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надечкина
Профессор
Профессор

На сайте с 13.03.11
Сообщения: 9104
В дневниках: 13
Откуда: Линево (Искитимский район)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 23:37     Ответить с цитатой

t@я писал(а):
Надечкина
Вот так бывает. ;) Лучше в Искитим не попадать вообще.

это факт :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ленок!
Ясельки
Ясельки

На сайте с 12.06.13
Сообщения: 14
Откуда: бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 18:11     Ответить с цитатой

ДЕВОЧКИ, НАПИШУ ВАМ ОЧЕНЬ КРАТКО СВОЮ ИСТОРИЮ. РОЖАЛА Я В ИСКИТИМСКОМ РОДДОМЕ В 2010 ГОДУ. У МЕНЯ БЫЛА ОЧЕНЬ СЛОЖНАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ. ВЫНАШИВАТЬ МНЕ НЕ РАЗРЕШАЛИ. Я ЖЕ РЕШИЛА ПОПРОБОВАТЬ. ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ СВОЕГО РЕБЕНКА!!! РОЖАТЬ МНЕ ТОЖЕ НЕЛЬЗЯ БЫЛО. НАБЛЮДАЛАСЬ Я ВЕЗДЕ, ГДЕ ТОЛЬКО МОГЛА. В ОБЛАСТНУЮ ДЛЯ МЕНЯ ДАЖЕ ИЗ МОСКВЫ ВЫЗЫВАЛИ КАКИХ ТО СУПЕР ВРАЧЕЙ. ПРИШЛО ВРЕМЯ РОЖАТЬ. ОБЛАСТНАЯ ПЕРЕПОЛНЕННАЯ. НАЧАЛОСЬ ОТКРЫТИЕ. МЕНЯ ОТПРАВИЛИ В БЕРДСКИЙ РОДДОМ. ТАМ РЕШИЛИ, ЧТО ОНИ САМЫЕ УМНЫЕ И РОЖАТЬ МНЕ В 38 НЕДЕЛЬ РАНО. (ХОТЯ У МЕНЯ БЫЛО ОТКРЫТИЕ НА 1 ПАЛЕЦ И ПРЕЖДЕВРЕМЕННОЕ СТАРЕНИЕ ПЛАЦЕНТЫ). СОХРАНИЛИ МЕНЯ КОНКРЕТНО. ИЗ БОЛЬНИЦЫ Я СБЕЖАЛА С БОЛЬШИМ СКАНДАЛОМ. НАШЕ РОДИЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ БЫЛО ЗАКРЫТО НА РЕМОНТ. Я ПОЕХАЛА В ИСКИТИМ. ТАМ СРАЗУ, ПОСМОТРЕВ МОЮ КАРТОЧКУ, ВЫЗВАЛИ ЗАВЕДУЮЩУЮ. ОНА ПОЛНОСТЬЮ ВЗЯЛА ВСЕ НА СЕБЯ. МЕНЯ ПОЛОЖИЛИ, СДЕЛАЛИ ЭКСТРЕННОЕ КЕСАРЕВО. ОЧЕНЬ БОЯЛИСЬ ЧТО НЕ СПАСУТ ИЛИ МЕНЯ ИЛИ РЕБЕНКА. НО ВСЕ С БОЛЬШИМ ТРУДОМ ОБОШЛОСЬ. КОНЕЧНО СОСТОЯНИЕ РОДДОМА НА ТРОЕЧКУ! И КОРМЯТ ТАК СЕБЕ! НО Я ИМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА. С БЕРДСКОМ НЕ СРАВНИТЬ!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Эфигения
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.07.13
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 21:07     Ответить с цитатой

Я рожала в Искитиме в 2012 г. Приехала в 5 утра с открытием в два пальца, а в 10-20 родила свою малышку, спасибо Светлане Евстафьевне! Я очень рада, что попала именно в её смену!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кис-Кис
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 3587
В дневниках: 54
Откуда: Искитим, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 16:50     Ответить с цитатой

Кис-Кис писал(а):
Мне очень понравилось!!! Рожала, правда, "по-договоренности". Огромное спасибо заведующей отделением и Светлане Евстафьевне, а также акушерке Пурвиной.

в декабре 2007 с этими же специалистами и так же по договоренности родила свою чудо-дочку. От родов и отношения в полном восторге, очень заботливый персонал. После родов решила лечь в палату на 3 человек, так как в платной палате мне показалось скучно. Огромный минус -один единственный туалет на этаже и ужасный душ. В туалете почти всегда было грязно, потому как сами роженицы были судя по всему не аккуратны.
На данный момент заведующая сменилась (была Чертова - чудо женщина). Еще припомнилось, что предродовая подготовка проводится на первом этаже, где туалет вообще ужасен. В этот роддом есть смысл идти рожать только по договоренности или на платной основе - условия будут значительно лучше.
Второго по этой причине поеду рожать в Новосибирск.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Tatiankaaaa
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 4857
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 16:45     Ответить с цитатой

Рожала недавно. Успела полежать и на первом этаже и на втором. Да условия конечно не шикарны - но везде чисто - убирают несколько раз в день, про еду - ну не курорт, но не так что прям ужасно. Врачи нормальные, акушерки хорошие. Родила сама, спасибо чудо доктору - Светлане Евстахьевне!!
Я считаю тут главное настрой - я никогда не лежала в больницах и изначально готовила себя гораздо к худшему - а все оказалось не так уж и ужасно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zhanna199
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.04.12
Сообщения: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 20:13     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите РД искитима сейчас на мойке или нет?

Кто рожал там недавно подскажите:
-как фамилия Светланы Ефстафьевны (она кто?)
-есть ли официальные платные услуги РД или только "в черную" договариваться
-есть ли там партнерские роды с мужем (отдельный род зал )
-есть ли платные палаты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3480
В дневниках: 37
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 23:32     Ответить с цитатой

"Нет, это не Париж!"

Увы, довелось рожать сына в искитимском роддоме, т.к. наш, бердский, ещё не открылся. Приехала 23 сентября по скорой, в приёмном покое м/с встретила фразой: "Ну, вот, опять Бердск. Завтра уже принимать не будем ваших." Ладно. Раскрытие оказалось 6 пальцев+ уже подтуживало, т.к. роды 4-е. Принимала акушер-гинеколог Квятковская Светлана Евстафьевна (тут спрашивали её фамилию), проколола пузырь, воды оказались зелёные. Сразу начало сильно тужить, она зачем-то подключила мне КТГ и пыталась заставить родить головку на кушетке :eek: в предродовой...Не вышло. Пошли рожать на кресло. Роды принимала вместе с ней акушерка Юдина Татьяна Юрьевна - хорошая и профессионал, - ничего лишнего, спокойна, все реплики по существу. Чего не скажешь о Квятковской. ИМХО, она - большая истеричка. Орала, чтобы я датчик КТГ не трогала(многие ли из нас в адеквате и лежат как оловянные солдатики на потуге со схваткой?), ноги мои куда-то кидала...За 2 потуги сынок родился. Лежал со мной рядом все 2 часа. Не спал, пускал пузыри. У неонатолога неоднократно спрашивала, что за пузыри, т.к. у старших детей ничего такого не было. Та уверяла, что это норма - слизь выходит.

Через 2 часа санитарка меня попросила встать с кресла :eek: и пойти вместе с ней на первый этаж в свою палату. На моё недоумение и вопрос: а что, каталки не будет? Нет, -говорит, только тем, кто после кесарева или эпизиотомии. Капец! Поковыляли вниз по лестнице. Лифта там нет.

В палате оказалось, что нет для меня тумбочки. Дали стул. Ну и ладно. Когда пришло время кормления, пришла неонатолог и сказала, что сына перевели в реанимацию - одышка. Подключили к ИВЛ. Дескать, роды стремительные - хлебанул вод.

Далее негатив набирает обороты, но спасает мысль о том, что всё это скоро закончится, и мы будем дома. Просто перечислю: питание - порции маленькие, на завтрак всякая каша отдаёт подсолнечным маслом; палата на 1-м этаже - ни штор, ни жалюзи, - народ ходит туда-сюда прямо под окнами; в итоге и стул у меня забрали, предложив вещи складывать на подоконник. Пришла другая м/с разоралась, чтобы вещи убрали. Я ей предложила прежде мне найти тумбочку, потом уберу. Пошла искать, прикатила таки :haha: . У девчонки-первородки проблемы с прикладыванием - ей просто мозг вынесли корми-не корми ребёнка. В день выписки всё никак не могли дождаться результатов общих анализов, соответственно неизвестно было время выписки. Родственники сидели пару часов "на низком старте" - ехать-не ехать...

При всём этом посыл персонала роддома таков: мы опупенно заняты, а вы - ждите.

После выписки меня неконкретика продолжается: дали телефон реанимации, чтобы справляться о состоянии сыночка на выходных, звонила вчера весь вечер, сегодня утром в течение полутора часов и вечером - никто не берёт трубку, номер не занят :mad: . Меня эта неопределённость достала... Давай звонить через приёмный покой хирургии, переводили переводили меня, перевели таки на реаниматолога, с которым разговор состоялся лишь после упоминания Горячей линии Райздравнадзора, куда завтра буду звонить. Снова услышала: куда звоните, зачем звоните, тот номер не работает(который не отвечает), у нас ремонт, общайтесь с вашим неонатологом...

Стойкое ощущение - чем дальше периферия, тем меньше ответственности у медработников, - никто ни за что не отвечает, либо спрашивай-добивайся сам. Не зря всё познаётся в сравнении. Бердск - лучше однозначно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3480
В дневниках: 37
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 17:46     Ответить с цитатой

Продолжение наших злоключений и мытарств :mad: :
В 6 полных сыновьих суток перевели нас из ОРИТа в стационар педиатрического отделения, естесственно, искитимского. По словам неонатолога Новосёловой Маргариты Викторовны, бердская детская больница закрыта на ремонт...легли в искитимскую...

Муж в это время пытался(по-другому не скажешь) получить на сына свидетельство о рождении. В Новосибирске, угу... В начале оказалось, что, тк фамилии у нас разные, и у сына будет отцовская, нужно от меня заявление. Попытка № 1 - мимо. Привёз заявление мне в Искитим, заполнила. Попытка № 2 - тоже мимо, тк и.о старшей акушерки Оксана Дмитриевна всё той же злосчастной ИЦГБ испортила, оказывается, справку о рождении, уже вписав туда фамилию ребёнка (должен стоять прочерк, тк фамилию ставят в ЗАГСе :eek: ). По телефону она мне "ну- ну-кала", завтра едем получать новую и, наконец оформлять свидетельство о рождении.

Да, из педиатрического отделения мы ушли через 2 суток под расписку. В самом отделении нам понравилось (если в больнице вообще может нравиться :aga-aga: ): заведующая, Прокопьева Любовь Васильевна, - грамотный специалист и управленец. В больнице порядок, всё своевременно - и уход, и консультации и пр. За что спасибо большое!

Только- на засыпку, - непонятным осталось: зачем было утверждать и неонатологу и ей, что бердская детская больница на ремонте? На следующий день, после передачи актива, наш участковый педиатр ооочень была удивлена, что, оказывается детское отделение на ремонте, а у нее только "вчера дети выписались оттуда". Медсестра тоже сегодня подтвердила, что стационар работает.

Вот и думаю: на фига было выдумывать, какой резон? Зачем мы им, чужие? Своих пусть лучше лечат. А заодно подучивают правила врачебного этикета. За свои косяки ни одного "извините" от них не услышала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах