Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Детская мебель недорого
Отзывы: Шевченко Алексей Борисович
* детский массажист

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aakulaa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.16
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск , юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 11:28     Ответить с цитатой

Здравствуйте всем ! Сегодня закончили курс массажа у Алексея Борисовича, нам очень сильно понравилось, первые несколько раз сынок возмущался , но потом даже лежал болтал с Алексеем Борисовичем и улыбался ему. Массаж с гимнастикой длился около часа . Так же занятия на фитболе! И что немаловажно Алексей Борисович учит как заниматься с ребёнком самостоятельно ( учить переворачиваться , упражнения на фитболе). Так же посмотрел мою старшую дочь и дал рекомендации. Мне есть с чем сравнивать , дочке делали массаж другие массажисты и если честно , когда родился сын я с ужасом вспоминала массаж дочки ( она кричала с другими массажистами весь курс ) и как можно дольше хотела оттянуть и возможно даже не делать сыну массаж . Но начитавшись отзывов о Алексее Борисовиче все же рискнула и не сколько не пожалела !!! У сына прошёл тонус и спать он стал намного лучше и уже пытается перевернутся и все это после курса у Алексея Борисовича ! И кстати , моя дочь ( 2,5 года )которая не идёт не к кому на руки , пошла к Алексею Борисовичу и даже не хотела слезать с колен ! Дети чувствуют людей , а Алексей Борисович светлый и добрый человек , любящий свою работу и детей !Я уже с нетерпением жду когда будет второй курс! И хочется в сотый раз сказать СПАСИБО Алексею Борисовичу за его работу !!! Ждём вас в июне и надеемся что вы найдёте для нас время сделать массаж Давидику и возможно Аделине :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Viktoria1985
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.11.19
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2019 21:49     Ответить с цитатой

Привет, всем! У нас в июне родился замечательный, здоровенький малыш Ярослав!) но вот ему уже 5 месяц, а он до сих пор не держит головку..( мы с мужем начали волноваться, сходили к нашему врачу, он сказал, что у сына слабые шейные мышцы, прописал ему массаж и ЛФК.
Мы обратились к Алексею Борисовичу, он сразу откликнулся, тут же нас записал на курс. Очень пунктуальный мужчина, всегда опрятный, перед тем как подойти к малышу переодевается, обрабатывает руки. Курс проходил 2 недели 10 дней. Сын сначала очень капризничал, не хотел заниматься, но со временем привык к Алексею Борисовичу и даже стал радоваться некоторым упражнением, особенно на мяче))
К окончанию курса Ярик начал держать головку, появились силы в мышцах спины и шеи, заметно чувствует себя увереннее и сильнее в своих движениях)
Мы очень рады, что нашли такого опытного специалиста, практикует уже давно, работал массажистом в Синеглазке(89139114003). Обязательно обратимся к нему за повторным курсом для закрепления результата!)
Спасибо, вам, большое за труд!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людочка_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.12.19
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск, м-р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2019 15:31     Ответить с цитатой

Хочется выразить слова благодарности Алексею, за его профессионализм и терпение!
Мы прошли очередной курс массажа, сначала с первым ребёнком 4 года назад, сейчас с маленькой нашей Веруней, ей уже пол годика.
Когда я была ещё молодой мамой, Алексей научил меня элементарным упражнениям и так называемым (лечение положением), как правильно делать озокерит самой дома. 8-)
И теперь вновь мы работали уже с нашей малышкой, сначала конечно ей не понравилось, но Алексей прямо как родной отнёсся к ней, с третьего сеанса уже контакт наладился )
Проблема ушла после массажа, гипертонус плечевого пояса, спины и ножек.
Мы с мужем очень рады! Через три месяца ждём его на повторные занятия.
Лёва, наш сынок был очень рад занятиями с Алексеем в своё время, да и теперь когда увидел его вновь, всё время пытался залезть к нему на руки и показать свои игрушки )


Последний раз редактировалось: Людочка_ (Вт Янв 28, 2020 17:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LLOOVViiss 913-720
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.04.09
Сообщения: 860
Откуда: Новосибирск, затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2019 15:05     Ответить с цитатой

Ну вот мы прошли очередной курс массажа у Алексея Борисовича, после каждого курса у малыша нашего свои подвижки.
Сейчас вот учились уже ходить.
Прогресс на лицо, непоседа наш уже рвётся в бой и не остановить его :haha: .
Не то что ходить, а уже бегать пытается, ноги впереди бегут :pyatak: , падает конечно, но не сдаётся, поднимается и снова вперёд))
Благодаря занятиям с Алексеем Борисовичем :give_heart: мы идём в ногу со временем, как сказал нам наш педиатр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светик_Семицветик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.20
Сообщения: 1
Откуда: Калинина площадь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 17:50     Ответить с цитатой

Здравствуйте, здравствуйте Все!
Решила оставить свой отзыв об Алексее Борисовиче.
У Сашеньки нашего проблемы по неврологии, невролог назначил нам кучу всяких процедур, в том числе массаж и физио,
физио мы решили делать в нашей п-ке, а вот с массажем я долго не могла определиться, подруга советовала нам обратиться к Алексею Борисовичу, он приезжал к ним уже давно и несколько раз к их детям, поверила её рекомендациям и не ошиблась.
Мне он с первого раза внушил доверие, Саньку нашего взял в руки как будто уже знаком с ним давно, разговаривал с ним как со взрослым.
Конечно же не без слёз занятия были, т.к. пришлось силу применять к мышцам в тонусе.
Сердце конечно сжималось у меня и у моей мамы, но как говорила наш невролог, массаж-не массаж если дети не плачут, какой эффект, если просто ребёнка ласкать, нужно избавляться от проблем.
В купе с физио процедурами, озокеритом всё пошло на лад.
Шейка, ручки и ножки стали мягкими, начал переворачиваться на одну сторону пока самостоятельно и подниматься на ручках. но мы заставляем его переворачиваться на другую сторону, как советовал нам Алексей Борисович и чаще находиться на животике, пока валик ему подкладываем под грудку.
Вообщем массажем я осталась довольна, точнее эффектом от него, общались много о детях во время занятий с Алексеем Борисовичем.
Ещё занимались на фит-боле, бобат-так называется нейродинамическая терапия.
Скоро подходит следующий курс занятий с нашим Сашулей у Алексея Борисовича, ждём его с нетерпением.
Очень позитивный дядечка!
Главное, результаты лечения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Ксю
Академик
Академик

На сайте с 16.08.08
Сообщения: 72657
В дневниках: 6245
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2020 21:07     Ответить с цитатой

Мама Ксю писал(а):
Marsiank@ писал(а):
Катеенок
Цитата:
Вчера ездили на массаж к Алексею Борисовичу. Очень понравилось! Надеюсь, и результаты порадуют.

Долго пыталась найти телефон в этом топике, так и не нашла, узнала у одного из участников через личку. Мне сейчас тоже приходят сообщения с просьбой дать его телефон. Для всеобщего пользования выкладываю номера в тему:
8-913-911-40-03
8-923-249-82-34
(Алексей Борисович не был против)

+1000 за этого дяденьку! Отлично отработал,нет претензий!! Массажировал ребенка ВСЕГО, начиная от кончиков пальцев ног до шеи! Девочка редко идет на контакт с мужчинами, в этот разв се прошло отлично. Честно могу его порекомендовать,его работа стоит тех денег,которые ему платят :aga-aga:

мой отзыв 10 ти летней давности более чем актуален)
как родного ждем Алексея нашего Борисовича, дай Бог ему здоровья и долгих лет жизни! мало людей, которые так искренне любят детей, особенно чужих. Не просто любит, но и лечит, учит правильно делать упражнения, дает комплекс ЛФК. Всегда есть результат от занятий!
Дети к нему идут, он умеет их расположить, но не расслабляет, занимаются по полной!
Еще для меня лично жирный плюс-очень аккуратный человек, всегда чисто одет, пунктуален, тактичен.
номер телефона напишу еще один
8953 8814338
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хорошая123
Студент
Студент


На сайте с 08.01.11
Сообщения: 1791
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2020 7:43     Ответить с цитатой

Рекомендую Алексея Борисовича👍
Знаем его уже лет 8! Грамотный опытный специалист, пунктуальный, аккуратный, общительный как с родителями так и с детьми, спокойный, в общем человек, которому можно доверять! Подход тщательный и соответственно всегда радуемся результатам! В занятие включен массаж (с объяснениями для мамы) и ЛФК!
Мы довольны! Спасибо Вам большое!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Persefona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 1149
В дневниках: 9
Откуда: м Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2020 9:28     Ответить с цитатой

Моя благодарность и уважение Алексею Борисовичу! Первому сыну помог с тонусом шейных мышц, а затем со слабостью мышц спины. Когда понадобился массаж второму сыну, я знала кому звонить :-) и ожидаемый результат не заставил себя ждать. Алексей Борисович профессионал с многолетним опытом, чистоплотный, аккуратный, пунктуальный, приятный в общении человек, с детьми общий язык находит легко. Спасибо ему :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лесек812
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.20
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 14:33     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Хочу выразить огромную благодарность Алексею Борисовичу Шевченко за проведённый курс массажа нашей доченьке!!! Алексей Борисович грамотный специалист, профессионал в своем деле. Нам есть с кем сравнить. Предыдущий курс массажа у другого специалиста даже в сравнение не идёт с курсом, который провёл Алексей Борисович. У него особый подход к деткам, а дети чувствуют хороших людей! !! Дочь с удовольствием занималась и радовалась!!! Благодаря массажу стала очень активной! Алексей Борисович обучил нас упражнениям, теперь будем тренироваться самостоятельно.
Рекомендую Алексея Борисовича для Ваших любимых деток! Он лучший детский массажист, который ответственно и грамотно выполняет свою работу!!! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хмелева Марина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.11.21
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2021 12:48     Ответить с цитатой

С 8 месяцев у сына самый любимый врач лфк и массажист Шевченко Алексей Борисович (с мед. образованием и  сертификатом, опыт работы более 30 лет).
Ранее 3 массажистов в разных клиниках сменили - ребенок сильно плакал, результата никакого, а еще была аллергия на крема, мази и масла для массажа (какие только не пробовали, но массажисты отказывались без них делать массаж).
Ваня очень боялся не знакомых людей, особенно мужчин, но Алексей Борисович с первого занятия расположил к себе нашего малыша.
Массаж делает без крема, тщательно от кончиков пальчиков и чуть ли не до самих ушек, а также усложняя с каждым разом упражнения на мяче и гимнастику. Рассказывает какие упражнения на что влияют и показывает какие нужно делать самостоятельно. Очень грамотный, пунктуальный, ответственный и доброжелательный врач.
Результатом очень довольны, Ваня до 8 месяцев не ползал, после 2 сеанса стал вставать на четвереньки и раскачиваться, а после курса массажа начал ползать.
Еще наш малыш ходил "на цыпочках" - несколько курсов массажа, озокеритовые сапожки и физио к 3 годам смогли это исправить.
Также плоско-вальгусная стопа и еще одна ножка короче другой, все время в ортопедической обуви, ортопед (наблюдаемся у врача с ниито) назначает массаж ежегодно 2-3 раза.
Сейчас Ване уже 5 лет, недавно сделали очередной курс массажа и занятий лфк, а он по-прежнему с нетерпением ждет когда к нему прийдет его любимый врач Алексей Борисович.

Добавлено спустя 15 секунд:

С 8 месяцев у сына самый любимый врач лфк и массажист Шевченко Алексей Борисович (с мед. образованием и  сертификатом, опыт работы более 30 лет).
Ранее 3 массажистов в разных клиниках сменили - ребенок сильно плакал, результата никакого, а еще была аллергия на крема, мази и масла для массажа (какие только не пробовали, но массажисты отказывались без них делать массаж).
Ваня очень боялся не знакомых людей, особенно мужчин, но Алексей Борисович с первого занятия расположил к себе нашего малыша.
Массаж делает без крема, тщательно от кончиков пальчиков и чуть ли не до самих ушек, а также усложняя с каждым разом упражнения на мяче и гимнастику. Рассказывает какие упражнения на что влияют и показывает какие нужно делать самостоятельно. Очень грамотный, пунктуальный, ответственный и доброжелательный врач.
Результатом очень довольны, Ваня до 8 месяцев не ползал, после 2 сеанса стал вставать на четвереньки и раскачиваться, а после курса массажа начал ползать.
Еще наш малыш ходил "на цыпочках" - несколько курсов массажа, озокеритовые сапожки и физио к 3 годам смогли это исправить.
Также плоско-вальгусная стопа и еще одна ножка короче другой, все время в ортопедической обуви, ортопед (наблюдаемся у врача с ниито) назначает массаж ежегодно 2-3 раза.
Сейчас Ване уже 5 лет, недавно сделали очередной курс массажа и занятий лфк, а он по-прежнему с нетерпением ждет когда к нему прийдет его любимый врач Алексей Борисович.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Котка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.11
Сообщения: 4339
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2021 20:38     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Делаем массаж у Алексея Борисовича раз в год, для профилактики.. делаем не первый год. И мне и дочкам очень нравится. Профессионально, качественно! Нам его порекомендовали и мы смело можем это сделать, есть с чем сравнивать.
_________________

Греческие продукты Delphi в наличии!
Наборы Tigi, Marvis, Curaprox см. дневник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya Arc
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.21
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2021 16:44     Ответить с цитатой

Алексей Борисович отличный специалист, настоящий профессионал своего дела. Весь курс легко и комфортно с ним всегда проходит, обращаемся уже не первый раз и будем обращаться ещё, если потребуется. Однозначно рекомендую данного специалиста. Очень благодарны ему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина Тарантино
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.12.21
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2021 21:38     Ответить с цитатой

Привет всем! Хочу рассказать о прекрасном докторе-детском массажисте Алексее Борисовиче Шевченко!!! Спасибо большое, девочки, благодаря Вашим отзывом состоялось наше с сыном знакомство с Алексеем Борисовичем!!! Очень грамотный специалист, приятный человек, видно и чувствуется, как с душой и старанием он относится к работе и как хорошо находит общий язык с детками ( в данном случае, с нашим сынишкой). Рекомендую всем !!! Оооочень крутой врач!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
S_Alexa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.01.10
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 10:38     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Знакомы с Алексеем уже 10 лет.
Сын родился недоношенным, сначала делали массаж у других специалистов, и результата я особо не замечала. Хотя совместно с массажем делали и озокерит и физио и гимнастику ежедневно сама дома. Подруга посоветовала обратиться к Алексею им он помог с врожденной кривошеей. После первого массажа сын сел и через некоторое время наконец-то встал на ножки. С тех пор делаем массаж только у Алексея дважды в год и уже обоим детям. Сыну Алексей дает упражнения для самостоятельного ежедневного выполнения дома.
Алексей спокойный, терпеливый, чистоплотный, пунктуальный. Дети его очень любят, с удовольствием делают массаж. Для нас Алексей уже стал родным человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sokoladka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.21
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 22:48     Ответить с цитатой

Вот закончился и наш курс массажа у Алексея Борисовича!🤗Просто специалист своего дела, ребенку 8 месяцев прописали лфк, уже после 3 занятия начал ползать(нормально не по пластунски) и после 5 начал сидеть самостоятельно.Ведь главное в массаже я считаю это результат, в данном случае он у нас был.У малыша укрепилась спинка и это было заметно сразу.Малышу в целом массаж нравился, хотя наш очень активный его еще нужно попытаться уложить на спину что бы он спокойно лежал, периодечески нужно было ловить))Но и с этим Алексей Борисович сппавился! В общем смело обращайтесь,это профессионал своего дела, найдет подход к любому карапузу.Еще не мало важный пункт для меня, человек пунктуальный, назначил время приехал, без всяких опозданий.😊
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах