Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Отзывы: Шевченко Алексей Борисович
* детский массажист

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ля-Мур
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.08.12
Сообщения: 4003
В дневниках: 171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 10:31     Ответить с цитатой

девочки, подскажите пожалуйста, сколько сейчас стоит сеанс для годовалого ребенка у Алексея Борисовича?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еелена83
Академик
Академик

На сайте с 17.05.09
Сообщения: 18311
В дневниках: 398
Откуда: Калининский
Карта № 021194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 10:53     Ответить с цитатой

Ля-Мур
сеанс стоит 800р, запись за месяц вперед, но бывает есть окошечки, малыши же болеют!!! Так что Алексей Борисович может позвонить и предложить свободное время!! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ля-Мур
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.08.12
Сообщения: 4003
В дневниках: 171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 14:06     Ответить с цитатой

Еелена83
спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еелена83
Академик
Академик

На сайте с 17.05.09
Сообщения: 18311
В дневниках: 398
Откуда: Калининский
Карта № 021194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 15:45     Ответить с цитатой

Ля-Мур
;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mariya23
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.09.15
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 20:03     Ответить с цитатой

здравствуйте!)Хочу поделиться отзывом об отличном массажисте Шевченко Алексей Борисович(89139114003)
После осмотра педиатра нам порекомендовали сделать массаж,из-за проблемы с шеей,достигли мы возраста 1,5 месяца и я начала искать!Честно,не знала где найти,обзвонила знакомых,их массажисты не работают на левом берегу(Но одна из этих массажистов посоветовала мне Алексея Борисовича!Я ему позвонила,он согласился к нам приезжать(Ленинский район)и осталась просто в восторге!!!Этот человек знает свое дело!☝️Просто великолепно делает массаж,удиляет внимание каждому пальчику!!!С ним ребёночек ведет себя спокойно,не волнуется,а для меня это очень важно!!!Выполняли так же упражнения на мяче,на валике!Ну и кончено самое главное это конечно результат!!!Заметен он стал уже после первого сеанса!Постепенно ребёночек стал полностью расслаблен,прошел тонус,ребёночек хорошо набрал в весе и подрос!В общем я счастлива!!!Ждем следующего сеанса)Спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yaliny
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.04.11
Сообщения: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 11:02     Ответить с цитатой

Закончили курс массажа у Алексея Борисовича. В месяц поставили кривошейку и дисплазию ТС, мы стали искать толкового массажиста. И нам повезло с первого раза обратиться именно к нему, он согласился приезжать к нам после новогодних праздников.
Девчонка у нас с характером, поэтому плакала на каждом сеансе, но если сначала с непривычки было много слёз, то потом только на определенном упражнении с шеей. Алексей Борисович и сам был спокоен и уверен, но и меня успокоил, ведь дети это чувствуют. Он так же научил меня массажу животика, показал правильную гимнастику при дисплазии, которыми мы активно занимаемся сами.
После сеансов дочь стала хорошо спать, АКТИВНО двигаться лёжа, начала наконец держать головку в положении лёжа и совсем уверенно в положении стоя.
Как итог, могу сказать, что я очень рада, что попала к такому профессионалу и просто хорошему человеку, что к нему попала моё самое дорогое сокровище-моя дочь. Теперь мы обязательно будем снова обращаться к Алексею Борисовичу за курсами массажа, очень ему благодарна! Рекомендую однозначно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irkvashka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.09.12
Сообщения: 139
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 18:35     Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! :-)
хочу также оставить свой положительный отзыв :-)
Когда встал вопрос о поиске и выборе массажиста я обратилась к любимой сибмаме :love_sibmama: перечитала кучу тем, отзывов и остановила свой выбор на Алексее Шевченко, о чем ни разу не пожалела!! :-)
От пройденного курса массажа остались только положительные впечатления и результаты!
Моим малышам 6 месяцев, с первых дней во время сеанса они улыбались, веселились и даже смеялись)) Алексей Борисович, делал все очень спокойно и уверенно, очень чуткий к детям, хорошо, на мой взгляд, чувствует их настроение и находит общий язык с малышами. массажирует все группы мышц, а также стопы и кисти ручек. обязательными были упражнения на мяче- они особенно нравились деткам :-)
Показывает маме на что стоит обратить внимание и какие упражнения делать с малышом.
Еще не маловажный факт, что приезжая, Алексей обязательно переодевается, чтобы работать с детками в чистой, предназначенной для этого одежде.
Кроме всего очень ответственный, воспитанный, порядочный человек.
О результатах. Малыши стали заметно активнее, сильнее и увереннее в своих действиях, благодаря массажу окрепли мышцы спины и ручек, до массажа один малыш в позе на четвереньках не мог держаться на ручках а падал головой вниз и , грубо говоря, стоял на лбу, после 3 сеанса стал опираться на ручки и с каждым днем стоять дольше и дольше, сейчас он присаживается, опираясь на ручку, причем садиться из положения лежа на спине, немного поварачиваясь на бочок, что говорит о том, что и мышцы пресса также стали сильнее.
Однозначно рекомендую всем, кто ищет хорошего специалиста, знающего толк в своем деле :-)

Огромное спасибо Алексею за его работу и любовь к деткам!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еелена83
Академик
Академик

На сайте с 17.05.09
Сообщения: 18311
В дневниках: 398
Откуда: Калининский
Карта № 021194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 22:53     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер!
Завтра к сожалению заканчиваем курс массажа у нашего любимого и очень уважаемого массажиста. Алексей Борисович очень чуткий к деткам, всегда поговорит и успокоит выслушает проблему связанную с малышом даст совет. Ну а про то что после курсов массажа у него детки на глазах исправляются и недуг если не уходит совсем то видны очень отличные результаты!! Огромное Вам спасибо от меня и Игорька, хотя сынка не всегда был в настроении, но всегда находился выход. Мы делаем массаж у Алексея борисовича с 3,5 месяцев и менять ничего не будем!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anji3001
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.10.14
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2016 9:37     Ответить с цитатой

Наша дружба с Алексеем Борисовичем началась 2 года назад, когда невролог в поликлинике сказала что у дочи тонус и я судорожно и в панике ( 1-ый ребенок😂) начала искать массажиста, и подруга посоветовала нам Алексея Борисовича, на котором она остановилась после двух неудачных сеансов у др мастеров. Дама моя ох с каким характером, сразу начинала орать жа еще как🙈а я видя ее слезы сама начинала реветь, но Алексей Борисович умудрялся успокоить и ее, и меня, и к концу сеанса мы уже улыбались👏👏👏после его сеансов раз в три месяца мы и сели, и поползли и пошли, и теперь, когда у меня родился сынуля, не дожидаясь осмотра невролога я знала куда обращаться, чтобы и сынуля рос крепким и здоровым мальчуганом😍Спасибо огромное Алексею Борисовичу за его труд, терпение и здоровье моих деток🙏👏
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хан523
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 16.10.14
Сообщения: 86
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 13:24     Ответить с цитатой

Здравствуйте Всем) хочу оставить тоже отзыв. С Алексеем Борисовичем знакома с 2014 года , когда доченьке делали массаж. Очень пунктуальный, аккуратный очень долго делает массаж, массирует каждую группу мышц. Когда родился у нас сыночек снова к нему обратились. Алексей обязательно всегда переодевается, чтобы работать с детками в сменной чистой одежде. Результаты есть . в 4,5 месяца сынуля пытается сесть. очень активный. это все после массажа) Но Алексей не рекомендует специально присаживать. большая нагрузка . рано нам еще) спасибо Алексею. ждем снова через пару месяца)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья4469
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.09
Сообщения: 6996
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, Пед институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2016 14:54     Ответить с цитатой

Подскажите, у него плачут детки на массаже?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irkvashka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.09.12
Сообщения: 139
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2016 15:22     Ответить с цитатой

Наталья4469

Лично мои детки не плакали совсем :-) но сам Алексей говорил, что в одно время с нами он делал девочке массаж, так она сильно плакала и её бабушка даже не верила что дети могут её плакать. Но мои прям хохотали ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья4469
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.09
Сообщения: 6996
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, Пед институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2016 15:32     Ответить с цитатой

Irkvashka
Спасибо)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна85
Детский сад
Детский сад

На сайте с 11.05.10
Сообщения: 231
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 20:45     Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Давно хотела написать отзыв о нашем уже почти пятилетнем сотрудничестве с замечательным массажистом Алексеем Борисовичем. Уже давно, после неудачного опыта с другими массажистами, с сильной кривошеей мы обратились к Алексею Борисовичу, он своим профессиональным подходом вложил существенный вклад в устранение этой проблемы и ее возможных последствий. Пунктуальный, доброжелательный, высокопрофессиональный специалист и просто хороший человек. Теперь всегда обращаемся к нему для качественного массажа уже двум деткам. Сынок его всегда встречает улыбкой и иногда даже хохочет во время массажа. Желаю Алексею Борисовичу много благодарных клиентов.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 13:28     Ответить с цитатой

Конечно, непросто будет дело написать отрицательный отзыв при наличии стольких положительных, но попробую и постараюсь быть максимально объективной. Обращалась к АБ в 2014 году со второй дочкой. Старшему делали много куруов массажа, так как были проблемы по части неврологии, и на тот момент хорошо себе представляла, как должен выглядеть массаж, какой замечательный дает эффект, как ребёнок может на него реагировать.
Итак. Начну с плюсов. АБ действительно медработник, действительно массажист, его знает ортопед Звездина, они действительно вместе работали в Синеглазке, я ее спрашивала. Он действительно пунктуален, переодевается, это все так.
Но лично наш массаж являл собой печальное зрелище с дикими воплями синего орущего ребенка, упражениями с удерживанием ее головкой вниз, причем как мне потом пояснили что элементы такой гимнастики в ее возрасте не используются и лично ей никак не показаны. Но это полбеды. Хотя у нас была справка от невролога, АБ начал выдумывать ей проблемы и диагнозы, заявил что у нас проблемы с шеей, гипертонус, что если так будет дальше, то это чревато проблемами в развитии ребенка. Позволил себе критиковать нашего врача Корня, типа он никому диагнозов не ставит, рекомендовал сходить к какой- то своей знакомой. Позже я показала ребенка разным другим неврологам, проблем с шеей не увидел никто, кроме "грамотного специалиста" АБ. После массажа он спеленал ребенка как при кривошее, и она вырубилась часа на 4. После этого я попробовала ее покормить, но началась сильная отрыжка, практически рвота. Ребенок был нервный, беспокойный. Я позвонила и отменила следующее занятие. Показала ребенка врачам. Через месяц нашла другую массажистку, и получила нормальный массаж с хорошими результатами. Сейчас ребенку 2 года, все с ней хорошо, несмотря на фантазии (или коммерческий подход ) АБ.
Я рассказала эту история массажисту, который делает массаж моей младшей дочке, и он объяснил, что действительно некоторые применяют такие жесткие методы, и что, самое интересное, такой стресс дает ребенку мощный толчок к развитию, он приобретает новые навыки и тд. Но отдаленные последствия стресса никому не известны, а что касается навыков - всего этого можно добиться без слез и криков более мягкими методами.
Этот отзыв посвящен тем, кто увидел на первых занятиях ту же картину, что и я, и сомневается, как я тогда сомневалась. Ребенок на массаже может где- то всплакнуть, могут ему какие- то элементы не нравиться, но орать все время он не должен, за исключением случаев сильной неврологии или аутизма. В центре можно найти очень хороших массажистов, которые добьются замечательных результатов без этого трэша. Имхо, имхо, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах