Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Отзывы: Пятницкая Тамара Борисовна
* детский массажист

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маманасти2011
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.11
Сообщения: 40
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 16:50     Ответить с цитатой

А мне и моей Настюхе очень понравилось, как делает массаж Тамара Борисовна. Второй курс массажа - только к ней! Имели неосторожность попытаться сделать массаж бесплатно в поликлиннике. Доча орала, как резаная.Курс не закончили. Больше эксперементировать не будем. А у Тамары Борисовны Настенка улыбалась и эффект был сразу виден. Я уже писала здесь о Тамаре Борисовне, но почему-то мой отзыв во второй том не вошел:((((((( Еще хочу добавить, что Т.Б. очень обязательная и пунктуальная. Еще очень позитивная и веселая. Оттого моя Настюха так радовалась занятиям у Т.Б. А когда массаж закончился, Настька все равно очень ждала ее прихода. Я сама делела с ней упражнения, но настя уже так не радовалсь. Я немного разбираюсь в технике массажа,т.к. первое образование у меня мед.колледж и курсы массажные я заканчивала , но не работала массажистом. Поэтому могу сказать, что Т.Б. все делает очень технично и профессионально. Кстати, она делает массаж и мамочкам и деткам с нарушением осанки. Она делела массаж ребятишкам моей подруги.Одному было 7 лет. У него формировался сколиз, одно плечо было выше другого.Т.Б. выправила осанку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.03.11
Сообщения: 617
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 14:11     Ответить с цитатой

Мы делали массаж у Тамары Борисовны. Эффекта особого я не заметила, тонус не прошел, может только не много. Как человек очень понравилась, ребенок не плакал, улыбался. Пунктуальна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маманасти2011
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.11
Сообщения: 40
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 16:24     Ответить с цитатой

Света1979
Быть может, вы слишком поздно начали делать массаж. Ведь лучше начинать массаж делать еще в 2 месяца. Или слишком короткий курс массажа провели. Или состояние ребенка было таковым, что только массажем было не помочь. У моей дочи был очень сильный тонус и в ручках и в ножках. После курса массажа стало намного лучше, но мы самостоятельно не прекращаем делать упражнения, которые нам показала Тамара Борисовна. Я уже писала, что сама в свое время заканчивала мед. колледж и курсы массажистов, поэтому с уверенность могу утверждать, что Тамара Борисовна делает все правильно и очень граммотно.
В любом случае, занимайтесь с ребенком. Здоровья и удачи вашему малышу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гвоздика
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 7253
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск
Карта № 005102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 17:18     Ответить с цитатой

Света1979
А может еще мало времени прошло?
Эффект может появиться только через неделю-две :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Света1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.03.11
Сообщения: 617
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 16:57     Ответить с цитатой

Может быть у нас действительно сильный тонус и одного курса мало, но надеялась я на более выраженный результат судя по отзывам. Сейчас пригласили другого массажиста, посмотрю каков будет результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
хачепсут
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.10
Сообщения: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 10:14     Ответить с цитатой

Света1979
А мне и моему зайке Тамара Борисовна очень помогла. Он у меня был таким слабеньким. Он даже в реанимации побывал. Мы сделали до года несколько курсов массажа и сама я с ним очень много занималсь. В год невропатолог нас с учета сняла, т.к. мы были совершенно здоровы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***соловей***
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.10.11
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 22:13     Ответить с цитатой

Inna_0585
Рекомендую Тамару Борисовну. Тел. 8 905 959 98 35. И мне и Ре очень она понравилась. Эффект был совершенно замечательный. Мы с мужем студенты. Бабушки-дедушки в другом городе. Некому нас обучать , как и что у РЕ бывает. Спасибо Тамаре Борисовне. Ей можно всегда позвонить и получить ответы на свои дурацкие вопросы. Ре просто влюбился в нее с первого взгляда. Весь массаж был был весел и доволен!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светунчик
Студент
Студент


На сайте с 16.02.10
Сообщения: 2012
Откуда: ж-м Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 15:47     Ответить с цитатой

Оставим свой отзыв о Тамаре Борисовне.. Нам понравилось, делает хорошо, пунктуальна, ни разу не опаздала, всегда даже пораньше приходила. Ребенок не плакал, иногда нервничал, но это нормально. :-) Контакты её в теме есть. Стоимость 400,00 руб, выезжает в любой район.
_________________
ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ДЕКОР ОБУВИ И ОДЕЖДЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1143
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 0:32     Ответить с цитатой

Отзыв из другой темы:
ЕВСелина писал(а):
Решила я тут пока доча спит сравнить трех массажистов с форума: Романа, Тамару Борисовну и Ольгу Анатольевну. Так получилось, что делали у всех троих. ПОпробую быть по максимуму объективной.
Роман:
Первый раз у него делали мы в два месяца. Пришел, переоделся в мед.рубашку.У дочи мышцы были как тряпочки, так как за первый месяц набрали всего 60 грамм, молока мало было. Он на привел их в состояние "бройлерный ляжек" :-) Доча стала более активной. переворачиваться начала, правда только на один бок (с рождения парез по левой части тела легкий), бегать стала и летать (ножками/ручками барахтать). РОман и разминал, причем мышцы он буквально высматривал и выборочно мял, а не все тело пятерней натирал, и гимнастику делал, только без шарика. Если лоча плакала, давал время ее покормить или массировал у меня на руках. А вообще ребенок плакал только под конец и очень редко. Очень душевно к доче относился, сюсюскал прям с любовью такой.В общем как массажист он меня удовлетворил, как человек еще больше. Хотя я немного зла на него, потому что он нам отсоветовал физио на нажки длать, мол никакой дисплазии нет у вас, щелчков в бедре не слышу, а потом подозрение ортопед поставил все-таки. То есть к нему надоотносится только как к массажисту, дальше массажа не сильно к советам прислушиваться.

Второй раз делали вот полторы недели назад, нам было 10. Я была немного удивлена. Массаж длился 25 минут, без гимнастики вообще :eek: Разминал он в этот раз как-то растиранием (ну я не профи в этом, может в этом возрасте так и надо). Доча аж вместе со столом ездила когда он тер, но вроде не больно ей было. Вот только плакала она почти все сеансы. Не полностью конечно, но из 25 минут минимум 5 хныкала, бывало и ревела. Может быть опять же не хотела или больно было. То есть процессом массажа я была недовольна. Как человек, все также. Очень по душе мне. К доче относился очень по доброму.Первые пару минут сидел с ней игрался. Сюсюкался, ручки делали стоя перед телевизором :lol: jХотя эффект-то снова есть. Ляжка как у бройлера. Доча стала стоять, хотя раньше только ползала как электровеник. Прошли полторы недели после массажа, а мы уже за одну ручку ходим. :aga-aga:

Тамара Борисовна Так как муж сказал - тетка нежнее, я пригласила ее в 6 мес. Первые несколько сеансов она переодевалась в свою футболку, потом стала просто в ней приезжать (была зима). Делает без масла, что мне понравилось, так как доча аллергик и постоянно от него точечки по тельцу. Прибаутки как писали в форуме она нам поприговаривала только на первом сеансе, потом только со мной болтала (правда очень интересные истории рассказывала). Делает на мой уже притершийся взгляд профессионалоно, всякие точки разминает, чтобы все у в связке выправлять, массаж длится 35 минут с гимнастикой. очень интересной. Она сказала, что по стандартам не меньше и не больше 35 минут делается. Доча плакала первый сеанс немного и потом на проблемных местах или когда Тамара Борисовна сильно от нее отвлекалась на разговоры со мной, что было очень часто. Сложилось у меня впечатление, что он а устала от работы. Как-то совсем без души и гимнастику чуть ли не со вздохами делала. мол устала я , когда же день кончится. Хотя можно и оправдать это тем что она в три часа ночи вставала машину прогревать (прям в машину шла и грела). Но с другой стороны. не должно это на работе отражаться. Но эффект был- доча через недели три поползла и садиться сама стала.

Ольга Анатольевна

Ее я пригласила в 9,5 мес. (хотела Викторию Жибинову, но у нее все расписано на месяц и потом едет отдыхать).
Пришла, переоделась в футболку и штанишки, одела тапочки (я еще подумала, неужели у нас так грязно, полы то каждый день мою). Поспрашивала как развивается, что умеет. Она педиатр. Несколько лет в Москве заново массаж детский позналава (повышение кВАЛИФИКАЦИИ). У нас вальгус стопок небольшой ии с пузырем мочевым поьблемы. На массаже было четко видно что она делает акцент именно на эти зоны. Сравнивая ее технику с другими, могу сказать (опять же мое непрофессиональное мнение). что она более профессиональна). Рассказывает когда массирует, что мнет и для чего, какая группа мышц на что влияет. Песенки припевает. Не понравилось что она свои игрушки приносит, кто знает кто их в рот брал до нас. Да и у нас своих полно, у дочи глаза разбегаются. И еще- доча ревела все три ( сеанса. Все, потому что папа у нас имел дурость поприсутствовать на одном из них и сказал -завтра будет реветь, больше делать не будем у нее. И доча ревела. Поменьше, но минут 10 точно. И еще доча лежать у меня совсем не любит, а О.А, ее так крепко прижимала к дивану, что было видно жилки на руках. Это как-то испугало. И плакала она так жалобно, не так как будто не хочет, а как когда больно :o Гимнастика мне понравилась. ТАкже все О.А. рассказывала о каждом упражнении, что и для чего. Но все тоже как-то без души, как-то на время. Не люблю я когда так :aga-aga:

в итоге в следующий раз будем звать Тамару Борисовну или Викторию.т Хотела я еще Алексея Борисовича, но муж как-то настороженно к мужчинам все-равно относится, Романа уже хоть видел, а это новый да еще и немолодой.

Ну вот как-то так. Надеюсь мои впечатления кому-нибудь да помогут. :-)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена Баркаева
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.07.11
Сообщения: 396
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск Плехановский ж/м
Карта № 301011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2012 12:08     Ответить с цитатой

Здравствуйте, не подскажите сколько сейчас стоит сеанс у Тамары Борисовны?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
хачепсут
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.10
Сообщения: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 17:44     Ответить с цитатой

Елена Баркаева
400р. Мы недавно делали массаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*L*I*S*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.08.10
Сообщения: 706
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 18:20     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите, а очередь на массаж у нее большая? реально в этом месяце сделать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Баркаева
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.07.11
Сообщения: 396
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск Плехановский ж/м
Карта № 301011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 19:42     Ответить с цитатой

*L*I*S*
Вы позвоните, потому что мы договривались в июле в середине делать массаж, но я отказалась, потому что нашли массаж пораньше, может место у нее свободное осталось
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*L*I*S*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.08.10
Сообщения: 706
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 15:34     Ответить с цитатой

Елена Баркаева
спасибо, а телефон который здесь указан актуальный а то я не могу уже 3 дня дозвониться :mad: или может посоветуете своего масажиста (лучше в ЛС)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина-мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.11
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 21:47     Ответить с цитатой

Массаж у Тамары Борисовны нам лично не понравился , у нас дисплазия......., массаж делает как-то слегка , мне показалось что она боится малыша...........когда дело дошло до тазобедренных суставов малыш начал кукситься , она сказала "ой не будем не будем".....Мы массажировались то только в этот раз из-за этой нашей проблемки , а акцента не было на ножки , потому-что малышу не нравилось , а Тамара Борисовна не хотела расстраивать ребёнка , хотя я говорила "Делайте!!!" Итог , сходили на узи , ни каких улучшений.........Вопщем мне не нужен был общеукрепляющий массаж , я искала лечебный!!!!!!!!!!!!Кому нужен лёгкий общеукрепляющий массаж вам сюда , сдесь ребёнок точно не будет плакать., а вот насколько это полезно я даже не знаю......... :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах