Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Незаконно построенные дома на ул. Прокопьевская
Будут сносить или узаконят?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
леночка82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.09.11
Сообщения: 671
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 21:13     Ответить с цитатой

купить можно и жить тоже,но не пропишешься и скорая туда к детям не приедет.Вы позвоните в администрацию вам там все расскажут,я сразу передумала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 3:50     Ответить с цитатой

леночка82 писал(а):
купить можно и жить тоже,но не пропишешься и скорая туда не приедет.Вы позвоните в администрацию вам там все расскажут,я сразу передумала


Когда маме квартиру покупала, тоже эти квартиры рассматривала. Съездила, посмотрела,
ознакомилась с документами и передумала. По выше перечисленным причинам.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lermart
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.11.12
Сообщения: 52
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 19:42     Ответить с цитатой

Мы сейчас в поиске жилья, хотелось такое, чтобы и не в городе и чтобы в городе одновременно... Прокопьевская территориально очень привлекательна, речка рядом, лесок, пляж песчаный, красота!!
Недавно совсем смотрели несколько вариантов в нескольких домах, вообщем, в дома можно заходить и искать квартиры без дверей, и смотреть :) Нас водила тётенька показывала, рассказывала, интересно...
Бюджет у нас 1600 тыр, были в домах (вроде ул.рубежная тридцатые с дробью) дома, у которых балконы как бы пристроены с земли, железные и с тонким деревянным полом. Первый этаж идет БЕЗ батарей, но с теплым полом, трогали, действительно теплый... Однокомнатная квартирка, либо двух-студия. Всё под самоотделку, и стена туалета, и всю проводку, даже на потолке ее сам делаешь... Этаж слишком низкий и как-то темновато... Дальше, второй этаж с нормальными батареями, но эта была студия, хоть и с двумя окнами и балконом, а нас интересовала однокомнатная. Плиты перекрытия показалось, что б/у, какие-то разные, и даже со старой краской... Пол жутко не ровный и трубы отопления по углу, стяжку придется делать 3-5 см.. На третьем в таких домах не были.
Смотрели другие дома - это которые с маленькими треугольными балкончиками и вроде самые дальние. Только третий этаж. На первый взгляд очень классная квартирка за "копейки" что-то в районе 1400-1500 за 40 с чем-то квадратов... Чуть было не обрадовались, что нашли что искали. Балкончик - над ним висит большой такой валун-сугроб, и не наблюдается водостоков, т.е. с крыши по сгибу летом все будет бежать на балкон и он развалится со временем, наверное... Канализация просто закрыта, заканчивается пробкой, а не выведена на чердак или крышу, как в нормальных домах, т.е. будут дикие бульки, наверное... Обратили внимание на потолок... На него степлером прибита теплоизоляция, которая как фольга выглядит, и подозрительно местами мокрые стены... Объяснили, что отопление только включили (очень тепло, кстати) и неуспело просохнуть... Чердак был открыт и мы решили глянуть, что тама :) Котельня, да, газовая, красивая... У меня муж разбирается в строительстве таких крыш, и сделана она очень даже неправильно... Увидела я свет сквозь довольно широкие щели в досках с третьего этажа (т.е. потолок третьего сделан из досок закрытых полиэтиленом, а снизу прибита теплоизоляция), На досках лежит стекловата, потом идут балки, дырки вентиляции, и всё, сверху только железные листы крыши и они были в конденсате!! Всё это капает на стекловату... Если загорится чердак, то вся крыша окажется на третьем этаже....
Мы решили больше не искать там вариантов. В интернете есть видео, как они там летом живут... Дороги не делают, пыльно и дышать нечем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DET
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.13
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 14:32     Ответить с цитатой

Ирина,здравствуйте, хочу еще раз воспользоваться вашей помощью,если можно. Что Вы можете посоветовать по квартирам в «Тулинском Квартале» от компании «НСК-Недвижимость» .Родственники еще пока не приехали,а меня заинтересовала возможность взять квартиру сыну, с применением средств материнского капитала,можно в ипотеку.Заранее спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 17:42     Ответить с цитатой

Nata01
сказочники :aga-aga: как же вы там прописались и прочее, если есть решение суда о сносе вашего дома....да и не только вашего

http://news.ngs.ru/comments/1001427/
Вернуться к началу
           
 
Шахерезада
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.09
Сообщения: 9590
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 17:46     Ответить с цитатой

Nordik
Ну мне кажется, там не все дома такие, не надо всех под одну гребёнку.
Разбираться с конкретным домом уже нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 18:20     Ответить с цитатой

Шахерезада
а мне кажется что почти все, ну таунхаусы не сносят конечно и не снесут, т.к. дом на 2-3 хозяев это нормальная практика, а 3-х этажные на 20 хозяев однозначно сносить будут :aga-aga:
Вернуться к началу
           
 
Шахерезада
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.09
Сообщения: 9590
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 18:34     Ответить с цитатой

Nordik

Там есть несколько законных застройщиков, насколько мне известно, у них и земля под трёхэтажки выделена, и адреса по-крайней мере в дубльгисе есть.
Они в прошлом году асфальт накатали, люди уже этой зимой живут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 18:45     Ответить с цитатой

Шахерезада
вы говорите про Белые Росы? а это сносят дома, которые строили частные лица и без разрешений и наляпали они их уже много-много
Вернуться к началу
           
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 18:49     Ответить с цитатой

Nordik
:oops: вот в этом и плохо что нет информации полной. А народ у нас доверчивый. :sad: Самое интересное я не нашла в дубгисе адрес Прокопьевской, 300/1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 18:57     Ответить с цитатой

М@рин@
информации было более чем достаточно, в том числе на сайте Кировской администрации и там раз 20 отвечали, что разрешение на строительство домов по улице Прокопьевская 300/ столько-то не выдавалось!!!!!! на всех форумах, в том числе на НГС было обсуждение, просто все думают что только в Москве такие скворечники сносят, а нас не коснется....коснется....сейчас народ собирается в Тулинское Заречье денег вложить....там тоже самое, а то и хуже, там даже земля не для ИЖС...а потом что? а потом на площадь с флагами дайте нам жилье, мы же честно денег заплатили!!!!!!
Вернуться к началу
           
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 20:21     Ответить с цитатой

Nordik
но они же заплатили :sad:
Много лет назад у моего свекра снимала женщина комнату с 3 детьми. Тоже вложила в 90 надеялась улучшить жилье. Знаете очень очень жалко ее было. А когда придет пенсия на что она снимать будет? Бомжевать? И мне очень очень жаль людей если снесут эти дома куда им? Нет защищенности от государства.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

Да и немного не в тему. Но вот рядом жилмассив дискус начал строить. На болоте. На сколько правда не знаю но слышала что при геодезической разведке там машина утонула. И как получается они там строят? Что за супер технологии? Или повторение забайкальской истории?
Вот моя мысль в том что у нас нет защищенности от государства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 20:48     Ответить с цитатой

меня удивляет - люди больше миллиона платят за якобы квартиру, а пять тысяч за консультацию юриста заплатить жалко? да любой мало-мальски грамотный юрист скажет, что эти дома строятся незаконно. нет, все равно верят в чудо и несут деньги застройщику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шахерезада
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.09
Сообщения: 9590
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 21:05     Ответить с цитатой

Nordik
Цитата:
Шахерезада
вы говорите про Белые Росы? а это сносят дома, которые строили частные лица и без разрешений и наляпали они их уже много-много


Нет, не про белые, например улица Воскресная, 3 - 11 дома есть в дубльгисе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 21:42     Ответить с цитатой

ДоРеМи
да тут даже не нужно юристу платить, тут стоит мало мальски мозгами раскинуть и понять что кинут как пить дать......

М@рин@
с одной стороны жалко, с другой....их никто не принуждал

Шахерезада
про Воскресную не знаю, врать не буду, но 3-х этажные дома на 20 хозяев явно не законно строят и стоит думать своей головой, прежде чем деньги платить :aga-aga:
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах