Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Государственная Новосибирская областная клиническая больница
* Немировича-Данченко, 130

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kaktusik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.03.11
Сообщения: 987
В дневниках: 4
Откуда: Правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 17:28     Ответить с цитатой

Всем доброго дня! кто-нибудь лежал в обл.больнице в платных детских отделениях? ситуация такая: моего месячного ребенка положили по скорой с бронхитом в детскую больницу на саде Кирова, меня забраковали по здоровью, вместо меня моя мама легла. Платных палат нет, а бесплатно там ей оч трудно, хочу их перевести в обл. в платные. Кто-то так делал? как там вообще платный стационар? думаю это должно быть отделение пульманологии. или может посоветует тогда куда еще можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 18:28     Ответить с цитатой

kaktusik
Я бы вам посоветовала "не дергаться" (уж простите за фразу, она без злобы). В 4 условия не ахти, но врачи отличные, нацелены именно на лечения таких малышей. Наберитесь терпения и лечите малыша.
Про платное отделение в областной не слышала....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 10:38    Заголовок сообщения: Новая информация на нашем сайте Ответить с цитатой

Открытый артериальный проток - один из наиболее распространенных врожденных пороков сердца. Чаще всего эта патология выявляется у недоношенных детей с критически низкой массой тела. До недавнего времени операции по закрытию артериального протока у новорожденных детей выполнялись только в НИИ ПК им. Мешалкина.

Поскольку большинство женщин с угрозой преждевременных родов поступают именно в роддом Областной больницы, было принято решение внедрить технологию закрытия артериального протока в ГНОКБ.

В облбольнице начали оперировать сердечные патологии новорожденных
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alika_N
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.07.11
Сообщения: 254
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 0:09     Ответить с цитатой

Отделению детской хирургии отдельное СПАСИБО! :give_heart: в каждой палате душ, туалет. палаты на три/две койки+ детские кроватки. всё ОООчень на уровне! еда простая , но самое то что надо для отделения хирургии. Врачи профессионалы :ok: , медперсонал хороший.
дети до 6 лет лежат с родителями, кто старше и требует ухода тоже с родителями, если кто просто на обследовании то одни( но тогда родителям разрешают навещать).
если кому нужно расскажу более подробно - спрашивайте. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DariaAl
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 227
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 16:15     Ответить с цитатой

не могу найти ничего про ОКБ на немировича-данченко 128. это тоже самое? нас с ребёнком туда к неврологу направили, не могу найти ни одного отзыва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 15:50     Ответить с цитатой

Хочу сказать огромное СПАСИБО!!! врачам отделения травматологии ГНОКБ. За вашу доброту и внимание, за то, что так хорошо отнеслись :oops: и помогли. Приятно, что есть на свете такие доктора как вы :4U:
Также благодарность медикам экстренного приемного покоя - за их нелегкий труд!
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Далена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.07.13
Сообщения: 1
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 1:48    Заголовок сообщения: Новосибирская Областная Клиническая Больница Ответить с цитатой

Добрый день! Моего 8 летнего сына направили на обследование в облбольницу по поводу бронхиальной астмы. Подскажите кто лежал, есть ли возможность лечь с ребенком, отношение медперсонала к пациентам, сколько мест в палатах, как обстоят дела с санузлами и душем? Буду рада любой информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДуКарлу
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.12.11
Сообщения: 108
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 11:03     Ответить с цитатой

Выписались из отделения детской хирургии, лежали в отдельной палате 1500/сутки, разница в том что лежали одни ну и телевизор, холодильник в палате. Делали эндоскопическую операцию, по-этому не долго. Кормят нормально, но либо взрослая еда либо смесь, если ребенок ест и то и то, нужно ухитряться))) все понравилось, наш лечащий врач просто супер, мы не зря его выбрали, он специалист с большой буквы!!!! И все бы ничего, но мы умудрились подцепить что-то и теперь лежим в инфекционке в Мочище :mad:
Мамы с детьми, будьте бдительны, дети везде ползают, все тащут в рот, надо сидеть в палате и мыть руки и игрушки постоянно!!!! А я полоротая позволяла ему бегать по коридору и играть с другими детишками... Вот и добегались! Да, возраст такой что сложно удержать в четырех стенах, но еще не объяснишь что грязно... Больница есть больница, нужно быть на чеку!
_________________
Шью шапочки, снуды, леггинсы для малышей и не только!!! Именные гирлянды из фетра!!! Объемные цифры для фотосессии, дня рождения..... Смотрите ссылку ниже!!!

Мой блог: https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=15519
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
saha2151
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.03.14
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 10:46     Ответить с цитатой

Нам предстоит операция холязион удаолять на глазике. Как сейчас в больнице ? что с осбой брать? кто сколько лежал? как делают наркоз? ребенку 1,10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 9:55     Ответить с цитатой

Далена
а вы попробуйте в теме про БА найти эту информацию, насколько помню, там писали отзывы об обследовании в областной http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=994078
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
saha2151
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.03.14
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 21:41     Ответить с цитатой

лежали недавно в офтальмологическом отделении. Холязион оперировали. Кому интересно спрашивайте всем напиши и расскажу как в отделении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alemaks
Профессор
Профессор

На сайте с 12.01.13
Сообщения: 5893
В дневниках: 1
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 13:20     Ответить с цитатой

Кто оперировал водянку яичка у ребенка поделитесь отзывами, пожалуйста molba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alemaks
Профессор
Профессор

На сайте с 12.01.13
Сообщения: 5893
В дневниках: 1
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 1:34     Ответить с цитатой

Неужели нет кому есть чем поделиться по поводу операции в областной :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Uliana13
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 1174
В дневниках: 6
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 20:33     Ответить с цитатой

Делали в областной операцию грыжесечения сыну (паховая грыжа). Операция согласно отзывам персонала, легкая, заняла 20 минут, наркоз масочный, после операции проснулся мин через 15, полчаса поплакал, отходя, потом успокоился, и уснул. Как раз ко времени когда уже можно было кормить-поить, проснулся, в хорошем настроении. Спустя пару часов уже садился, разрешили ходить, играл, рисовал, т.е. ничего ему не мешало. Так что отзывы про золотые руки хирургов верные, ттт, пусть так будет и дальше))
По условиям содержания (26 отделение детской хирургии), мне все понравилось, ремонт был недавно, все чистенькое, моют пол и столы-подоконники 2 раза в день. Палата на 2х, 2 взрослые кровати, 2 детские, на колесиках, можно поднимать матрас или опускать стенки, подстраивать под ребенка. В палате душ (нормальная душевая кабина) и туалет, горшки детям выдают, можно свои. Еще стол, 2 стула, 2 тумбочки, шкаф. Из еды-питья можно приносить с собой воду, соки, печеньки, яблоки-бананы, детское питание в баночках. На этаже есть холодильник, можно складывать еду, в подписанных пакетах. Одному мальчику родственники принесли пиццу и колбасу, медсестры отобрали и выбросили, не положено)
Ручек на окнах нет, надо просить на посту (вопрос детской безопасности). Мы попали в жару, нам разрешили принести вентилятор маленький, без него душно. В платных палатах есть кондиционер (700р в сутки).
Кормят вкусно, по сравнению с моим прошлым опытом посещения больниц.
Из недостатков, очень много времени ушло на то, чтобы госпитализироваться. Записались на 9.30 на прием к хирургу, в день госпитализации. Пришли, в 9, 4 в очереди, прием начали вести в 10, был вроде как новый доктор, который не мог разобраться с программой на компе, и принимал одного пациента по 40-60 минут. В итоге зашли в 12 с хвостиком. Дети в очереди измучались, и ревели по очереди, мало приятного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alemaks
Профессор
Профессор

На сайте с 12.01.13
Сообщения: 5893
В дневниках: 1
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 23:49     Ответить с цитатой

Uliana13
Спасибо за отзыв!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 9 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах