Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Государственная Новосибирская областная клиническая больница
* Немировича-Данченко, 130

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4590
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 21:48     Ответить с цитатой

Khanosasha
Вы позвоните по телефону 315-99-99, это платные услуги.
Там все должны сказать про платную палату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulitka Kuza
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.11
Сообщения: 6214
В дневниках: 78
Откуда: NSK/Berdsk
Карта № 015075
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 12:46     Ответить с цитатой

девочки подскажите пожалуйста,может кто сталкивался с врачом-нифрологом Файко Евгением Юрьевичем!!!!нам его посоветовали как хорошего лечащего врача...хотела встать к нему на учет с нашим диагнозом :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Roki
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.02.12
Сообщения: 1075
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 16:08    Заголовок сообщения: Паховая грыжа Ответить с цитатой

Очень переживаю за операцию, ребенку 1,1 год. Мы ложимся в Областную 13 февраля...Мамочки расскажите кто это уже пережил, как все прошло, с какими проблемами столкнулись в больнице? Как сейчас ваши детки себя чувствуют, были ли осложнения после?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Khanosasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 603
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 19:18     Ответить с цитатой

Ulitka Kuza писал(а):
девочки подскажите пожалуйста,может кто сталкивался с врачом-нифрологом Файко Евгением Юрьевичем!!!!нам его посоветовали как хорошего лечащего врача...хотела встать к нему на учет с нашим диагнозом :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Файко хвалят как нефролога, как уролога, как андролога. У нас он на справке написан как детский уролог-андролог.
Принимает в Ваш доктор ЛОР, в Юноне и еще где-то, также ведет платный прием в Областной (через платные услуги). Оперирует в Областной.
Мне он очень понравился, оптимистичный так дяденька, но мы еще не оперировались, мы только на очереди.

Добавлено спустя 18 часов 10 минут 9 секунд:

Roki писал(а):
Очень переживаю за операцию, ребенку 1,1 год. Мы ложимся в Областную 13 февраля...Мамочки расскажите кто это уже пережил, как все прошло, с какими проблемами столкнулись в больнице? Как сейчас ваши детки себя чувствуют, были ли осложнения после?

Да, мамочки, поддержу Roki, расскажите, как там всё.
До какого возраста кладут маму с ребенком?
Можно ли по пропуску находится там целый день (не ночевать, но быть целый день)?
КАК ЭТО договориться с врачом? Как с ним вообще договориться?
Делают ли в Областной платные операции детям с областной прописке конкретным доктором?
Спасибо! Очень жду ответов!

Добавлено спустя 2 часа 17 минут 5 секунд:

Кто-нибудь лежал в 26 отделении? Какие там условия и прочая?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Khanosasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 603
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 11:22     Ответить с цитатой

marittimo писал(а):
Khanosasha
Вы позвоните по телефону 315-99-99, это платные услуги.
Там все должны сказать про платную палату.

[b]marittimo[b] ! Позвонила, они не занимаются платными услугами в детском отделении :o :o :o . Отправили в само отделение :eek:
Это правда? Может кто-нибудь из девочек знает? :oops:
Я еще спрашивала, можно ли просто оплатить питание и койко-место и лечь с ребенком. Ну вот один ответ, я так поняла они только взрослым отделением занимаются.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4590
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 12:37     Ответить с цитатой

Khanosasha
Да нет, я тогда узнавала про операцию в детском лор-отделении, и именно по этому телефону. Единственное, что у нас уже было направление от лора, к которому мы тоже ходили там платно.
И платно к разным детским врачам мы записываемся по этому телефону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Клео 88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 9
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 19:17     Ответить с цитатой

Детский пульмонолог в областной как????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Roki
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.02.12
Сообщения: 1075
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 15:14     Ответить с цитатой

Девочки, может кому будет интересен наш опыт лечения в областной, лежали в хирургии, делали операцию - паховая грыжа:
Палаты по три, по 4 человека, а где то и по 5. Лежат все вместе, не важно какой пол и возраст, с 5 лет дети лежат одни! Но многие мамы приходят и проводят весь день с детьми, их никто не выгоняет. В палатах полный СССР, кровати ужас (панцирная сетка), провисают до самого пола . В палате есть раковина, и стол. На посту есть холодильник, чайник, микроволновка, так что можно принести свою еду и спокойно ее хранить и разогревать, и чай можно в любое время попить не дожидаясь обеда или ужина. Кормят 4 раза в день, вкус у всей еды специфический, а скорее безвкусный . Туалет один на весь этаж, душ тоже один (в душе мной был замечен таракан...). Медсестер трудно оценить, вроде бы и не грубили, но положительного впечатления не оставили. В чем нам повезло - вел палату хороший врач (вот только не помню как зовут), приятный такой мужчина, все расспросит и с ребенком поговорит, после операции раза три заходил, интересовался как себя чувствует сынок, я осталась довольна . Сама операция длилась пол часа, сыночка привезли в палату, когда он еще спал, просыпался у меня на руках, поэтому почти не плакал. После операции практически целый день спал, ну хныкал конечно иногда, короче говоря я ожидала худшего, но было не так страшно, на следующий день уже ходил во всю, и нас выписали домой.
А вот после приезда домой к вечеру у ребенка температура 39 поднялась, рвота и понос водой...вызвала скорую (думала осложнения после операции), а врач сказал, что это мы ротовирусную инфекцию в больнице подцепили и к операции никокого отношения это не имеет...так вот уже пятые сутки пошли, а улучшений нет... ребенок ничего не ест, только воду пьет, короче говоря КАШМАР!!! вот и полежали в больнице...так еще эта инфекция очень заразная, на 3 сутки и второй мой малыш заболел, тоже самое - температура, рвота, понос....а в завершение всего заболела я и мой муж...сейчас дома у нас полный лазарет...я даже не могу описать этот кашмар, что сейчас у нас происходит...я уже на пределе своих эмоциональных и физических сил, дети с рук не слазиют (даже ночью), какают (если это можно так назвать) через каждый час, да и мы с мужем из туалета не вылазием...одним словом СПАСИБО ТЕБЕ ОБЛАСТНАЯ БОЛЬНИЦА!!! :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Khanosasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 603
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 22:36     Ответить с цитатой

Roki, так очень часто после любой детской больницы :mad: :mad: :mad: , плохо, что дети такие маленькие, обезвоживание опасно...Скажите, что говорят врачи, спала ли у первого малыша температура, чем лечитесь, как часто писиют малыши (признаки обезвоживания)..извините за оффтоп, жалко малышиков!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Roki
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.02.12
Сообщения: 1075
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 11:28     Ответить с цитатой

температура спала, держится 37,5, врачи говорят - терпите, дней 5-7 все это будет... писиют мало, от обезвоживания даю регидрон, но он такой противный, малыши плохо его пьют... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Khanosasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 603
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 17:19     Ответить с цитатой

[b]Roki
хорошая минеральную вода без газа подойдет.
изюмный отвар -чтобы восполнить потерю калия и магния.
еще есть какая-то штука -электролит хумана-но не пробовали
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4590
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 22:58     Ответить с цитатой

Клео 88
Отличная. Мы у зав.отделением были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 0:22     Ответить с цитатой

вот что произошло у моей знакомой месяц назад.
Были сложные роды в бердском роддоме,легкие малыша не раскрылись и он какое то время лежал в инкубаторе,мать спасли.
Когда легкие заработали,их перевезли в областную больницу в Нске с диагнозом менингит.Мамаша выдержала ровно неделю,потом начались срывы,звонки мужу,что она НЕ может,что она УСТАЛА тут лежать,что ей тяжело.Пишет отказную,зав отделением лежит буквально грудью на пороге,кричит,что малыш пошел на поправку,что потерпите немного совсем...Нет, ре забирают и уходят.
Пишет в соцсетях радостный статус-мы наконец дома!
Через три дня у ребеночка поднимается температура 40 и он впадает в кому. Еще пара дней и он умирает...
Вот читаю отрицательные отзывы мам о больницах, условиях стационара,хамском медперсонале и НЕ понимаю-это же здоровье ваших детей,оно должно быть под присмотром!
Дай Бог,чтоб таких историй было меньше,здоровья нашим деткам!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Khanosasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 603
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 23:32     Ответить с цитатой

Гламуррчик Ужас какой! Соглашусь с Вами, часто бывает так, что за мелочью мамы не видят главного, врачи, как правило, несмотря ни на что спасают в критических ситуациях, очень жаль, что мамка так поступила. Сама так поступила, родив в Областной, держали 7 дней, я не выдержала, стала истерить, звонить мужу, психовать, почему так долго держат, ну тоько после того как нашли знакомых в этой системе мне объяснили из-за ранних родов ждут 8 дня, чтобы взять у малыша кровь на пороки. Ну я сразу успокоилась, взяла себя в руки и стала ждать выписки, хотя сложно было, так устаешь в больнице, всех выписывают, а тебя нет. Неужели Ваша знакомая не слышала зав.отделением? Неужели для нее это был не аргумент? Кошмар :sad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
леночка82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.09.11
Сообщения: 671
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 14:29     Ответить с цитатой

Девочки пож-та подскажите.У сына по узи ставят диагноз-гидронефроз левой почки(нам 1,5мес).Нефролог в областной дал направление на госпитализацию в 24отделение(делать урограмму.в областной говорят без наркоза) кто делал там урограмму.как там вообще.и где лучше в обл или на вертковской(тут с наркозом).Пожалуйста посоветуйте куда нам лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 3 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах