Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Реально ли оформить инвалидность по ЗПМР?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
glazanalob
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.03.11
Сообщения: 254
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 20:22    Заголовок сообщения: Реально ли оформить инвалидность по ЗПМР? Ответить с цитатой

Ребенку 1 год 5 мес. У нас эпилепсия, но по ней инвалидность сказали не дадут, т.к. у нас приступы только когда болеем с температурой. Но еще нам ставят ЗПМР и атаксический синдром. Невролог высказала сомнение по поводу того, что дадут.
Ребенок: В настоящее время ползает, сидит, встает у опоры, немного ходит у опоры; обращенную речь почти не понимает; предметы не показывает (даже где мама и папа не показывает), понимает немного интонацию и жесты (дай, иди сюда), не говорит, произносит слоги ба-ба, ама, гу-гу и т.п., не жует, твердую пищу откусывает и вынимает изо рта, не глотает ее, кормлю из ложки перетертой пищей, может пить из чашки (но для него это еще игра, а не утоление жажды). Играет с игрушками так: вертит в руках, сует в рот, открывает-закрывает, кидает в даль или на пол, играет с партнером в мяч (кидает). Движения и речь взрослых практически не повторяет (очень редко). В ладоши хлопает, но не по просьбе, а когда самому вздумается, не больше 2-3 раз.

У кого-нибудь с похожей ситуацией инвалидность дали? Стоит ли начинать эту сложную процедуру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машундия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 3346
В дневниках: 1593
Откуда: Новосибирск, микр-он Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 12:48     Ответить с цитатой

glazanalob
я думаю вам нужно поговорить с зав-ей в вашей ПК, что она скажет, они все таки разбираются в таких делах, стоит или нет начинать доки собирать!
Или еще есть в каждой ПК специалист который занимается оформлением инвалидности, отправляет на комиссию, они тоже очень хорошо осведомлены в таких делах! Узнайте в регистратуре как такой врач принимает и проконсультируйтесь!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
glazanalob
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.03.11
Сообщения: 254
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 19:45     Ответить с цитатой

у нас оформлением инвалидности занимается тот врач, по профилю которого заболевание. нас на инвалидность оформляет невролог, вот она-то и сказала, что далеко не факт, что дадут. хотя эпилептолог наша сказала, что по ЗПМР и атаксии можно оформить. я так понимаю все от комиссии зависит, а кто там члены обычно я даже не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машундия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 3346
В дневниках: 1593
Откуда: Новосибирск, микр-он Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 8:51     Ответить с цитатой

glazanalob
ну понятно, что всегда врач по профилю заболевания оформляет на комиссию, но я говорю, есть врач который занимается непосредственно подготовкой документов для комиссии, она(или он) очень хорошо разбираются в заболеваниях и ситуациях в каких дают инвалидность, попробуйте у нее узнать!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах