Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Про диски на машину: бортовать или купить новые диски?
Как вы считаете пербортовываться или купить постоянные?

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
G@ ну АРИЯ
Звезда ЖС 2016
Звезда ЖС 2016


На сайте с 24.08.11
Сообщения: 10129
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 20:34    Заголовок сообщения: Про диски на машину: бортовать или купить новые диски? Ответить с цитатой

Собственно вопрос в названии темы, вы считаете что лучше купить на зимние и на летние шины по своему комплекту диском или перебортовывать каждую весну, осень?
Как то у меня были машины с отдельными комплектами дисков, а сейчас пришла весна и встал вопрос толи купить себе ещё отдельный комплект дисков на летнюю резину (на 8 Марта) или просто перебортовать в СТО, а на подарок придумать что нить другое? Хотеля бы узнать мнения....
Скрытый текст:
Извините, если есть уже такая тема, я не увидела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katerina54
Профессор
Профессор


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 5622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 22:44     Ответить с цитатой

муж сказал лучше диски купить под каждую сезонку!потому что шины быстро испортятся-если их постоянно снимать-натягивать!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Морсо
Профессор
Профессор

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 4952
В дневниках: 2
Откуда: Правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 3:18     Ответить с цитатой

katerina54
не испортятся) раз в сезон меняем - зима и лето.. через 2 сезона(мааакс три) меняем резину.. когда портятся то??**говорю как человек, 15 лет за рулем) )

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

G@ ну АРИЯ
если денеХ не жалко - конечно, на каждую резину(лето-зима) отдельные диски. а если средства на другое - перебортовываем да и делов то..) ) ) сами выбираете, что вам ближе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
G@ ну АРИЯ
Звезда ЖС 2016
Звезда ЖС 2016


На сайте с 24.08.11
Сообщения: 10129
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 7:15     Ответить с цитатой

katerina54
Спасибо вам за мнение вашего папы!
Морсо
я 17 лет за рулём, но своя машина только вторая в жизни в остальных случаях либо отец, либо муж занимались машиной (были машины с ними в совместном пользовании), а я могХХХХ не парила....
Пока не знаю, что мне ближе
Скрытый текст:
как то напряжно у меня с желаниями то.... :lol:

Постою послушаю, может ещё кто посоветует, но за 2-3 сезона я не стираю резину точно, езжу всегда аккуратно. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рома-шка
Студент
Студент

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 1928
В дневниках: 32
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 9:44     Ответить с цитатой

у меня так
на лето литье
на зиму штамповка.

плюсы- не нужно стоять в очередях в межсезонье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Massio
молодой папа
молодой папа


На сайте с 03.01.12
Сообщения: 188
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр, пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 13:38     Ответить с цитатой

Не знаю кто как, я просто перебортовываю и все.... просто надо не дожидаться очередей и сделать чуть раньше:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sceneo
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 07.03.12
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 20:28     Ответить с цитатой

Перебортовка у меня (R16) выходит где-то в тысячу рублей. В год - 2 рубля. Выброшенных на ветер. Плюс время. Плюс необходимость подгадать до очередей.

Бэушный комплект литья в замечательном состоянии - 10 тыщ. После продажи машины я сдам его за те же 10. Переобуваюсь "когда жареный петух клюнет" - никаких проблем.

На меньших радиусах вообще лафа, там бэушного литья завались, стоит копейки. Кроме того, на Карине когда ездил, у меня второй комплект дисков позволял иметь полноразмерную запаску (зимой - летнюю, летом - шипованную, но всё ж не банан).

Т.о. второй комплект дисков оправдан И с экономической, И с временнОй, И с переживательной точки зрения.

А то, что резина портится от перебортовки - это вряд ли. Нервы портятся. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A.Potter
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 4892
В дневниках: 7
Откуда: Russia, Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 10:31     Ответить с цитатой

Рома-шка писал(а):
у меня так
на лето литье
на зиму штамповка.

плюсы- не нужно стоять в очередях в межсезонье.

У меня тоже так!
На лето литье, на зиму шамповка.
Оба комплекта с резиной.
Ни очередей, ни лишних денег на шиномонтаж и балансировку. :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
G@ ну АРИЯ
Звезда ЖС 2016
Звезда ЖС 2016


На сайте с 24.08.11
Сообщения: 10129
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 16:21     Ответить с цитатой

Рома-шка
Отец Тук
хорошая идея про штамповку. но у меня диски на 17 и с редким вылетом на 41, штамповки вообще не встретила, на выходных всё общарила..... :oops:
Massio
Пока думаю... :oops:
Sceneo
Диски на 17 с редким вылетом на 41 находила Б/у только на аукционах в Японии или везти с Москвы....
Пусть муж голову погреет (блин жалко, что отца уже нету в живых), у меня только 2 советчика и было...
Вроде он в Моске в одном магазе видел литьё, мне подходящее, правда они итальянские и по цене будут с доставкой, что в Барне брать китайщину, а если будет совсем тепло, то перебортуюсь и не буду могхххх греть, всё же это больше мужчинам подходит (я ремонтировать или чего то брать на машину не умею).... :oops:
Скрытый текст:
Эх хотела себе купить тренажёр греблю Кеттлер,

http://www.ozon.ru/context/detail/id/5473760/
но не бюджетно, да и места много занимает, да и зал скоро откроют близко к дому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sceneo
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 07.03.12
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 21:41     Ответить с цитатой

G@ ну АРИЯ

На Вашу машину нельзя поставить колёса с дисками с "обычным" вылетом? Редкая машина или результат тюнинга? Или Вы имеете в виду, что просто те диски, что стоят сейчас, имеют "редкий" вылет - тогда кто мешает Вам купить вторым комплектом диски родной размерности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
G@ ну АРИЯ
Звезда ЖС 2016
Звезда ЖС 2016


На сайте с 24.08.11
Сообщения: 10129
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 21:58     Ответить с цитатой

Sceneo
Это родные диски стоят на машине с вылетом 41 (не до тюнинга мне сейчас), не знаю редкая ли машина :oops: kia cerato?
вот такая http://quto.ru/Kia/Cerato/II/coupe2d/photo/

Постораюсь глядеть с вылетом на 40, на 35 думаю не подойдёт... :oops: Но я находила пока только 2 вида в Барне... :oops:
Вроде на митсубиси и на киа такие идут... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivi89
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.05
Сообщения: 560
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 005414
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 0:09     Ответить с цитатой

Купите диски и не надо будет греть голову каждый раз, когда срочно надо поменять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
G@ ну АРИЯ
Звезда ЖС 2016
Звезда ЖС 2016


На сайте с 24.08.11
Сообщения: 10129
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 12:03     Ответить с цитатой

Всё уболтали, диски заказала, теперь главное, дождаться когда приедут, взяла стандартный вылёт на 40, а то 2 перебортовки в год - 2,5 тыс у меня примерно выходит, а за 2-3 сезона я шины не стираю. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nikolay+
молодой папа
молодой папа


На сайте с 07.01.10
Сообщения: 217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 16:22     Ответить с цитатой

Вот и правильно.
А вообще вопрос в теме не понял. глупо как-то звучит. Естественно если позволяет финансовое положение, то купить стоит.
И плюсов:
-не нужно выкраивать время на посещение шиномонтажки
-не нужно прозябать в очередях в сезоны переобувки, особенно если шипы, где нужно быстро переобуться
-не нужно кормить шиномонтажников своими кровными
Из минусов:
-вес комплекта для хранения увеличивается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
G@ ну АРИЯ
Звезда ЖС 2016
Звезда ЖС 2016


На сайте с 24.08.11
Сообщения: 10129
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 21:09     Ответить с цитатой

Nikolay+
У нас нормальный гараж, место есть для хранения...... Ну как умею, так вопросы и формулирую :oops: , прошлую машину мне пригоняли из Японии под заказ и сразу были куплены на аукционе и всё пары дисков, папа всю жизнь перебортовывал сам все колёса, а у мужа есть 2 комплекта, поэтому и спрашиваю, как у других... :oops: В основном то у меня женские хобби же.... :oops: :238:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах