Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
сохранение ГВ, если ребенок в больнице
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
stany
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.12.07
Сообщения: 223
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 22:52    Заголовок сообщения: сохранение ГВ, если ребенок в больнице Ответить с цитатой

По определенным причинам я пока не могу кормить моего малыша - меня уже выписали из роддома, а его еще из больнички нет. Но очень хочется сохранить молоко, а придется это делать месяца полтора-два, не меньше. Я думаю, лучшим выходом будет покормить малыша, мамочка которого хочет, но не может сама это делать. Но не знаю, как и где нам найти друг друга. Посоветуйте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 23:07     Ответить с цитатой

вы знаете, я напишу за себя, конечно, но сейчас институт кормилиц не очень развит, мало какая мать согласится, что б ее малыша кормила чужая женщина, это же сколько справок о состоянии здоровья надо принести...
Знакомые в такой ситуации сцеживались и носили молоко ребенку, а для стимуляции выроботки молока использовался муж :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tanja0180
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.10.07
Сообщения: 853
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 0:08     Ответить с цитатой

stany, самый лучший способ сохранить молоко, если детя нет рядом, сцеживаться, сцеживаться и еще раз сцеживаться. Заведи молокоотсос - он будет тебе лучшим помошником в этом непростом деле. Терпенья тебе, а ребетенку твоему скорейшего возвращения к мамочке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 0:26     Ответить с цитатой

Tanja0180 писал(а):
stany, самый лучший способ сохранить молоко, если детя нет рядом, сцеживаться, сцеживаться и еще раз сцеживаться. Заведи молокоотсос - он будет тебе лучшим помошником в этом непростом деле. Терпенья тебе, а ребетенку твоему скорейшего возвращения к мамочке!

+1.
У меня такая же ситуация была. Сцеживалась почти 3 недели, потом сын пошел на поправку и мы уже были вместе.
Сначала пыталась цедиться по часам - каждые 3 часа, обязательно ночью. Где то через 2 недели молока было уже хоть залейся, тогда стала реже, ночью не вставала. Если б была это время дома - создала бы неплохой банк молока(это мне кстати на тот момент в голову не пришло и не подмказал никто). :eek: а так - выливала, хоть и жааалко было. :sad: Но сомневаюсь, что какая-нибудь мама согласилась бы мое молоко с моими "бактериями" своему малышу давать, тем более, что сейчас куча всяких хороших адаптированнных смесей.
Молоко реально сохранить, хоть и ненавижу сцеживать теперь. Как вспомню... :-o
Терпения и настойчивости Вам в этом деле, а малышу - здоровья!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 0:54     Ответить с цитатой

stany, я тоже за сцеживание. Молоко сохранить реально! Удачи вам!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 10:55     Ответить с цитатой

Может, это поможет - тут и про разлуку, и про сцеживание http://sibmama.ru/index.php?p=breast_nv_3
Если с начала то тут http://sibmama.ru/index.php?p=breast_nv_1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
stany
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.12.07
Сообщения: 223
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 14:43     Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы. У меня воопрос к Вилене: а через какие промежутки времени лучше сцеживаться? И обязательно это надо делать ночью? Я стараюсь каждые 2-2,5 часа, но чувствую, что надолго меня так может не хватить. И ночью не сцеживаюсь. Времени после родов прошло 10 дней, а впереди еще долго... Пока молока немного, но я за количество сейчас не особо переживаю - главное, чтобы оно вообще было. Как следать лучше? Сцеживаюсь и руками и молокоотсосом, по очереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 15:14     Ответить с цитатой

Ночью обязательно. Ставить будильник и сцеживаться. Что до частоты - это индивидуально. Я сцеживалась 5 раз в сутки, по полчаса. За время сцеживания происходило два-три прилива, сцеживала их до капли. За месяц такой работы раздоилась до полутора литров (молоко раз в сутки возили ребёнку и хотелось возить свеженькое, с последних двух-трёх сцеживаний)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 15:27     Ответить с цитатой

Я не раньше, чем через 3 часа сцеживалась. В РД и в больнице такой график кормлений был. Кстати, узнайте - может действительно малышу Ваше молочко можно носить, а медперсонал его через зонд (даже если малыш сам не сосет, как в моем случае было) может скармливать.
У меня был такой график: в 12 ночи цедилась и ложилась спать, ставила будильник на 3 часа, потом на 6. Когда молочко уже стабильно текло и сцеживалось по 50 мл с каждой груди без напряга(как раз дней через 10), стала спать с 12ти до 6 утра(т.е. цедилась перед сном и как просыпалась в 6, затем досыпала, днем каждые 3 часа), тут главное рано утром не пропускать сцеживание для поддержания лактации.
От молокоотсоса соски болели, каждый раз мазала Бепантеном и чередовала - то руками, то мо (руками менее травматично, МО - быстрей получалось).
Малыши - не такие слабые создания как может показаться. Верьте в своего малыша, он может очень быстро пойти на поправку и очень скоро сам будет мамино молочко добывать, скорей всего даже быстрей, чем прогнозируют врачи. Ради него стоит приложить усилия для сохранения молока. Удачи Вам в этом!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 17:36     Ответить с цитатой

и сцеживаться в начале занимает много времени, когда навостритесь, будет быстрее и легче. Я сцеживалась молокоотсосом, но помповым, старинным, в начале руками у меня ничего не цедилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
stany
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.12.07
Сообщения: 223
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 18:08     Ответить с цитатой

К сожалению, кормить малыша моим молоком в больнице категорически отказались. И через зонт и потом. Поэтому будет ждать, когда вернемся домой. Я тоже сначала пробовала советским молокоотсосом - поршневой реликт. Сейчас нашла более современный, удобный.
У меня еще вопрос - нужно ли сцеживаться (по крайней мере стараться) до конца? Или достаточно какого-то количества или по времени? Я прочитала статьи по ссылкам (спасибо за них), но до конца так и не поняла, надо или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 23:20     Ответить с цитатой

Для увеличения количества молока нужно сцеживаться до конца, то есть до ощущения опустевшей груди и выделения молока по каплям (густые, белые или желтоватые).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ARKI
Студент
Студент


На сайте с 25.01.06
Сообщения: 1938
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 21:08     Ответить с цитатой

stany!
Могу вам отдать мешочки целофановые специальные для хранения сцеженного молока. Надо? А ваш малыш в какой больнице? И почему отказались кормить вашим сцеженным молоком?
_________________
Нашему Роньке уже 18 лет 1 месяц 25 дней
Мирон родился 3 марта 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Капель
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.07
Сообщения: 2013
В дневниках: 4464
Откуда: Новосибирск, метро Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 21:42     Ответить с цитатой

Девочки, извините, за безграмотность, но разве можно будет потом ребенку мамочкино молочко если он его сейчас не получает? ведь это будет переход совсем на другой вид пищи?
_________________

Проектирование электрических сетей любой сложности
923-241-50-три-пять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 21:43     Ответить с цитатой

Капель, с ГВ на смесь переводят, а обрратно нельзя, что ил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах