Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Отзывы: Федорова Ольга Александровна
* детский ортопед

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Smars
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.07
Сообщения: 1614
В дневниках: 3707
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 21:39     Ответить с цитатой

TaAnngel
врач хороший, но не дай бог вам к ней опоздать... как-то имели такую неосторожность - несмотря на то что выехали заранее - на нашу беду оказалось что дорога где поехали оказалась перекрыта на ремонт, пришлось объезжать-попали в пробки - в общем в итоге опоздали на 10 минут. В итоге врач отказалась нас принимать, объяснив это тем что не успеет осмотреть нас до следующих пациентов, не задержав их, а этого она допустить не может поэтому предложила нам сидеть и ждать если вдруг кто-то не приедет на прием и будет окно - она нас примет.. просидев полчаса и поняв, что пока "окна" конечно же не светит, пациент приходили... мы конечно не стали сидеть там с ребенком до вечера и уехали...
конечно хорошо, когда у врача все строго по расписанию и без задержек, но как-то по-человечески неужели нельзя войти в положение? тем более учитывая, что в этой самой клинике НИИТО мы не раз сидели в ожидании (не к этому конкретно врачу - на узи и лфк, но тем не менее) не по 10-15 минут, а даже дольше.. такая принципиальность.... очень удивила мягко говоря. в общем, остался осадок от того, что потратив на дорогу 2 часа, никогда не возмущаясь ожидая в очереди в этой клинике, получить отказ... хотя нет - предложение "подождать" - т.к. она когда мы пытались удивляться такому отношению оня говорила "я же не отказываю вам в приеме - сидите ждите"

так что имейте ввиду)) а как врач (мы успели побывать только на одном приеме правда) действительно хороший специалист - и все выше сказанное подтвержу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dAFNA1
Студент
Студент

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 1823
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Городской Аэропорт
Карта № 010941
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 22:55     Ответить с цитатой

olgagyt писал(а):
Тикса
Мы были у Федоровой. Крайне недовольна осталась после приема. после ездили к Мацук, абсолютно другое впечатление и диагноз...
я оставляла свой отзыв о Федоровой и читала про нее много, мнение разделилось.
но то что она грубая это факт. а судя по тому какой нам поставила диагноз, то не профессионал.(а в здоровье наших ребятишек я считаю что надо искать отличных специалистов). это мое мнение!!!

Подпишусь под каждым словом про Федорову!
Грубая высокомерная девица! С ребенком обращалась крайне не аккуратно! А диагноз....Собиралась нас засунуть до полугода (на почти 5 месяцев!) в подушку Фрейка - круглосуточно, хотя наша проблема была исправлена массажем и лфк.. Никаких подушек мы естественно не надевали.:aga-aga:
_________________
Счастливая мама :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Andretonya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 299
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 12:55     Ответить с цитатой

У нас с ней знакомство было похожее как и у *АКУЛЫ*
Хамка, я так далеко туда добиралась, 1,5 часа в одну сторону. Кроме дтбс который был, поставила кривошею с курсом лечения по полной. Наша врач в поликлинике не подтвердила его и массажист (очень грамотный специалист! и потрясающий человек :give_heart: ).
Мне тоже хотелось пожаловаться ее руководству. Бог с ней, мы у нее естественно больше не были. Лечились у врача в больнице и слава богу все позади, чего и всем желаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
марфушка76
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.04.09
Сообщения: 1386
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 22:44     Ответить с цитатой

Тоже считаю,что Фёдорова О. ведёт себя с пациентами довольно грубо и пренебрежительно.
К тому же и диагноз её оставил больше вопросов,чем ответов...Зачем лечить то,чего у нас нет...

Пренеприятнейшее впечатление от человека. Кней я больше не ходок :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rina_r
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.09.11
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 21:59     Ответить с цитатой

Были на консультации у Федоровой О.А. Результат - идем к другому специалисту.
Вообщем, ни уму ни сердцу консультироваться у Федоровой О.А. Рассказала то, что и без нее было понятно, такую консультацию можно было и в поликлинике бесплатно получить. А вот на вопрос с которым пришла так ответа и не получила. Зачем-то вышла из кабинета и довольно грубо сообщила что мы опаздываем на консультацию. Вошли в кабинет ровно по времени. В чем была проблема? Посоветовала сделать лангетки на ножки и не смогла порекомендовать место где их можно изготовить. Что это за специалист ортопед, который не знает где лангетки можно изготовить!? Очень сомневаюсь в ее компетентности, а об участии к больным детям и вообще речи не идет.
И это платные услуги! Первый раз встречаюсь с таким, даже в шоке немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sms9@inbox.ru
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.11
Сообщения: 619
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 2:30     Ответить с цитатой

мы к ней собирались---ищем другого врача
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 23:09     Ответить с цитатой

Не скажу, что мне Федорова понравилась на 100%, но такого негатива, как почитала на этой странице она у меня не вызвала. Когда мы к ней приехали первый раз, она меня тоже не понравилась, но я думаю - она пока такая из-за своей молодости, потом станет другой, жизнь научит. Как специалист - она я думаю средний, нам диагноз поставила правильно, потом его поттвердила и Лаврова, и лечение правильно назначила.
_________________
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветик04
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.02.09
Сообщения: 512
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 23:09     Ответить с цитатой

В общем, идет время и кое-что меняется в этой жизни :-).
При всем моем сдержанном отношении к ФОА приходится признать, что ее консультации на данный момент стали наиболее полные и доходчивые. А уж мы о-о-очень ко многим врачам походили в Нске, уж поверьте.
Что ж, дай Бог, как говорится.... :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadegko
Профессор
Профессор


На сайте с 15.01.10
Сообщения: 2188
В дневниках: 3101
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 23:29     Ответить с цитатой

Мы у ОА были в 1,5 мес. НЕкоторую суровость я почувствовала, но не грубость и тем более не хамство. Строга, деловита. Но что мне в ней понравилось-сначала установила контакт с сыночком, потом очень внимательно(как мне показалось осмотрела) крутила, вертела. И все очень подробно объяснила, что делать, как делать, все реокмендации разжевала(видимо, у меня на лице было написано, что я еще туплю после родов :haha: ) В общем, я довольна осталась :-) В полгода снова к ней пойдем.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
rina_r
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.09.11
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 16:52     Ответить с цитатой

После визита к Федоровой были на приеме у Евменова Д.Е. (свое впечатление о Федоровой уже писала выше)
Чего только Федорова не написала нам в диагнозах: и вялую осанку, и вальгусную деформацию стопы и подозрение на дисплазию тазобедренных суставов.
Евменов не согласился с диагнозами Федоровой как и я. Не может у ребенка быть вальгусной деформации стопы, т.к. она НЕ ходит, а отклонений в строении стопы у нас нет, также, не может у нас быть вялой осанки, т.к. ребенок НЕ сидит и НЕ стоит, осанки вообще нет как таковой. Из-за гипотонии мышц возможно развитие всего этого, НО, это совсем другая тема!!! Гипсовые лангеты, которые нам Федорова прописала носить сейчас, это как припарки мертвому делать. Пока мы не встанем и не пойдем лангеты бесполезны! Еще и ренгеновский снимок делали чтобы убедиться что нет дисплазии т/с по совету Федоровой. Нахрена спрашивается????? Евменов сказал, что можно было узи сделать. Естественно, нет у нас никакой дисплазии, ей и не пахло. Сказать, что я злая на Федорову, это мало, я прям в бешенстве!!Не буду опускаться до оскорблений, но очень хочется!
Если у вас здоровый ребенок, то вполне вероятно, вы получите сносную консультвацию, но если хоть немного больной - проверьте все диагнозы этого "врача", так как есть склонность преувеличивать диагнозы и лечить, а не профилактикой заниматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шушечка
Академик
Академик


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 14020
В дневниках: 2410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 15:04     Ответить с цитатой

мы дважды были у Федоровой, в 6 месцев и в 1,6 превый раз она нам поставила задержку развития ядер окостенения( коих у нас вообще не было) а второй раз остеомиелит :aga-aga: правой локтевой кости.. и огромное ей спасибо что вовремя заметила такой диагноз. адекватная, образованная врач, никакого негатива... очень ей благодарны :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zestinka
Студент
Студент


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1550
В дневниках: 124
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 19:13     Ответить с цитатой

мы были у Ольги Александровны 3 раза, первоначально с проблемой варусной установки стопы в возрасте 4 месяцев (визуально стопа начинала деформироваться). плюс делали узи, по узи нам поставили задержку темпов окостенения ядер. При первом приеме она показалась строгой и требовательной, но те рекомендации, которые она выписала, позволили нам быстро и эффективно решить наши небольшие проблемки (хотя, честно признаюсь, я выполняла не все рекомендации, например, лангеты не стали делать, решили сделать упор на массаж и гимнастику). Она очень внимательно и аккуратно осмотрела ребенка, показала комплекс упражнений, которые нам нужно делать, и вообще, оставила хорошие впечатления именно как специалист. А в последующие приемы сразу нас узнавала и была очень милой, строгость ее больше для создания дисциплины, как я понимаю :haha: Проблем у нас теперь нет, спасибо ей большое! дальше будем наблюдаться только у нее :give_heart:

rina_r, вы узи тбс делали, чтобы утверждать, что дисплазии нет? вам специалист ставит подозрение, и рентген для того и делают, чтобы точно посмотреть углы. чем раньше начать лечить дисплазию, тем лучше.
и вообще подозрительные у вас посты :aga-aga:

еще раз повторю, Федорово строгая и требовательная именно для создания дисциплины, но рассказывает все ооочень подробно, выписывает большое количество рекомендаций, и показывает необходимые упражнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
S1985
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.11
Сообщения: 1155
В дневниках: 6
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 23:41     Ответить с цитатой

Оставлю и я свой отзыв о ней. Обратились к ней в 3 мес. с подозрением на дисплазию. На узи показало отсутствие ядер окостенения. Консультация Федоровой была достаточно информативна и я осталась довольна консультацией, было прописано стандартное лечение: озокерит, массаж, ванны, гимнастика, электрофорез и не смадить ребенка. В 6 мес. доча самостоятельно села и поползла. Сделали снимки, ядра появились, но маленькие. Шла на консультацию с чувством облегчения что все улучшается. Но на консультации она меня огорошила, что все плохо, в любой момент может возникнуть подвывих и прописала шину. Сказала, что дочери без шины нельзя ни сидеть, ни ползать и тем более не стоять. Кроме того, нашла у нас кривошею (которую через пару дней Корень О.Л. не нашел :eek: ). Сопоставив все ею сказанное с действительной картиной, я поняла что она большая перестраховщица и любит искать проблемы там, где их нет. В итоге мы записались к Мацуку на консультацию.
_________________

Шью постельное белье и много чего. Подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LAN
Студент
Студент


На сайте с 24.10.09
Сообщения: 1976
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 17:01     Ответить с цитатой

МОРОЗЛЕНА
И мы ходили к ней, 2 раза попадали, впечатления хорошие, вообще я очень доверяю НИИТО....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
loris1
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 118
Откуда: Калининский р-н, 4 м/р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 2:01     Ответить с цитатой

были у федоровой о.а. остался неприятный осадок. не ожидала в ПЛАТНОЙ клинике такого. представляю как бы в обычной поликлинике вела себя эта врач. действительно, разговаривает высокомерно, как бы торопится побыстрей закончить и следующего принять. я переспросила кое-что, так она в ответ"вы вообще слышите, что я вам говорила?!" я просто в шоке дар речи потеряла. довольно молодая женщина и так разговаривает со мной, уже взрослой мамой в возрасте....я оторопела от неожиданного диагноза, вся взволнованная. это что непонятно? думаю у нее нет своих детей. и потом разве грех переспросить что то и уточнить? невнимательная, ни с мамой ни с ребенком абсолютно не установлен контакт. так, лишь бы лишь бы. чувствуется что ей не особо интересны мы пациенты, видимо материальная заинтересованность только в нас. моё сугубо личное мнение. диагноз и рекомендации протараторила быстро как скороговорку, с явной скукой в голосе. желания к ней больше обращаться нет. как говорится лекарства лечат болезнь, а врач человека. смотрю и отзывов о ней что то совсем мало добрых. жалею что не ознакомилась с отзывами до визита. хотя кто бы мог подумать что в платной клинике будет такой врач. да еще детский. желаю госпоже федоровой самой попасть к такому же "внимательному чуткому и доброму врачу" как она сама. может тогда бы сделала какие нибудь выводы. очень хочется пожаловаться на нее. и чтобы отчитали ее как следует с лишением премий и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах