Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Кто доволен своей коляской?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mattern
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.04.12
Сообщения: 142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 16:24     Ответить с цитатой

У меня был RETRUS FIRE и когда-то я писала вот такую статью, может кому-то пригодится
1) ВЕС. Естественно, чем легче коляска, тем лучше. Но тем, у кого лифт и на пути из дома/домой нет никаких лестниц – можно на этом сильно внимание не заострять. Кстати, я научилась коляску грамотно по лестницам поднимать на задних колесах и мне теперь эти лестницы вообще ни по чем.
2) ШИРИНА ШАССИ. Опять же, если у вас лифт, то очень важно, что бы коляска туда входила и в ширину и в длину без всяких складываний или съёма колес.
3) КОЛЕСА. Есть надувные, резиновые, пластиковые. Большие и маленькие. Зимой необходимо, что бы колеса были достаточно большими (для проходимости), ну и больше предпочитают надувные, у них лучше амортизация, но они тяжелее резиновых.
4) КОЛИЧЕСТВО КОЛЕС. ИХ РАСПОЛОЖЕНИЕ. Колес может быть и 3 и 4. Но, однозначно, маневреннее коляски с передними поворотными колесами. То, что они менее проходимы – это миф! Колеса блокируются и точно так же едут по всем ухабам. Но я лично, когда 1 раз заблокировала – обплевалась – как люди управляют колясками с классическими колесами?!
5) ТИП КОЛЯСКИ. Трансформер, универсал или прогулочная. Трансформеры тяжелее универсалов, тогда уж проще взять прогулочную с возможностью установки спинки в горизонтальное положение. Я пришла к выводу, что универсал лучше.
6) РАЗМЕР ЛЮЛЬКИ. По отзывам – очень важно, что бы она была достаточно большая, да еще и теплая. Мне, в принципе, было достаточно того, что ребенок вмещался в нее до 6 месяцев, а потом мы уже пересели в прогулочный блок.
7) НАЛИЧИЕ В ЛЮЛЬКЕ РЕГУЛИРУЕМОЙ ПО ВЫСОТЕ СПИНКИ. Нам пригодилось – сын не любил находиться совсем в горизонтальном положении. Однако, это можно решить с помощью какой-нибудь подушки.
8) МЕХАНИЗМ СКЛАДЫВАНИЯ. Обязательно попробуйте в магазине сложить и разложить коляску, снять и одеть блок… Но, опять же, если у вас лифт и много места, где оставлять коляску, не складывая, то это не очень важно.
9) РУЧКА. Она может регулироваться по высоте, а так же менять положение – блок лицом к вам или от вас. Либо блок ставится по разному, либо ручка перекидывается.
10) РАЗМЕР КАПЮШОНА. Что бы ребенка не продувало, он должен быть достаточно большим.
11) СИДЕНЬЕ у прогулочного блока. Должно быть достаточно большим, перед ребенком - перекладина и обязательно наличие перемычки между ножек, что б бэйбик не выпал в низ, пока вы его не пристегнули, например.
12) РЕГУЛИРОВКИ все должны быть удобными вам. Например наклон спинки, положение капюшона, положение подножки в прогулочном блоке и т.д.
13) НАЛИЧИЕ в комплекте: сумки, чехлов на ножки, дождевика и противомоскитной сетки, насоса, а то и переноски - очень большой плюс.
14) ВОЗМОЖНОСТЬ СТИРАТЬ все детали, легко снимая их с коляски.
15) КОРЗИНА ДЛЯ ПОКУПОК. Она должна быть вместительной и прочной (я возила арбуз). В нее должен быть легкий доступ – достаточно большое расстояние от блока до верха корзины.
16) ТОРМОЗ. Обычно ножной. Бывает еще и ручной (это лишнее). Ножной тормоз желательно, что бы был один на задней перекладине, а не на каждом колесе отдельно.
_________________
ДАКИ-ДАК - Семейные лофты на Березовой Роще и пл.Калинина! Только для сибмамочек - скидка 25% на аренду залов в будние дни!

ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАЗДНИКОВ ПОД КЛЮЧ. Лабиринт/аниматоры/дискотеки/шарики/CANDY BAR

info-duckyduck.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Верочка-томичка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 489
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 22:03     Ответить с цитатой

Inglesina Otutto 3 в 1 мега коляска!
Откатали в ней до года и 2мес. катали бы еще, но люлька и автокресло уже отслужили, а хранить негде, продаем.
Пересели в другую супер коляску Valco Baby Snap4
По первости не хватало регулируемой ручки и амортизации. В стальном коляска обалденная.
Легкая 5,5кг, компактная, раскладывается до 180, маневренная. Любим её очень :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 14:44     Ответить с цитатой

Первая коляска tutis zippy 3 in 1
4 колеса
Все закрывается/ открывается
По функционалу- нареканий нет вообще.
Так минусов я и не нашла. Только как то колесо перекачала и оно лопнуло)
Вторая коляска geobi 922 с капюшоном батисккфом
3 колеса( точнее переднее сдвоенное)
Маневренность так себе, устойчивость тоде.все на липучках- но мне кажется лучше кнопки были бы где возможно
Хотела просто удобную/ легкую/ компактную но промахнулась - не такая уж она и легкая/ удобная
Но есть плюс большой- отличная вместительная корзина! Я поэтому беру в магаз коляку- все влезает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натусик**
Детский сад
Детский сад

На сайте с 03.10.13
Сообщения: 200
Откуда: Заельцовский
Карта № 019755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 21:32     Ответить с цитатой

Я довольна. у меня у старшей была трансформер и сейчас у нас тоже. Bebetto/. Тяжеловата, но действительно про неё говорят - коляска "вездеход". Нам нравится :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4899
В дневниках: 1167
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 21:35     Ответить с цитатой

👍кам динамико 3в1, очень удобная, легкая, передние колеса вращаются, катала первого ребенка, сейчас продолжаю катать второго :in_love: но самое смешное сегодня иду из поликлиники и одной рукой управляю, а второй дочку достала и несу, а мысль : блин,продавать коляску жалко , такую уже не куплю, стоит сейчас 48тыс, вот хоть 3го рожай чтобы еще ей попользоваться :haha: а, трость у нас игл инглезина трип,супер коляска,легкая, шагает по ступенькам, достаточно проходимая по снегу весной
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
frau_marta
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.11
Сообщения: 6057
В дневниках: 214
Откуда: Октябрьский район, ост. Тургенева
Карта № 010839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2016 21:26     Ответить с цитатой

Jedo Bartatina 2 в 1 для меня один плюсы. Легкая, маневренная, большие колеса - 100% проходимость. Главный плюс - амортизация на ремнях, ребенок на кочках не трясется, а плавно покачивается. Люлька глубокая, есть регулировка дна по высоте
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*olenka*
Студент
Студент

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 2687
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 9:02     Ответить с цитатой

У нас пегперего бук плюс 3в1! Мы оочень довольны)
Коляска легкая, удобная и маневренная :) у нее только один недостаток - не подойдет тем кто живет в местах бездорожья :oops: а для города отличная :aga-aga:

А вот по поводу комплектации 3в1 у меня небольшое разочарование...пока была беременная мне казалось что в переноске-автокресле будет здорово ребенка носить))) ага, первый месяц нормально еще, но учитывая вес переноски + растущий вес ребенка...девочки, оценивайте свои физ.вощможности реально))))
сейчас я бы лучше взяла 2в1 и пользовалась люлькой в автомобиле первые месяцы :aga-aga: в ней хоть можно уснувшего ребенка оставлять на столько сколько ему спиться, а не 2-3часп сидения как в автокресле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4999
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 20:00     Ответить с цитатой

Неспешно присматриваю коляску. Предпочтительно 2в1 с надувными колесами. Поделитесь впечатлениями кто пользуется или пользовался такими колясками.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
p4elkius
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.07.13
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 14:51     Ответить с цитатой

Что-то я окончательно отчаялась найти коляску мечты :( Очень много колясок, глаза разбегаются, только что-то по отзывам приглядишь, так тут же какие-то минусы находятся. Очень много рекомендуемых колясок не бьются по Я. Маркету в Новосибирске, только доставка из Москвы. Может посоветуете, куда можно сходить с большим выбором и хорошими ценами, чтобы потрогать коляски в живую? Догадываюсь, что многие магазины просто не заморачиваются Маркетом, а зря.

Ищу 2 в 1 с надувными колёсами, ровным горизонтальным дном у люльки, хорошо закрываюшим капюшоном, возможностью видеть лицо ребёнка, надёжную, конечно, чтобы колёса не отваливались, рама не ломалась и "книжка" не складывалась сама собой. Чтобы блоки можно было поворачивать лицом/спиной, 4 колеса. Хотела поворотные передние, так как не понимаю, как можно поднимать коляску для каждого поворота, но многие пишут о манёвренных колясках без поворотных колёс. Не могу себе этого представить, но рассмотреть готова. В идеале, спинка у прогулки должна приходить в горизонталь, а корзина быть удобной и вместительной, но это уже не так принципиально, как и наличие всяких прибамбасов типа дождевика. Докупить, так понимаю, не проблема. Желательно полегче, живём на 6ом этаже... лифт 65см примерно шириной, типичный такой, узкий, новый, мееееедленный. Ну и бюджет совсем край 30 т.р., но хотелось бы в районе 20 т.р..

Шансов мало, но вдруг кто-то сейчас как прочитает, как скажет, так я же знаю такую чудо-коляску!)))) Ну или хотябы подскажите хороший колясочный магазин в Нске) Спасибо заранее :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Panofka
Студент
Студент

На сайте с 10.11.09
Сообщения: 2727
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Сад Мичуринцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 13:33     Ответить с цитатой

p4elkius
Присоединяюсь)) У меня тоже уже голова кругом от разнообразия :eek: Но больше конечно склоняюсь к Тутис Зиппи. Как то запала она мне в душу... Но всегда есть сомнения, а вдруг есть что то лучше? :haha:
Я побывала пока только в Рич Фэмели. Там полчища аналога Титиса - Верди. Покатала, пощупала, вроде ничего :shuffle: Но опять же, как качество? какие минусы?... изучаю инет :love_sibmama:
_________________


Любовь я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olga.ru
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.09.10
Сообщения: 530
Откуда: Новосибирск-Кольцово карта 00 018323
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 16:01     Ответить с цитатой

У нас была коляска 3 в 1 Farfello Fortuna. Я была в восторге. Легкая, маневренная, проходимая. В общем, одни плюсы, за исключением того что у меня периодически колеса спускали. (хотя я такая одна, видимо). Специально не выбирала, просто пришли в магазин и купили. Но таким выбором я осталась очень довольна.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

p4elkius
в Рич Фэмэли посмотрите. У них выбор большой и "потрогать" можно, а еще есть (точно не помню название) мир колясок тоже на левом берегу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
p4elkius
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.07.13
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 16:20     Ответить с цитатой

olga.ru Спасибо большое) А автокреслом довольны? Мир колясок проезжала мимо, не знала, дельный ли магазин) Значит надо завернуть туда как-нибудь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Xiaoyu
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.11.13
Сообщения: 341
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Карта № 300986
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 16:44     Ответить с цитатой

p4elkius
Тоже выбираем коляску. Большой выбор в Центре детских кроваток. Присмотрела Alex Classic, но она 2 в 1 32750 руб. Еще смотрела Roan. Они дешевле и значительно, если не выбирать хромированную базу и эко-кожу, можно за 17 тыс взять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mrs.Kolb
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.17
Сообщения: 241
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 16:10     Ответить с цитатой

У нас была Verdi zippy 2в1. Все отлично (кроме ящика для покупок, конечно, с блоком-люлькой ещё нормально, а вот с прогулкой о нем вообще можно забыть!)
Мы живём в частном доме и проблем с местом хранения коляски и способом ее спускание на улицу не было. Но, если бы я жила в обычной высотке, то однозначно бы выбрала хорошую коляску-прогулку!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanyulik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 3897
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 23:58     Ответить с цитатой

Я в первый раз довольна нашей коляской! :yes:
С первой дочкой я натерпелась с бюджетными вариантами. С сыном взяла прогулочную Тutis zippy. Она такая маневренная :give_heart: Амортизация классная, одной рукой вести проще простого. Идешь, кофе пьешь, а другой рукой коляску катишь) Минуса для меня два: не могу нормально сумку для покупок прикрепить (или она просто не очень удобная), второе - в нашу машину двое детей, двое взрослых и коляска не помещаются.
Сейчас еще заказала Yoya baby, жду и надеюсь, что будет удобная для прогулок в парках (она точно должна помещаться в багажник).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 18 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах