Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Кто доволен своей коляской?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 15:47     Ответить с цитатой

Jonni
дык и у сламома и номад комплектация - люлька+сидячее сиденье. Если нужна только прогулка - берете только с сидячим блоком. Разница у них только в колесной базе, так что слалом точно так же, как и номад, подходит для подрощенного ребенка. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jonni
Профессор
Профессор


На сайте с 22.09.07
Сообщения: 9739
В дневниках: 116
Откуда: Н-ск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 17:05     Ответить с цитатой

Вилена

Просто на вид она мне показалась такой более громоздкой что ли, и спальное место как-будто короче...
:oops:
_________________
_________________________
РаспродажаБренд. дет.обувь https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1098399
верхняя брендовая мембрана 122см https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=93691357#93691357
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 18:08     Ответить с цитатой

Jonni
Да нет, они фактически идентичны по прогулочному блоку. Слалом тяжелее на 1,5 кг, больше разницы нет.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Еще у слалома колеса снимаются, а у Номада нет. И по габаритам Номад чуть короче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
minory
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.11.07
Сообщения: 1184
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Сухарная, ПАШИНО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 10:52     Ответить с цитатой

Коляска "Тэдди Принцесса" зима-лето (не знаю точно модель) - я от неё в восторге.
1. Легкая (я сама её на 3ий этаж легко заношу)
2.Маневренная
3.Хорошие амортизаторы, ребенок не прыгает на кочках
4.Складывается компактно и быстро
5.трансформируется в сидячую
6.Несколько положений дна (сидя-полусидя-лежа)
7.Телескопическая ручка, меняется положение ручки - ребенок может ехать к вам лицом или ногами
8.в комплекте люлька (её можно стирать), корзина для покупок сумка, мокитная сетка и т.п.

Как минус при покупке мне называла пластиковые колеса, но я этого минуса так и не ощутила. Наоборот - надувать не нужно, не боишься порезать их, детишки в коридоре нипеля не выкручивают. А едет колясочка мягко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
squirell
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.07
Сообщения: 7616
В дневниках: 639
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 15:06     Ответить с цитатой

У нас Bebetto Joker сейчас буду менять на Капеллу 228. Коляской в целом довольна, у нее один минус - ВЕС!!! а так отлично, проходит везде супер, на нашем со всех сторон продуваемом массиве перекидная ручка - просто спасение, коляска глубокая, защищает замечательно, по размерам спального места - моему 8мимесячному Димке еще есть куда расти :) Корзина перевезла уже тонны продуктов, маневренная, правда только в положении "лицом к маме", в обратном положении маневренность куда хуже. Но я коляской ОЧЕНЬ довольна, продавать буду со слезами. Кстати, беремушки, никому колясочка не нужна? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
somnenie
Академик
Академик


На сайте с 17.10.06
Сообщения: 11014
В дневниках: 54
Карта № 007136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 23:57     Ответить с цитатой

У нас коляска адамекс ярис 2. Влюбилась с первого взгляда. Один минус это вес. Но ни чего на 3 этаж по ступенькам поднимаю что даже дочка не просыпается.:) хотела продавать, но передумала. Нравится и всё тут :) и летом пользовались даже трость не понадобилась. Удобная, большая, вместительная!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сливочка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5213
В дневниках: 8
Откуда: Лес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 18:11     Ответить с цитатой

У нас была коляска Бебекар 2в1, люлька+прогулка, модель не помню, но у них у всех отличие только в шасси. Очень не давольна :evil: ... Для крупного высокого малыша не подойдет...

"+"
Легкий ход

Поворотные колеса, хорошая маневренность даже зимой

Теплая

Аккуратненькая

Легко раскладывается и складывается, люлька и сиденье оч легко устанавливаются против или по ходу движения.

Люльку можно использовать в машине

"-"

Тяжеленная, у нас нет лифта, 3 этаж, я одна практически не гуляля в коляске! Если выходила, то сначала выносила шасси, потом люльку с малышом... А с прогулкой еще веселее, сначала шасси, потом сиденье, а потом орущего сына :-( .

Ужасная аммортизация :shock: (но это зависит от шасси), наша как табуретка прыгала. Мы в ней не спали...Укачать малыша не возможно. Перелезли в слинг где-то в 1,5 месяца.

Короба хватило только до 4 месяцев :shock: , но мы были уже 68см. Если родители высокие, то не рискуйте, а вдруг деть тоже родится длинненьким, как наш! Вообщем люлька узковата и маловата, это у всех моделей :eek: .

Еще у люльки есть наклон, голова чуть выше, наш сынулька понемногу скатывался и уперался ногами :o .

Прогулка тоже узкая, в теплой одежке детенок не влез, летом впритык, хотя нам было месяца 4, пришлось пересесть, т.к. люлька стала совсем маленькая... Но мы крупные :D ...

Отсутствие застежки на вентиляции в капюшоне, закрывашка постоянно поднималась, да и в закрытую задувало :evil: .

За ручки в боковых карманах люльку носить не возможно, переваливается вперед и деть собирается в кучку :evil: ...

Вообщем уже продали... Расстроена, столько денег зря выкинули :mad: !
Решитесь покупать, присмотритесь повнимательнее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татоша
Профессор
Профессор

На сайте с 23.06.05
Сообщения: 6431
В дневниках: 222
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 20:09     Ответить с цитатой

Первая коляска у нас была PRAMPOL, польская, вот такая

Коляска просто суперская, не особо тяжелая (что то около 8 кг), корзина очень большая, есть ручки для переноса корзины (правда поднять ее вместе с ребенком мог только муж), дно у корзины можно приподнимать и получается полусидячее положение, ручка регулируется по высоте, в комплекте овчинный мешок, сумка, удобная металлическая корзина для покупок, большие надувные колеса, хорошая аммортизация. Также в комплекте шел прогулочный блок, но мы им ни разу не пользовались, так как в 7 месяцев пересели в свою вторую коляску ИНГЛИЗИНА ЗИППИ. Отдельно фотки коляски нет, но вот вместе с ребенком

Вес 7,5 кг; складывается тростью, сдвоенные колеса, передние колеса вращаются, но можно зафиксировать, тормоза на задних колесах, удобная корзина внизу (из ткани типа брезента, не промокает при заезде в лужу, вместительная), спинка полностью раскладывается, подножку можно опустить вниз (когда ребенок сидит) или поднять (удлиняется спальное место), пятиточечные ремни, бампер снимается, есть подстканник на ручке, дождевик в комплекте, теплая накидка на ноги тоже в комплекте. Зимой легко карабкались по сугробам, два раза возили ее с собой на море и там даже по пляжу по песочку катали. Ни разу коляска нас не подводила. Ее единственный минус - высокая цена.
_________________

Родилась: 3050/49
10 лет: 33600/143
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
somnenie
Академик
Академик


На сайте с 17.10.06
Сообщения: 11014
В дневниках: 54
Карта № 007136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 22:35     Ответить с цитатой

Хочу еще добавить один плюсик к своей коляске. Дочке моей почти 2 года и рост у нас 88 см. Гуляем до сих пор в коляске и даже спим в ней, без сна у нас на прогулке это уже не прогулка. Я ее легко укладываю и она снить по 2 часа и не считая того что под ней шкура, она сама одета, а сверху еще и шаль и чехол. И это я считаю большим плюсом! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mrs.Smith
Академик
Академик

На сайте с 21.01.09
Сообщения: 9018
В дневниках: 2999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 0:49     Ответить с цитатой

У меня Peg-Perego Culla для новорожденных (без прогулочного блока). Поскольку ребёнок не первый, покупали именно для новорожденных, чтобы потом купить трость.
Коляской довольна ОЧЕНЬ! Оправдала все мои ожидания:
+ вместительная непродуваемая люлька
+ довольно лёгкая , если так вообще можно сказать о колясках для новорожденных
+ летний вариант обивки с антимоскитной сеткой и системой проветривания люльки. Летом супер!: в жару не жарко, не кусают комары и мошки. В период нашествия мошек другие мамочки смотрят завистливо на антимоскитную сетку, т.к. спасают своих малышей от кровососущих кто чем может
+ большие колёса "с повышенной проходимостью", что немаловажно для наших дорог-
катались и в грязь и на даче
+ удобно складываются шасси (н-р, в машину); на люльке есть ручки для переноски, выносили из машины когда дитё спал, чтобы не тревожить
+ сама люлька имеет полозья выгнутой формы, можно качать ребёнка без шасси
Из минусов:
- аммортизация могла бы быть помягче
- строгие расцветки, а ведь новорожденным тоже хочется красок (ну их мамам уж точно)
Пожалуй это и всё. Кстати собираюсь продавать(продала). А расставаться немного жалко.
…..трость купили тоже Peg-Perego-нравится качество…..

Забыла ещё один плюс: отдельно купили автомобильное кресло (от 0), которое устанавливали на шасси нашей коляски (когда куда поехать, чтобы машину не загромождать и креслом и люлькой), довольно таки удобно

Добавлю ещё: по сравнению с Бебекаром (bebecar), люлька довольно большая и вместительная


Последний раз редактировалось: Mrs.Smith (Пт Фев 20, 2009 16:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алченок
Академик
Академик

На сайте с 23.05.08
Сообщения: 9010
В дневниках: 1743
Откуда: 54 RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 0:53     Ответить с цитатой

У нас ABC Desing Rodeo 3х колесная, пока катаемся в люльке в зимнем комбезе, а нам уже почти 8 мес. Коляска очень!!! легкая, колеса проходят по любым сугробам, корзина для покупок большая, есть дождевик. А вот минус, широкие колеса задние, не проходят в лифт и некоторые двери и телескопическая ручка, которая у нас уже сломалась :o
_________________
My dreams come true
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Донна Роза
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.07
Сообщения: 227
Откуда: ул. Восход
Карта № 003663
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 0:02     Ответить с цитатой

ZAЯ писала про Brevi Grillo, у нас тоже такая коляска. Я довольна коляской очень. Со временем, конечно появились минусы (и скрип колёс в том числе), стал заедать замок складывания/раскладывания и фиксатор ручки в одном положении стал проскакивать, когда надавливаешь на ручку перед поребриком.
Очень нравится, что она легкая, когда покупали, жили на 5м этаже без лифта. Сына - в слиг, коляску - в руки.
Большая корзина для покупок очень спасает до сих пор, ходим с сыном в магазин и в нее сразу загружаем как в тележку. ;)
Легко снимаются и прикрепляются все тканевые детали, за сезон приходится стирать не один раз, тем более, что у нас она светлая. Ничего не дало усадки, стираю в машине на щадящем режиме.
Сейчас выбираю коляску для второго малыша и понимаю, что пока лучше варианта, чем Grillo не нахожу. Хочу посмотреть на Silver Cross Dazzle с переноской, но боюсь, что у нас ее не найду нигде (ближайший магазин в интернете нашла в Красноярске :haha: ). Может кто знает продавцов этой фирмы в Новосибирске?
_________________
была Marina&Roma
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss Tiq
Академик
Академик

На сайте с 31.10.06
Сообщения: 26402
В дневниках: 273
Откуда: Новосибирск, МЖК 8-952-9з1-88ч9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 12:22     Ответить с цитатой

Marina&Roma
Dazzle оч. симпатичная, но ИМХО не для младенца и не для наших дорог, колесики маленькие, амортизация никакая. Как тросточка - хороша :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mama_Mashi
Студент
Студент

На сайте с 10.02.09
Сообщения: 2452
В дневниках: 176
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, "Снегири" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 12:36     Ответить с цитатой

Marina&Roma, тоже интересуюсь Brevi Grillo, подскажите пожалуйста пользовались ли вы ей зимой, т.е. можно ли ей пользоваться сейчас и весной в слякоть и т.д.? И где покупали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Донна Роза
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.07
Сообщения: 227
Откуда: ул. Восход
Карта № 003663
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 12:54     Ответить с цитатой

Mama_Mashi
В большой снег на ней не проехать конечно (от 5см), даже если колеса зафиксировать, а так зимой постоянно ей пользовались и пользуемся. Прошлой весной отъездили, правда приходилось выбирать дорожки, где меньше снежно-ледовой каши, потому как увязала. Покупали ее в БАНАНАМАМе, по-моему сейчас ее на www.mishbaby.ru предлагают за 7500руб. (мы ее покупали летом 2007 за 4500)
_________________
была Marina&Roma
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 3 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах