Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Нежеланные подарки
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настоящий Сиб.Папа
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 1170
В дневниках: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 13:31    Заголовок сообщения: Нежеланные подарки Ответить с цитатой

Уважаемые Папы !!!

Приближается Новый Год и многие, наверное, задумываются о том, что бы они хотели получить в подарок (обсуждаем это здесь).
Но, наверняка, есть и такие "подарки", получить которые нам совсем не хотелось бы (например, шахматы человеку, который терпеть их не может).
Давайте обсудим в этой теме такие "нежеланные" подарки. Поможем нашим Любимым не дарить нам "ненужные" вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 3:32     Ответить с цитатой

Настоящий Сиб.Папа, очень интересная тема :) Только что-то наши папы не проявляют активности :-?
Может Вы первый начнете перечислять нежеланные подарки :-) Про шахматы поняла :-P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настоящий Сиб.Папа
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 1170
В дневниках: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 10:43     Ответить с цитатой

Татуля, шахматы я для примера привел. Ничего не имею против них, хотя, если бы мне их подарили, то каждый день я в них бы не играл - нет привычки и тяги.

А если по существу, то у меня нет "нежеланных" подарков. Есть подарки, которыми бы я пользовался редко или вообще не пользовался бы - поставил на полку и забыл.

Не очень люблю, когда дарят спиртное, потому что пью редко и мало. Не ношу часов (снял, когда родился сын, чтобы случайно его не поранить) - время смотрю на сотовом.

Сотовый телефон мне тоже новый не нужен - у меня достаточно хороший, вполне справляется со своими обязанностями - звонит и принимает звонки. Кроме того, мой сотовый был подарен мне Любимой Женой, и это тоже увеличивает его ценность.

Ну вот это то, что вспомнилось "с ходу". Если что-то вспомню еще - напишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семён
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 06.09.06
Сообщения: 1244
Откуда: Новосибирск, Академ, м-рн Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 10:56     Ответить с цитатой

Настоящий сиб папа: "...А если по существу, то у меня нет "нежеланных" подарков..."

А тогда в чём суть темы-то... ?
У меня тоже нет нежеланных подарков... чо будем обсуждать ?
Приму даже шахматы и алокоголь... научись играть в первые и пить второе.
_________________
Наши фото https://foto.sibmama.ru/index.php?cat=13197
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aleksey777
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 02.08.06
Сообщения: 833
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 11:08     Ответить с цитатой

Мне не нравится подарки, которые я не смогу применить, и которые будут лежать без дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настоящий Сиб.Папа
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 1170
В дневниках: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 11:59     Ответить с цитатой

Семён, суть темы в том, чтобы получить полезный и желанный подарок. Если Вы хотите научиться играть в шахматы, то они уже не могут быть нежеланным подарком для Вас.
А вот, представьте, нет у Вас интереса к шотладской культуре, а Вам подарят шотландку и волынку. :) Предполагаю, что первую Вы засунете подальше в шкаф и забудете, а о волынку будете постоянно запинаться, ходя по комнате или отдадите детям в игрушки :).
Aleksey777, а поподробнее: какие подарки Вы не сможете применить ? И какие подарки у Вас будут лежать без дела ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aleksey777
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 02.08.06
Сообщения: 833
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 12:22     Ответить с цитатой

Настоящий Сиб.Папа
так список достаточно индивидуальный и большой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настоящий Сиб.Папа
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 1170
В дневниках: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 12:37     Ответить с цитатой

Aleksey777, так разве здесь кто-нибудь кого-нибудь ограничивает в объеме написанного текста ? Пишите индивидуальный и большой список
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aleksey777
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 02.08.06
Сообщения: 833
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 12:51     Ответить с цитатой

Настоящий Сиб.Папа
а смысл, пользы от этой информации не будет :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 13:00     Ответить с цитатой

Aleksey777 писал(а):
Настоящий Сиб.Папа
а смысл, пользы от этой информации не будет :)

Вот-вот, разве что написать специально для тусующихся тут же "половин" (мол, я конечно ни на что не намекаю...).
Потому как универсального для всех списка нет, и даже "наиболее вероятные предпочтения" в итоге оказываются такими же хаотичными набросками, как и собственные идиотские придумки :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настоящий Сиб.Папа
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 1170
В дневниках: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 13:16     Ответить с цитатой

Dio, в своем первом посте в этом топе я прямо написал, что его цель - помочь нашим половинам (естественно, тусующимся здесь же). Но здесь не ожидается конкретных списков (машина, яхта, вилла на Канарах и т.п. :) ) от конкретных людей. Будет хорошо, если тут проявится тенденция. И тогда папе-самоделкину подарят классную электродрель, а не цветок в горшочке. :)

Aleksey777, в Вашем случае, конечно, Ваша жена - активистка СибМамы (хотя в СибПапы, кажется, не ходит) и она из Вашего поста увидит здесь Ваши симпатии и антипатии в подарках. И это будет 100% попадание в цель. В Вашем случае. А для остальных Ваш пост будет лишь поводом задуматься над соответствием наклонностей мужа и вещей, которые ему дарят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 13:22     Ответить с цитатой

Настоящий Сиб.Папа, а просто так сказать, в семейном кругу - никак? Я так поняла, что а в заглавном посте имелись в виду не конкретные половины Настоящего СибМамы или ещё кого-то, а некие сферические половинки в вакууме :).
А жене - просто спросить, чего бы ты хотел и чего бы не хотел. Странно мне всё это - я предпочитаю озвучивать свои пожелания и антипожелания, а то и вправду как подарят-подарят...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Семён
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 06.09.06
Сообщения: 1244
Откуда: Новосибирск, Академ, м-рн Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 13:24     Ответить с цитатой

Сибпапа, так ведь СУТЬ (сущность) ПОДАРКА совершенно не в его (подарка) полезности...
Если вам нужна какая-то определённая полезная вещь, вы идёте в магаз и ..... правильно - ПОКУПАЕТЕ. Подарок это совсем другое - это скорее то, чего (по мнению дарящего) Вам не хватает...
Ну типа, если Вам подарили волынку, значит хотят сказать, что было бы приятно послушать вашу игру....
Подарок, он по сути не получаещему нужен, а дарящему...
_________________
Наши фото https://foto.sibmama.ru/index.php?cat=13197
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 13:30     Ответить с цитатой

А если для дарящего архиважно, чтобы подарок был именно необходим одариваемому и именно на данный момент? А не то, что дарящий считает, что ему необходимо (не, ну правда - откуда постороннему-то знать?). Словами надо общаться :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настоящий Сиб.Папа
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 1170
В дневниках: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 13:39     Ответить с цитатой

Семён писал(а):

Подарок, он по сути не получающему нужен, а дарящему...


Семён, согласен с Вами на все 200%, но хотелось бы избежать ситуаций, когда дарящий в ответ на свой подарок видит потухшие глаза того, кому он дарил, слышит вялое, дежурное "спасибо". Конечно, все люди воспитанные и взрослые и все умеют изображать радость, когда ситуация этого требует, но в душе-то не слукавишь.
Человек или рад подарку или не рад.
Или Вы считаете, что дарящему уже не важно состояние души того, кому он подарил ?

Dio, Ваш вариант - хороший, но прозаичный. Если нужна вещь, то, как сказал Семён, пошел и купил ее. Только причем тут подарок ? Подарок - это, на мой взгляд, прежде всего, сюрприз.
А в Вашем варианте нет элемента неожиданности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах