Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Нежеланные подарки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 15:14     Ответить с цитатой

Настоящий Сиб.Папа, дв нет, можно и на форуме, просто мне это непонятно, как Семёну непонятно, что кроме да и нет бывают промежуточные варианты. Он тоскует, я недоумеваю :)! А вообще очень люблю темы про бесполезные подарки - непременно там отмечаюсь, ибо я практичности подарка придаю огромное значение. Практичности для одариваемого - если ему практично безделушки на полочку составлять или тарелки на стенку весить - это одно, а если он не склонен к такому фетишизму - то это издёвка над человеком.
А уж цветы :evil:

Семён писал(а):
Дио.... Вы своём уме

Нет, в Мэри-Эннином!!! Мэри-Энн - и никаких сомнений (с) :-P

Семён писал(а):

Составляете.. составляете... 8-)

Значит мне повезло больше :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Семён
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 06.09.06
Сообщения: 1244
Откуда: Новосибирск, Академ, м-рн Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 15:25     Ответить с цитатой

Дио: "...Значит мне повезло больше ..."

С Мэрри-Энн ????
_________________
Наши фото https://foto.sibmama.ru/index.php?cat=13197
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 15:45     Ответить с цитатой

Dio, Семён, ну вы чего :o Вы же не собираетесь дарить подарки друг другу, чтоб так спорить :-), хотя становится очень живенько :) Было бы очень интересно узнать от каждого из вас о том, какие именно подарки в вашей жизни вы запомнили, каким радовались больше, чем 5 минут, а какие подарки оставляли вас равнодушными.

Мне кажется, что важно понять принцип выбирания подарка именно для мужчины. Женщины каждый раз сталкиваются с этим наитяжелейшим вопросом, потому как банальный набор для бритья дарить не хочется, а фантазии часто не хватает :-? . Хотя знание мечты одариваемого - большое подспорье.

Кстати, а есть ли где-нибудь магазины, где можно купить подарочный сертификат именно для мужчины, то есть чтоб ассортимент был именно мужской?

И еще появились у меня вопросы:
Важно ли для мужчины осознание того, что подарок дорогой по цене?
Важно ли для мужчины, чтоб подарок был соответственно упакован и бантиком украшен? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 15:49     Ответить с цитатой

Татуля, есть сертификаты в Летуаль, в Ленте, в Спортмастере, в Сибвезе. Это навскидку - те, что точно знаю.
Наверняка, в любом магазине техники есть карты.
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 16:27     Ответить с цитатой

Lunka, спасибо :) А в евросети есть сертификаты подарочные? :-) Я, честно говоря, ни разу ни кому не дарила именно их, а вот сама получала и мне очень нравилось, что как бы тройное удовольствие и подарок, и предвкушение шопинга, и сам шопинг :-P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 17:00     Ответить с цитатой

Татуля писал(а):
Lunka, спасибо :) А в евросети есть сертификаты подарочные? :-) Я, честно говоря, ни разу ни кому не дарила именно их, а вот сама получала и мне очень нравилось, что как бы тройное удовольствие и подарок, и предвкушение шопинга, и сам шопинг :-P


Вот я тоже хочу сертификатов разных на НГ :) Некоторым уже прямо сказала :oops: Я однажды подруге подарила, так она такая ралостная была, хотя я честно думала, что не оценит :)

А в Евросети, по-моему, нету таких сертификатов :(

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

А у меня удобный в плане подарков муж :D Он себе может сам очень мало, что купить, но если ему что-то и правда очень сильно хочется, то он так или иначе будет об этом говорить, вспоминать, гворить, что вот такой то купил... Поэтому я еще полгода назад знала, что ему подарить на НГ :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DSan
молодой папа
молодой папа


На сайте с 20.06.07
Сообщения: 105
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 3:01     Ответить с цитатой

Не люблю подарки в стиле "Не знал чего подарить, вот чего-то купил, лишь бы отделаться", типа наборов парфюма для бритья, трусов-носков или галстуков. Лучше уж просто душевную открытку и поздравление. И человеку легко, и мне приятно. Аналогично подарочные сертификаты, что почти то же самое, что и деньги в конверте, бр-р-р. Все равно, на то что хочу этого не хватит, а мелочь просто так разойдется, без всякой пользы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 15:03     Ответить с цитатой

DSan, вы подтвердили мои опасения по поводу сертификата. Я себя примеряю в роли дарителя сертификата мужу - кажется слишком официально как-то, просто мужчине знакомому - мне не органично, то есть как-то неловко буду себя чувствовать.
Кстати, DSan, открывайте тайну - что вы хотите в подарок? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 15:08     Ответить с цитатой

Татуля, а вдруг вашему мужу это в кайф :)? Мужчины тоже разные, как и женщины.
Мне вот запомнилось - муссируя со знакомой тему подарков полезный и не очень, я как--то сказала, что мол для меня вот колготки - подарок всегда в тему (главное - размер не прогадать, но это не бог весть как сложно), а вот, мол, бывают же такие извращенцы, которые дарят какую-нибудь ерунду типа полотенец кухонных, прихваток и прочей утвари - мол, издевательство настоящее. А она глаза вылупила и сказала, что когда не знает что дарить - всегда кухонное покупает, потому что ей ужасно приятно всё это получать в подарок и даже покупать, и всегда в тему бывает... А вот колготки, мол, интимно (а чего там интимного? не трусы же). Прикинь, какие бы мы друг другу подарки "в тему" могли сделать :lol: !
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kate
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.03
Сообщения: 760
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск. Академгородок. Щ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 15:30     Ответить с цитатой

Почитала я тут вас и вот, что вспомнила:
http://www.posudacenter.ru/customer/contest/1/?page=1
пришлось порыться, но нашла :)
надеюсь, нам это не грозит :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 22:53     Ответить с цитатой

Dio, вот совершенно в точку :lol:
Спросила мужа про сертификат, он говорит, что если бы не электролобзик :058: , (ну как же я его буду выбирать-то :cry:), то он был бы очень рад сертификату.
Я даже знаю почему он так сказал - мы с ним одинаковые шопоголики :D и то, что я писала о себе, относительно сертификата, к моему мужу относится в той же мере.

Про колготки. Я бы не стала дарить колготки, мне бы они даже как идея в голову не пришли, просто не всегда знаешь какие именно женщина предпочитает. С размером бы я разобралась, а вот цвет, марка или фирма (как правильно про колготки сказать) - я бы не решилась решить за другого.
Да уж, колготки в жизни мужчины... :lol: Может в отдельную тему :D ?

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Kate, повеселилась :D, но есть и очень жизненные истории :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DSan
молодой папа
молодой папа


На сайте с 20.06.07
Сообщения: 105
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 4:24     Ответить с цитатой

Татуля писал(а):
открывайте тайну - что вы хотите в подарок? :-)

Вообще странные у меня желания, типа GPS-а, Ханвагов(ботинки такие специальные) или двух винтов в комп :-).
Хотя, после раздумья, пришел к выводу что есть небольшие подарки, которые всегда приятно получать, типа перчаток/шарфиков/бумажников, но при условии, что это не будет пятым бумажником или десятым шарфиком, и человек на самом деле это носит. :-)
Ну и раз уж про колготки речь зашла :-) Не стал бы их дарить, кроме как любимому человеку. Одна беда - не носит :-) А с не очень близким человеком можно и с размером промахнуться, да и ощущение некой интимности подарка тоже есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7213
В дневниках: 2555
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 13:37     Ответить с цитатой

Настоящий Сиб.Папа писал(а):

И тогда папе-самоделкину подарят классную электродрель, а не цветок в горшочке. :)


Мой просил и просит всех своих дарителей: меня, коллег по работе, родственников и т.п. НИКОГДА не дарить ему того, что связано с ЕГО хобби (коллекцией). Почему? Потому что ОБЯЗАТЕЛЬНО подарят либо то, что у него уже есть, либо не то, что он хочет, либо просто фигню, которая отношения к его хобби (в его понимании) не относится. Его слова: никогда не дарите мне ничего связанного с фотографией (он занимался в фотоклубе), ничего связанного с музыкой и фильмами (он сам выберет, ту КОНКРЕТНУЮ коробочку с DVD или CD диском, которая ему нужна), не дарите мне электроинструменты, я сам выберу нужный мне.

Он страшно не любит бесполезных (с его точки зрения) и дорогих подарков.

НО! К носкам, трусам, рубашкам относится нормально. Спокойно относится к предметам декоративно прикладного искусства, некоторыми даже восхищается, долго хранит и тщательно вытирает с них пыль.
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 16:16     Ответить с цитатой

DSan, чё в колготках интимного??? Хотя, опять же, я больше имела в виду подруг, чем обязательно представителей противоположного полу (но слава богу, у них есть подруги, которые колготки-то уж могут выбрать).
Так что если сильно напрячься, ещё можно предположить, что для мужчины каким-то боком колготки и могут быть интимом (хотя мне не понять), но для одаривающей и одариваемой тётки-то какой это интим?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кисулета
Академик
Академик


На сайте с 15.12.07
Сообщения: 6828
В дневниках: 3216
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 16:35     Ответить с цитатой

У меня этот НОВЫЙ ГОД - первый с мужем! Так хочется , что бы подарок был и нужным, и СЮРПРИЗОМ. Пока не придумала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах