Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Нечаянные деньги
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2004 0:14    Заголовок сообщения: Нечаянные деньги Ответить с цитатой

предположим, подвернулась халтура и получился непланированный доход.
Как вы с ним поступаете? Откладываете? Быстро тратите на себя (ребенка, любимого)? Или еще как-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
irena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.04
Сообщения: 61
Откуда: Новосибирск, дзж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2004 0:27     Ответить с цитатой

Тратятся "нечаянные деньги" исключительно на приятные и давно мечтаямые вещи, т.е на удовольствия и не важно для кого: себя/мужа/детей (своих, правда, пока нет) и быстро :D . У нас в семье отношение к деньгам легкое, соответственно и к тратам тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2004 3:56     Ответить с цитатой

Если маленькая сумма денег, то быстро-быстро тратим, всегда на что-нибудь приятное (неважно для кого, неважно - одежда, развлечения, вкусности или игрушки), а если очень большая, то рука не поднимается, и переводим в баксы зачем-то.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2004 10:13     Ответить с цитатой

В основном такая незапланированная сумма тратится и очень быстро. На что-нибудь приятное и красивое или вкусное :)
Часто даже до дома не доносится.

Ну или на то, что давно хотелось, но в смету расходов никак не вписывалось.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2004 8:38     Ответить с цитатой

Все зависит от того какие это "незапланированные" деньги - если они "легкие", то спускаем в одночасье на всякую ерунду по принципу easy money easy come, easy go. Иначе потом точно случится "затор" в финансах.

А если деньги заработанные тяжким трудом - то тогды по плану, на серьезные покупки :P
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2004 10:29     Ответить с цитатой

Тратим на то, что давно мечталось :D Например на такие деньги я подключилась к выделенной линии :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25078
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2004 10:39     Ответить с цитатой

Если эти деньги получила я, то стараюсь мужу о них не говорить. А деньги откладываю, желательно подальше.
А у мужа лишних и нечаянных денег не бывает, он найдет куда потратить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Paula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.06.03
Сообщения: 3786
В дневниках: 560
Откуда: г. Новосибирск, Затулинский жил/массив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2004 11:30     Ответить с цитатой

Быстренько тратим на то что давно запланированно, но до сих пор без этого обходились. Если сумма маленькая то на приятное время провождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.04
Сообщения: 200
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2004 13:10     Ответить с цитатой

Моя зарплата, конечно, зависит от того, как я побегаю и не посплю, но любые плюс-минус две тысячи я не считаю незапланированными. У мужа один раз случились "нечаянные деньги", он купил на них хорошие перфоратор и шлифмашинку, и мне цветок. О том, что на него нечаянно свалились несколько тысяч я узнала, когда все это добро он принес домой. Не обиделась - ведь не на ветер выбросил, хотя фактически потратил в свое удовольствие. Но ведь с пользой для дома :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Монтегомо
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.09.04
Сообщения: 61
Откуда: Подмосковье, Пушкино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2004 18:51     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
по принципу easy money easy come, easy go. Иначе потом точно случится "затор" в финансах.


Простите, с английским у меня туго :oops: . Это примерно: "легко пришли - легко и ушли"?
У меня тогда тоже так - если дуриком достались, то тратим сразу, чтобы потом чего серьезное от нас "не ушло", на что-то приятное, и желательно не капитально-серьезное... Но на то, что давно хотелось, но мешал жаб...
Просто о-о-чень редко перепадают нам такие деньги :cry:
В принципе, я считаю, что если халтура - то это тоже работа, а значит, деньги заработаны! А вот если бы мне кто-нибудь их подарил... или, представьте, идете по улице, а там кошелек с бабками (и нет ни визиточки, ну никаких данных, чей же это кошелечек...), вот в этом случае надо обязательно хоть малую толику кому-нибудь отдать - ну, милостыню подать.
Я вообще старалась с каждой з/пл хоть 50, ну или 100 руб. раздать нищим. У нас много стоит рядом с хлебной палаткой, у входа в магазин, так я им мелочь могу отдать и 10 руб. бумажкой. У нас у магазина такая бабулечка стояла - она появлялась только в конце месяца, старалась стоять вечером (когда стемнеет) и тихо-тихо... Мне так ее было жалко!!! Да что же это за пенсии у нас в стране, когда люди побираться должны!!! Такая чистенькая бабуля, тихая, и такой позор на нее на старости лет! Вот ей я не раздумывая денюжку сувала.
Это к тому, что немного потеряешь - много найдешь, для меня после з/пл 100 руб. не большие деньги, все равно профукаю, а она поест.
Извините за оффтопик :oops: .
_________________
Евгения - 28.01.1982
Игоряша - 16.05.2004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Т.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.04
Сообщения: 721
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2004 15:26     Ответить с цитатой

Мы нечаянные деньги тратим на удовольствия, семейные развлечения. :lol: Если сумма крупная, то покупаем что-нибудь" крупное".
_________________
мама Наташа 22.12.1974.
Таня 23.02.2000. Миша 10.11.2003.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2004 20:57     Ответить с цитатой

А что такое нечаенные деньги?
Может у меня их вообще не бывает?
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 16:45     Ответить с цитатой

Tata писал(а):
А что такое нечаенные деньги?
Может у меня их вообще не бывает?

Ну они бывают разными. Например, неожиданно попросили поработать не по специальности, сделать что-то, отняло времени немного, и денег заплатили...
Или по специальности, но "налево", причем не то, что ты сама искала этот заработок, а просто неожиданно, как с небес :)
А бывает, просто долг отдали, с которым ты мысленно распрощалась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 18:24     Ответить с цитатой

Для меня "нечаянные", если звонит студент, говорит: через полчаса экзамен, дайте любую работу, кторая в наш вуз не сдавалась... Я ему за 1,5 минутки роаспечатаю и денежки в кармане (редко правда такое бывает :cry: ) или еще круче, когда покупают готовый диплом, уходивший в другой вуз.... Такие "нечаянные" деньги я трачу исключительное на себя.. Вот и сейчас такая ситуация, правда под вопросом. Если во вторник купят у меня готовый диплом...то куплю себе духи Шанель.., если нет.... буду ходить как дура без духов :lol:
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 14:15     Ответить с цитатой

"Нечаянные" трачу легко, на то, на что "жаба душит в обычном режиме. Легко пришли - легко ушли. Как бы и небыло их. :oops:
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах