Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Болтушка кулинаров "За чашкой чая"
Давайте общаться! Рецепты не размещать!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 22:52     Ответить с цитатой

Наташка
А бруснику если потолочь с сахаром. Или нету? Тогда вареньем заменить кисло-сладким: слива, малина, смородина? Смотря куда и сколько)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 22:54     Ответить с цитатой

Наташка
а в каком рецепте? в соусе?
для меня брусника незаменяема ни в выпечке, ни в соусах.
Ну а так.. что "в ваших условиях" :mrgreen: есть с кислинкой-горчинкой-терпкостью одновременно? Клюква точно не ту ноту даст. Рябину-калину по вкусу не знаю, если честно. Сок лимона+что-нибудь горьковатое, наверное так ближе для соуса :haha:
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 22:57     Ответить с цитатой

нет, мороженую или варенье достать не проблема. Там именно толченая, я поняла, как молотая, сухая, она прям в тесто с мукой идет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 23:27     Ответить с цитатой

Наташка
Ну, да... сухая "в наших условиях" только черемуха бывает.
А вот драже такое есть, только не помню клюква или брусника :roll: , в сахарной пудре. Нам из Питера такие конфетки присылали, ягода внутри сухая. Может их в блендер, а в тесто сахар не добавлять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 23:29     Ответить с цитатой

Наташка
Толченая брусника - это не может быть сухая, толченая - это именно толченая, как правило, с сахаром. Сколько в Сибири живу, ни разу не слышала, чтобы бруснику сушили. Даже лесную землянику сушат, а бруснику - нет.
Хотя... вяленая бывает, вру. Но из неё муку не сделаешь точно.
Да добавь перекурченую мороженую и уменьши количество жидкости.
А я уж думала, что у вас и мороженой брусники не бывает, как черемухи молотой.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 23:37     Ответить с цитатой

это в книге Мумми-мамы рецепт. Надо ещё раз вдумчив перечитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Katyuncha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.03.09
Сообщения: 333
В дневниках: 8
Откуда: золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 11:55     Ответить с цитатой

мм, болтушка! классно! :love_sibmama:
только увидела. А то я только с подружками рецептами и идеями делюсь :)
Может тут кому какие идейки смогу подкинуть :)

Девочки, знаете какой-нибудь вкусный рецепт красного филе индейки?
чтобы прям ммм :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 18:46     Ответить с цитатой

Katyuncha
я вчера из красного филе индейки колбасы наделала....вкуснотищщщщща, мои сегодня ничего есть не хотят, окромя этой самой колбасы :aga-aga:
Вернуться к началу
           
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 19:32     Ответить с цитатой

Katyuncha
А чем отличается просто филе индейки от красного филе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 19:41     Ответить с цитатой

Haruka
По идее, просто филе - белое мясо с грудки, красное филе - красное мясо с бедра. Отличается на вкус, консистенцию, жирность.
Я бы готовила как куриное мясо, только подольше.

Nordik
Хочу в гости :haha: Обожаю домашнюю колбасу. Вы делаете дедовским методом, в кишке?
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 19:50     Ответить с цитатой

Haruka
так же как и в курице, есть белое филе, то бишь с грудки, оно более сухое на вкус, а есть красное, с бедер, оно намного сочнее

may-lyudmila
приезжайте ;)
делаю конечно в кишке, на самом деле процесс набивания не сложен, ну и вчера делала не много, коптильню не стала "кочегарить" (обычно копчу), вчера просто в духовку засунула, но колбаса вкусная получилась, мои уже начинают пищать, что нужно ещё сделать. я часть мяса на фарш пускаю, часть режу мелкими кусочками (мне так больше нравится)
Вернуться к началу
           
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 20:03     Ответить с цитатой

Nordik
;-)

Процесс набивки может быть вообще элементарным :) К моей электромясорубке мулинекс в комплекте шла приблуда для набивания кишок - похожая на воронку трубка с длинным носиком. Надевается на мясорубку (ножи при этом снимаются), на приблуду надевается кишка, смесь для набивки кладется в лоток и только успевай отодвигать набитую кишку.

Эх, заностальгировала чего-то по домашней колбасе и рыбе горячего копчения :aga-aga: Была у нас коптильня, да вот ноги сделала. А скумбрия в ней получалась - очуметь!

_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 20:11     Ответить с цитатой

may-lyudmila
я тоже делаю через электромясорубку, я не только нож снимаю, но и решетку и только трубку вставляю, у меня 2-х диаметров она, для сосисок (под баранью кишку) и потолще (как раз под свинячью). рыбу вот недавно коптила :oops:
Вернуться к началу
           
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 20:19     Ответить с цитатой

may-lyudmila
как это ноги сделала?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

картинка встретилась кулинарная :)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 20:35     Ответить с цитатой

Наташка
да видать пришли на дачу "двуногие" и приделали коптильне "ноги" и она "ушла" :evil: :evil: :evil:
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах