Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Давайте меняться! Нужное на нужное
Приатизация и несовершеннолетний ребенок
Как приватизировать квартиру в которой ранее был прописан несовершеннолетний ребенок?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aleksandrovn@84
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.01.12
Сообщения: 1473
В дневниках: 5
Откуда: Горский, Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 16:51    Заголовок сообщения: Приатизация и несовершеннолетний ребенок Ответить с цитатой

Катерина Александровна, добрый день! Очень нужна Ваша консультация
Ситуация такая: У родителей мужа есть неприватизированная квартира, ответственным квартиросъемщиком является свекровь. В кваритре на данный момент прописаны мать, отец, муж и брат мужа. В период 2002-2006гг, в этой квартире были еще прописаны бывшая жена и сын мужа. Брак мужа официально расторгнут только в 2010году, а с 2006 года они официально не живут вместе. Б.жена в 2006г. выписалась вместе с ребенком и теперь прописана в деревне у своих родителей. В 2007 родители собирались приватизировать квартиру на 5х (мать, отец, муж, брат и сын мужа), но на Трудовой им отказали, причин они не помнят, но я так понимаю, т.к. на момент подачи заявления о приватизации муж находился в официальном браке, а бывшая жена отказа от приватизации не писала. Теперь они снова занялись вопросом приватизации, но уже хотят приватизировать квартиру только на 2х (свекровь и свекра). Но в юстиции им сказали что они должны включить в приватизацию ребенка, делать они этого не хотят, т.к. боятся что по достижении им 18 лет, его мать может уговорить подать в суд и выделить свою долю в квартире, которой он сможет распоряжаться без согласия других собственников. Муж и его брат написали отказ от приватизации. А для того чтобы ребенка не вкючать в приватизацию, мужу необхобходимо выписаться из этой квартиры, и предоставить спрвку о потосянной прописке в другом месте. Справки с потоянного места проживания ребенка они предоставляли, но юстицию они почему-то не устраивали.
Скажите, неужели это только единственно возможный вариант приватизации без ребенка? Или может быть какой-то косяк в документах которые они подают? Когда за человеком прекращается право пользования жилым помещением, в том числе и ребенком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 10:50     Ответить с цитатой

Aleksandrovn@84
видите ли, ребенок вправе проживать с родителями (ст. 54 Семейного кодекса РФ). и на этом основании он имеет право проживать конкретно в этой (приватизируемой) квартире, пока там живет его отец.
если отец будет жить (то есть пропишется) в другом месте - на то помещение сможет претендовать (в плане проживания, но не собственности) и его ребенок.
поэтому да, это единственный вариант
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KotikaCC
Академик
Академик

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 18638
В дневниках: 1316
Откуда: НСК, Пл. Калинина-Ключевой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 22:11     Ответить с цитатой

Продолжу тему, немного похожая ситуация.
Имеется квартира, в которой ответственный квартиросъемщик - моя свекровь. Помимо нее там прописаны ее сын (мой муж), дочь, муж дочери и несовершеннолетний сын дочери. Сейчас они приватизируют эту квартиру. Право на приватизацию имеют двое - мой муж и его племянник. У моего мужа 2 ребенка, и нам сказали, что оба ребенка так же должны участвовать в приватизации. Наш совместный ребенок прописан в моей квартире - все-равно она будет принимать участие? Его дочь от первого брака прописана в квартире матери, и он совершенно не хочет, чтобы она принимала участие в приватизации. Как нам обойти этот момент? Реален ли вариант если муж напишет нотариальный отказ от участия в приватизации, или из-за детей он обязан приватизировать и на себя?
Если все оформлять на его племянника, то каким образом до наступления совершеннолетия продать эту квартиру? Реально они живут за городом, у них большой участок земли с постройками. Я так понимаю опека может одобрить продажу квартиры только если всю эту землю с постройками перевести в собственность племянника?
_________________
Круглый лес, пилмат для строительства домов и бань
РАЗРАБОТКА И КОМПЛЕКСНОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ
По всем вопросам - ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 14:32     Ответить с цитатой

KotikaCC
дети проживали/прописаны в квартире?
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KotikaCC
Академик
Академик

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 18638
В дневниках: 1316
Откуда: НСК, Пл. Калинина-Ключевой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 1:46     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
Нет, мой ребенок прописан в моей квартире с рождения, а его дочь от первого брака тоже была всегда прописана в квартире ее матери и не имела к этой квартире отношения.
_________________
Круглый лес, пилмат для строительства домов и бань
РАЗРАБОТКА И КОМПЛЕКСНОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ
По всем вопросам - ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 11:40     Ответить с цитатой

KotikaCC
В вашем случае лучше оформлять приватизацию на ребенка, потом можете продать квартиру и купить ребенку другое жилое помещение, но исключительно на улучшение условий.
остальное как в ответе ТС.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GinGin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.04.13
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 1:02     Ответить с цитатой

Обратитесь к адвокату. К примеру могу порекомендовать Александра Зимина, его сайт легко ищется через любой поисковик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах