Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Планирование беременности после курса антибиотиков
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nassy
Студент
Студент


На сайте с 22.12.05
Сообщения: 1659
В дневниках: 367
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 14:29     Ответить с цитатой

В том-то все и дело, что забеременеть, может, и получится, но на плоде может отразиться. В крови еще антибиотики остаются и на этапе закладки клеток очень опасны для маленького организма
_________________
Dum spiro spero

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лали
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 1092
В дневниках: 1
Откуда: Азорские острова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 19:13     Ответить с цитатой

Мы тоже прошли курс лечения антибиотиками и не планиравали беременность в последующих месяцах но я сразу забеременнела но слава богу все нормально
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia727
Академик
Академик


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 10221
В дневниках: 51
Откуда: из Хламурной дЯрёвни)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 19:21     Ответить с цитатой

Olinka

Напишите подробно схему лечения. Разные препараты имеют различные сроки выведения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lesenok
Студент
Студент


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 2153
В дневниках: 13
Откуда: Алматы - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 11:56     Ответить с цитатой

Девочки, думаю, что подождать надо после антибиотиков, но 6 месяцев... Это уж как-то слишком. Я сама сейчас антибиотики не принимаю, но муж пьет Цифран. Пить его будет еще 10 дней. Потом через 2 недели пойдет к врачу, снова сдавать СГ. И мой врач сказала ,что после этого активно надо планировать. Она даже не упоминала, что надо подождать. А вообще я слышала и читала, что где-то за недели 3 - за месяц антибиотики выводятся из организма. На мой взгляд, 3-6 месяцев, которые называют врачи, - это опять же их желание перестраховаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 12:02     Ответить с цитатой

Мне врач сказала,что минимум месяц надо. Но уж если совсем перестраховаться - то 3 месяца, и добавила, смотря какие антибиотики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Елена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.05
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 20:24    Заголовок сообщения: Планирование беременности после пневмонии у мужа Ответить с цитатой

Здравствуйте! Только собрались "делать лялю" - муж заболел пневмонией, пропил полные курсы 2 антибиотиков + 4 раза сделал рентген легких. У меня вопрос - через какое время после его выздоровления можно начать стараться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 22:18     Ответить с цитатой

через 72 дня
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Ирина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.05
Сообщения: 693
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 13:04    Заголовок сообщения: беременность после антибиотиков Ответить с цитатой

Девчонки, может у кого также было или вы в курсе. Планировали в феврале зачатие ребенка, активные дни 3-10 числа. Но тут с сыном разболелись, пила бисептол. Вот думаю можно беременеть или будет вред организму, прием таблеток уже закончила. так хотелось именно в ютот срок. И на тебе, разболелась. В инструкции написано выводятся через 17 часов, но тем не менее в безопасности не уверена, поэтому прошу у вас совета. Подскажите как лучше быть. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamavpervye
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 712
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 13:30     Ответить с цитатой

Мама Ирина мне кажется, что повода для беспокойства нет. Вы ведь уже закончили пить антибиотики? А до активных дней у Вас ещё почти неделя. Так что всё выведется, не переживайте. Пузатьтесь на здоровье!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Ирина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.05
Сообщения: 693
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 14:54     Ответить с цитатой

mamavpervye, спасибки. Просто врачи по инету говорят дождитесь следующего цикла, кто вообще говорит 2-3 месяца пропустить, но никто не объясняет почему так нужно, я тоже логически не понимаю, если выведется, то в чем проблема. Мож чего не знаю. Если никто не подскажет, почему врачи так говорят, будем пытаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИриХа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.05.07
Сообщения: 570
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 15:20     Ответить с цитатой

Мама Ирина, я бы тоже посоветовала Вам пропустить настоящий цикл. К сожалению, из своего печального опыта планирования второго ребёнка даю вам такой совет. Научного объяснения дать не могу, но факты мои на лицо - бермеенность замерла на 4-5 неделе как раз после внезапной ангины в августе и приёма антибиотиков перед началом долгожданного цикла планирования. Врач тогда мне беременеть разрешила, а когда случилось то, что случилось, сказала, что "всё-таки надо было подождать". Удачи Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamavpervye
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 712
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 15:56     Ответить с цитатой

Мама Ирина А тебе врач-то что говорит? У меня вот первая Б наступила на фоне приема противозачаточных таблеток и гриппа :eek: ...Сейчас вот написала, аж сама испугалась! Но настолько всё индивидуально, что может действительно лучше не рисковать...Мой сынуля вот решил, что ему во что бы то ни стало пора к нам и ниего ему не помешало! Я понимаю, конечно, что когда планируешь, то тут и месяц может казаться нереально долгим сроком. Но тут уж лучше ПЕРЕстраховатся, чем НЕДО...В общем к чему я всё это...посоветуйтесь с врачом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Ирина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.05
Сообщения: 693
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 16:08     Ответить с цитатой

Ой, пока даже не знаю. К врачу еще не ходила, просто месяца 3 назад закончила лечение, знаю, что все в порядке, все анализы сдавала. Посоветуюсь, конечно, схожу. Еще неделя впереди для прингятия решения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИриХа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.05.07
Сообщения: 570
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 16:17     Ответить с цитатой

mamavpervye моя доча тоже "натстояла" на своём появлении на фоне ОК и очень сильного стресса в семье, я руки на себя была готова наложить.... И слава Богу, всё закрепилось, всё выносилось и родилось моё чудо!
А вот теперь не получается вот так не получается (уже два раза), к сожалению. И это на фоне постоянной подготовки и абсолютного спокойствия. Так что деёствительно, лучше ПЕРЕ, чем НЕДО!
потому что потом бывает очень больно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamavpervye
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 712
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 16:43     Ответить с цитатой

ИриХа я тоже планирую второго лялика....уже 8 месяцев...
Мама Ирина сходи к врачу, так будет лучше! Потому что в интернете тебе могут много чего насоветовать, а ведь ситуация у каждого своя, индивидуальная. Я не гворю, конечно, что врач-это истина в последней инстанции, но прислушаться к тому, что он говорит всё таи стоит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах