Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Личи
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жозефина
Академик
Академик

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 12105
В дневниках: 148
Откуда: Ленинский, Троллейка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 19:45    Заголовок сообщения: Личи Ответить с цитатой

С Вьетнами привезли личи, плоды съели, а косточки я воткнула в землю. Одна косточка проросла. Что с ним делать дальше, реально ли его сохранить в домашних условиях, можно ли ждать от него плодов?? Кто-нибудь с подобным сталкивался????



а это мой кустик через 2,5 года


Последний раз редактировалось: Жозефина (Чт Сен 04, 2014 20:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Медведка
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 10852
В дневниках: 195
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 19:59     Ответить с цитатой

Жозефина
если только ради эксперимента :-)
для плодоношения обычно прививают вегетативную форму - т.е. веточку от плодоносящего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Жозефина
Академик
Академик

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 12105
В дневниках: 148
Откуда: Ленинский, Троллейка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 20:39     Ответить с цитатой

Медведка
да мне на самом деле просто интересно даже, может у кого был подобный опыт. То что плодов может не быть-это мне не важно. Теперь лишь бы не помер, жалко будет ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медведка
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 10852
В дневниках: 195
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 20:46     Ответить с цитатой

Жозефина
:-) удачи :give_heart:
у меня так прорастали финики - в итоге у родителей уже лет 15 пара пальм до потолка :-)
а недавно зернышки хурмы(я её вместо дренажа накидала :haha: ) проросли, но не стала мучить - к сожалению нет подоконников и солнечного света не хватает :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Жозефина
Академик
Академик

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 12105
В дневниках: 148
Откуда: Ленинский, Троллейка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 20:08     Ответить с цитатой

Медведка
ну вот и я так же, все что ем, потом в землю.. про мандарины-лимоны я не говорю, а вот свити в этом году покупали, ткнула кость-проросло, ну и личи порадовал )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ливия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 670
В дневниках: 2
Откуда: г. Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 23:41     Ответить с цитатой

здОрово. Интересно потом посмотреть что вырастет. У меня так укорененная макушка от ананаса зацвела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaksLTU
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 16.03.12
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 16:20    Заголовок сообщения: Жозефина Ответить с цитатой

Cвити это вы зря, он даже теоретически никогда не зацветет - это гибрид, а вот с Личи всё гораздо проще, для начала посадить в землю от старого лимона или хвойных чтоб на корнях вырос специальный грибок тогда растение не погибнет через пол года, дальше всё как у всех комнатных фруктовых, маленький горшок чтоб в него влезали только корни и немного земли, пересаживать когда в горшке остаются только корни, поливать часто но не много (с поправкой на свойства земли), очень хорошо переносит жару, холод, но нужен влажный воздух, можно поставить рядом блюдце с водой, пусть дышит. Теоретически, если сформировать крону, то может зацвести и плодоносить, вернее он это и делает в горшках, но в оранжереях и зимних садах, а вот в квартирах пока не известно, может у вас получится...

да ещё, если не поливать неделю, то грибок на корнях погибает и нужно снова вносить споры из земли хвой или цитрусов, иначе растение не получает достаточно питания и скоро погибает даже при последующем обильном поливе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жозефина
Академик
Академик

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 12105
В дневниках: 148
Откуда: Ленинский, Троллейка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 11:33     Ответить с цитатой

MaksLTU
а как мне грибок вырастить, если у меня хвойных и из под лимонов нет земли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жозефина
Академик
Академик

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 12105
В дневниках: 148
Откуда: Ленинский, Троллейка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 20:18     Ответить с цитатой

Вот как выросло мое личи


только вот что с ним делать, я не знаю :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жозефина
Академик
Академик

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 12105
В дневниках: 148
Откуда: Ленинский, Троллейка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 14:21     Ответить с цитатой

Santo4ka
Они маленькие и лохматенькие, длина 3-5 см, очень сладкие...

Только вот я не знаю, будет ли мой личи цвести и плодоносить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 16:28     Ответить с цитатой

Жозефина писал(а):
MaksLTU
а как мне грибок вырастить, если у меня хвойных и из под лимонов нет земли?

Извините меня, пжл, но я увидела, что вы с Н. Ельцовки. Я из Щ. Между Щ и Н.Ельцовкой великолепные сосны растут. Земля из-под них подойдёт для вас и личи. Я сама её для своих крассул беру :yes: Моим крассулам очень нравится, отращивают хорошие корни :give_heart: Хоть и не советуют, но я всегда прожариваю землю не менее 5 минут в микроволновке. Это время для объёма не более 0,5 - 0,7л. Но вам не стоит прожаривать вообще землю. Раз вам грибки нужны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vilson
Студент
Студент

На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1592
Откуда: Березовая Роща / Покрышкина
Карта № 012422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 19:13     Ответить с цитатой

о, у нас на работе тоже ради смеха посадили косточку, а она проросла) только нашему личи меньше повезло, не выжил в итоге(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жозефина
Академик
Академик

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 12105
В дневниках: 148
Откуда: Ленинский, Троллейка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 10:40     Ответить с цитатой

ard
ой спасибо, я что-то и не подумала об этом... пойду на днях обязательно накопаю :give_heart:
Vilson
ну дай Бог мой не умрет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 11:10     Ответить с цитатой

Жозефина
какой красивый куст- деревце у вас выросо!!!

вам баухинию надо? я у девушки с форума забрала а там у горшочке несколько шт
3 себе оставлю - себе, знакомой и на работу
вот еще 2 шт остается
прояитайте про баухинию - орхидейное дерево называется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жозефина
Академик
Академик

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 12105
В дневниках: 148
Откуда: Ленинский, Троллейка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 20:40     Ответить с цитатой

LEV_58
ну можно попробовать:)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах