Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Сын во время сна трясется
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Карпович-Мухояри
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.12
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 15:26    Заголовок сообщения: Сын во время сна трясется Ответить с цитатой

Здравствуйте,моему сыну 4 месяца,пару дней назад во время очередного кормления он начал засыпать и вдруг у него начали дрожать ручки и голова,я заволновалась но решила панику не поднимать,но это повторилось и на следующий день,и через день снова.Причем происходит это один раз в день и примерно в одно время,сын не просыпается при этом,а продолжает спокойно спать.Что это может быть?Очень переживаю :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kydriashka
Академик
Академик

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 11083
В дневниках: 226
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 10:08     Ответить с цитатой

Добрый день!
И у меня вопрос на подобную тему. Нам 1 месяц, родился в 39 недель, с обвитием! Есть кривошея в право. Прописали электрофорез продольно с эуфелином на шею. При плаче иногда синеет носогубный треугольник, и меня беспокоит мелкий тремор ножек, чаще во сне, например когда потянется. Начали заниматься плаваньем, через 2 недельки будем делать массаж. Стоит ли беспокоиться или у него это должно пройти к 3-м месяцем? Спасибо :give_heart:
П.С. Выезжаете ли вы на дом на консультацию в Кольцово?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 20:32     Ответить с цитатой

Kydriashka
В месячном возрасте дрожание подбородка и конечностей часто бывает и в норме.
Увы! В Кольцово я не приезжаю.
Карпович-Мухояри
Сделайте ЭЭГ, иногда получается сделать у малышей и ЭЭГ сна. Занимаются этим в центре "Индиго"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиса Наталья
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.01.09
Сообщения: 139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 16:11     Ответить с цитатой

Здравствуйте, не знала куда написать, но у меня похожий вопрос. Сыночку нашему скоро будет 6 месяцев, сегодня укладывала его спать, он сосал грудь лежа на боку и у него начала трястись головка, я погладила, поцеловала и все прошло, буквально несколько секунд, перед укладыванием он поплакал требовательно и совсем недолго (хотя он у нас вообще редко плачет, всегда улыбающийся и довольный), до этого момента еще было такое же однажды, примерно месяца полтора назад. И еще, примерно месяцев с 4,5 у него появилась игра так сказать, лежа вертит-мотает в стороны своей головкой, при этом улыбается, пищит. А когда сосет грудь, головка потеет, витамин Д3 даем по 1 к. 1 раз в день, залысины нет. Так активный, веселый мальчик, больше ничего такого подозрительного не было. К неврологу ходили в 3 месяца на прием, все хорошо было тогда, меня ничего не настораживало. Подскажите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства?
_________________
У меня два сладких сыночка и красавиц муж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 20:49     Ответить с цитатой

Лиса Наталья
Вполне возможно, что это рахит (потеет головка, крутит ей) Только сейчас, когда появилось солнышко немного может поменяться тактика. Вместо увеличения дозы вит Д, возможно правильнее было бы назначить кальций.
Эпизоды тремора, особенно при засыпании, или при пробуждении в 6 мес довольно часто случаются.
А что он умеет делать? На четвереньки не встает еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиса Наталья
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.01.09
Сообщения: 139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 21:48     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ!
На четвереньки встает изредка еще, только начал так правильнее сказать, но совсем на чуть-чуть, потом ручки убирает, я, думала,что ему тяжеловато,что он сбитый мальчик, мы постоянно с ним занимаемся, зарядкой, упражнениями, массаж, начал ползать пытаться, но пока только по-пластунски и назад получается. Пытается садиться, в стороны вертится уже как хочет,через бок может раз пять перекрутиться, попу очень хорошо поднимает и ножками отталкивается, на ножки сам еще не встает. Ребенок только на ГВ. я сама принимаю кальций. А подробнее про кальций можно, пожалуйста? как принимать и какой посоветуете? Мы живем в маленьком городке, у нас один детский невролог на весь город :-(
_________________
У меня два сладких сыночка и красавиц муж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 18:59     Ответить с цитатой

Лиса Наталья
Для 6 мес у него отличные показатели развития.
Самый безопасный препарат кальция, это глюконат кальция 0,5 по 1/2 т в день - 1 мес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиса Наталья
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.01.09
Сообщения: 139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 21:53     Ответить с цитатой

Спасибо! :-)
_________________
У меня два сладких сыночка и красавиц муж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 22:29     Ответить с цитатой

Лиса Наталья
На здоровье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kydriashka
Академик
Академик

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 11083
В дневниках: 226
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 17:50     Ответить с цитатой

Олег Корень
Добрый день!
Сыночку почти 6 месяцев. Проснувшись на ночное кормление, я замерила небольшой тремор головки, думала показалось раньше до 3 мес был небольшой тремор конечностей, но после массажа все ушло. Сегодня после сна в машине тремор головы повторился, я его подняла и все прошло. Раньше еще были эпизоды мотания головы, как будто "нет-нет". Зубов у нас еще нет, но чешет десна постоянно. Витамин Д пьем по 1 капле, т.к у нас нет одного ядра окостеней. Делали один курс электрофореза с кальцием и сейчас в 6 месяцев еще один будем делать.
Ребенок спокойный, кушает спит хорошо. Весит сейчас 8700кг.
Подскажите стоит ли беспокоиться или
Цитата:
Эпизоды тремора, особенно при засыпании, или при пробуждении в 6 мес довольно часто случаются.
. С 13 августа начинаем курс массажа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 15:42     Ответить с цитатой

Kydriashka
С помощью электофореза ядро окостенения не сформируешь. Кальций эффективнее при приеме через рот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kris1990
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.13
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 1:35     Ответить с цитатой

здравствуйте! дочке 6 с половиной месяцев. где-то в 4 месяца начала дрожать голова во время смоктания груди и засыпания, голова начинает потеть и становится гарячей. во время дрожания я прикладываю руку к голове и все проходит, ребенок при этом спокойно спит. были несколько раз у неврологов, диагноз: с-м двигат. нарушений, гипертонус конечностей, кривошея. назначили ээг и нсг (результаты в норме), делали дважды с перерывом в пару месяцев., а также массажы (прошли два курса, заканчиваем третий). из препаратов назначили пантогам: одну четвертую табетки 2 раза в день, но т.к малышку посыпало, даю раз в день. а витамин д3 сказали не давать т.к возможна гиперкальцемия.
ребенок активный. родился в срок. было обвитие пуповиной (несильная гипоксия). беременность протикала нормально (один раз на сроке 20-24 недели лежала на сохранении т.к был тонус матки). дрожание, к сожалению, не прекращается, а только стало чаще. планируем собрать необходимые анализы и лечь в стационар. каждый день переживаю, чтобы это не было чем-то серьезным как например судорожный синдром((
неврологи от одного отправляют к другому и никто не ставит диагноз. что это может быть???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 21:50     Ответить с цитатой

kris1990
Пантогам в такой дозе давать смысла нет никакого - аллергию поддерживаем а эффекта от 1/4 - ноль.
Самая частая причина подобных жалоб это как раз нехватка витамина Д.
С какого перепугу вдруг гиперкальцемия? В нашем регионе у 60% детей дефицит кальция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DariaAl
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 227
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 4:37     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Сыну 6,5 лет. родились путем КС. Беспокоили ночные рвоты(всегда сильно при этом болел живот еще 4 дня после). Рвоты 2-3 раза в год. 3 раза в жизни болела голова, в 2х случаях была температура. На узи загиб желочного. Невролог в цнмт написала чтото страшное - поражение цнс под вопросом, но мрт мы так и не пршли, сопли были каждый раз как подходил день нашей записи, потом решили отложить. Очень возбудимый и хулиганистый, говорит, что не может себя спакойно вести. В целом все нормально, ходим на хоккей, развит хорошо. 2 месяца не могли до конца вздохнуть, постоянно вздыхал. У меня тоже началось такое вместе с паническими атаками. Пропустили пару тренировок - прошло. Сейчас беспокоит - дрожжит во сне. Именно легкая дрож, как при холоде. Месяц назад было и вот сегодня. Вертится, что-то бормочет и начинает дрожать еле заметно - по 1 секунде через каждую минуту. Раза 4. Накрываю одеялом, прижимаю, постепенно проходит. Полгода назад ээг ничего не показало - всд только. Что это может быть?? Я очень боюсь эпилепсий! У нас в семье ни у кого нет. Мрт обязательно? Не хочу делать ему наркоз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 19:28     Ответить с цитатой

Aldaria
В такой ситуации нужно сделать ЭЭГ сна. Это в таком возрасте непросто, но все же постарайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах