Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Многодетный - звучит гордо?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45, 46  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 12:26     Ответить с цитатой

ТЕАМА, вы благонадежны в плане использования :haha: , не выкинете, не пропьете, не будете ругаться, гневно возвращать и т.п., даже если вам даримое не особо нужно...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1650
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 12:27     Ответить с цитатой

Ого, я смотрю, нас тут таких много :give_heart:
Да дело даже не в вещах, наверное, нам тоже часто приносят-отдают. Я стараюсь пристроить, в крайнем случае, в церковь отношу. И огурцами нас нынче побаловали, и ранетками. Я не отказываюсь, благодарю. Мне этот "статус" что-ли не нравится - живешь, как кинозвезда ;) под прицелом любопытных взглядов, и всегда надо выглядеть и соответствовать. Хотя вроде и не бедствуем, не производят мои дети впечатления нищих-босоногих, одеты прилично. Но, чуть что не так, так и слышно, либо во взгляде читается "бедные дети", "вот зачем было столько рожать" и т.п. Вот никак не получается доказать, что не бедные они совсем, во всех смыслах :aga-aga:
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Иронька 3
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.08
Сообщения: 7695
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 13:02     Ответить с цитатой

А нам единственный раз в садике комплимент так сказать сделали. мы сдавали на ремонт по 2000 рублей, а у нас в группе есть еще одна многодетная мамочка, у нее трое мальчишек. Так вот я собираю эти деньги, как родительский комитет и стою возмущаюсь, что они не сдали за 3 месяца. На что мне еще одна мама отвечает, так они же многодетные, а я говорю, а мы какие? а она в ответ вы не такие многодетные, я говорю это как, у меня четверо детей, (одна уже взрослая приемная дочка и живет сейчас отдельно). Вы работаете. Я говорю во, как, так кто ж там не дает работать? зато как у сына увидели синяки на ногах, сразу вызвали, пришлось справку тащить, что у него заболевание крови, а не мы его бьем
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21529
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 16:58     Ответить с цитатой

Иронька 3
ой, как мне Ваша история не понравилась... otstoy начиная с поборов и заканчивая рекомендациями по выходу на работу.... :-x
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 17:06     Ответить с цитатой

Иронька 3
у нас в садике, да и в школе только по желанию такие сборы
почему все должны сдавать? может они действительно не могут, и не от того что не хотят, а потому что денег просто нет лишних, и не важно многодетные или нет :aga-aga:
я к примеру сдаю, но других к этому не обязываю
есть семьи и с одним ребёнком, но средств не хватает(не каждый может устроиться на хорошую работу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Иронька 3
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.08
Сообщения: 7695
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 21:46     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
mdemon
Вы знаете, я тоже против поборов, но решаю не я, родительское собрание и понимаю, что денег у всех тоже разное количество и мы совсем не богатые люди, но стараемся. Я тоже не требую не от кого ничего, можно подойти и сказать не могу и все поймут и так стараемся с них совсем по минимуму брать. Все понятно, у всех разные ситуации, мы всегда им говорим, частями, дается для сдачи 6 месяцев на ремонт, и уж простите но две тысячи за 6 месяцев можно как-то. А поборы кому они нравятся, но у нас край совсем не выделяет на игрушки и мы их вынуждены покупать полностью, так же в этом году учебники в садике покупали, я внесла денежку за них из своих и не требовала, пока сами не смогли отдать. Но здесь больше покоробила фраза, они же многодетные. А мы тоже многодетные и что теперь. Так кто их папе например не дает работать, а не пить вместо этого. Я маму понимаю, что ей тяжело одной, но честно говоря, я тоже не всегда смогу свои вкладывать. Но опять же по поводу учебников, но не сдадут они и как их ребенок на занятиях будет? И ремонт у нас в группах за свой счет делают, в том году одна группа принципиально отказались платить и что, комиссия не приняла их группу, так как по нормам новым СЭС не проходила, погорячились-погорячились и пришлось все равно сделать. Так и у нас добровольно-принудительный характер и ни то что мы хотим, а что скажут. Вот в этом году новые правила, что не должно быть обоев в группе (причем мы их наклеили в прошлом году) пришлось сдирать, шпаклевать и красить. Мы же сбрасываемся, а получается если не сдают одни, то это сумма должна будет раскинута на всех остальных, я честно не готова платить каждый раз за не заплативших. поэтому и даем время с нового года, чтоб потихоньку сдавать. У меня старший в 4 класс пошел и каждый год мы сдаем на учебники и стоимость от 2000 до 2500. а на вопрос про бесплатные, сказали программа новая и старых нет таких в библиотеки и тоже сдаю 4-й год. У вас в Новосибирске намного больше льгот для многодетных, вот читаю и прям удивляюсь, хоть к вам переезжай. У на 30% на ЖКХ не дают, так как это на усмотрение региона, а наш решил не вводить. Да еще куча всяких льгот, у нас мало.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 22:03     Ответить с цитатой

Иронька 3
Цитата:
уж простите но две тысячи за 6 месяцев можно как-то
а если эти две тысячи да каждому из пяти школьников? :aga-aga: Нет уж, я принципиально не оплачиваю ремонт( дома ремонта нет :eek: ) Вот на распродаже в СМ урвала 24 рулона обоев по 90рэ штука - счастлива... есть чем ремонт делать :-) А буржуйские замашки род.комитетов меня не волнуют :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Цитата:
Вот в этом году новые правила, что не должно быть обоев в группе (причем мы их наклеили в прошлом году) пришлось сдирать, шпаклевать и красить. Мы же сбрасываемся, а получается если не сдают одни, то это сумма должна будет раскинута на всех остальных, я честно не готова платить каждый раз за не заплативших.
Молодцы! Пять. :-) Этим "новым" правилам уж третий год как. А я не готова за чью-то глупость каждый год на ремонт сдавать :aga-aga: Не сдавайте и вы, может кто-нить поумнеет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Иронька 3
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.08
Сообщения: 7695
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 22:07     Ответить с цитатой

juditt
В том-то и вопрос решает не родительский комитет, а у нас, у нас выбора нет, в том году надо было срочно убрать линолеум в туалете и положить плитку и еще одну раковину добавить, потом по среди года заставили кабинки с дверцами сделать и в мойке плитку выложить, в этом вот обои везде убрать, увы мы этому сопротивляться не можем. Мы думаете, что рады сдавать, что ли каждый год, а если группу не откроют, то куда деть детей

Добавлено спустя 57 секунд:

juditt
У нас уже группа одна пыталась не сдавать, не открыли и все, не проходит по нормам и все тут. До устранения сказали не откроют, пришлось делать. Это у вас наверно три года, нам в этом году только предписали убрать, в том году мы клеили и прекрасно все приняли
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 22:09     Ответить с цитатой

Иронька 3
Хорошо на вас кто-то кормится :eek: По идее - раз есть необходимость убирать что-то, переделывать, то на это и деньги спускают :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 22:19     Ответить с цитатой

Иронька 3
:eek:
а садик что делает?
на ремонт им выделяют из бюджета, это же не частный сад
одно дело на чистую воду детям собирать и на учебную литературу, подарки
и совсем другое ремонт
на него должен быть бюджет заложен
я вожу детей не первый год в садик и ежегодно там делается ремонт (по очереди то в одном, то в другом) и ни разу мы не клеили обои и не штукатурили стены :eek:
для этого есть рабочие, которых садик нанимает
мы только помогали шторы подшить(не нами купленные а садиком)
и окна заклеивали в группах где не было пластиковых окон
что это за садик у вас такой :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Иронька 3
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.08
Сообщения: 7695
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 22:20     Ответить с цитатой

juditt
Комитет говорит денег нет и все, у нас теперь только питание компенсируют и только на это деньги выделяют и все. А все остальное за счет родителей. И игрушки и книжки и ремонт в группах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21529
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 22:32     Ответить с цитатой

Иронька 3
а я бы не сдавала не потому что нет, а в принципе... хороший подход "комитет говорит..." У нас много чего кто говорит! Пока в вышестоящую инстанцию не пожалуешься - ничего нет. А как начинаются разборки, так все появляется как на скатерти самобранке :haha: Сады вроде финансируются одинаково, а оснащение - разное... причем от родительской помощи нифига не зависит :aga-aga:
В общем... не там проблему ищите :aga-aga: бороться и тянуть последнее надо не с мамы, у которой трое детей, а с чиновников. :aga-aga:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9339
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 22:41     Ответить с цитатой

Странный штамп: "Вот у меня же есть возможность! А кто им не даёт....?"
Давайте я Вашими же словами отвечу:

Цитата:
у нас край совсем не выделяет на игрушки и мы их вынуждены покупать полностью

Цитата:
У вас в Новосибирске намного больше льгот для многодетных

А кто Вам не даёт жить в Новосибирске? Можно же заработать много денег, купить здесь хорошую квартиру и водить детей в отличный детский сад, где навалом игрушек и на ремонт сдавать не надо! Многие же могут, а Вам кто мешает? :oops: Муж мало зарабатывает? Ну так пусть зарабатывает больше!


Последний раз редактировалось: Чеширская Кошка (Чт Сен 12, 2013 22:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Иронька 3
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.08
Сообщения: 7695
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 22:49     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
mdemon
У нас не выделяю ни на что. На самом деле и шторы в том году меняли и все остальное и ремонтников нанимали. Сад делал только то, что не в группах, вот сказали раз мы плитку сами сделали, то нам в этом году кровати поменяют, из тех денег, что мы сдаем все на счет 300 рублей добровольные пожертвования.. И до 1,5 лет не доплачивают у нас тоже, только пособие. У нас все немного по другому. У нас многодетной семье на самом деле очень тяжело. Из мамы никто не вытягивает, но и разбрасывать на всех эти деньги тоже постоянно не возможно, опять из мамы у которой трое детей, у меня тоже трое. И учебники не бесплатно и по коммунальным льгот нет. Только питание в школе и за сад 50%, вот и все льготы. А участок дали, только коммуникации забыли провести, сказал лет через 5 не раньше, а еще и соседний поселок препятствия чинит, перерывает нам постоянно дорогу к этим участкам.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

Чеширская Кошка
У меня он зарабатывает мало или много другой вопрос, по меркам нашего города нормально, но зарабатывает и я зарабатываю, А там муж пьет и все. а почему мы должны разбрасывать на всех, потому, что он пьет и не содержит своих детей. Была бы мама одиночка, или бы работали оба, но получали мало, что не хватает, я бы посочувствовала и помогла в силу возможностей, хотя и так помогаю. Но когда пьет, то уж извините не понимаю и не принимаю. Мы тоже не богачи, совсем, дом уже три года строим, причем живем в съемной доме. А в Новосибирске не мой город, не могу в большом городе. Мне в нашей деревне проще
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9339
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 23:08     Ответить с цитатой

Иронька 3, просто странная постановка вопроса: "А кто им мешает?"
А кто мешает вашим барнаульским чиновникам меньше воровать и не тянуть с многодетных семей деньги на ремонт муниципального детского сада?

Вы поймите, если человек (с любым достатком) не хочет оплачивать чьи-то идеи - он имеет на это право, хоть он пропивает, хоть проедает.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

Цитата:
бороться и тянуть последнее надо не с мамы, у которой трое детей, а с чиновников

А чиновники знают, что люди как пауки в банке - в первую очередь горло перегрызут тому, кто ближе и доступнее. На нерадивого папашу легче собак спустить, чем на дядьку в мягком кресле со штатом адвокатов :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 44 из 46 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45, 46  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах