Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Паттайя - шоппинг.
Давайте делиться полезной информацией по шоппингу в Паттайе

На страницу : 1, 2, 3 ... 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mirochka19
Студент
Студент


На сайте с 21.02.11
Сообщения: 1675
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 10:17    Заголовок сообщения: Паттайя - шоппинг. Ответить с цитатой

Девочки (и не только), кто асс в вопросах шоппинга, откройте свои секреты ;)
Есть сайт (довольно интересный) про всё в Тайланде, но у меня он страшно тормозит, задать вопрос и получить ответ - проблема... и ещё не копируется текст, а я основную инфу хочу распечатать и с собой взять (как путеводитель), задание мне такое дали попутчики :aga-aga:
Что особо актуально на данный момент: тайский чай, подушки из латекса, кокосовое масло, пляжные парео (их, вообще, надо 10-12 штук) и детские вещички (от 3-х до 8-ми лет). И конечно главный вопрос - где это всё дешевле и качественнее? :oops:

Что лучше всего везти на презенты родственникам и друзьям, у нас в Тае ещё никто не был :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
mirochka19
Студент
Студент


На сайте с 21.02.11
Сообщения: 1675
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 10:45     Ответить с цитатой

Захарамама
Не подскажете, а в Паттайе есть подобный магазинчик дизайнера JIM THOMPSON?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sasa 1974
Профессор
Профессор

На сайте с 29.12.10
Сообщения: 4752
В дневниках: 5
Откуда: ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 13:14     Ответить с цитатой

mirochka19
Мы отдыхали в пинакле, чуть ближе чем амбассадор, к паттае.
Детские вещи покупали исключительно в БИГ С и Лотусе (очень хороше качество, а цены просто шок). Спортивная одежда в ОУТЛЕТЕ. Они все три центра находятся рядом, в шаговой доступности друг от друга. Добирались до них на тук-туках минут 10 не больше (от 10 до 20 батт) с человека). Если ехать от вашего отеля по ходу движения, они слева.
Парео можно купить практически в любом магазинчике, но нам попадались только хлопковые (может мы не там ходили).
Латексные подушки не покупайте если вас привезли с экскурсией на латексную фабрику, цены взяты с потолка (от 3500 до 4900 :eek: ) В каждом торговом центе есть магазинцики по продаже латексной продукции (цены от 1500 батт)ю И вообще не стоит ни чего покупать, кроме небольших сувениров, там куда вас привезли с экскурсией, цены раза в 2 дороже. Все можно купить гуляя по маленьким магазинчикам (и нужно торговаться и улыбаться). Еще ездли в сувенирный магазин, там чуть дешевле, чем везде, но название не помню, потом посмотрю на карте, если надо напишу (вызывали машину этого магазина и бесплатно нас катали) :lol:
Масло покупали и за 100 батт и за 400 -одно и тоже.
Завидую Вам белой завистью!!!! Будут вопросы пишите!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 13:22     Ответить с цитатой

Цитата:
Что лучше всего везти на презенты родственникам и друзьям, у нас в Тае ещё никто не был


главное помните...на человека 20кг багажа...и 5кг ручная кладь...перевес -500батт за килограмм!!

я на презентики брала магниты и брелочки-слоники!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mirochka19
Студент
Студент


На сайте с 21.02.11
Сообщения: 1675
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 14:49     Ответить с цитатой

sasa 1974
Вопросов много, конечно, спасибо! :give_heart: Я вот тоже читала, что на фабриках цены завышены, а как не нарваться на подделку латексной подушки, или от этого никто не застрахован? Она действительно удобна? Потому что, если она не удобна, я спать не смогу на ней, пусть она хоть сто раз полезна :aga-aga: Как Вы машину от магазина вызывали, на английском хорошо говорите? Мы, практически, ни бум-бум... :lol: Сижу сейчас, пишу некоторые фразы на тайском, чтобы хоть на бумаге с ними объясняться. Выговорить их язык не получается :haha:
Asbuka
Скрытый текст:
Привет садоводам ;) Никаких растюх не привезли оттуда? Или вывоз запрещён?

Вес багажа, включая чемоданы? У меня дамская сумка только чего весит, ого-го! :lol:
Девочки, на ночном рынке шопились? Сейчас читала, что там всё-всё можно купить, или качество оставляет желать лучшего? Если честно, я не любитель местной барахолки, мне проще в магазине купить, но там надо будет экономить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sasa 1974
Профессор
Профессор

На сайте с 29.12.10
Сообщения: 4752
В дневниках: 5
Откуда: ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 15:38     Ответить с цитатой

mirochka19
кому как- мне удобно спать, по качеству мне кажется точно подделки не найдете, где то прочитла, что могут подделать только из синтетического латекса, а он на порядок дороже , так что подделывать не выгодно. НА каждое изделие дается государственный сертификат, главное чтобы подушка была сероватого цвета (приду домой -скину вам ссылку на сайт, где видела как опознать подделку). Машину вызывали через гида, он у нас в отеле был каждый день в 9-00, и мы сразу говорили, что хотим поехать в такой то магазин. И ко времени машина подъезжала, а после магазина самостоятельно можно дальше идти гулять или попросить чтобы довезли до другого места. Ангийский язык остался в школе. :lol: Так что говорили только на русском и на тайском (как могли, в основном здравствуйте, спасибо), язык жестов работает как нигде!!!! Проблем не возникало. Возьмите карточку отеля (очень поможет при возвращении в отель) и карту паттаи (раздают и в аэропорту и в отеле). Раз вы будете на джамтьене, можно без услуг тур.оператора -доехать до сада Нонг-Нуч, океонариум, да и в другие места можно добраться самостоятельно.
Из тайланда в основном вывозят орхидеи, довозят благополучно.
На ночном рынке возле Аутлета были, но ничего не покупали, много народу, музыка, по моему это даже хуже нашей барахолки (наша поцивильнее будет), да и на детскую одежду к примеру : (в лотусе и биг с -футболки на 1 год -от 30 до 90 батт) на этой барахолке - меньше 100 бат не видели. Себе купила купальник достаточно простой в биг с за 200 батт, шорты за 70, а на барахолке, то же самое куп.- 350, шорты от 200 батт. Вроде тоже не сильно большие деньги, но все же.
а про багаж у меня была сумка на колесиках -вместо чемодана (она по себе весит 1,7 кг) -загрузила по полной- вышло 19,8, еще взяла дамскую сумку (ее не взвешивают- тоже чем могла загрузила) и еще спортивную сумку (засунула туда фрукты)- ручная кладь. Главное много вещей с собой из новосиба не берите. Проще и дешевле там обновить летний гардероб. Косметику вообще лучше не брать, при их влажности, все течет. Мы брали только блески для губ и подводку (она пригодилась 1 раз). Все зуб. шетки, зуб.пасты, гели, мыло -ничего не брать. Брали маленькую упаковочку влажных салфеток, а то как выходишь самалета, как под душ попал (горячий). Воду у нас выдавал тур.оператор (за что -отдельное спасибо).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 17:31     Ответить с цитатой

mirochka19
Скрытый текст:
приветик....
нет-ничего сейчас не привожу...все наше...сибирское покупаю!!


Цитата:

Вес багажа, включая чемоданы? У меня дамская сумка только чего весит, ого-го! Laughing
Девочки, на ночном рынке шопились? Сейчас читала, что там всё-всё можно купить, или качество оставляет желать лучшего? Если честно, я не любитель местной барахолки, мне проще в магазине купить, но там надо будет экономить


вообщем один раз летели Трансайро...взвешивали ВСЕ ,в ручную кладь СТРОГО 5кг(у меня корзина с фрухтами) и пакет с Пухом и угами(верхняя одежда не взвешивается!!
Все остальное-В БАГАЖ...Норма багажа 20кг...перевес ,500бат.

В этом году летала с пегасом,нордвин...Взвешивали только чемоданы ,у моей подруги 19.9(прошла,без перевеса) и остальные 10сумчек и пакетиков ,не взвешивал никто!!

Так что,как попадется ;)

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Цитата:
Как Вы машину от магазина вызывали, на английском хорошо говорите? Мы, практически, ни бум-бум... Laughing Си


почти в каждом тайском магазине есть рускоговорящие тайцы :haha:

заказываете машину-на русском языке...
только учтите-например ,в некоторые магазины,машина привозит только в одну сторону :svist:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mirochka19
Студент
Студент


На сайте с 21.02.11
Сообщения: 1675
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 20:44     Ответить с цитатой

sasa 1974
Asbuka
Девочки, спасибо! :give_heart:
Неужели на ночном рынке дороже, чем в магазинах? Мне так это нравится, конечно, но странно как-то... Про подушку хотелось бы почитать, у меня это идея фикс :aga-aga:
Если до Нонг Нуча самим ехать, не подскажете, как добираться и что это будет стоить? Экскурсия туда сейчас 600 бат, самим дешевле будет?
Вот что совсем не ожидала, что там есть верхняя одежда, даже угги и пух :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sasa 1974
Профессор
Профессор

На сайте с 29.12.10
Сообщения: 4752
В дневниках: 5
Откуда: ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 21:21     Ответить с цитатой

mirochka19
Скрытый текст:
http://latexthai.narod2.ru/

тут ссылка, где я читала про подушки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 10:13     Ответить с цитатой

mirochka19
Цитата:
Вот что совсем не ожидала, что там есть верхняя одежда, даже угги и пух


в этом я из россии прилетела :haha:
не могла позволить себе роскошь...лететь из новосиба в минус 30 в шортах и сланцах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sasa 1974
Профессор
Профессор

На сайте с 29.12.10
Сообщения: 4752
В дневниках: 5
Откуда: ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 10:48     Ответить с цитатой

mirochka19
Вам лучше посмотреть по карте где ваш отель и где сад Нонг -Нуч, что точно знать направление в которое двигаться, доехать можно на тук-туке, за 20 батт, вход если я не ошибаюсь 250 или 300 батт. Если с тук-туком договориться то за дополнительную плату еще вас и дождется, и назад отвезет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mirochka19
Студент
Студент


На сайте с 21.02.11
Сообщения: 1675
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 14:05     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
mirochka19
Цитата:
Вот что совсем не ожидала, что там есть верхняя одежда, даже угги и пух


в этом я из россии прилетела :haha:
не могла позволить себе роскошь...лететь из новосиба в минус 30 в шортах и сланцах

Понятно :haha: :haha: :haha: у меня тоже вопрос, в чём лететь...так не охото лишнии вещи брать.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

sasa 1974
Спасибо :give_heart:

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 58 секунд:

sasa 1974
Отличная информация, спасибо огромное! :give_heart: А я ведь именно на фабрике хотела подушку брать, думала - дорого, зато не подделка :lol: Теперь туда и ехать не за чем :aga-aga: Жалко, что вес у неё не слабенький, но парочку взять можно.

Девочки, а как насчёт серебра, кто ещё этим болен? Тоже не стоит на фабрику ехать, или это добро только там лучше брать? Не надо много, серьги да подвеску, но камешки в серебре у нас дороговато стоят :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata-mmm
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.02.09
Сообщения: 967
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск (Линейная) - Саяногорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 22:11     Ответить с цитатой

mirochka19
Привет) Вот я бы лично посоветовала на фабрику! Серебро отменное, обработка-просто сказка) камеи очень чистые, у нас такое как себе колечко с топазом, даже близко не видела) (1тр) :oops:
_________________
89231982964
Тренер по бодифлексу и калланетик, фитболу и пилатес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mirochka19
Студент
Студент


На сайте с 21.02.11
Сообщения: 1675
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 23:32     Ответить с цитатой

Nata-mmm
И я топазик думала взять, или изумруд в серебре, у нас и найти трудно, и дорого :aga-aga: Вы за колечко там 1 т.р. отдали, это на фабрике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sasa 1974
Профессор
Профессор

На сайте с 29.12.10
Сообщения: 4752
В дневниках: 5
Откуда: ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 23:54     Ответить с цитатой

mirochka19
я СОГЛАСНА с Nata-mmm, ювелирку точно надо брать на фабрике, туда тоже возят с экскурсиями.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 1 из 76 На страницу : 1, 2, 3 ... 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах