Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
пол в дачном домике прогнил, нужно перестелить
пол в дачном домике прогнил, нужно перестелить

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
@Мурзилка@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.09.11
Сообщения: 369
Откуда: северо-чемской ж.м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 10:37     Ответить с цитатой

ООооо,нам тож надо будет пол перестелить.
Все вскрывать и по-новой делать.(посмотрю темку :aga-aga: )
_________________

САНТЕХРАБОТЫ,РЕМОНТ квартир, ОТДЕЛКА КАФЕЛЕМ. т.301-21-00.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sallawatt
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 13.03.12
Сообщения: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 11:46     Ответить с цитатой

Цена средняя по городу. Для Верхней зоны около 1.5 тыс.руб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Konopluanka
Студент
Студент


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 1911
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 21:41     Ответить с цитатой

Ребят,подскажите такую вещь,в дачном домике планируем печь ставить кирпичную, перед этим будем пол менять.
Нужен ли какой-нибудь утеплитель?и вообще,как утепляют полы в дачных домиках,а то приезжаем зимой-он весь промерзает, аж слышен хруст инея когда наступаешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сибпрораб
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.08.11
Сообщения: 565
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 10:22     Ответить с цитатой

а почему именно кирпичную? вес огромный.. под нее надо и фундамент отдельный.

Пол можно утеплить любым рулонным ватным утеплителем. в 10-15 см
Черновой пол- пленка (С или Д)-утеплитель- пленка "В" чистовой пол.
_________________
Если меня нет в интернете,значит я на стройке: Фундаменты. Дома из дерева, сибита, кирпича. Заборы под ключ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Konopluanka
Студент
Студент


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 1911
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 15:13     Ответить с цитатой

стройпапафундамент будет отдельный,будем заливать.
Кирпичная,потому что железные не долговечные,прогорают быстро,перестал топить-разу остывает.
И у нас еще там стена сложная,т.е. топка идет и варочная панель на кухне,вторая топка в эту же печку сделана,но со стороны комнаты,получается у них стена общая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38601
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 20:30     Ответить с цитатой

Ребята подскажите!
Проблема аналогичная. Нужно заменить пол в бане. В мойке прогнил угол, но менять хочу все доски. Как мне кажется, нужно ещё реорганизовать систему водоотведения (слив) из бани. Желательно первомайских мастеров или КСМ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сибпрораб
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.08.11
Сообщения: 565
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 23:31     Ответить с цитатой

как время придет- свистните. и водослив сделаем и пол отремонтируем
_________________
Если меня нет в интернете,значит я на стройке: Фундаменты. Дома из дерева, сибита, кирпича. Заборы под ключ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38601
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 0:01     Ответить с цитатой

стройпапа
ой, конечно свистну. Как только на дачу проезд возможен станет ( у нас это где-то конец апреля), так и свистну. Охота к началу сезона управиться, а воду обычно в обществе подают 10 мая.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mirage42
молодой папа
молодой папа


На сайте с 06.11.12
Сообщения: 127
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 21:56     Ответить с цитатой

в прошлом году (2012) и меня настигла эта проблема. прогнил пол на веранде 4м на 3м. Когда вскрыли стало понятно земля близко к основному полу. Удалили все и сняли слой земли 30 см. Новые лаги 50 на 100 из лиственницы, обработали пропиткой, выставили их в плоскость лазерным уровнем через 60 см. Далее были куплены доски европол шип паз лиственница 28мм, некондиция. Суть некондиции - доски винтом или с шатающимися сучками (их вклеили) . выбор был огромный выбирали чтобы сучки были по краям, у нас это мертвые зоны, шкафы стол и т.д. стоимость 250 руб за кв. (может чуть дороже, точно не помню, но недорого) Пол получился просто загляденье, жалко красить было(((. за 12 кв.м материал (лаги, пропитка, доски, шурупы, краска) вышел 8т. руб.
Также поступил мой знакомый перестелил пол в бане. Так что есть смысл поспрашивать такую некондицию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 9:40     Ответить с цитатой

Mirage42
А где вы "некондицию" брали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mirage42
молодой папа
молодой папа


На сайте с 06.11.12
Сообщения: 127
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 16:48     Ответить с цитатой

edward
т.к я живу в Кемерово то и брал в Кемерово Кузнецкий 176 ТСК БЛЕСК, при вьезде справа торгуют деревом. ближе к дачному сезону, буду там где я брал, могу уточнить наличие, поедите? это место как раз на вьезде в город со стороны п. Промышленное, далее гусинобродское шоссе Новосибирск. 250 км.

Думаю у вас таких контор должно быть еще больше. Найдите в продаже этот европол и спросите некондицию. там досточки все одна к одной, гладенькие. Бывает что их коробит, но в этом ничего страшного нет, сложнее вставлять в паз и чаще крепить к лагам, все равно все доски прикручивал к каждой лаге. Доски с сучками ниже ценятся, а если сучки выпали, то брак. были еще расколотые доски - такие не брали.
http://www.sibltd.ru/#/products/24/346/ тут по ссылке сорт D стоит (позвонил им) 350 руб за кв.м. Продукция — Погонажные изделия — Доска пола. Лиственница
но это не самая дешевая компания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 17:09     Ответить с цитатой

Mirage42
Да, 250 км - далековато...
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mirage42
молодой папа
молодой папа


На сайте с 06.11.12
Сообщения: 127
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 21:19     Ответить с цитатой

Уверен на 100% что в Новосибирске можно найти подобный вариант, главное чтобы выбирать дали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамочка Оксаночка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.14
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 12:25     Ответить с цитатой

привет..необходимо заменить полы в дачном домике(сокур).вы еще этим занимаетесь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zhenya_nsk
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.06.13
Сообщения: 232
Откуда: Академгородок, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 21:53     Ответить с цитатой

Главное - это не сменить полы, а организовать хорошую вентиляцию подвала (или того объема, который есть под полом) - чтобы пол снова не сгнил.

А патом уже заменить пол, и пропитать его анисептиком.

А так будите менять пол каждые 5 лет. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах