Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Детская мебель недорого
Грудь и пустышка
совмещение: за и против

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nordinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.07.13
Сообщения: 156
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Нижневар товск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 12:39     Ответить с цитатой

Я сыну пробовала давать пустышку 2 раза. И заметила закономерность: пососет пустышку и начинает грудь брать плохо, на сосок сползает. Больше не экспериментирую. Если уж придется прекратить ГВ, тогда дам пустышку для удовлетворения сосательного рефлекса. :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
M@sya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.03.13
Сообщения: 786
В дневниках: 3
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 14:39     Ответить с цитатой

У меня доча не умеет пустышку сосать, она у нее вываливается. Где-то до 4-х месяцев изредка сосала в коляске на засыпание, я комбезом придавливала тогда держалась. А после я перестала давать, сейчас играет с ней только :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ElenaAnd
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.12.13
Сообщения: 392
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2014 9:53     Ответить с цитатой

Моя доча пустышку не берёт, оно и понятно, когда плачет я ей титю даю. Прекрасно обходимся без нее. Зато когда с бабой оставляю, баба умудряется ее усыплять с пустышкой. Я думаю, лучше ее не давать без особой необходимости, а то отучать потом очень проблемно. :baby:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 0:24     Ответить с цитатой

У нас соску ни в какую не брал и не берет даже сейчас, когда от груди отучить пытаюсь - берет её, чтобы погрызть - зубки лезут. Когда был совсем маленький - только почует соску - сразу в крик :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 0:13     Ответить с цитатой

Мы пустышки никогда не воспринимали. Не хотел, у а я настаивать не стала:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyudok
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.12
Сообщения: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 21:49     Ответить с цитатой

А у нас пустышка в качестве прорезывателя...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АНМИИЛТА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.04.15
Сообщения: 947
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 10:52     Ответить с цитатой

Мы пустышку давали от силы раз пять,(я болела молока мало было)
раз всего заснул с ней. Теперь только титя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ах !
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.09.13
Сообщения: 34
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 19:52     Ответить с цитатой

Моим нравилось все,пустышки ГВ не помеха (до года на ГВ), младший уже в роддоме соску начал сосать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КристальнаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.09.13
Сообщения: 642
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 1:34     Ответить с цитатой

Старшая совсем отказывалась от соски, а младший сосал месяцев до 4-х, думаю ну и ладно, зато отучать не придется :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ice_wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2015 1:36     Ответить с цитатой

У комаровского хорошо описано. Ребенок сосет и успокаивается, для него сосательный рефлекс ассоциируется с грудью, теплом, мамой. Поэтому я совмещаю) не всегда же есть возможность дать грудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цеца
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.01.16
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 17:14     Ответить с цитатой

Старшая была на искус.вскармливании и сосала пустышку до 10-ти мес. а младшая на ГВ и соску не брала ни в какую, выплевывала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Val20.20.20
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.05.14
Сообщения: 681
В дневниках: 46
Откуда: Горский мкрн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 19:52     Ответить с цитатой

Kisya
Здравствуйте! У нас вопрос с пустышкой отпал сразу же - не взял и не надо! Я вообще обрадовалась ! Подумала что раз не взял , то и отучать не придется)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetlano4kaS
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.10.14
Сообщения: 208
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 13:23     Ответить с цитатой

Мы соски не очень любим, плюем, зато полюбили палец, даже не знаю что хуже палец или пустышка :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВитЛана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.11.10
Сообщения: 398
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 11:45     Ответить с цитатой

svetlano4kaS, уж точно лучше пустышку, от пальца куда труднее отучить ребенка! есть живые примеры :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belka_me
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 22:44     Ответить с цитатой

Моя младшая до трех месяцев пустышками только плевалась. Вместо пустышки была я. В три месяца научилась палец в рот засовывать и с упоением его сосала. Но к пустышке мы все-таки худо-бедно приучили ее по настоянию массажистки, т. к. это позволяло ей лежать спокойнее во время массажа. Хотя пустышку использовали только во время массажа и для засыпания (например, когда на улице гуляли или когда дома без груди засыпала).
В два года отучили от груди, но без пустышки по-прежнему не засыпает ни в какую, да и во время бодрствования периодически требует для релакса. Если не даешь - сует в рот палец и другие не очень подходящие предметы...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 15 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах