Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Астма излечима или неизлечима?
статья на сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 10:24     Ответить с цитатой

Анатолий Соловьев, спасибо за ответ. Правильно ли я поняла, что основное направление "борьбы" - коррекция сердечно-сосудистая системы?

Последний раз редактировалось: Н.В. (Ср Мар 21, 2012 18:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анатолий Соловьев
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 16.03.12
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 17:22     Ответить с цитатой

Уважаемая, Н.В., убрал из этого сообщения свою просьбу, ввиду того, что Вы ее выполнили.

Последний раз редактировалось: Анатолий Соловьев (Вс Мар 25, 2012 20:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 18:02     Ответить с цитатой

Анатолий Соловьев, тогда переформулирую - что каждый может сделать сам, для того, чтобы встать на путь излечения (а не подавления) астмы и обструкции? Есть ли какие-нибудь общие рекомендации над чем в теле поработать, что поддержать/укрепить и, главное, как. Или это возможно только в Вашем центре? Надеюсь, мой вопрос не будет сочтён за забалтывание - не все могут воспользоваться Вашими услугами, но многим хотелось бы улучшить качество жизни и здоровья.

Да, на аватаре не я, а Деленн из сериала "Вавилон5"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анатолий Соловьев
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 16.03.12
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 16:04     Ответить с цитатой

Н.В., Благодарю Вас, вопросы хорошие.

Спрашиваете: "Правильно ли я поняла, что основное направление "борьбы" - коррекция сердечно-сосудистая системы"?

Правильно, до восстановления микроциркуляции крови в легких никакое лечение астмы не будет эффективным. Работая в этом направлении, мы теперь можем получать стабильные результаты при лечении астмы без лекарств. Эффективно и безвредно восстанавливать кровообращение намного труднее, чем не допустить его нарушения. Поэтому лечить астму у ребенка по Интернету не следует. А вот уберечь от болезни детей можно.

Спрашиваете: "Что каждый может сделать сам, для того, чтобы встать на путь излечения (а не подавления) астмы и обструкции? Есть ли какие-нибудь общие рекомендации над чем в теле поработать, что поддержать/укрепить и, главное, как".

Профилактика астмы требует переосмысления понятия «здоровый образ жизни». Ребенок должен как можно раньше понять, что секрет благополучной жизни в условиях Сибири не в игнорировании климатических условий, а в разумной и систематической защите от холода и ветра.
Поэтому если человек с детства привык одеваться не «как все», а по погоде, делать гимнастику, вовремя есть, пить и спать, то и у него, в свою очередь, с большой вероятностью родится здоровый ребенок.
http://www.houseofhealth.ru/cold.html

Что делать, если не уберегли, и ребенок уже заболел, а у родителей нет 26000 рублей на курс Комплексной Системной терапии?
Какой выход находят люди, которые считают нужным лечить ребенка?
Обычно к моменту рождения ребенка родители (даже если у них нет родственников) успевают обзавестись друзьями, которым они сами успели помочь в трудный момент и вправе ожидать ответной помощи.
В других случаях помогает Интернет. Общался, например, не так давно с родителями малыша из Ростовской области, которому для лечения в клинике ФРГ через Интернет собрали 250 000 евро. К сожалению, операция (обычное удаление глаза) не помогла из-за наличия метастазов. Ребенка за эти деньги держали в общей палате с больным ветрянкой и выписали домой через 2 недели в безнадежном состоянии.
Как видите, при желании можно найти даже четверть миллиона евро на операцию, которую могут выполнить в обычной городской больнице РФ.
Проблема, думаю, связана не с абсолютным отсутствием денег, а с сомнениями, заслуживает конкретное лечение оплаты или нет. Бывало, брошенная всеми семья обращалась, тогда лечил за свой счет. Но как-то слабо верится, что миллионы семей с больными детьми не могут позволить себе приобрести домашний компьютер, телевизор, стиральную машину, и даже на лечение ребенка не могут найти 26000 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крепыш
Студент
Студент


На сайте с 15.09.09
Сообщения: 1767
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, А. Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 14:32     Ответить с цитатой

Лечится :aga-aga: Я астматик тяжелой формы (в детстве была инвалидность). Уже 15 лет в стадии ремиссии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Khanosasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 603
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 22:25     Ответить с цитатой

Крепыш У меня ремиссия была лет 10 (инвалидности не было), потом после 20 лет- снова здорово.. :o
Чем лечились? (если такие вопросы в теме допускаются? :eek: )

По теме считаю, что ЛЮБЫЕ средства надо рассматривать в такой болячке, и работа автора заслуживает изучения, а метод - применения. А оставаться на гормональных это значит ничего не делать и опустить руки (знаю, что говорю) :aga-aga: .
Другой вопрос в том, что кого-то излечивает закаливание, кого-то дыхательная гимнастика, кого-то- голодание и т.д. Поэтому придерживаюсь мнения классических гомеопатов- каждый человек индивидуален, и конкретная болезнь конкретного человека излечивается своим единственным средством, которое другому не подходит при том же названии болезни. А традиционная медицина , да и не только, мы все ищем панацею для всех, изучаем закономерности, ищем один вывод, одно решение,которое должно подойти всем и каждому. А когда один из 100 не излечивается, то медики обычно говорят средство недоказанной эффективности, а пациенты- мне не помогло, значит, фигня.
Даже если автор 1 из 100 вылечил, я бы ему руку пожала 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Крепыш
Студент
Студент


На сайте с 15.09.09
Сообщения: 1767
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, А. Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 10:28     Ответить с цитатой

Khanosasha
лечилась ингаляторами какими-то, я сейчас и название не вспомню. Но это не основное. Меня в деревню увезли когда совсем плохо стало и прожила я там 6 лет, с 12 до 18 лет (школу закончила). Деревня в тайге, воздух чистейший, экология не загрязнена. Плюс физически работала: корову доила, огород, вода с колодца и т.д.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Khanosasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 603
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 14:20     Ответить с цитатой

Крепыш писал(а):
Khanosasha
Меня в деревню увезли когда совсем плохо стало и прожила я там 6 лет, с 12 до 18 лет (школу закончила). Деревня в тайге, воздух чистейший, экология не загрязнена. Плюс физически работала: корову доила, огород, вода с колодца и т.д.

Круто!!! 5ballov 5ballov 5ballov 5ballov 5ballov 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория-Вероника
Студент
Студент

На сайте с 19.07.10
Сообщения: 1920
В дневниках: 232
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 23:11     Ответить с цитатой

В 2000 году,будучи с дочкой в "Красноозерском"санатории,познакомилась с молодой мамочкой,которой дали путевку от горздрава.Сын,ровесник моей дочки,им обоим в то время было по 5 лет,страдал тяжелой формой астмы-тяжелейшие приступы случались с периодичностью раз в 2-3 недели,снимались только в больнице.К 5 годам ребенок имел инвалидность,очень большой вес из-за гормональной терапии и гипертонию в начальной стадии."Красноозерка",конечно,больше подходила для "атопиков",но им дали,так сказать для профилактики :aga-aga:
Нам,с нашим атопическим дерматитом Очень помогло лечение,ну а мальчику,как "мертвому припарка".
Проходит 2 года,дочь заболевает атипичной пневмонией(жестокий кашель без всякой температуры),которую в больнице смогли забить,только трижды поменяв антибиотики.При выписке зав. отделением сказал-"Дуйте в Анапу,если не хотите повторения" Ну я и подула..в горздрав,за путевкой.Где и встретилась с Юлей,мамой того самого мальчика-астматика.Они тоже ехали в Анапу.У них всё так же было хреново-приступы,больницы,гормоны,антибиотики,гипертония.Пробыв в санатории 24 дня,вернулись домой.Причем,Юля крыла Анапу на чем свет стоит-Сережа переболел там отитом,потом подхватил ветрянку,сама она перенесла гайморит,который долечивала уже дома,в Новосибирске.Встречаемся мы с ней через год случайно,я у нее про здоровье сына спрашиваю,а она в ответ-"У нас за год,после Анапы не было НИ ОДНОГО ПРИСТУПА!!"
На следующий год ни опять съездили в Анапу и всё,забыли про астму.Причем Именно анапский климат крайне благоприятен для астматиков!!Ни Сочи,ни Туапсе,никакие другие курорты Черноморского побережья не дают такого поразительного результата по астме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Аника09
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 4688
В дневниках: 26
Откуда: Фламинго
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 9:18     Ответить с цитатой

Очень бы хотелось, чтоб мамы, которые читают эту статью, прочли и обсуждение к ней. А не бросили бы лечение своих детей со словами - астма не лечится :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

лучше бы статью назвали - бронхиальная астма глазами традиционной медицины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
fantasia18
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.05.12
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 15:25     Ответить с цитатой

У меня муж астматик, но вот как-то так лечился, что сейчас приступов практически нет. Но, конечно, полностью избавиться от астмы не получится - можно только облегчить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
летучая белка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.10
Сообщения: 577
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 13:30     Ответить с цитатой

у меня муж избавился от астмы. лечился сам по методу Бутейко. у него реакция на смену погоды, с детства "лечение по полной программе".
у меня астма (аллергия на книжную пыль) прошла сама в 13-15 лет (уже и не помню про нее).
так что все исправимо.

офф топ - а где можно про путевки уточнить? у нас доча уже асматик :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анатолий Соловьев
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 16.03.12
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 16:58    Заголовок сообщения: Продолжение темы: причины астмы Ответить с цитатой

Читаем здесь отклики людей, которые избавились от приступов астмы.

Возникает вопрос, почему в одних случаях приступы астмы не возобновляются десятилетиями, в других вновь появляются?
Чем отличается приступ бронхоспазма у здорового человека от приступа астмы?
Почему одни люди могут дышать без затруднений в запыленном воздухе, а у больных астмой начинается приступ удушья?

Обо всем этом можете почитать здесь:

http://sibmama.ru/index.php?p=astma_pr
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 20:37     Ответить с цитатой

doc_sima
Поддерживаю полностью.А схемы новые пять же состоящие из аспирационных гармонов. Наверно так?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
egewika85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.06.15
Сообщения: 1
Откуда: Мурманск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 1:40     Ответить с цитатой

Много раз читала, что астма не излечима, она только глушиться. Но жить полноценно можно и с диагнозом. Я страдаю астмой с 15 лет, когда мне было 26, мне посоветовали знакомые препарат Фостер. Проконсультировалась с врачом и он мне его выписал. Теперь живу полноценно жизнью, без приступов и постоянных тревог. Даже стала заниматься спортом и больше путешествовать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах