Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Про слоеное тесто
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lina77a
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.07
Сообщения: 1437
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 0:39    Заголовок сообщения: Про слоеное тесто Ответить с цитатой

С удовольствием читаю кулинарный форум, много интересного для себя нахожу. Все девочки такие молодцы :-P !
Возник у меня вопрос. Дети попросили меня приготовить яблоки в платочке. Тесто слоеное я готовить не умею, пошла в магазин купить замороженое. А там такое разнообразие... дрожжевое, пресное, пластинами, куском. Чем дрожжевое тесто отличается от пресного, я в принципе знаю :oops: . Но какое из них для каких изделий подходит больше :? . Где то читала, что вроде пластинчатое не раскатывают, а сразу кладут начинку, но пластинки совсем небольшие и толстоватые. Подскажите пожалуйста тонкости готовки из этого магазинного теста :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21306
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 15:00     Ответить с цитатой

Lina77a
а я раскатываю немного слоёное тесто..то что пластами продается..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 15:32     Ответить с цитатой

Lina77a, да все раскатывают. ;) Сморя, какую тольщину вам надо. Я покупаю обычно "восходовское", пластинами, в яркой упаковке. Для моделных ног беру сырное, для сладкой выпечки, вот для яблок в платочке как раз, я бы купила пресное. Для несладких пирожков - дрожжевое.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tayutka
Профессор
Профессор


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 7923
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 175555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 17:31     Ответить с цитатой

-=Солнце=- Я беру для сладкой выпечки о, которое в желтой упаковке, вроде пресное, а для несладкой - в красной - дрожжевое.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lina77a
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.07
Сообщения: 1437
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 18:52     Ответить с цитатой

Спасибо за советы :-) !
Может это я себе выдумала, что раскатывать нельзя :oops: Хотела еще спросить, чем лучше смазать противень - например для печенья я мазала слив.маслом и присыпала мукой. А вы чем пользуетесь?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 18:59     Ответить с цитатой

Lina77a писал(а):
Хотела еще спросить, чем лучше смазать противень - например для печенья я мазала слив.маслом и присыпала мукой. А вы чем пользуетесь?

А ничем! слоеное тесто само по себе жирное,не липнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катёна249
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.05.07
Сообщения: 3605
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 16:16     Ответить с цитатой

Для слоёного теста рекомендуют противень смочить холодной водой!И всё ОК (проверено)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mireka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.04.05
Сообщения: 5811
В дневниках: 88
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 3:03     Ответить с цитатой

А я кладу всегда бумагу для выпечки и ничем не мажу. И если честно я вообще не вижу разницы между дрожжевым и бездрожжевым слоеным тестом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tayutka
Профессор
Профессор


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 7923
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 175555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 14:40     Ответить с цитатой

Lina77a
Кстати, считается, что слоеное тесто нужно раскатывать только в одном направлении. Уж не знаю, насколько это так...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 15:47     Ответить с цитатой

Раскатываю слегка в одном направлении (не вверх и назад, а вверх от центра и опять от центра вверх), тогда слои при выпечке становятся более пушистыми :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lina77a
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.07
Сообщения: 1437
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 22:44     Ответить с цитатой

Да, я тоже про раскатывание в одном направлении слышала, так и сделала - снизу вверх. Яблоки в платочке вкусные получились. Уже делала и треугольнички с яблоками и бананами, и мини слойки с вишней - тесто на полоски, вишня и заворачивала трубочкой.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Himera
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.03.08
Сообщения: 57
В дневниках: 31
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 11:04     Ответить с цитатой

Обожаю это тесто, быстро, вкусно и красиво. Начинки любые. раньше не пекла потому что тесто делать сплошная каторга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 15:15     Ответить с цитатой

Я всегда-всегда-всегда беру тесто Русская трапеза, раскатываю его во все стороны. Всегда получаются слойки пышные, мягкие и оооочень вкусные. беру пресное, оно меня ни разу не подводило, с любой начинкой получается суперско.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anet_k
Академик
Академик

На сайте с 18.12.07
Сообщения: 14580
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 15:50     Ответить с цитатой

а как и при скольки градусах вы его печете? например если сосиски в тесте делать? у меня постоянно оно как будто непропеченое.. хотя 15 минут должно хватать..
а у меня внутри слои не расходятся, как слипшиеся.. вс дрожжевым ваще нет проблем, а тут..
_________________
.
Пеку на заказ @tanitort
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yara S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 172
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 21:48     Ответить с цитатой

anet_k писал(а):
а как и при скольки градусах вы его печете? например если сосиски в тесте делать? у меня постоянно оно как будто непропеченое.. хотя 15 минут должно хватать..
а у меня внутри слои не расходятся, как слипшиеся.. вс дрожжевым ваще нет проблем, а тут..


Я сосиски не делала, но когда пеку слойки с начинкой ставлю 160 градусов с конвенцией и на 15 - 20 мин.
_________________
Занимаюсь разведением породистых кошек. Обращайтесь за котятами редких пород
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах