Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Спорт с минимальной нагрузкой ( похудеть и укрепить мышцы)
посоветуйте пожалуйста

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 13:35    Заголовок сообщения: Спорт с минимальной нагрузкой ( похудеть и укрепить мышцы) Ответить с цитатой

девченки...может кто нибудь в спорте хорошо разбирается...посоветуйте вид спорта...я раньше никуда не ходила...а щас родила...есть 2 кг лишнего веса -живот да руки..вчера ходила на акву...после занятия плоха стала...давление поднялось..все тресло...слабость...щас все болит..на акву не хочу---плавать не умею...думаю...может домой купить велотренажер...но живот же не накачаешь..и руки...

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

Мне бы такой спорт, чтоб на суставы нагрузка маленькая. Есть проблема с суставами. После аквы сустав заболел, может травма?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

С сердцем проблем нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клубничный джем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.10
Сообщения: 3671
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 13:36     Ответить с цитатой

:eek: Для суставов аква самый щадящий вид спорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamamiya
Студент
Студент

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 2809
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Кропоткина. Дача - Крахаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 14:00     Ответить с цитатой

мышцы живота как раз-таки велотренажером и накачаешь....у меня после родов диастаз (расхождение мышц брюшной стенки), и при нем обычный пресс качать категорически нельзя, можно только косые мышцы - в итоге: велотренажер+хула-хуп. а вот при проблемах с суставами, да и вообще, каких-либо проблемах со здоровьем, аква считается самым щадящим видом активности... может просто нагрузку большую дали, в т.ч. и по времени одного занятия?...кстати, вы на ГВ?

Последний раз редактировалось: Mamamiya (Вт Мар 13, 2012 14:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatka.S.N.
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 3591
В дневниках: 266
Откуда: Воронеж :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 14:01     Ответить с цитатой

Egorik мне кажется вам надо в тонус-клуб на тонусные столы. На тонусных столах отсутствует нагрузка на позвоночник и сердечно-сосудистую систему, нагрузка идет непосредственно на определенную группу мышц, поэтому занятия доступны людям любого возраста и любого уровня физической подготовки.
Я недавно купила абонемент на пр. Дзержинского 1/1 - мне очень понравилось! Ну и там не только столы - там еще другия различные процедуры ;)
я вам в личку скину ссылку на сайт, а то не знаю можно ли тут размещать ссылки :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 15:02     Ответить с цитатой

Mamamiya
Занятия 45 минут, грудью уже не кормлю

Добавлено спустя 14 минут 6 секунд:

Tatka.S.N.
Мне понравилось, интересно есть ли у них человек кто подберет мне эти программы или самой надо подбирать, допустим прессотерапия и тонус столы и виброплатформы. Объясните как эти столы работают, допустим стол плоский животик.Ложисься на него и что он тебя сам поднимет или как?

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Mamamiya
Кстати, как определить диастаз? А то мне мож тоже нельзя самой пресс качать. У меня кесарево было

Добавлено спустя 14 минут 21 секунду:

Tatka.S.N.
Мне понравилось, интересно есть ли у них человек кто подберет мне эти программы или самой надо подбирать, допустим прессотерапия и тонус столы и виброплатформы. Объясните как эти столы работают, допустим стол плоский животик.Ложисься на него и что он тебя сам поднимет или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatka.S.N.
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 3591
В дневниках: 266
Откуда: Воронеж :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 15:29     Ответить с цитатой

Egorik Девочки все подробно рассказывают, вы можете записаться и прийти попробовать все понемного( если потом выкупаете абонемент, то это будет бесплатно)

Занятие на столах - стол имеет 2 части: подвижную и неподвижную. Например на пресс: ты ложишься на стол, спиной на подвижную часть, вкл. тренажер( все тренажеры от 6 до 9 минут) выставляешь скорость(частоту подъемов) и вместе с подъемом спины( поднимает стол) ты поднимаешь прямые ноги. пресс работает, но ты находишься в спокойном состоянии. На каждом столе можно выполнить несколько упражнений: например на том же столе "плоский животик" выполняются упражнения на верхний, нижний пресс и на косые мышцы :-)

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Egorik Я хожу в выходные дни. Если вдруг надумаете, напишите мне в ЛС. У меня есть 1 гостевая единица, подружка со мной собиралась. Но пока раздумывает. Если не пойдет, то могу вас пригласить. :-) Но использовать ее можно только когда я буду тоже там. Т.е. без меня никак :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 20:18     Ответить с цитатой

Tatka.S.N.
Спасибо, завтра им буду звонить в четверг в пятницу поеду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 13:01     Ответить с цитатой

Tatka.S.N.
выписалась я пока с тонус клуба....сейчас хожу на стрейчинг..бодитоник...бодипамп..мне нравиться..нагрузка вообще мягкая...похожу пока сюда...потом к вам :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leila111
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.10.11
Сообщения: 278
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 9:53     Ответить с цитатой

Есть для вас две отличные методики: бодифлекс и оксисайз. Мне нравится бодифлекс, посмотрите видео в интернете с Мариной Корпан, отлично подтягивает тело, насыщает кислородом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetika Svetika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.07.11
Сообщения: 104
В дневниках: 1
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 20:01     Ответить с цитатой

Egorik писал(а):
Tatka.S.N.
выписалась я пока с тонус клуба....сейчас хожу на стрейчинг..бодитоник...бодипамп..мне нравиться..нагрузка вообще мягкая...похожу пока сюда...потом к вам :give_heart:


Egorik, как хорошо, что уже нашли вариант стретчинга :give_heart: совсем другие ощущения после занятий, правда?

Можете попробовать еще другие виды мягкого фитнеса: пилатес, йогу (только выбирайте изначально новичковые группы), бодифлекс здесь уже называли :)

йога хороша тем, что поможет убрать так называемые зажимы, и для души приятно.

Пилатес - идеальный вариант для востановления после родов, т.к. хорошо работает с глубокими мышцами, в т.ч. живота. У Вас ведь "лишнего веса" - всего-то 2 кг, а может, они и не лишние :) просто немного подтянуться надо :)

У йоги и пилатеса есть еще два неоспоримых плюса - освоив упражнения в группе (или с тренером), вы сможете их дома выполнять ;)

Успехов и пишите, как Ваши дела :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 13:50     Ответить с цитатой

Svetika Svetika
спасибо....стрейчинг---мне понравился....щас мышцы все болят....йога как то наверное не для меня...люблю по ритмичние...сейчас пока хожу на все пробные занятия..пока не могу определиться...завтра бодитоник иду..а еще хожу на миостимуляцию--прикольно лежишь...а за тебя мышцы работают...кстати..обратила на пилатес я....но тренер мне как не очень.....а вы где пилатес преподаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetika Svetika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.07.11
Сообщения: 104
В дневниках: 1
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 18:14     Ответить с цитатой

Egorik, я на дому у клиентиков :)

А группа ориентировочно с мая будет, это или в Академе, или Бердск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 20:19     Ответить с цитатой

На дома хорошо, пишите ваши расценочки и днем можете приезжать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetika Svetika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.07.11
Сообщения: 104
В дневниках: 1
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 10:49     Ответить с цитатой

Egorik писал(а):
На дома хорошо, пишите ваши расценочки и днем можете приезжать.


Вам ЛС :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах