Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Жалею что родила, не люблю ребенка
Она меня только раздражает

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Копилка родительского опыта
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МолодаяМ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.12
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 20:54    Заголовок сообщения: Жалею что родила, не люблю ребенка Ответить с цитатой

Мне 25, ребенку 4. Развелась с мужем 2 года назад. Мне казалось что он меня не любит, это была основная причина. Ребенок со мной, но она мне абсолютно не нужна. И отцу тоже. Вот такая жэсть.
Сейчас у меня новый "друг", старше меня на 4 года. Он нормально к ней относится, но взаимопонимания у них нет. Хочется с ним больше проводить времени а я дома с ребенком. Всем втроем ходить мне не нравится- у дочи вечные истерики типа дай и купи, все что видит ей надо купить. Орет и бьется головой о стену. Только на улицу выходим сразу - пошли в магазин говорит.
Хочется ее куда то сдать и брльше никогда в жизни не рожать! Но я не могу - себе не прощу. Да и общественное мнение опять же. Но я несчастна каждый день. Мне зорошо только когда ее нет рядом. Она меня даже младенцем бесила, потому что я не могла делать то что я хочу, ходить куда я хочу. Няня есть, и в сад ходит. Но мне хочется уйти не на 2 часа а навсегда. Бабушек дедушек нет. Ответственность за ребенка только на мне, что еще больше угнетает.
Как мне вообще с этим жить? Я каждый день только и думаю куда ее деть. Или как сбежать и не возвращаться. Но я не могу так поступить.
Я ужасная я знаю, поэтому мне с подружками этим не поделиться. Помогите, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
МолодаяМ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.12
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 23:40     Ответить с цитатой

Tatka571
А вы не читайте раз такая впечатличельная.

Помочь жить с этим или полюбить ребенка. Знаю что я ужасная, в глубокой депрессии (когда дома сидим целыми днями) хочется наложить на себя руки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МолодаяМ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.12
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 17:06     Ответить с цитатой

jenavovki

Спасибо, конечно, но этого мало. Мне хочется жить одной и не нести ни за кого ответственность. Я даже кошку свою единственную за всю жизнь, отдала через 3 года. И не жалею.

Вы не подумайте, ребенка я ни разу не ударила, покупаю я ей все самое лучшее. Даже газировку и чипсы, лишь бы отвязалась.
Она одна играть вообще не умеет, вечно я должна ей заниматься.
Мне хочется жить счастливо, а не могу, вечная депрессия и раздражение. Мне не приятно когда. Она меня обнимает и вообще когда ко мне лезет. Но у меня есть смутные подозрения что это можно вылечить и научиться любить ее. Но вот как - не знаю.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

А еще как представлю что всю жизнь теперь на нее пахать, не на каго надеется , так сразу мысли о самоубийстве. А я мечтала путешествовать всю жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Голикова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.10.11
Сообщения: 321
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 19:53     Ответить с цитатой

Девочки, давайте соблюдать правила форума! Я делаю рассылку через ЛС всем участникам переписки в теме и удаляю сообщения.
Рассчитываю на Ваше понимание.

МолодаяМ, Анна сейчас лежит с температурой, когда выздоровеет - ответит на Ваше сообщение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nastena87
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.12.11
Сообщения: 430
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 0:11     Ответить с цитатой

У меня тоже в чем то схожая ситуация.Я конечно люблю свою дочку и никогда не думала,чтоб куда-то ее сдать,думаю вы в глубине души ее тоже любите.Но для себя совсем сейчас не живу все бесит угнетает,живу по часам,типа встали поели,поиграли,пообедали поспали погуляли помылись и спать.Потом пару часов отдохну и тоже ложусь,ни с кем не общаюсь,уже деградирую просто так. Утром просыпаться не хочется,зная что все как в дне сурка.не говоря о том чтоб сходить кудато,везде вдвоем круглые сутки :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ишка
Студент
Студент


На сайте с 28.08.10
Сообщения: 1504
Откуда: новосибирск, телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 11:08     Ответить с цитатой

Nastena87
Скрытый текст:
Скрытый текст:
просто у вас нет общения....у меня от одиночества тоже крышу рвало, особенно когда муж постоянно где то но не дома и родные все далеко а подругам точно не до меня, интересы ра3ошлись :aga-aga: а сейчас мы стараемся себя ра3влеч, ходим куда нить, где много детей.....вот вы где живете? может мы рядом с вами :oops: придумаем вместе чем 3анятся....



МолодаяМ
с годами вы посмотрите на эту ситуацию по другому.... мне кажется много мамочек с первенцем да бе3 поддержки мужа начинают сходить с ума....терпение и работа над собой... :aga-aga: мне помогло, а сейчас я уже понимаю, что дети мои и есть моя жи3нь, сила и свобода ;) и даже когда совсем плохо, только они и спасают, только они и вытаскивают и3 ..... :-) Дети всегда с вами и будут вас любить не смотря ни на что....а мужчина сегодня один, 3автра другой :eek:
_________________
ШьЕм ШиКаРнЫе ПлАтЬя На ЗаКаЗ...посмотреть можно тут https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=345112&postdays=0&postorder=asc&start=0
Семейный выходной парикмахер..!!!
ОБРАБОТАЮ ваше фото, сделаю коллаж, семейный календарь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dvoryanka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 2627
В дневниках: 625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 10:31     Ответить с цитатой

МолодаяМ
Да что вы, конечно же вы не ужасная.
Дальше просто моё мнение. Не факт, что оно правильное :oops:
Ваша жизнь сложилась так, что ребёнок появился прежде любимого мужчины и семьи. У вас ещё не выполнена основная задача, и ребёнок, конечно же, является препятствием на пути поиска половинки.
У меня у самой есть муж и ребёнок. И я ощущаю себя вполне гармонично в роли жены и матери. Конечно, тоже бывают периоды усталости и раздражения, но то, что я не одна, есть поддержка мужа, и вообще, мы счастливая семья, очень хорошо помогает и придаёт сил. Есть тыл, поэтому я могу себе позволить расслабиться, не работать, позатворничать и уделить ребёнку пару-тройку лет своей жизни.
Но я всегда с ужасом думала о том, как бы было тяжело, если б я была одинока. Ведь реально, у меня было бы огромное жедание активно заниматься поиском любимого мужчины, встречаться, общаться с людьми, а тут ребёнок, который не отпускает от себя ни на шаг...
И наблюдая знакомых одиноких матерей, понимала, что им действительно очень тяжело (ох, поубивала б этих нерадивых папаш!).
Некоторые полностью ставят крест на себе и на мужчинах, посвящают всё своё время ребёнку, некоторые же не желают забивать на свою жизнь, и ребёнок становится обузой, передаётся бабушкам и т.д.
Неверное, ни то ни другое не хорошо, всё ж это крайности...
Ещё есть у меня пример девушки за 30, которая никак не желает мириться со своим холостым положением, но при этом хочет и остаться хорошей матерью. Поэтому она с 2-3 месячного возраста малыша на каблуках, с макияжем, с ребёнком под мышкой ведёт активный, добременный образ жизни. Но не представляю, сколько сил у неё на это уходит... :eek:. Зато живёт полной жизнью и не отказывает себе в желаниях. И дитё чувствует присутствие мамы.

Думаю, вам нужно как-то найти золотую середину. И прежде всего, перестать винить и корить себя. Сколько душевных сил у вас на это уходит! За что? За то, что вы хотите быть счастливой? Каждый имеет на это право.
А дети они такие, очень сильно чувствуют отношение к себе. И когда ты их люто ненавидишь и раздражён, они требуют ещё больше внимания, становятся капризными и несносными, делают назло.
Мне в своё время очень понравилось правило 20/40 (но только не знаю, к какому возрасту оно относится). 20 минут занимаешься с ребёнком, играешь, читаешь, рисуешь, или просто тискаешь-ласкаешься. Но только с полной отдачей, без телевизора фоном и телефона в ухе, без раздражения и частого поглядывания на часы. В-общем, стараешься быть заинтересованным и занятием, и ребёнком. Затем 40 минут занимаешься своими делами. Реально работает. Дитё как-будто заряжается за 20 минут отношением родителя, и потом с удовольствием бежит заниматься своими делами (моя и поболе 40 минут может). Потом опять подзарядка, потом опять у каждого свои дела. Временные интервалы, у нас бывают и другими, но принцип "подзарядка вниманием родителя - самостоятельная игра" работает на 100%!

Так что крепитесь, держитесь, и главное, расслабьтесь, не корите себя, не вините ребёнка. Всё-таки есть же в ней и что-то положительное, а? Ещё несколько лет, начнётся школа, она подрастёт, станет самостоятельнее, адекватнее, рассудительнее, и сама будет понемногу отдаляться от вас. Ещё и скучать будете по её вниманию :-)
Удачи вам! Всё наладится и будет хорошо. Просто пока у вас плохой период.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Мышка_Мини
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.06.12
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 13:36     Ответить с цитатой

МолодаяМ, то, что Вы сюда обратились - уже хороший знак. Один маленький шажок на пути к цели - к контакту с ребенком. Четырехлетние дети ооочень восприимчивые, и все в общении с дочкой зависит от Вас. Но, конечно, начинать идти по этому пути надо уже срочно. :o И все будет зависеть от Вашего желания и целеустремленности.
Поэтому.
1.Срочно лечите свое душевное состояние! У Вас депрессия! Она прогрессируетПоверьте, это опасное заболевание, а у Вас налицо его признаки. Меня в реабилитационном центре учили их распознавать, чтобы сразу замечать у себя и близких. Вам следует обратиться к психиатру, чтобы он назначил антидепрессанты. Признаваться в своих грехах не обязательно! Достаточно будет, если Вы расскажете, что не можете радоваться жизни. Стесняться этого врача тоже не следует. К тому же к нему практически никогда нет очереди если только нет медосмотра!. Врач назначит вам лечение и при должном подходе, Вы сможете посмотреть на свою жзнь совсем под другим углом. Не надо искать причину своих несчастий в ребенке и окружающем мире. И еще пойдите к психологу. Лично мне повезло - у нас в городке отличный психолог в городской поликлинике. Поверьте, Ваш эмоциональный фон всегда отражается ребенком. И правильно реагировать на капризы в сто раз легче, когда нервы в порядке.
2. Пересмотрите свой режим дня. Не сочтите за шутку, но если вы до утра сидите в нете, а утром еле просыпаетесь - наладить контакт с ребенком будет в сто раз сложнее. Если вы встаете чуть раньше ее, и ложитесь одновременно - будет гораздо легче.
3.С вашим другом у дочери нет взаимопонимания, потому что нет его с Вами. Вы отдаете ему часть внимания, которое могла бы получить она.
4. Истерики дай-купи, битье головой об стену - это все как раз понятно. Почитайте литературу, как ведут себя дети, которым не хватает ласки. Она выбивает из вас внимание. Хоть какое-то. И, поверьте, ей самой сейчас очень не нравится быть плохой, но она не знает, как изменить это, и, если будет так продолжаться, она к этому привыкнет. И стнет по-настоящему плохой. Вы называете себя ужасной. ваша дочь называет-считает себя ужасной - это надо прекращать. Если вы дадите своей дочери веру, что она хорошая, то и себя полюбите. вам обоим будет гораздо лучше.
5.Контакт с ребенком достигается не в один день, а какми-то регулярными действиями. Например, не ждите, что она начнет биться о стену, а заранее приготовьте ве, чем будете с ней играть. Возможно, это пластилин, возможно краски. Может, кто быстреее доползет до мячика на чтвереньках. Заберите из сада пораньше и начните играть сами. А еще лучше - с утра, в выходной день. Вполне вероятно, что ребенок не сразу отреагирует положительно - ведь она не привыкла, чтобы с ней играли. Но вскоре Вы увидите, что она стала покладистей, Вам стало легче с ней играть. В течение дня инициируйте то одну игру, то другую. Это своего рода тренировка для вас самой.
6. Почитайте как бороться с капризами. Не надо агрессии. Так Вы загоняете ребенка в тупик. если вам удастся наладиь контакт с ней, капризов станет в сто раз меньше.
7. Когда вы сделаете все, для налаживания контакта. Вам будет проще понять какие-то конкретные эпизоды в поведении дочери. Возможно. Вам смогут помочь консультанты в этом разделе. Павел Лачев хорошо отвечает на вопросы, почитайте.
Начинайте лечиться срочно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ася Бася
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.06.12
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 17:03    Заголовок сообщения: Re: Жалею что родила, не люблю ребенка Ответить с цитатой

МолодаяМ писал(а):

Хочется ее куда то сдать и брльше никогда в жизни не рожать! Но я не могу - себе не прощу. Да и общественное мнение опять же. Но я несчастна каждый день. Мне зорошо только когда ее нет рядом.

Испытываю все тоже самое. Вообще думала, что я такая одна на планете. Оказалось, что нет. Разница у нас только в том, что мы живем с мужем и с ребенком и в том, что ребенок у меня совсем не капризный а наоборот покладистый. но она меня все равно раздражает своей детской болтовней, весь день крутится около меня, не дает заняться собой, мне с ней совсем неинтересно, я лучше часами бы готовила, убирала, но только не сидеть с ней. Мне совершенно не нравится с ней возиться, так надоело купать, одевать и т.д. Мужу конечно не говорю об этом, но я боюсь, что он догадывается, да и как это можно скрыть, когда каждый день превращается в пытку, когда она с нами а не с бабушкой? И никакого выхода для себя я не вижу... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ElenaR08
Профессор
Профессор

На сайте с 19.10.09
Сообщения: 6735
В дневниках: 1218
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 13:37     Ответить с цитатой

МолодаяМ
Ася Бася
Раздражение и усталость присутствует и у меня, тоже сидим уже 4-ый год дома. :aga-aga: НО!!!! Стараюсь отрезвить себя как только накрывает меня , а именно , девочки у вас здоровые детки, ходят , бегают, болтают, а некоторые мамы столько сил вкладывают чтобы их ребенок сказал " Мама" или сделал самостоятельный шаг. Вы просто не представляете сколько нужно терпения и работы, работы, работы и каждую секунду!!!!
Мы сейчас гуляем с мальчиком у него лейкоз с 2-ух лет, мама с ним прожила в больнице почти год!!!!! Вы представляете сколько терпения и сил и любви нужно для этого человечка????
В помощь можно и таблеточку- есть препараты которые помогают!
Не гневите БОГА! Возьмите себя в руки!!!
_________________
Много книг для дошкольника в состоянии новых!
Сказки, стихи, энциклопедии .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
LK1
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.01.09
Сообщения: 3083
Откуда: Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 8:50     Ответить с цитатой

МолодаяМ
Не корите себя. Детей любить, на самом деле, очень трудно.
Взгляните на дочь несколько иначе: рядом с вами человек, просто еще очень юный. Попробуйте относиться к ней не как к докучливому ребенку, а как к человеку, который просто волею судбы еще много лет будет рядом с Вами. Подрастите себе подружку, с которой совсем скоро можно будет весело отправиться по магазинам выбирать одежку, сходить в кафушкуи и просто провести время. Почти наравных. Для этого ее просто нужно научить пристойно себя вести, иметь и высказывать собственную точку зрения, спокойно и без истерик, быть самостоятельной...
Не мучайтесь, а идите к цели: творчески помогайте барышне развивать в себе те качества характера, с которыми приятно сосуществовать.
Тогда будет уже не раздраженное прозябание, а процесс, нацеленный на результат - улучшение качества жизни вас обеих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
СамаПоСебе
Студент
Студент


На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2098
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 15:05     Ответить с цитатой

LK1
Странные вещи говорите - любить детей не трудно, любить своих детей - НОРМАЛЬНО.

МолодаяМ
Действительно, постарайтесь ее просто понять - она такая же как и вы, просто маленькая - но это оооочень ненадолго ;) И если Вы в состоянии найти себе любящего мужчину, создать семью, то ей кроме как от Вас любви и поддержки ждать неоткуда... Вы - весь ее маленький мир. У нее нет никого и ничего важнее Вас. Это нужно просто понять и осознать. Мужчины - величина непостоянная к сожалению , а она своим маленьким организмом любит Вас больше всех на свете! Не стОит гневить Бога - некоторые не могут детей родить и собак заводят - так сильно любви чьей-то хочется.
Вообще мое мнение таково, что просто Ваша жизненная неустроенность сделала Вас такой. Видимо мужчина не такой попался, да и рано все это было для Вас... А то что она истерит, постоянно что-то просит купить, требует играть с ней - ну так дети ж все чувствуют, она просто пытается как умеет добиться Вашего расположения и внимания... Не умеет она по другому, понимаете? Просто не умеет, в силу возраста. Чувствует ваше раздражение и негатив, от этого еще больше нервничает... Вам правда-правда совсем ее не жалко??? Попробуйте себя поставить не ее место - это же жуть жить с нелюбящей мамой :o Есть полная вероятность превратить ее в ходячий комплекс.
Работа, работа и еще раз работа над собой - над своим негативом, раздражением, нежеланием общаться со своим ребенком. Она не просила ее рожать - ВЫ ее родили. Попробуйте уделять ей свое время и внимание, наберитесь терпения, вникните в ее интересы и проблемки, сделайте скидку на ее возраст - много интересного увидите в ней :give_heart:

Простите что много и может эмоционально - исключительно из желания поддержать и помочь чем то, просто за самое сердце зацепило :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 10:08     Ответить с цитатой

очень взволновала Ваша история.
Вам обеим очень сочувствую.
Вряд ли Вам помогу, наверное, это очень сложный вопрос. Однако подумайте о том, что любовь к ребенку это одно из необыкновенных ощущений. Попробуйте к ней стремиться - находить плюсы в вашем совместном проживании, мечтать о будущем. В 4 года кажется что этот круг - уборка, готовка, дневной сон - не разорвать уже никогда и дальше будет только хуже.
Однако уже в скором времени вы поймете что жизнь не кончена, а только начинается. Путешествия, свободное время, - куча все желаемое вернется к вас. Даже в кафе с дочкой может быть интересно ходить.
Желаю вам обеим любви и счастья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ltdjxrf
Профессор
Профессор

На сайте с 01.10.12
Сообщения: 5643
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 10:00     Ответить с цитатой

МолодаяМ
Волосы на голове встали :shock: У Вас такая большенькая уже дочечка,здоровенькая - ЖИВИ ДА РАДУЙСЯ! Да и вам уже не 17 лет,чтоб думать о подружках и пр. На первом плане должен быть ребенок,раз Вы дали ему жизнь, а потом уже мужчины и подружки. Очень надеюсь,что со временем к Вам придет материнский инстинкт(хотя за 4 года он давно уже должен прийти :cranky: ). Дарите любовь,тепло и ласку своему ребенку, ведь ей очень-очень нужна МАМА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
frau galina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.13
Сообщения: 51
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 31, 2013 21:31    Заголовок сообщения: не нужный ребенок Ответить с цитатой

Слов нет-одни эмоции.....Вспомнила историю, 25 летней давности. В больнице
г. Ленинграда(Санкт-Петербург) на сохранении беременности лежала молодая женщина.

Это была её 7 беременность ( 6 раз её детки рождались мертвыми в срок или были выкидыши на поздних сроках).
Она мечтала иметь собственного малыша, а не усыновленного.
Муж не настаивал на рождении-он любил и жалел свою жену.
Красивая была пара, с достатком материальным и хорошим образованием!!
Беременность сохраняли( больница была по тем временам самая лучшая в Ленинграде).
Настал срок рожать.
Мы всем отделением переживали за эту женщину, хотя у многих из нас тоже были проблемы.
Родился мертвый малыш...В этот же день она выбросилась из окна 5 этажа..
Это было её осмысленное решение. Она оставила письмо.
Я, никого ни к чему не призываю и не агитирую.
Это информация к размышлению..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Копилка родительского опыта
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах