Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 16 ПО 22 МАЯ  
Главным событием этой недели станет Музейная ночь! 
Жалею что родила, не люблю ребенка
Она меня только раздражает

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Копилка родительского опыта
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ира лапочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.08.12
Сообщения: 51
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 23:42     Ответить с цитатой

Не переживайте.У Вас все утрясется со временем.У меня тоже такое было.А потом я сходила на один замечательный тренинг и все прошло.Только не отталкивайте дочу от себя.Вкратце расскажу вам, в чем дело.Есть такая штука безусловная любовь называется.Так вот у кого-то она сразу к детям появляется, а у кого-то нет.Причины-1.незапланированная беременность,2-похож на нелюбимого родственника, 3-не тот пол, имя.4-вы еще сами не самореализовались(и ребенок как-бы мешает).
Для начала попробуйте не обвинять себя, а дать себе время отдышаться, принять свою непростую ситуацию.
1.Наряжайте ребенка(чтобы возникло к нему притяжение, так даже советуют делать с детдомовскими усыновленными ребятишками, чтобы появилась к ним симпатия)
2.Давайте себе время уделить внимание СВОИМ интересам, это нормально, что вам хочется провести время и без ребенка,но не забудьте счастьем от проведенного времени в свое удовольствие поделиться и с ней каким -либо образом(улыбкой, теплом, хотя бы 5 минут)
Еще есть упражнение классное, но описать я его не смогу...Вообще я психолог сама, специалист по послеродовым депрессиям.Если что обращайтесь))))))))0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ира лапочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.08.12
Сообщения: 51
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 22:30     Ответить с цитатой

Дорогие, мамочки!Если у кого-то еще осталась эта проблема-нелюбовь к ребенку.Обращайтесь!Буду Вам рада помочь!
_________________
Тренинги и он-лайн консультации для МАМ!!!!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=947555
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 12:06     Ответить с цитатой

МолодаяМ
Отдайте мне, честно, адрес в личку :-)

Добавлено спустя 37 секунд:

Черт! Тема старая :058: Ну вот жеж!

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:

Ну что тут скажешь? Инфантилизм. Бывают женщины с инфантилизмом матки, они рожать не могут, а тут инфантилизм мозга, и рожают же! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Лакшери
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.02.10
Сообщения: 3778
В дневниках: 309
Откуда: Чуть южнее Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 12:26     Ответить с цитатой

Deya
Мурашки по спине от Вашей истории.....Дай Бог вам счастья , на всю оставшуюся долгую жизнь!

МолодаяМ не понимаю.... И понимать не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Konso
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.07.11
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 22:07     Ответить с цитатой

Слов нет если честно, не понимаю и не пойму такой позиции матери. Дико. Страшно. А рожать, стесняюсь спросить, какая необходимость была? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ASELka198
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.07.14
Сообщения: 741
В дневниках: 2
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2021 0:35     Ответить с цитатой

Deya
Здравствуйте. Меня зовут Есения, я прочла вашу историю тут и мне очень жаль, что у вас так жизнь складывалось изначально, но вы сильная и смогли пережить этот кошмар.
Как вы это сделали, скажите мне? Откуда у вас такие силы душевные взялись?
С уважением, Есения.
_________________

Моей дочери 5 лет
Самой младшей 3 месяца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Копилка родительского опыта
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах