Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Недоношенные дети: особенности развития
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мотыра
Профессор
Профессор


На сайте с 23.12.09
Сообщения: 5265
В дневниках: 40
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 19:19    Заголовок сообщения: Недоношенные дети: особенности развития Ответить с цитатой

От модератора. С темы снят статус болтушки, в ней теперь приемлемы только строгие информационные сообщения, профильные вопросы, соответствующие тематике раздела. Для общения приглашаем в топик Недоношенные дети в Наших малышах.

Статья на сайте САМЫЕ МАЛЕНЬКИЕ: ОСОБЕННОСТИ РАЗВИТИЯ НЕДОНОШЕННЫХ ДЕТЕЙ

МАЛОВЕСНЫЙ И НЕДОНОШЕННЫЙ РЕБЕНОК. ОСОБЕННОСТИ УХОДА И КОРМЛЕНИЯ ГРУДЬЮ.


Здравствуйте, Сибмамочки :love_sibmama:
Неужели среди Вас нет мамочек недоношенных деток))) Поделитесь своим опытом :give_heart: Я с удовольствием отвечу Вам)))
Мы родились в 32 недели, вес 1770 рост 40 см. Много пережили в больницах, но это только начало!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 3:19     Ответить с цитатой

Дочка родилась в 32 недели, 1800 г.

Вот топик про недоношенных детишек в форуме "Наши малыши"
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=13076
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мотыра
Профессор
Профессор


На сайте с 23.12.09
Сообщения: 5265
В дневниках: 40
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 14:53     Ответить с цитатой

Было критическое маловодие (показатель вод 0), говорили, что из-за ВМИ, но мне так и не сказали какая инфекция, после родов посностью обследовалась (как и перед беременность) - ничего нет!!! вот и прокесарили!! в роддоме №7! там пролежали в реанимации, задышала она сама, но потом 3 суток были на ИВЛ. потом перевели в перенатальный в роддом № 4, там пролежали неделю, научились есть через соску, и нас отпустили...а через 4 недели положили нас в детскую неврологию №3, там лечились 14 дней!!! только вышли и с температурой в инфекцию!! сейчас тоже у невролога наблюдаемся, делаем массаж и лекарства пьем...надеюсь, тоже будет всё ТТТ :-)
Птица говорун, спасибо за подсказку, а то я брожу - брожу по сайту, а тему не могу найти!!!

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Трудно, иногда казалось силы покинут, сколько плакала...всё так неожиданно!!! и никакого передыха, врачи всё пугали и пугают!!!! Мне вот одно интересно (у врачей спрашивала, все говорят, что так у всех) Улька постоянно кряхнит, у Вас также??? и что это значит???

Добавлено спустя 3 часа 16 минут 20 секунд:

Марисабель, а Вы очень с приличным весом родились для такого срока :ura_ura:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alika s
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.10.09
Сообщения: 3589
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 17:37     Ответить с цитатой

Мамаули

Мой малыш сейчас находится в 4-й больнице!! Родился 6 декабря. В 6 роддоме в реанимации находился 20 дней. 1950 гр, 40 см. 32 недели. Три раза был пневмоторокс, много дней на ИВЛ, пневмония до сих пор. Проток в сердце не закрыт (привозили кардиологов из мешалкина). Девочки, кто знает про эту пневмонию??? сколько по времени ее лечат?? и что дальше нас ждет...

какой тут новый год..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Honey boy
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.08
Сообщения: 1344
Откуда: Новосиб,Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 20:05     Ответить с цитатой

Alika s
Держитесь :mir: Я думаю, пневмонию ставят практически всем недоношенным детишкам, всё дело в незрелости бронхолёгочной системы.У нас тоже была пневмония, написали-внутриутробная на фоне ВМИ, хотя инфекций не было у меня, воды были прозрачнейшие...Мы обошлись без ИВЛ, но в дальнейшем проблемы с дыхательной системой не дают расслабиться :-( в 7 мес обструктивный бронхит с исходом в пневмонию, затем неоднократные бронхиты с обструкцией, этим летом поставили диагноз-бронхиальная астма :aga-aga:
А что вам говорят про течение пневмонии у малыша, динамика-то должна быть, почти месяц прошёл?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
peroni
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.10.08
Сообщения: 215
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 20:41     Ответить с цитатой

Alika s писал(а):
Три раза был пневмоторокс. Девочки, кто знает про эту пневмонию??? сколько по времени ее лечат?? и что дальше нас ждет..

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%81 пневмоторакс
Пневмоторакс — это скопление воздуха в плевральной полости. Пневмоторакс может привести к спадению легкого, развитию дыхательной недостаточности, а также к смещению органов средостения в сторону здорового легкого (при напряженном пневмотораксе). Во многих случаях пневмоторакс клинически не проявляется.
При подозрении на пневмоторакс проводят диафаноскопию. Если сквозь пораженную половину грудной клетки на значительном протяжении виден свет, для подтверждения диагноза назначают рентгеноскопию грудной клетки.
Пневмоторакс часто возникает при заболеваниях органов дыхания, особенно при гипоплазии легких и на фоне ИВЛ. При пневмотораксе у новорожденного могут возникнуть пневмомедиастинум, пневмоперикард, подкожная эмфизема и даже пневмоперитонеум.
В отсутствие клинических проявлений ограничиваются наблюдением. Воздух в плевральной полости обычно рассасывается самостоятельно.
При нарушениях дыхания и кровообращения незамедлительно проводят плевральную пункцию — иглой или сосудистым катетером (Angiocath). Затем устанавливают дренаж, подсоединенный к системе с односторонним клапаном.
Прогноз зависит от тяжести сопутствующих заболеваний легких. При неосложненном пневмотораксе он, как правило, благоприятный. У недоношенных пневмоторакс может осложняться кровоизлиянием в желудочки мозга. :-(
Удачи, все будет хорошо! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
peroni
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.10.08
Сообщения: 215
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 21:02     Ответить с цитатой

Alika s
поискала в иностранном интернете.
пневмоторакс появляется в 2 случаях:
- респираторный дистресс, выход один - дренаж легких;
- спонтанный, бывает только в 1% случаев, только в 10% случаев признаки на лицо, проходит сам.
Вы похоже из первой категории. :-( Вам что сказали: откуда он и какие признаки?

вам делали рентген?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Honey boy
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.08
Сообщения: 1344
Откуда: Новосиб,Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 21:13     Ответить с цитатой

Alika s
конечно же, пневмония новорожденных развивается чаще на фоне респираторного дистресс-синдрома :aga-aga: Вас же не готовили к родоразрешению, т.е. гормоны для подготовки лёгких не кололи?Из антибиотиков, сынок хорошо пошёл на тиенаме, но каждый случай индивидуален...
Держу за вас кулачки@@@@@@@@@@@
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alika s
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.10.09
Сообщения: 3589
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 21:22     Ответить с цитатой

peroni
МАРИСАБЕЛЬ

пару уколов делали для раскрытия легких у малыша, но этого оказалось маловато.
несколько часов он дышал самостоятельно, потом апноэ. на след.день порвалось легкое - поставили дренаж. на след. день порвалось второе легкое - опять дренаж. ИВЛ. ПОТОМ дырочки затянулись. мы немножко вздохнули с облегчением. но.... черз пару дней опять порвалось...

Насколько я помню спонтанный пневмоторакс было в лексиконе у моего врача. РЕАНИМАЦИИ 6-ГО РОДДОМА - заведующему АКОПОВУ ГЕННАДИЮ ДМИТРИЕВИЧУ, НАТАЛЬЕ АЛЕКСАНДРОВНЕ И ВСЕМУ ПЕРСОНАЛУ большое спасибо могу сказать. очень внимательны. хочу еще и с ними поговорить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
peroni
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.10.08
Сообщения: 215
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 21:25     Ответить с цитатой

МАРИСАБЕЛЬ писал(а):
в 7 мес обструктивный бронхит с исходом в пневмонию, затем неоднократные бронхиты с обструкцией, этим летом поставили диагноз-бронхиальная астма :aga-aga:

Обструктивный бронхит вообще нередко бывает у любых детей. Проходит сам с возрастом и ростом. А бронхиальная астма имеет неплохие шансы на успешное разрешение к взрослому возрасту. Вот когда она начинается в школьном возрасте, шансов ее перерасти практически нет. Все будет хорошо! :-)

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Насколько я понимаю, в легких может остаться меконий и он вызывает инфекцию - пневмонию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Honey boy
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.08
Сообщения: 1344
Откуда: Новосиб,Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 21:46     Ответить с цитатой

peroni
Ну я конечно же надеюсь , что когда-нибудь снимут нам диагноз БА, но пока :eek:
Аспирация околоплодных вод, содержащих меконий, более характерна для переношенных детей и детей, находившихся в состоянии гипоксии...но всякое может быть....а лучше бы ничего этого не случалось и все малышики рождались здоровенькими :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь Плисов
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 0:10     Ответить с цитатой

Мамаули
Добрый вечер,
позволю вмешаться в Вашу тему.
Как врач могу сказать, что у меня наблюдаются дети (сейчас уже школьного возраста), которые при рождении имели вес в два с половиной раза меньше, чем у Вашего ребенка. !!! Нормальные детки. Совет для Вас. Покажитесь нормальному офтальмологу - исключите ретинопатию недоношенных.
С уважением,
Плисов Игорь Леонидович.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мотыра
Профессор
Профессор


На сайте с 23.12.09
Сообщения: 5265
В дневниках: 40
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 18:06     Ответить с цитатой

Я тоже уже поняла, что всем недоношенным деткам ставят примерно одинаковые диагнозы...мы 14 дней были на сильнейших антивирусных и антибиотиках...пневманию не нашли, когда перевели в перенатальный (4 роддом)...если у вас есть возможность договориться, чтобы вас положили туда, то лучше туда попасть...там такое отношение к Нашим деткам, как к нормальным и так не пугают диагнозами, а просто делают так, чтобы ребенок развивался нормально...а антибитики назначают только к крайних случиях!!!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chutka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 916
Откуда: Барнаул, Мизюлинская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 20:41     Ответить с цитатой

Alika s
С ИВЛ полностью сняли (то бишь перевели из реанимации в бокс) на 25-й день. Пневмония - да, была. Двусторонняя. Вод наглотался околоплодных. И в 2 мес рецидив - правое верхнее. Сколько было рентгенов и антибиотиков - не пересказать. Из полученных впоследствии от пневмонии проблем - дисбактериоз, но в 8 мес где-то нам гастроэнтеролог прописал чистку ЖКТ капитальную, и все. Все нормально стало. И простудами до 1,5 лет вообще не болели. А потом - не чаще основной массы деток. Жалко только очень было, что так поздно чистку назначили... Будто бы раньше не было понятно... После такого лечения то...
Так что, пневмония, как говорится, дело серьезное, но далеко не такое и страшное. :-) Лечите - и все хорошо будет.
А уколы нам тож ставили, 2. Для раскрытия. Тоже не хватило :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мотыра
Профессор
Профессор


На сайте с 23.12.09
Сообщения: 5265
В дневниках: 40
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 15:41     Ответить с цитатой

Игорь Леонидович, спасибо за совет и внимание :give_heart:
Обязательно прислушаюсь (подскажите координаты)!!! но мы были на консультации офтальмолога в поликлинике (прописали Тауфон и Эмоксипин в течение месяца). А в неврологии поставили - ангиопатия сетчатки, угрожаема по ретинопании, но рекомендаций по лечению не дали(((

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Alika s, у меня молока с самого начала было мало, сцеживала по каплям, а потом малышка не взяла грудь и лактация совсем стала угасать, да ещё и стресс за стрессом с этими диагнозами...в общем до 2 месяцев с горем пополам :eek: протянули, а сейчас окончательно на смесь перешли, плохо, но что делать!!! :-(

Добавлено спустя 1 час 7 минут 9 секунд:

Марисабель, у нас с кормлением беда прям((( сил нет!!! каждое кормление как подвиг!!! норму не съедает, вливаю, но она выплёвывает!!!у Вас до скольки месяцев продолжалась такая котовасия???

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

И что Вы делали, чтобы ел больше??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах