Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Д/с при спец. еврейском лицее Ор Авнер
Алейская, 16

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angel598
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.09.09
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 23:30     Ответить с цитатой

Milskaya
мы не ходим и не собираемся, но пошли бы, если бы были еврейские корни ;) от нескольких мамочек слышала только хорошие отзывы, так что попробуйте!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 9:35     Ответить с цитатой

Angel598, спасибо за ответ. Я тоже слышала, что садик очень хороший, деток туда берут с 3 лет, но хотелось бы узнать, чем конкретно он хорош :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
galka31
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 11:39     Ответить с цитатой

А подскажите есть ли там автобусы, у моей сестры в Одессе дочка ходит в подобный садик, их возят на автобусах, надо только встречать и провожать до автобуса, есть ли это в Новосибирском садике? И должен ли быть прописан ребенок в городе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laina
СПалочка-выручалочка
СПалочка-выручалочка


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 17817
В дневниках: 1913
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 15:28     Ответить с цитатой

хотелось бы оставить отзыв, чтобы мамочки понимали к чему быть готовыми:
в еврейском детском садике еврейские традиции.. это значит, что ВСЕ празники (посмотрите сами календарь) типа песах, суккот и пр. ребенок будет сидеть дома.. а праздники не 1-2 дня.. обычно неделя.. плюс пятница - шабат - садик работает до 4! обычное время работы - до 6 :aga-aga:
пы.сы. в российские праздники сад тоже не работает)
пы.сы.2: никакого нового года, масленицы и прочего! в прошлом году директор отругала воспитательниц за то, что они учили детей вырезать снежинки..

Добавлено спустя 17 часов 28 минут 58 секунд:

galka31
автобусы есть.. но вы сами отпустите маленького ребенка ехать через полгорода по маршруту без вашего присутствия? :-) там куча школьников бесшабашных и один преподаватель.
_________________
Главное в диете — это сон.. Вовремя не уснула — все.. обожралась!
15 лет 18 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 16:52     Ответить с цитатой

Laina
спасибо за очень полезный отзыв. Я раньше как-то не задумывалась об этом, а ведь праздников действительно очень много и длятся они по неделе обычно (как вы и написали). Теперь хотелось бы узнать про положительные моменты. Что бы все взвесить, так сказать. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laina
СПалочка-выручалочка
СПалочка-выручалочка


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 17817
В дневниках: 1913
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 13:34     Ответить с цитатой

Milskaya
я нашла только один положительный момент - отношение к детям.. не ругают, дети по струнке не ходят.. но зато почти никаких занятий.. в прошлом году ни английского, ни иврита, ни пения.. мамы старших деток ругались, что даже алфавиту не учат и дети к школе вообще не подготовлены :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

и еще очень хотелось бы предостеречь мамочек! когда оплачиваете за сад, требуйте квитанции и храните их года 2! потому что могут сказать в сентябре, что вы не оплачивали пару месяцев весны и вы без квитанций ничего не докажете!
_________________
Главное в диете — это сон.. Вовремя не уснула — все.. обожралась!
15 лет 18 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 16:07     Ответить с цитатой

Laina
что-то прямо ничего общего с самым первым постом :-( Такие отзывы были замечательные, неужели все так испортилось... Мы на следующий год в бесплатный сад не попадаем еще, думала, туда походить. а теперь прямо не знаю...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laina
СПалочка-выручалочка
СПалочка-выручалочка


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 17817
В дневниках: 1913
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 16:10     Ответить с цитатой

Milskaya
поменялся директор.. и теперь все совсем не так.. и в садике, и в лицее.. у меня племянник с 1 класса там учится (сейчас в старших классах уже), мне видны изменения :aga-aga:
_________________
Главное в диете — это сон.. Вовремя не уснула — все.. обожралась!
15 лет 18 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 20:49     Ответить с цитатой

Девочки ,я снова тему поднимаю. Есть тут мамочки детишек, которые туда сейчас ходят? Всем довольны или есть нарекания? И сколько нынче там оплата?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гуля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.08.08
Сообщения: 236
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 22:39     Ответить с цитатой

Я подниму. А яслей там нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 11:25     Ответить с цитатой

Гуля
нет, яслей там нет. Детишек с 3 лет набирают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гуля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.08.08
Сообщения: 236
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 17:23     Ответить с цитатой

Milskaya писал(а):
Гуля
нет, яслей там нет. Детишек с 3 лет набирают.


Жаль. А как там с очередью? Мы в Новосибирске будем к лету. За год-полтора если на очередь встанем, получим к 3 годам?
Все равно нам пока только частный светит...
Я просто надеюсь на то, что группы маленькие, а мы диабетики, может быть нас и возьмут. Вдруг повезет. Пока все возможности ищем..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 17:52     Ответить с цитатой

Гуля
я когда звонила в садик, а это было год назад, мне сказали, приходите на беседу, приносите документы, подтверждающие национальность. Если решение будет положительное, то с 1 сентября в сад. Очереди там не было, не такой большой наплыв. Как сейчас я еще не узанавала (пока не до этого), но скоро все выясню, нам в сентябре уже в садик нужно попасть (хотелось бы в этот).
Более свежих новостей по садику нет, т.к. девочки не отписываются :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
galka31
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 19:18     Ответить с цитатой

Milskaya писал(а):
Гуля
я когда звонила в садик, а это было год назад, мне сказали, приходите на беседу, приносите документы, подтверждающие национальность. Если решение будет положительное, то с 1 сентября в сад. Очереди там не было, не такой большой наплыв. Как сейчас я еще не узанавала (пока не до этого), но скоро все выясню, нам в сентябре уже в садик нужно попасть (хотелось бы в этот).
Более свежих новостей по садику нет, т.к. девочки не отписываются :-(

Я звонила в этот сад и разговаривала с заведущей, мне сказали тоже самое, но моему ребенка в мае будет 2 года, и я спросила, а возьмут ли такого возраста, на что был дан ответ, что если ребенок самостоятелен, т.е. есть, кушает, ходит на горшок сам, то возьмут. Сама планирую с сентября если не попаду в другой. На самом деле хочется именно туда, но останавливает именно моменты о которых писали, т.е. многочисленные праздники и наличие летних длинных каникул))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гуля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.08.08
Сообщения: 236
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 19:38     Ответить с цитатой

galka31 писал(а):
Milskaya писал(а):
Гуля
я когда звонила в садик, а это было год назад, мне сказали, приходите на беседу, приносите документы, подтверждающие национальность. Если решение будет положительное, то с 1 сентября в сад. Очереди там не было, не такой большой наплыв. Как сейчас я еще не узанавала (пока не до этого), но скоро все выясню, нам в сентябре уже в садик нужно попасть (хотелось бы в этот).
Более свежих новостей по садику нет, т.к. девочки не отписываются :-(

Я звонила в этот сад и разговаривала с заведущей, мне сказали тоже самое, но моему ребенка в мае будет 2 года, и я спросила, а возьмут ли такого возраста, на что был дан ответ, что если ребенок самостоятелен, т.е. есть, кушает, ходит на горшок сам, то возьмут. Сама планирую с сентября если не попаду в другой. На самом деле хочется именно туда, но останавливает именно моменты о которых писали, т.е. многочисленные праздники и наличие летних длинных каникул))))


то есть самостоятельного ребенка, который кушает уже более или менее сам? И на данный момент мы в памперсе только ночью, а днем на горшке.
То могут и около 2 взять?
Нужно мужа отправить на встречу лично на следующей недели. Спасибо!
С праздниками конечно проблема... Но будем тогда на такие дни пытаться бабушек подключить..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах