Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Перелом позвоночника и справка в детский сад
можно ли?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natti
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 615
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 21:51    Заголовок сообщения: Перелом позвоночника и справка в детский сад Ответить с цитатой

в сентябре поставили диагноз 5 летней дочке "компрессионный перелом тел позвоночников", три месяца ребенок не сидел, пол года ходила в корсете, сделали снимок - динамика положительная. Сидите еще три месяца дома - отвыкайте от корсета... сил моих больше нет - дочь то у одной бабушки, то у другой, то они ее одну бросают дома, она лезет на подоконник посмотреть, что на улице... то одна бабуля ее остригла, все равно же в сад не ходить... каждый выходной ее возим от туда домой, потом скандал - не поеду. Скоро в школу, развития никакого, мультики-компьютер...
Знаю случаи когда наш же травматолог, по просьбе ее знакомых давала справку после полугода в сад. У меня нет таких знакомых, могу ли я получить справку в другом месте? наш врач говорит, что нам ее никто не даст!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 13:44     Ответить с цитатой

В смысле не даст справку?
Какие аргументы? В конце концов есть разные садики :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 18:34     Ответить с цитатой

Natti
А на здоровье ребенка вам наплевать?
Вы прямо так хотите выпнуть ребенка в сад?
Травматолог же не из вредности не дает справку :aga-aga:
Вы же не знаете, какие переломы были у тех, кому справку дали, может, там легкий перелом, а у вас - совсем по-другому?
А насчет развития никакого - кто же вам мешает с ребенком заниматься?
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 22:06     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Работа до 6 часов. Полчаса добраться до бабушки. Полчаса до дома (минимум, реально закладываем час), дома готовка\стирка из обязательного - полчаса. Поесть полчаса.
Итого, минимум, уже 8 вечера. Добавляем ванну - еще полчаса. Половина 9.
Когда заниматься в таком раскладе?
Я так понимаю, что ТК не сидит дома...
И это мы не берем в расчет отдых мамы\хобби и тыды. Не думаем, что у них могут быть домашние животные. И так далее.
Ах, да. И плюем на наличие второго ребенка...

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

Natti
Почитайте тему: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=68542&skw=%F1%E0%E4%E8%EA

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:

Ой, я затупила. Так вы ребенка вообще на всю неделю увозите? :eek:
Бедный ребенок! Почитайте тему, если вас не пускают в обычный садик - есть специальные.
А вообще - сходите в НИИТО на консультацию, их справка и мнение имеет больший вес :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natti
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 615
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 15:03     Ответить с цитатой

Skykin
Спасибо, за ссылку, вот читаю и думаю, почему кто-то может ходить и в корсете еще в сад, а нам уже его сняли, и сидеть дома.

Журавлёва Оксана о здоровье ребенка: ее в сад не выпускают, типа ее там могут толкнуть, так она может и так где-нибудь упасть и сестра ее толкает, так может мне ее в кресло инвалидное пристегнуть и в уголок поставить, чтобы она не упала, никто ее не толкнул... и вообще где граница того могут толкнуть?, т.е. если ее 30 мая толкнут - это плохо, а если ее 31 мая толкнут - то уже и ничего?
А травматолог и знакомым нашим не давала справку пока ей Мацук не позвонил и лично не попросил этому ребенку дать справку, вот после его просьбы ребенка и не страшно стало в сад выпускать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 17:14     Ответить с цитатой

Ну да, мне кажется надо проситься в ортопедический сад.
А в обычный... Вот из ссылки, которую выше дали:
Цитата:
Так год прошел. Считала дни, когда корсет снимать. За пару недель до снятия забираю младшего из садика, а у него очки наперекосяк новые. Выясняю, оказывается, перекувыркнулся, когда ему на спину прыгнули и спина сильно болит. В травму... Потом меня откачивали в травме, когда сказали, что перелом пяти (3-4-5-6-7 позвонки). И все снова, но уже с наблюдением в тройке, более спокойно.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 9:26     Ответить с цитатой

Natti
Я бы, на вашем месте, на отказ справки в обычный садик требовала направление в спец.садик (ортопедический). Тем более, что он еще покруче обычного будет.
А на отказ - пусть пишет письменно отказ :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natti
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 615
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 15:56     Ответить с цитатой

olen
Skykin
сходили мы сегодня в НИИТО, оказывается на тех снимках, что мы принесли вообще разобраться сложновато, поэтому будем в понедельник делать у них снимки и снова на прием.
кстати, после такого снимка у наших знакомых диагноз сменился, у них также были 5,6,8, а в на снимках НИИТО только 7 оказался. Вот они теперь и думают, что они там лечили пол года :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 20:19     Ответить с цитатой

Natti
Я бы сразу в ниито поехала :oops: :haha:
ПО участку врачи чаще всего на голову альтернативные :)
Расскажите потом, чего на снимке увидят :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 0:51     Ответить с цитатой

Natti
Как дела? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natti
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 615
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 9:25     Ответить с цитатой

Извините, что сразу не отвечала.
Дела у нас таковы, что Атаманенко разрешил посещать дошкольные учреждения, т.е. детский сад.
На снимках деформацию все еще видно, но не на всех, а на двух позвонках.
Массаж, бассейн, ЛФК.
В саду предупредили воспитателя, не разрешать прыгать, играть в сомнительные игры - вроде слушается пока.
Неделю в сад сходили - ангина! Снова больничный :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 12:30     Ответить с цитатой

Natti
Ну хоть ребенок не так сильно страдает :oops:
Все таки садик + мама это лучше, чем без мамы :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах