Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
C какого возраста ходить на детские ДР?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20285
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2004 15:48    Заголовок сообщения: C какого возраста ходить на детские ДР? Ответить с цитатой

Что-то я гружусь сильно, пригласили нас на детский ДР, нам 2 года. Не хочется идти, 1) не знаю, какие там приглашены дети, может "дедовщину" устоят нашему "пацифисту", 2) не знаю, чем их там планируют кормить (мы своему решили до 3 лет сахар не давать ни в каком виде), 3) дети там ходят в д/с, последний месяц наши знакомые постоянно болели, боюсь подцепим что-нибудь, всё равно ведь будет сын игрушки на зуб пробовать, 4) всё равно ребёнок не поймёт, что это за мероприятие.
С какого возраста вы водите детей на такие праздники? Это у меня глюки, или я в чём-то права?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Т.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.04
Сообщения: 721
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2004 17:09     Ответить с цитатой

Если не хочется идти не ходите или разузнайте по подробней что и как там будет.
Мы ходим только к близким,проверенным. Я точно знаю что там моему ребёнку ни чего запретного не дадут, не обидят, а если они только переболели , то предупредят и праздник перенесут . Дочка примерно с года ходит на ДР и сын в это воскресенье первый раз пойдёт. :lol: , но это к своим.
_________________
мама Наташа 22.12.1974.
Таня 23.02.2000. Миша 10.11.2003.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Paula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.06.03
Сообщения: 3786
В дневниках: 560
Откуда: г. Новосибирск, Затулинский жил/массив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2004 17:21     Ответить с цитатой

Я никогда не видила препятствий для посещения мест скопления детей, в темболее на детском ДР.
Вы же ходите гулять. Там Ваш ребенок так же общаеться с детьми, а тут они еще будут учиться поздравлять и радоваться за другого...
Это прекрасно!
А если болеют дети тогда это уже не прилично просто приглашать к себе других детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2004 17:24     Ответить с цитатой

Если нет желания, то лучше не ходить. Мы впервые пошли на день рождения, когда Кате был 1г1м. Не пойти не могли. Дело было в Швеции. Имениннику исполнялось 2 года. Кроме него были еще две девочки - 1г6м. и лет 5 наверное. Дети все шведские, Кате, конечно, в 1 год это было все равно... но мне не по себе. В итоге. Моя дочь, у которой все игрушки отбирались научилась кусаться! Сама и сразу. Сначала укусила полуторогодовалую девочку, потом покушалась на ее старшую сестру, когда та стала Катю пугать - размахивать руками перед ее лицом. Из еды помню только именинный пирог и сок.
Вообщем для этого возраста это больше праздник для взрослых, чем для детей. Наверное сплоченные детские компании являются исключением. Для своей дочери предпочитаю устраивать праздники личные с увлекательным путешествием. Либо с родственниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20285
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2004 17:33     Ответить с цитатой

На данный момент дети не болеют, но я почему-то побаиваюсь, что разные вирусы-бактерии живут на игрушках. А насчёт улицы, там же места много, а тут в маленькой комнате народ соберётся. Во всяком случае у нас был печальный опыт приглашения другого ребёнка в гости, он просто гонялся за нашим и толкал его, пока наш не разревелся :cry: . Я своему тоже планирую устроить праздник в узком кругу, без других детей. Хотя, конечно, надо когда-то начинать ходить на разные мероприятия. Мне тоже показалось, что там хотят устроить праздник для взрослых, но наш там самый мелкий, вот и боюсь, что это будет нервотрёпка для меня.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Paula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.06.03
Сообщения: 3786
В дневниках: 560
Откуда: г. Новосибирск, Затулинский жил/массив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2004 9:40     Ответить с цитатой

Были буквально недавно на дне рождении племянника. Там было 6-сть детей
Племянику 10 лет, племянеце 8 лет, Дима 12 лет, Ригина 4 года, Сережа 7 лет, и мой почти 2 года.
Тоже переживала, что ему там будет не интересно, что будет нервотрепка.
Получилось все намного лучше, дети забрали Степана и бегали играли все вместе. Где Степан не мог учавствовать в играх там спокойно смотрел восновном с восторгом и смеялся...
Так, что не так страшен черт как его малюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина H
Студент
Студент


На сайте с 09.01.04
Сообщения: 2166
В дневниках: 20
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2004 12:20     Ответить с цитатой

Мы на день рожденья ходим с 2 лет. И к себе звали на 2 года (немного рано это, нужно не долго) все равно было весело. Родителей сразу предупредила, что день рождения для детей, мы помогали детям общаться (были 5 лет, 2года 14 дней, 1год 5 мес.) Если будут старшие дети, то сами найдут чем заняться и маленького займут, а мы развлекали сами и сами ухохотались..:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Соля
Профессор
Профессор


На сайте с 26.08.04
Сообщения: 3063
В дневниках: 2315
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2004 11:40     Ответить с цитатой

Мы ходили к друзьям на годик, когда нам было 6 месяцев; и хотя наш пупс еще не мог ходить, тем не менее ему очень интересно было следить за детьми и посильно принимать участие в кидании игрушек;

на наш годик мы приглашали 2-х девочек, одной 1,5: другой 2,3 г; особого интереса к Лёне они не проявили, зато наш кавалер все лез обниматься и все свои игрушки и подарки давал своим гостьям.

Мне кажется, что ходить можно с любого возраста, потому что общение с детьми развивает ребенка, лишь бы родителям было удобно следить за ребенком в гостях... :P
_________________
Моя КНиЖНаЯ СоляНКА https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=11487

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2004 13:21     Ответить с цитатой

А я не люблю ходить на такие мероприятия, мало того, что устаю как лошадь, так если кроме катьки 1 ребенок это еще ничего, а есди больше - вообще концерт получается. Детки постарше не испытывают большого желания играть с маленькими, маленьким конечно надо именно те игрушки, которыми играют старшие.....короче, мы теперь очень избирательно ходим на такие мероприятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2004 15:03     Ответить с цитатой

Мы с дочей ходим на дни рождения с 6 месяцев, но только к своей любимой подруге, там собираются не больше 3-х детей одного возраста. То они вместе ползали, то вместе ходили по стенкам, теперь вместе играют в ролевые игры. Главное, не засиживаться, чтобы дети не уставали. А вот лично нам везет меньше, т.к. стекаются все возможные родственники (взрослые), потому дитю это никакой не праздник.
Девочки, у кого был опыт приглашения для проведения детского ДР клоунов или других артистов на дом, расскажите, как это бывает, сколько стоит, как детишки реагируют, на сколько времени нужны артисты (30минут, час)?
А то весной доче будет уже 3 года, пора закатить детский праздник, хочу сделать именно детский и пригласить приблизительных ровестников, но чтобы кто-то другой их всех развлекал :wink:
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул


Последний раз редактировалось: Vega (Вс Окт 17, 2004 12:07), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина Б
Студент
Студент


На сайте с 10.02.04
Сообщения: 2070
В дневниках: 76
Откуда: Ща, Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2004 22:44     Ответить с цитатой

А мы и сами в гости приглашали и пупса водили. Начиная уже с полугода, а то и раньше. Естественно, что ходили к тем, с кем общаемся, ребенку интересно, маме - отвлечься, пообщаться. Но если вас напрягает общение, то и идти зачем, прикиньтесь "сопливыми", чтобы не обижать народ, и не идите:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natalya
Студент
Студент

На сайте с 21.02.04
Сообщения: 2366
В дневниках: 19
Откуда: г.Новосибирск, Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2004 7:58     Ответить с цитатой

ИМХО, пойти стоит. Для взрослых д.р. - событие из разряда заурядных, а для детей – праздник. Смена действий, лиц и обстановки способны заинтересовать и обрадовать малыша независимо от возраста. Однако, незная вашего ребенка, можно предположить то, что это все это способно его напрячь и возможно испугать. Чтобы этого не произошло подготовте его заранее: расскажите о том когда, куда и зачем вы пойдете, кто там будет. Ведь в жизни вашего малыша уже было 2 д.р., значит он к курсе что это такое, как к этому относиться, поэтому все происходящее на другом д.р. ему будет доступно и понятно. Также чтобы праздник не омрачился тем, о чем вы писали: 1) следите за детьми, а по-возможности играйте вместе с ними, и в случае возникновения неприятной ситуации будте готовы помочь своему ребенку достйно из нее выйти; 2)заранее предупредите хозяев о том, что сахар вам нельзя и контролируйте то, что ваш ребенок кушает; 3)смажтесь оксолиновой мазью, поскольку вся зараза, в основном, передается воздушно-капельным путем + мойте руки; 4)вы недооцениваете своего ребенка – он обязательно поймет. Все дети умные и все прекрасно понимают. Ваш не исключение. И не грузитесь – все будет харашо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12909
В дневниках: 13483
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2004 21:00     Ответить с цитатой

А мы и свою первую годовщину справляли с "друзьями", и к другим на 1 год ходили. Все было нормально, никто не заболел. А что касается еды: Вы же с ребенком пойдете, сможете проконтролировать, что он есть будет. Да и общество все-таки... Я бы на вашем месте пошла не раздумывая...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2004 20:32     Ответить с цитатой

к нам приходили друзья на годик - те, с кем ксю растет вместе - детки соседей и она к ним ходит примерно с того же возраста
все погодки, им весело :)
когда нам было почти 3 - мы побывали на дне рождения 5 летней девочки )) Ксюх нормально поиграл, поел )
Сомневаетесь - не ходите, или просто разузнайте у родителей ребенка как и что там будет.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерёнок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.08.04
Сообщения: 1121
Откуда: Красноярск, Предмостная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2004 22:46     Ответить с цитатой

К нам приходили на годик родственники с детьми (ровесники, т.е. год, и старше). Всем было весело. :lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах