Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Зачем вообще брать мальков в супермаркеты?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама и бабушка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.16
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 16:03     Ответить с цитатой

У нас вариантов нет. Бабушке нашей 78, дедушке 81. За ними самими уже присмотр нужен. оставить с ними детей никак. Поэтому берем с собой, но у нас младшему три годика :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта Марта
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.12.16
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 22:36     Ответить с цитатой

ну как это?А как же катания в тележке ?помощь в выборе продуктов?и.т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валюля1984
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.10
Сообщения: 97
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 16:32     Ответить с цитатой

Мы с ребенком всегда в гипер ездим. Папе нашему скучно одному по магазинам таскаться, а у меня прав водительских нет что бы одной ехать.
Но я очень спокойно отношусь к вирусам и бактериям, ребенок болеет не часто. И ребенок у меня только 2-3 раза за все время орал в магазине. Так что никакого особого вреда ни ребенку, ни окружающим мы не приносим)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eclipse_nsk
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.12
Сообщения: 148
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 1:27     Ответить с цитатой

Иногда оставить дочу не с кем дома, приходиться брать. Но её минут на 10 хватает и сразу засыпает. Ей 1,5 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Пересвет
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.17
Сообщения: 95
В дневниках: 2
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 21:10     Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что не долгий, не утомительный поход в супермаркет, полезен для ребенка, с познавательной точки зрения. Мы даже обсуждаем с ней какие продукты полезные, а какие не стоит покупать. А заразы и в садиках хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DrWeb
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 03.08.15
Сообщения: 97
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 17:48     Ответить с цитатой

Вот-вот...
Интересное дело не пускают.
А если ты живешь один/одна.
Куда ребёнка девать?
Этот мир сошел с ума или я чего-то не понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Елена Пересвет
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.17
Сообщения: 95
В дневниках: 2
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 18:03     Ответить с цитатой

Поход в магазин – это прекрасная возможность показать ребёнку как нужно вести себя в магазине, объяснить, что можно делать, а что ни в коем случае нельзя. Ведь маленькие дети как губки всё в себя впитывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DrWeb
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 03.08.15
Сообщения: 97
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 19:31     Ответить с цитатой

Согласен, мы каждый раз перед походом в магазин настраиваем ребёнка.
Объясняем, что можно там делать, а что категорически нельзя.
Не всегда всё проходит гладко. Но с каждым разом всё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анчутка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.11
Сообщения: 457
В дневниках: 10
Откуда: Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 21:19     Ответить с цитатой

DrWeb писал(а):

Этот мир сошел с ума или я чего-то не понимаю?

Похоже, второй вариант - это Вы чего-то не понимаете :mrgreen: . Или преувеличиваете. Кого и куда не пускают? Кто хочет брать ребенка в магазины или не имеет возможности его оставить дома - берет ребенка с собой. Кто не хочет - оставляет. Каждый родитель решает сам. Мне вот совсем не нужен весь мой выводок в магазине, когда они все по очереди и хором лезут ко мне в примерочную (откидывая штору :lol: ), трогают одежду, которая при этом с плечиков начинает сваливаться, берут товары с полок... Да, они могут, конечно, встать по стеночке и, как прилично воспитанные дети, стоять не шевелясь и ничего не трогая, пока мама перемерит стописят платьев и тонну кофточек. Но это тяжело. И совершенно ни к чему. Поэтому я оставляю детей с папой и еду "шопиться". Машину не вожу, поэтому все своим ходом. За продуктами в гипермаркеты ездит на машине муж со списком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 21:30     Ответить с цитатой

Анчутка, +1.

Изначально тема была про то, зачем брать маленького ребенка в поход по магазинам без необходимости. Если не с кем оставить - это совершенно о другом.

Ну и мое мнение - мне ребенок в магазине мешает, даже при самом тихом поведении - надо учитывать, чтобы не устал, не перегрелся, не потерялся... А ему и вовсе не считаю необходимым такие навыки с пеленок. Тем более, что как раз по необходимости в обычный гастроном мы, конечно, периодически с первых месяцев попадаем, так что деть знакомится с этим явлением :-) .
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Семицветик55
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.17
Сообщения: 301
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 22:55     Ответить с цитатой

я брала и беру, когда есть необходимость, да просто оставить не с кем, так ведь частенько бывает. ничего в этом ужасного не вижу. проходит все нормально, не легко иногда, но нормально.
_________________

Проблемы в отношениях с мужем или ребенком? Заходи ко мне в днев- найдешь много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена 2009 AKN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 377
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 12:04     Ответить с цитатой

Про микробы на шариках.... От всего ребенка не убережешь, думаете на детской площадке их меньше??? Я не сторонник оставлять детей в магазине в игровой, но иногда приходилось, так как нет возможности оставить ребенка. Вернусь к микробам, лежали как то с дочей в больнице (1,4 года ей было, дома всегда все ходила намывала, что бы чисто постоянно было), подцепили там больничную инфекцию, все включая меня мужа гостей ей переболели в итоге, с нами в больнице лежала девочка такого же возраста, она с пола подбирала печенье ела, соска упадет она ее сразу в рот, В БОЛЬНИЦЕ ТОГДА ВСЕ ДЕТИ ПЕРЕБОЛЕЛИ ЭТО ЖУТКОЙ ИНФЕКЦИЕЙ (типо ротовируса) одна эта девочка не болела, у нее иммунитет видимо на все виды микробов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмоточница
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 565
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 10:33     Ответить с цитатой

Ничего плохого не вижу в этом, у меня ребенок сам уже набирает корзину, ему и трех нет, и не что попало, а спрашивает, это возьмем? Мне нравится с ним ходить по магазинам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lyudmila1988
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.02.13
Сообщения: 574
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 14:32     Ответить с цитатой

Не знаю, кто ходит с детьми без надобности на то, по магазинам...
Мне и сейчас со своей тяжко, хоть она и большенкая уже. А малышам и самим тяжело и мамам их, и окружающим от детских криков не легче :haha:
_________________
Фоторамки, метрики, медальницы из дерева. Подробнее в ЛС :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
T@tk@03
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.09.16
Сообщения: 217
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 15:13     Ответить с цитатой

Мы живём в городе и у нас тут нет родственников. И как тогда быть? С кем мне оставить ребенка?... естественно не с кем. Отсюда и получается, что ребенок едет с нами в магазин...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 20 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах