Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Что подарить девочке 7-11 лет?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ШараШ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.10.11
Сообщения: 1129
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 22:53     Ответить с цитатой

Анна Семенович, я предполагала, что такой вопрос возникнет. :oops:
Я нечастый гость в детских магазинах, телевизор смотрим редко.
Пока дочка была в садике, как-то не критично было озадачиваться востребованностью-популярностью игрушек в детской среде.
А вот пошла в школу, иной коллектив, иные приоритеты.

Телефон у неё есть. Планшет я запланировала к окончанию учебного года, перед летними каникулами.
Рукодельничать она не любит.
Вот и стою на распутье в глубокой задумчивости. /хнык/. :eek:
_________________
Мои потребности в шоке от моих возможностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 23:41     Ответить с цитатой

ШараШ
Подарите кинетический песок)))) У меня и 4-летка и почти 15-летний играют по целому дню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
P'oljushka
Академик
Академик

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 10722
В дневниках: 1881
Откуда: Новосибирск, район НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 0:10     Ответить с цитатой

ШараШ
У нас книги всегда в почете :-) На 9 лет дарили все книги про Гарри Поттера. Подружки дарили что-то рукодельное (доча очень любит), сумочки/кошелечки/косметички/копилочки всякие красивые (это по-моему все девочки любят :-) )
_________________
была мамусенька

СП Кубики и развивающие карточки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ШараШ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.10.11
Сообщения: 1129
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 8:26     Ответить с цитатой

Анна Семенович, о - интересная штука, спасибо!
P'oljushka, дочь прохладно к книгам относится, к моему глубочайшему сожалению. :-(
Рукодельничать тоже не очень любит.
А вот идея "сумочка-кошелёк" замечательная, сама вспомнила, что надо бы обновить. :haha:
_________________
Мои потребности в шоке от моих возможностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 10:06     Ответить с цитатой

ШараШ
А еще можно фотосессию устроить! Приготовить тему и снять фотостудию, чтобы фотограф сделал красивые фото) И память и девочка уже дотаточно большая, чтобы это оценить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
P'oljushka
Академик
Академик

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 10722
В дневниках: 1881
Откуда: Новосибирск, район НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 11:32     Ответить с цитатой

ШараШ
Может, украшения еще актуальны? Золотые/серебряные сережки, например?
_________________
была мамусенька

СП Кубики и развивающие карточки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ШараШ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.10.11
Сообщения: 1129
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 13:51     Ответить с цитатой

Анна Семенович
P'oljushka
Золотишко и фотосессии это всё же родительская прерогатива, не? :oops:
С родительским подарком идеи есть.

А вот на что ориентировать родителей приглашенных детей?
12 человек будет - друзья и одноклассники.

По мне так лучше денежкой... но не буду же я заниматься вымогательством. ))
_________________
Мои потребности в шоке от моих возможностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 13:56     Ответить с цитатой

ШараШ
а мне кажется не очень красиво озвучивать хотелки для родителей друзей. :oops: Мало ли, на какую сумму они рассчитывают и не окажутся ли они в неловкой ситуации, узнав Ваше желание...
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 14:10     Ответить с цитатой

Моя в этом возрасте просила телефон, детскую косметику, украшения (есть маленькие золотые сережки или серебряные можно, да и бижутерия бывает очень красивая и качественная: сережки, браслеты, колье), любые Винкс (кукла, сумочки, различные наборы). В магазинах много товаров к школе: ранцы, канцелярия. При выборе подарка я исходила из предпочтений дочи, чем она интересовалась в данное время, и необходимыми вещами. Большой выбор настольных игр наподобие монополии. Если родители друзей совсем в тупике, можно и деньги подарить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ШараШ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.10.11
Сообщения: 1129
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 19:35     Ответить с цитатой

Laverica, когда они звонят-спрашивают, то я сама себя очень неловко чувствую в такой момент.
И, чтобы не попасть в ещё более неловкую ситуацию, спрашиваю с реверансами и приседаниями - какую сумму они запланировали.
Ну и задаю тогда примерный вектор. :-)

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

Lisenok2112, оп !
Детская косметика! (совершенно из головы вылетело!) . Спасибо! :in_love:
Ещё настольные игры - отличная идея!
А какие самые проверенные и интересные?
Может быть, ссылочка есть с отзывами. :oops:

Про канцелярию... знаете, сама не дарю и получать бы такой подарок не хотелось.
Хотя, безусловно, дарёному коню в зубы не смотрят.
По мне - канцелярия - это не подарок, а бытовая необходимость. Нууу... как мыло, стиральный порошок. :oops: :oops: :oops:
_________________
Мои потребности в шоке от моих возможностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 21:44     Ответить с цитатой

ШараШ
Про настольные игры не подскажу, мы ими не увлекались. :oops: Мы их чаще дарили. Читала в магазине на упаковке о игре, сравнивала цены, смотрела возрастную категорию. Так и выбирала. :-)
Канцелярия бывает совершенно разная. Вот пару примеров:



Набор отличницы "Monster High". Цена в магазинах около 500 руб.
В наборе: папка д/тетрадей-1 шт, линейка 20см-1 шт, карандаш ч/гр-2 шт.,ручка шарик.синяя-2 шт., ластик, точилка, карандаши 12 цветов, акварель-12 цв., фломастеры-12 цв., бумага цветная, ножницы 13 см., пластилин 10 цветов

Это ластики. У нас такие есть. Цена около 50 руб.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хлоя
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.09
Сообщения: 9048
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 0:21     Ответить с цитатой

Девчонки разные бывают :shuffle: Кто-то ещё в куклы во всю играет, а есть такие, что уже Пандору и Номинейшн коллекционируют :aga-aga:
Моей в июне было 8, увлечена монстряхами, рада была куклам, аксам для них, посуду с МХ дарили.
На НГ хочу подарить ей "секретный дневник", как раз заметила у неё интерес к подобным девичьим тайнам :-) Они бывают тематические, типа Монстр Хай или Феи, в общем, закрываются на замочек и прячется в подушку или шкатулочку.
Ещё как вариант картина по номерам или мозайка их пайеток, различные блокноты для дизайна одежды и причёсок.
Летом в Европе все плели браслеты их резиночек, вроде уже и до нас эта мода должна дойти))
Игры у нас любимые Скрабл и карточная Уно :4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана 27
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 87
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 13:19     Ответить с цитатой

Старшей 9 лет. В чести косметика, бижутерия. На нг деду Морозу заказали мелки для волос и танцующего робота.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танечка-1985
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5671
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 14:21     Ответить с цитатой

У меня племяннице 8 лет,игрушки уже не нужны)))Косметика детская,бижутерия,одежда...Быстро выросла :-(
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дикая Дикая Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 4629
В дневниках: 92
Откуда: Бердск
Карта № 018856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 22:16     Ответить с цитатой

Всем сибмамочкам доброго дня и новогоднего настроения :-) Пришла посоветоваться :aga-aga:
Выбираем племяшке (8 лет) подарок на ДР, решили родней скинуться и подарить караоке-центр, т.к. она очень любит петь :in_love: Но в этих караоке центрах из нас никто не разбирается :oops: Конс в одном из магазинов посоветовала Мэдбой, и потом еще слышала отзывы о нем положительные. Кто-нибудь может что сказать по поводу этой фирмы?
Если есть отдельная тема про караоке, ткните ссылкой, буду признательна :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Страница 9 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах