Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Что подарить девочке 7-11 лет?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Idona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 18:10     Ответить с цитатой

что нибудь из украшений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14730
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 15:58    Заголовок сообщения: Что подарить немецкой девочке 11 лет Ответить с цитатой

Девочки, помогите пожалуйста советом. Ко мне летом в гости приезжает подруга детства, 13 лет не виделись, с дочкой 11 лет. Какой хороший подарок можно привезти девочке из России? Девочка в России никогда не была, по русски говорит, но не читает (книги отпадают).
У меня мыслей даже никаких нет, хотела посмотреть шкатулки из бересты, но наверное ей это будет не интересно.
Еще момент - подруга мне везет достаточно дорогой подарок (винтажные немецкие куклы нашла на аукционе, дорогой не в смысле стоимости, а в смысле редкости), не хочется на этом фоне выглядеть бледно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2553
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 20:34     Ответить с цитатой

матрёшка, шкатулка палех?

Павлопасадский платок?
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 20:53     Ответить с цитатой

Мои европейцы очень радуются самовязанным шерстяным носками. Но я, конечно, не простые серые дарю, а с рисунками -косами красивые. Ещё ядро кедрового ореха туда возят.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14730
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 21:58     Ответить с цитатой

Юша писал(а):
матрёшка, шкатулка палех?

Павлопасадский платок?

Почему то я ни разу не подумала про матрешку)))) а что такое шкатулка палех?

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

pooha писал(а):
Мои европейцы очень радуются самовязанным шерстяным носками. Но я, конечно, не простые серые дарю, а с рисунками -косами красивые. Ещё ядро кедрового ореха туда возят.

Ядро ореха я уже купила килограмм, они мне сами про него говорили, что у них они очень дорогие, думала взять ещё килограмм, но боюсь что он долго не храниться (долго, в смысле осенью это уже год будет от сбора урожая, а 2 кг среднестатистической семье их 4-Х чел за 4 мес сложно будет съесть)

Добавлено спустя 45 секунд:

А где можно посмотреть матрёшек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 22:04     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
2 кг среднестатистической семье их 4-Х чел за 4 мес сложно будет съесть

А чего сложного-то? :eek:
Думаю, если брать в вакуумных упаковках, ничего им не сделается.
Палех - это традиционная лаковая роспись. Посмотрите примеры в интернете. Красиво, но дорого.
Матрёшки должны быть в сувенирных отделах.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43140
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 23:44     Ответить с цитатой

Настольную игру на русском языке (она не читает книги. но надписи может прочесть? ). Лучше наших авторов, например, Зельеварение. Аналогов нет, насколько я знаю. Ну или Банду Умников на этот возраст, если попроще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 10:11     Ответить с цитатой

Juli, ровно в такой же ситуации для племянниц мужа я заказывала браслеты с подвесками-матрешками. Конкретно я заказывала по комплекту браслетов для каждой, один из браслетов был с матрешками. Забавно, и в комплекте браслетов не китчево получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20436
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 10:58     Ответить с цитатой

Я тоже своей племяшке заказывала бижутерию ручной работы. Вообще надо узнать какой стиль одежды любит девочка. Я в свое время сестре туда часто посылала аксессуары из натуральной кожи сделанные на заказ. Она одно время по этому стилю очень "помирала", а у них ручная работа, да из кожи, очень дорого стоит, по сравнению с нами.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Йожиг
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.05.17
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 13:01     Ответить с цитатой

А если вязанный платок в оренбургской технике? (Видела роскошные варианты, настоящие произведения искусства)
Читала что в США и Европе такие вещи очень ценятся.
Вопрос только в том где найти красивый платок, если сама не вяжешь :(.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20436
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 13:10     Ответить с цитатой

Йожиг, мне кажется именно для девочки 11 лет платок не подойдет.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14730
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 14:28     Ответить с цитатой

Спасибо всем за подсказки :girl_flower:
Купила сегодня шкатулки 2 штуки из бересты, зеркальце из бересты и ищу браслетики. Мне кажется браслетики ей должны понравиться.
Оренбурский платок, мне кажется она еще маленькая, да и живут они в маленьком городке, почти в деревне, там навряд ли будет уместно.
Нашла еще на сайте павлопосадских платков классные батистовые детские платочки с веселенькими расцветками детскими, но времени у меня 10 дней - не успеет по почте прийти, надо было раньше шевелиться. Есть у нас их магазин, попробую туда съездить.
Матрешки посмотрела, но не рискнула - думаю, что ребенок, который Россию видел только на маминых фотографиях не оценит, какая то странная с точки зрения иностранца вещь))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3178
В дневниках: 11409
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 14:45     Ответить с цитатой

Juli
в Новосибирске есть очень хороший отдел от фабрики павлопосадских платков
Ул. Гоголя, д. 32/1.
Тел.: +7 (383) 201-65-16.
Режим работы: понедельник — пятница с 10:00 до 20:00, суббота — воскресенье с 10:00 до 19:00.
это недалеко от метро Покрышкина, сама там регулярно "пасусь"
Еще есть на левом берегу,в ГУМе, но там давно была, про ассортимент не скажу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 19:09     Ответить с цитатой

Я бы еще конфеты Шоколадной фабрики присоединила, набор "Дары Сибири", например... Или еще что-то аналогичное, с "относительно нормальным" шоколадом. И "Птичье молоко" можно, только оно в последнее время все хуже и хуже по качеству... :-(
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Йожиг
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.05.17
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 13:40     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Йожиг, мне кажется именно для девочки 11 лет платок не подойдет.

Смотря какая девочка.
Но в целом соглашусь, что это больше взрослый подарок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Страница 11 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах