Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Прививка от гриппа
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Собираетесь ли вы прививать ребёнка от гриппа?
Да, профилактика лучше лечения
35%
 35%  [ 117 ]
Нет
41%
 41%  [ 136 ]
Пока не знаю, будем думать
22%
 22%  [ 74 ]
Всего проголосовало : 325

Автор Сообщение
Tati
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.03
Сообщения: 379
Откуда: Novosibirsk-Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 5:00     Ответить с цитатой

Я в этом году впервые поставила своей старшей прививку. Хотела еще в прошлом году, но отстветовала педиатр. В этом году она же и настояла. По мне лучше прививка, имхо, чем 10!!! раз в год антибиотик. Сейчас уже полтора месяца не болеет. Такого еще у нас небыло.
_________________
Мама Татьяна 12.06.67
дочь Аирис 20.11.00
дочь Алексия27.04.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ласка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.10.04
Сообщения: 42
Откуда: USA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2004 4:41     Ответить с цитатой

Мы в этом году подумывали, чтобы привиться, но теперь не будем.
Знакомый наш сделал прививку и после этого 10 дней очень тяжело болел :(
Да еще и жену свою заразил :shock:
Не знаю, правда, что за вакцина была, но мне этого примера хватило, чтобы отбить охоту к прививкам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женя и Ксеня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.04
Сообщения: 291
Откуда: Красноярск, Предмостная пл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2004 17:57     Ответить с цитатой

Я консультировалась с иммунологом, он мне не советовал, говорит иммунитет повышать нужно а не прививаться. С хорошим иммунитетом любая болячка быстрее и легче пройдет, а не только грипп. А по поводу прогнозироавния вируса в текущем году.... Вы в серьез думаете, что он только один будет ходить? :) . Вы поинтересуйтесь, сколько их одновременно ходит. А те кто прививались и не заболели...а где гарантия, что вы бы заболели, если бы не привились?
Из моего опыта: в прошлом году компания, в которой работала моя знакомая, вся поголовно привилась, на след. день 70% сотрудников не вышли на работу...заболели, так вот почти весь коллектив выпал примерно на неделю...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2004 20:07     Ответить с цитатой

Цитата:
Из моего опыта: в прошлом году компания, в которой работала моя знакомая, вся поголовно привилась, на след. день 70% сотрудников не вышли на работу...заболели

Если это правда, значит прививались совершенно безграмотно. Во-первых, живой вакциной. А во-вторых, все подряд и без подготовки - и кто совсем здоров, и кто слегка сопит, и кто только после болезни, и у кого критические дни. Ещё один пример в копилку того, что страшна не идея, а её корявая реализация.
Цитата:
С хорошим иммунитетом любая болячка быстрее и легче пройдет, а не только грипп.

Вот только где бы его взять, ентот хороший иммунитет? Впрочем, укрепление иммунитета вообще и прививки от конкретной болезни - нисколько друг другу не противоречат.
Цитата:
А по поводу прогнозироавния вируса в текущем году.... Вы в серьез думаете, что он только один будет ходить?

Да так никто и не думает. Современные вакцины (даже нашенский гриппол) содержат антигены гриппа как минимум трёх разных типов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Женя и Ксеня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.04
Сообщения: 291
Откуда: Красноярск, Предмостная пл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2004 0:09     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):

Если это правда, значит прививались совершенно безграмотно. Во-первых, живой вакциной. А во-вторых, все подряд и без подготовки - и кто совсем здоров, и кто слегка сопит, и кто только после болезни, и у кого критические дни. Ещё один пример в копилку того, что страшна не идея, а её корявая реализация.

Ради интереса уточнила, вакцина не была живой, а по поводу подготовки... точно, никто специально не гототвился. Вроде бы все здоровы на тот момент были...вроде бы. Старнно, в конторе работает около 120 человек, не могли же 70% попасть в эту группу риска неподготовленных...
Н.В. писал(а):

Да так никто и не думает. Современные вакцины (даже нашенский гриппол) содержат антигены гриппа как минимум трёх разных типов.

меня иммунолог убеждал, что их (вирусов) бродит гораздо больше десятка :?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 868
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2004 2:06     Ответить с цитатой

Ласка писал(а):
...Да еще и жену свою заразил :shock:

Не "живая" вакцина (а от гриппа это, как правило, субъединичные вакцины) не может вызвать болезнь, и заражать другого человека там просто нечем. Нет в них наследственного материала!!!! Давайте не будем все валить в одну кучу!

Цитата:
...что их (вирусов) бродит гораздо больше десятка...

А вакцину (в том числе и гриппол) делают против 3-х наиболее вероятных в грядущем эпидсезоне штаммов гриппа (для их вычисления существует специальная всемирная служба мониторинга). Хотя, конечно, и там работают люди и ошибки возможны.
Цитата:
...говорит иммунитет повышать нужно а не прививаться.

А кто же спорит? Иммунитет повышать нужно, даже если прививка стоит.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2004 14:27     Ответить с цитатой

Цитата:
Ради интереса уточнила, вакцина не была живой, а по поводу подготовки... точно, никто специально не гототвился. Вроде бы все здоровы на тот момент были...вроде бы. Старнно, в конторе работает около 120 человек, не могли же 70% попасть в эту группу риска неподготовленных...

Если ошибки не было, и вакцина живой не была, то могу предложить одно очччень правдоподобное и оригинальное объяснение: САБОТАЖ! У 70% работников хватило ума прикинуться больными и устроить себе маленький отдых. Ведь когда "слегло" 70% конторы, ктож разбираться то будет - спишут всё на прививку и даже справок не потребуют. Это как школьники с уроков в кино убегали - если свалить всем классом, то никому конкретно не прилетит!

А в болезнь от "субъединичной" или "расщеплённой" вакцины - НЕ ВЕРЮ!!!! Потому что это - Нобелевская, на уровне прионов и коровьего бешенства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tati
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.03
Сообщения: 379
Откуда: Novosibirsk-Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2004 20:41     Ответить с цитатой

Женя и Ксеня писал(а):
Я консультировалась с иммунологом, он мне не советовал, говорит иммунитет повышать нужно а не прививаться. С хорошим иммунитетом любая болячка быстрее и легче пройдет, а не только грипп....

Кто бы спорил, что иммунитет нужно повышать не прививками. Но когда идет выбор: принимать на протяжении зимы антибиотик с периодичностью раз в 2-3 недели, разрушая слизистую, ослабляя иммунитет, подрывая и так неокрепший организм ребенка, то вывод напрашивается сам.
Это мое личное имхо, опираясь на собственный опыт моего собственного ребенка.
_________________
Мама Татьяна 12.06.67
дочь Аирис 20.11.00
дочь Алексия27.04.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женя и Ксеня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.04
Сообщения: 291
Откуда: Красноярск, Предмостная пл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2004 23:13     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Если ошибки не было, и вакцина живой не была, то могу предложить одно очччень правдоподобное и оригинальное объяснение: САБОТАЖ! У 70% работников хватило ума прикинуться больными и устроить себе маленький отдых. Ведь когда "слегло" 70% конторы, ктож разбираться то будет - спишут всё на прививку и даже справок не потребуют. Это как школьники с уроков в кино убегали - если свалить всем классом, то никому конкретно не прилетит!

Ну, у вас и фантазия :) , я в общем-то не ставила цель кого-то в чем- то убедить по поводу прививок, это всего лишь мое мнение, основанное на беседе со специалистом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ласка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.10.04
Сообщения: 42
Откуда: USA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2004 0:04     Ответить с цитатой

Mukha писал(а):
Ласка писал(а):
...Да еще и жену свою заразил :shock:

Не "живая" вакцина (а от гриппа это, как правило, субъединичные вакцины) не может вызвать болезнь, и заражать другого человека там просто нечем. Нет в них наследственного материала!!!! Давайте не будем все валить в одну кучу!


Давайте! Но факт-то на лицо!
Был здоров человек - после прививки слег и жена заболела :(
Можно предположить правда, что заболел он не тем гриппом, от которого его привили.
Просто прививка ослабила иммунитет, вот он и подхватил, какую-то заразу.
Но в любом случае даже такое объяснение меня мало утешает :?

Хотя в общем, я не против прививок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2004 16:41     Ответить с цитатой

Off
Женя и Ксеня писали:
Цитата:
Ну, у вас и фантазия

Я решила проверить, может и в самом деле у меня фантазия разыгралась и спросила мужа, как он истолкует ситуацию - 70% работников конторы свалились после прививки. Его ответ был моментален и однозначен - прикинулись больными.

А теперь не совсем Off.
Вот из таких баек и зарождается у народонаселения стойкое недоверие к прививкам вообще. Учитывая склонность простого советского человека доверять слухам, а не официальной статистике.

К слову, в этом году мужская часть моей семьи привилась Агриппалом. Никаких побочных пока не обнаружено. Я бы тоже привилась, да жаба задавила. Дороговатое это удовольствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 868
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2004 18:12     Ответить с цитатой

Ласка писал(а):
...Просто прививка ослабила иммунитет, вот он и подхватил, какую-то заразу.

Где это показано для "неживых" вакцин? Говорю же - не валите все в кучу! Ну, не повезло человеку - заболел. Печальный факт, не спорю, но как это связано с прививкой? Очевидно, по времени (заболел после прививки), но это не означает вследствие! Любую другую связь нужно доказывать. Человек мог заболеть даже тем же гриппом, от которого прививался, - иммунитет не успел выработаться, но прививка-то не вызвала болезнь! Аккуратнее нужно быть с причинно-следственными связями!
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Теоретик (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 18:34     Ответить с цитатой

Mukha писал(а):
[quote="ЛаскаНу, не повезло человеку - заболел. Печальный факт, не спорю, но как это связано с прививкой? Очевидно, по времени (заболел после прививки), но это не означает вследствие! Любую другую связь нужно доказывать. Человек мог заболеть даже тем же гриппом, от которого прививался, - иммунитет не успел выработаться, но прививка-то не вызвала болезнь! Аккуратнее нужно быть с причинно-следственными связями!

Точно, со связями надо бы поаккуратнее! :x И с причинно-следственными тоже!
Но это касается и прививок тоже, правда?
Сделал прививку - заболел гриппом: виновата может быть прививка, может быть, это совпадение.
Сделал прививку - не заболел гриппом: может быть, благодаря прививке, а может быть, с прививкой сей факт совершенно не связан.

Вообще дело это с защитой от прививок темное. И трудно сказать в каждом случае - поможет она мне любимому или нет!
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 0:01     Ответить с цитатой

Теоретик писал(а):
Сделал прививку - заболел гриппом: виновата может быть прививка, может быть, это совпадение.

Теоретик, ты где теорию изучал? По научно-популярным изданиям? В современной вакцине гриппа ВИРУСОВ НЕТ. вааще. Ты от чего заболеть собрался? Там только БЕЛОК от вирусной частицы остался. А если ты после такой прививки заболел - то действительно, или тебе или той медсестре, которая эту прививку ставила, надо быть в связях разборчивее. :evil:
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 17:42     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
если ты после такой прививки заболел - то действительно, или тебе или той медсестре, которая эту прививку ставила, надо быть в связях разборчивее. :evil:

Я-то не заболел, потому как прививку не делал!

А что в тех прививках есть или нет - дело темное.
Хотя конечно, кому хочется - дело хозяйское.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 3 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах