Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Детская мебель недорого
Прививка от гриппа
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Собираетесь ли вы прививать ребёнка от гриппа?
Да, профилактика лучше лечения
35%
 35%  [ 117 ]
Нет
41%
 41%  [ 136 ]
Пока не знаю, будем думать
22%
 22%  [ 74 ]
Всего проголосовало : 325

Автор Сообщение
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25815
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 11:51     Ответить с цитатой

Ленка я
Мы с соплюхами поставили в понедельник. Тоже просто насморк, но не сильный и при этом самочувствие нормальное. После прививки (ваксигрипп) никаких изменений не наблюдалось
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленка я
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 6721
В дневниках: 1
Откуда: м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 12:01     Ответить с цитатой

Love
НАДЮЛЯ
Спасибо за ответ!
у нас уже кончаются сопли))) если так можно назвать...Ни температуры, ни кашля и не было. В прошлом году поставили в садике гриппол под общую "дудку", сто раз уже пожалела. Болели как все - привитые и непривитые. Двойной волной с таааакой температурой, аж жуть. Хотя до этого я не ставила прививки и не болели. Но думаю это просто совпадение, т.к. вирусы каждый год мутируют...по себе уже знаю. Какие-то они стали трудноизлечимые)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nikylya5
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.03.14
Сообщения: 554
В дневниках: 1
Откуда: Стадион Сибирь
Карта № 030058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 23:54     Ответить с цитатой

Я против прививок от гриппа, т.к считаю что это без полезная прививка. Привит или не привит ребенок (взрослый) все равно есть риск заболеть гриппом особенно при контакте с больным. От гриппа люди не умирают, а умираю от осложнений во время болезни. Если правильно лечить и во время болезни соблюдать постельный режим и пить много жидкости, то вы легко выздоровеете. ПОЭТОМУ не вижу смысла пичкать своего ребенка этой прививкой. Тем более, что эта вакцинация и есть грипп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamontenoklena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 3802
В дневниках: 462
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 14:38     Ответить с цитатой

Прививка на фоне насморка.. :eek:
Хоть бы для интереса анализы сначала сдали бы. У нас был момент, когда планово сдали анализ крови, а он был плохой (в этот момент самочувствие было прекрасным, никаких жалоб, ни соплей, ни кашля). Так вот через 2 дня все симптомы на лицо. Т.е. анализ показал наличие воспалительного процесса ещё до того, как он вышел наружу. А кто-то со 100% ослабленным иммунитетом (с насморком) прививку от гриппа ставит, потому что в инструкции разрешено :eek:
Кстати, в официальном журнале ОМС была статья о том, что прививка от гриппа неэффективна для людей с ожирением. Это так к слову, не понятно для кого она ещё неэффективна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lencha09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.09
Сообщения: 3862
В дневниках: 5
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 011451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 10:50     Ответить с цитатой

Я за прививки. Но вот от гриппа никогда не ставила ни себе, ни ребенку. Не вижу смысла. Перелопатив кучу инфы, для себя сделала вывод, целесообразно ставить прививку пожилым (старше 65 лет), т.к у этой группы большой риск осложнений и соответственно литального исхода. Государство пропагандирует ставить прививку всем : и детям, и взрослым и здоровым и не очень-так это сугубо экономическая причина, т.к государству не выгодно оплачивать больничные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 9:14     Ответить с цитатой

mamontenoklena писал(а):
Прививка на фоне насморка.. :eek:
Хоть бы для интереса анализы сначала сдали бы. У нас был момент, когда планово сдали анализ крови, а он был плохой (в этот момент самочувствие было прекрасным, никаких жалоб, ни соплей, ни кашля). Так вот через 2 дня все симптомы на лицо. Т.е. анализ показал наличие воспалительного процесса ещё до того, как он вышел наружу. А кто-то со 100% ослабленным иммунитетом (с насморком) прививку от гриппа ставит, потому что в инструкции разрешено :eek:
Кстати, в официальном журнале ОМС была статья о том, что прививка от гриппа неэффективна для людей с ожирением. Это так к слову, не понятно для кого она ещё неэффективна

И что вы там в анализе увидели? Вирусную инфекцию?
Сдача анализов перед прививками - это вообще чушь, просто еще один честный способ отъема денег у населения ;)

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Lencha09 писал(а):
Я за прививки. Но вот от гриппа никогда не ставила ни себе, ни ребенку. Не вижу смысла. Перелопатив кучу инфы, для себя сделала вывод, целесообразно ставить прививку пожилым (старше 65 лет), т.к у этой группы большой риск осложнений и соответственно литального исхода. Государство пропагандирует ставить прививку всем : и детям, и взрослым и здоровым и не очень-так это сугубо экономическая причина, т.к государству не выгодно оплачивать больничные.

Если государству выгодно не оплачивать больничные и поэтому они пропагандируют прививки от гриппа - не является ли это косвенным признаком того, что прививка все-таки эффективна? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lencha09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.09
Сообщения: 3862
В дневниках: 5
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 011451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 11:24     Ответить с цитатой

Не знаю даже....с этой прививкой у меня больше вопросов, чем ответов :aga-aga: Если государство так о нас заботиться, то отечественная вакцина должна быть лучшего качества. У меня складывается впечатление , что кто-то с этой прививочной компании очень хорошо имеет :aga-aga: Медсестра в поликлинике говорит, что каждый год выкидывают вакцины от гриппа, а от клещевого ин-та не хватает всем, чтобы во время привиться. Вон какой диффицит устроили этой весной, мы с боем привились, пришлось глав. врачу обращаться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 11:41     Ответить с цитатой

Lencha09 писал(а):
Не знаю даже....с этой прививкой у меня больше вопросов, чем ответов :aga-aga: Если государство так о нас заботиться, то отечественная вакцина должна быть лучшего качества. У меня складывается впечатление , что кто-то с этой прививочной компании очень хорошо имеет :aga-aga: Медсестра в поликлинике говорит, что каждый год выкидывают вакцины от гриппа, а от клещевого ин-та не хватает всем, чтобы во время привиться. Вон какой диффицит устроили этой весной, мы с боем привились, пришлось глав. врачу обращаться.

Понятно, что наживаются и разворовывают средства. Поэтому и стараются по гос.программе закупать преимущественно отечественные вакцины, потому что легче с помощью откатов в карман себе денег положить. Качество вакцины в данном случае для них пустой звук, главное себе побольше в карман положить, а это проще сделать на грипполе, себестоимость которого на порядок ниже импортных вакцин, а закупочная наверняка сравнима.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31152
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 14:46     Ответить с цитатой

Несколько дней назад сделали прививку, был насморк уже выздоравливающего ребенка, тоже ничего страшного, все в порядке, перенес отлично.

В прошлом году тоже ставили, так за весь учебный год ни разу на больничный не ходил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
U-LIKA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.15
Сообщения: 10
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 17:47     Ответить с цитатой

На прошлой неделе в школе ребенку поставили прививку от гриппа. Перед прививкой замерили температуру. Про сопли мы сказали, но прививку всё равно поставили. Перенесли хорошо, только первые сутки место укола болело, если дотрагиваешься пальчиком рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
semya
Студент
Студент


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 2269
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 13:01     Ответить с цитатой

Всем добрый день, подскажите, пожалуйста: есть вариант поставить Инфлювак или Ваксигрии, в мед центре сказали, что они идентичны. Какую лучше? И еще я не поняла - они не раз в год ставятся?надо повторять через месяц?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 13:48     Ответить с цитатой

semya писал(а):
Всем добрый день, подскажите, пожалуйста: есть вариант поставить Инфлювак или Ваксигрии, в мед центре сказали, что они идентичны. Какую лучше? И еще я не поняла - они не раз в год ставятся?надо повторять через месяц?

Если ребенку нет 9 лет и раньше он от гриппа не был привит, то прививка делается дважды в этом сезоне с интервалом 4 недели, в следующем сезоне будете уже однократно делать. Остальным (детям 9 лет и старше, а также взрослым) прививка делается однократно, даже если ранее от гриппа не прививались.
Ваксигрип - это сплит-вакцина (содержит все белки вируса), Инфлювак - субъединичная (содержит только поверхностные белки вируса). Есть мнение, что сплит-вакцины вырабатывают бОльший перекрестный иммунитет (т.е. относительно других штаммов вируса, которых нет в вакцине), чем субъединичные. Но есть также исследования, которые показали, что субъединичные вакцины также вырабатывают перекрестный иммунитет, в той или иной степени. Поэтому считаются эти вакцины разнозначными и по эффективности, и по реактогенности. Обе эти вакцины качественные и эффективные. Выбор за вами.
Я для своей семьи выбираю всегда ваксигрип, когда он есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
semya
Студент
Студент


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 2269
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 13:51     Ответить с цитатой

Спасибо за подробный ответ, а не поздно будет повторять через 4 недели? если поставим только 3.11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 14:16     Ответить с цитатой

semya писал(а):
Спасибо за подробный ответ, а не поздно будет повторять через 4 недели? если поставим только 3.11

Сезон впереди еще длинный. :aga-aga: После первой прививки тоже будет иммунитет, просто он недлительный, на весь сезон может не хватить, вторая доза для более длительного иммунитета делается тем, кто ранее возможно не встречался с вирусом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
semya
Студент
Студент


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 2269
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 14:18     Ответить с цитатой

Love
Спасибо за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 22 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах