Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Прививка от гриппа
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Собираетесь ли вы прививать ребёнка от гриппа?
Да, профилактика лучше лечения
35%
 35%  [ 117 ]
Нет
41%
 41%  [ 136 ]
Пока не знаю, будем думать
22%
 22%  [ 74 ]
Всего проголосовало : 325

Автор Сообщение
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 14:56     Ответить с цитатой

Love
Мы в том году ставили Ультрикс, у него вроде состав как у Инфлювака. Но в ПК не знают будет он или нет, пока только Совингрипп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 10:49     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Love
Мы в том году ставили Ультрикс, у него вроде состав как у Инфлювака. Но в ПК не знают будет он или нет, пока только Совингрипп.

Это скорее аналог Ваксигрипа, т.к. это тоже сплит-вакцина, и это хорошо. Смущает только возраст с 6 лет и то, что вакцина эта относительно новая. Ну а так да, если ваксигрипа не будет, то можно такой привиться. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37159
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 23:05     Ответить с цитатой

Импортной нет вообще. Инфлювака не будет точно.
Ульртрикс нельзя до 6 лет? Тогда лучше гриппол?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 10:03     Ответить с цитатой

лесенка писал(а):
Импортной нет вообще. Инфлювака не будет точно.
Ульртрикс нельзя до 6 лет? Тогда лучше гриппол?

Тогда лучше подождать Ваксигрип ;)
Гриппол всегда успеете поставить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лерочка87
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.04.16
Сообщения: 1217
В дневниках: 2
Откуда: Галущака
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 18:48     Ответить с цитатой

Девочки, а какую вакцину делают в ПК, и как она переносится? Ребёнку 1 год, на днях едем ставить.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6360
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 12:22     Ответить с цитатой

Love
С этого года Ультрикс можно с 6 месяцев, убрали консерванты или что-то еще из ее состава. Жду ее в поликлинике, хочется бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лерочка87
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.04.16
Сообщения: 1217
В дневниках: 2
Откуда: Галущака
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 7:36     Ответить с цитатой

А кто знает, отечественный Совигрипп, который сейчас в поликлиниках ставят, где-нибудь в частных центрах можно поставить?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 9:48     Ответить с цитатой

Лерочка87 писал(а):
А кто знает, отечественный Совигрипп, который сейчас в поликлиниках ставят, где-нибудь в частных центрах можно поставить?

А зачем за него платить? Его бесплатно ставят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лерочка87
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.04.16
Сообщения: 1217
В дневниках: 2
Откуда: Галущака
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 11:10     Ответить с цитатой

Love
у нас пед не совсем адекватный на участке, а снова ехать в поликлинику искать правды в сезон ОРВИ как-то нет желания :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
miss Baskakoff
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.16
Сообщения: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 13:20     Ответить с цитатой

[quote="Love"]Импортной нет пока :(

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

lyuna писал(а):
Уже вроде как вакцина появилась. В поликлинике сказали Совигрипп, даже не знаю её поставить или импортную.

Совигрип - это такое же разводилово, как и Гриппол. В составе тоже по 5 мкг антигена (штамм B правда аж 11 мкг), тогда как ВОЗ рекомендует 15 мкг, а для пожилых людей если ничего не путаю 60 мкг.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:[/color


СТРАННО, но сейчас невозможно купить ни инфлювака, ни ваксигрипп, ни в одной аптеке неь😭. А с чем это связано, не знаете?

[color=green]Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:



ВОТ ЧТО НАШЛА!
_________________


ИЩУ В КАЧЕСТВЕ СОТРУДНИЧЕСТВА ФОТОГРАФА, ВИЗАЖИСТА ДЛЯ СОВМЕСТНЫХ ПРОЕКТОВ (с меня украшения ручной работы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лерочка87
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.04.16
Сообщения: 1217
В дневниках: 2
Откуда: Галущака
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 13:28     Ответить с цитатой

miss Baskakoff
вы хотите сказать, что население страны массово вакцинируют "разводиловом"? :-D наше государство конечно не очень любит людей, но не на столько же :aga-aga: я б воздержалась от термина "разводилово". Совигрипп - современная качественная вакцина.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 13:34     Ответить с цитатой

miss Baskakoff
Потому что у нас импортозамещение :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
miss Baskakoff
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.16
Сообщения: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 13:36     Ответить с цитатой

Лерочка87 писал(а):
miss Baskakoff
вы хотите сказать, что население страны массово вакцинируют "разводиловом"? :-D наше государство конечно не очень любит людей, но не на столько же :aga-aga: я б воздержалась от термина "разводилово". Совигрипп - современная качественная вакцина.


А Я НЕ ПИСАЛА ПРО "РАЗВОДИЛОВО (я скопировала сообщение о разводилово другой форумчанки😣) 😁. знаю, что она не столь эффективна

Добавлено спустя 57 секунд:

Love писал(а):
miss Baskakoff
Потому что у нас импортозамещение :eek:



ВОТ я так сначала и подумала, но надеялась, может попозже все таки завезут, заразы такие
_________________


ИЩУ В КАЧЕСТВЕ СОТРУДНИЧЕСТВА ФОТОГРАФА, ВИЗАЖИСТА ДЛЯ СОВМЕСТНЫХ ПРОЕКТОВ (с меня украшения ручной работы)


Последний раз редактировалось: miss Baskakoff (Ср Сен 19, 2018 13:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 13:37     Ответить с цитатой

Лерочка87 писал(а):
miss Baskakoff
вы хотите сказать, что население страны массово вакцинируют "разводиловом"? :-D наше государство конечно не очень любит людей, но не на столько же :aga-aga: я б воздержалась от термина "разводилово". Совигрипп - современная качественная вакцина.

Именно так. У нас кругом одно сплошное разводилово. Единственная относительно нормальная вакцина из отечественных - Ультрикс. И ее тоже пока нет. Говорят возможно появится в конце месяца. Как думаете почему? К концу сезона вакцинации! Думаете производитель не ведает, что надо вакцинироваться раньше? Всё они знают и ведают, но просто сейчас, в разгар прививок в школах и пр. надо продать как можно больше разводилова типа Совигрипа и Гриппола, видимо это разводилово производят "свои" люди...

Добавлено спустя 44 секунды:

miss Baskakoff
Завезут попозже. Ваксигрип обещают. В прошлом году пришлось прививаться аж в октябре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
miss Baskakoff
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.16
Сообщения: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 13:42     Ответить с цитатой

Love

А вы мне можете как то маякнуть, где продажи пошли? Я раньше в аптеке покупала, и прививку ставила у нашей медсестры вместо совигрипп, себе сама ставила. Можно конечно не париться и привиться в каком~ нибудь центре прививочном, ну на семью из 4человек, дороговато, и так экономим😂
_________________


ИЩУ В КАЧЕСТВЕ СОТРУДНИЧЕСТВА ФОТОГРАФА, ВИЗАЖИСТА ДЛЯ СОВМЕСТНЫХ ПРОЕКТОВ (с меня украшения ручной работы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 24 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах