Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Ищу соседий: СНТ Флора-1, Восток, Восток-1, Нива
Болтушка...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Обсуждаем дачные места - садовые общества
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 9:15     Ответить с цитатой

Тот, кто писал на том форуме явно оказался неправ :aga-aga: Цитолог - самое близкое к Академу общество - это раз, газ провели - это два и там действительно покупают землю для строительства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
***Елена***
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 298
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок В.З.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 11:03     Ответить с цитатой

Nata-kiska, спасибо за ссылку. Я тоже не понимаю почему в Цитологе цена на дачи, как на коттеджи у моря:). Я тоже звонила, мне говорят 900т., спрашиваю почему так дорого, а мне ответили, возле нас 2 коттеджа двухэтажных построили, скоро здесь посёлок элитный будет.Ну это их право. Куда только нам "не элитным" деваться? Землянку, что-ли выкопать, а на ней, сверху помидоры посадить! :lol:

Добавлено спустя 14 минут 3 секунды:

Я считаю, что цены подниматься должны, когда этот самый посёлок уже построили или он в разгаре строительства. А так, сегодня одно сказали, завтра передумали, или место перенесли.. Как то это не правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 11:18     Ответить с цитатой

***Елена*** писал(а):
Куда только нам "не элитным" деваться? Землянку, что-ли выкопать, а на ней, сверху помидоры посадить! :lol:
.

В Ключах цены вполне приемлемые.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

В Цитологе цены обусловлены близостью к Академу.
Есть много обществ, подальше, у которых достоинства свои. Кому что надо, тот и выбирает.

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:

***Елена*** писал(а):
Я тоже не понимаю почему в Цитологе цена на дачи, как на коттеджи у моря:).Я считаю, что цены подниматься должны, когда этот самый посёлок уже построили или он в разгаре строительства. А так, сегодня одно сказали, завтра передумали, или место перенесли.. Как то это не правильно.

Коттеджи у моря далеко и инфраструктуры нет, а если жить в Цитологе, то вся инфраструктура в Академе готовенькая.
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Klara
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.02.07
Сообщения: 3478
В дневниках: 216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 12:41     Ответить с цитатой

***Елена***
Генетик тоже не дешевый. :aga-aga:

http://maps.google.com/maps/ms?msid=211332004345138368599.0004b8fa19f97e0ded7c1&msa=0&ll=54.856948,83.196802&spn=0.037795,0.113726

все, что не занято дачами, застраивается поселком Академический. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 13:17     Ответить с цитатой

Klara писал(а):
***Елена***
Генетик тоже не дешевый. :aga-aga:


Кстати, да :aga-aga: Хоть он и дальше от Академа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена060709
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 4432
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, мкрн Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 10:17    Заголовок сообщения: Re: "Цитолог" , "Нива" "Восток" Ответить с цитатой

***Елена*** писал(а):
Интересуют дачные общ. "Цитолог" и "Нива" "Восток" расскажите о них. Ищу там дачку, хотелось бы узнать у владельцев дач на этих участках:как там со светом и водой? Живут ли круглый год там люди?Охраняется ли казаками?И вообще, кто-что знает напишите, пожалуйста.

Мы купили дачку в Ниве, года четыре назад, чтобы гулять там с ребенком и чтобы немного посадок было. Со светом проблем летом не было, вода 2 раза в неделю (или три не соврать бы). Казаков видела за лето два-три раза, прямо видела как нашу скромную улицу обходили.
Живут ли круглый год....на нашей улице не живут, но видела, по дороге, что дома большие строятся и в них живт круглый год.
Настораживает наличие клещей.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7803
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 11:51     Ответить с цитатой

Я осенью какраз занималась покупкой дачи, облазила вдоль и поперек все сообщества, в итоге купили во Флоре 1, это сообщество маленькое, находится, между ВЗ и Нивой, чуть в стороне от дороге. Про него мало кто знает но мы после того как посмотрели, взяли не задумываясь :give_heart:
Знаю что там продавалась еще одна дача
вот эта

Код:
http://www.avito.ru/items/novosibirsk_doma_dachi_kottedzhi_dacha_vozle_akademgorodka_2_km_ot_ost.morskoj_pr._22239549


Последний раз редактировалось: Вэйра (Вс Мар 25, 2012 13:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7803
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 12:18    Заголовок сообщения: Ищу соседий: СНТ Флора-1, Восток, Восток-1, Нива Ответить с цитатой

Купили осенью дачу во Флоре-1, но общество маленькое, думаю оттуда мало шансов еще кого-то здесь найти. Поэтому ищу соседний из соседних сообществ Восток,Восток-1, Нива
У меня куча вопросов как и что. Откликнитесь соседи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikit
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 448
Откуда: Новосибирск - Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 21:37     Ответить с цитатой

У нас есть дача во Флоре-1.
Правда, мы продаем ее сейчас.
Купили года три назад. Но т.к. живем в городе, то ездить туда-обратно неудобно (из-за пробок).
Хотя само место нам там очень нравится. Лес, воздух, пруды рядом, тишина.
Одно лето там мы прожили - благодать... :)

Кстати, если до конца апреля не продам дачу, то буду ее сдавать на все лето кому-нибудь.

А какие у вас вопросы-то по обществу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7803
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 13:32     Ответить с цитатой

vikit
да именно она, только вы свое объявление отредактируйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7803
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 16:24     Ответить с цитатой

vikit
чистят или нет по весне внутренние дорожки, когда открытие сезона(ну там собрания и пр. общественная жизнь), нам на участок электирчесвто надо проводить и телефоны председателя хорошо было бы узнать...
Еще откуда проще стройматериалы завозить.
Нам надо, домик реставрировать. А дачка у нас скраю. Я туда пыталась проехать, до середины доплыла, потом муж вытаскивал :aga-aga: а мне надо туда привезти брихадира, что б смету накидал :aga-aga:
Еще мне хочу на участок мотокультиватор, что б землю под газон вспахал, но это уже как снег сойдет и земля оттает
:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikit
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 448
Откуда: Новосибирск - Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 0:04     Ответить с цитатой

На все вопросы, пожалуй, не отвечу. Но тем не менее...

1. Про собрания и прочее - можно посмотреть при въезде в первые "ворота" общества (первые - если ехать от "Нивы"), слева будет доска для объявлений.
Обычно собрания не раньше конца мая проходят.

2. Внутренние дороги по весне, насколько я знаю, не чистят.
Не знаю, как у вас, но в нашей части идет небольшой уклон по участкам, и вода довольно быстро стекает дальше, в сторону речки... забыл как она называется... :)

3. Электричество нам подключал местный электрик. Мы ему заплатили какие-то вполне разумные деньги (сейчас не вспомню, было почти 4 года назад), и он купил и поставил нам дополнительный столбик возле участка и оттуда завел провода в дом, подключив к счетчику.
Контакты электрика, видимо, надо будет у председательши спрашивать. Ее контакты я пока не нашел у себя. Проще вам их у ваших продавцов будет спросить, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7803
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 0:27     Ответить с цитатой

vikit писал(а):
На все вопросы, пожалуй, не отвечу. Но тем не менее...

1. Про собрания и прочее - можно посмотреть при въезде в первые "ворота" общества (первые - если ехать от "Нивы"), слева будет доска для объявлений.
Обычно собрания не раньше конца мая проходят.

2. Внутренние дороги по весне, насколько я знаю, не чистят.
Не знаю, как у вас, но в нашей части идет небольшой уклон по участкам, и вода довольно быстро стекает дальше, в сторону речки... забыл как она называется... :)

3. Электричество нам подключал местный электрик. Мы ему заплатили какие-то вполне разумные деньги (сейчас не вспомню, было почти 4 года назад), и он купил и поставил нам дополнительный столбик возле участка и оттуда завел провода в дом, подключив к счетчику.
Контакты электрика, видимо, надо будет у председательши спрашивать. Ее контакты я пока не нашел у себя. Проще вам их у ваших продавцов будет спросить, наверное.


у нас дача, суть ниже по склону.
Где доска я знаю...
Буквально пару дней назад ее изучала, я там часто езжу из академа домой
Столб у нас прям рядом с забором :aga-aga:

Меня еще вопрос с клещами беспокоит :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikit
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 448
Откуда: Новосибирск - Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 2:09     Ответить с цитатой

Про клещей могу только сказать, что за то лето, что мы там прожили, ни мы, ни наша собака ни разу не поймали. Ни на участке, ни рядом, где мы гуляли.

Это, конечно, не повод, чтобы сказать, что клещей нет. Они, конечно, там есть. Но, видимо, не в "смертельных" количествах. Особенно, если будете траву на участке и вдоль забора косить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7803
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 9:34     Ответить с цитатой

vikit
спасибо за ответы :aga-aga:
Значит ждем когда снег стает :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Обсуждаем дачные места - садовые общества
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах