Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Как Агенства недвижимости делают бабло из воздуха
Не прячьте ваши денежки по банкам и углам, Несите ваши денежки иначе быть беде

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-*Мальвина*-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 3582
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 11:04     Ответить с цитатой

Plushka
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
S.nyanya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 833
В дневниках: 2
Откуда: Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 2:43     Ответить с цитатой

Plushka писал(а):
Chavroshechka
Ну люди у нас тоже довольно пассивны. Мы снимали квартиру по комнатам, и однажды я искала квартирантов в соседнюю комнату. Развесила свое объявление на сайтах. Никто его не удалял, оно висело долго на первых страницах, в нем я написала крупными буквами, что сдаю лично, агентствам просьба не беспокоить. И в итоге, звонили мне только агентства. Ни одни арендаторы лично не позвонили :eek: Я подождала пару дней и сдала через агентство. Есть спрос, будет и предложение. Людям лень сидеть и что-то читать, перелопачивать сайты, им проще отнести деньги в агентство, а потом жаловаться, что их "обворовывают" :aga-aga: Но это не касается тех случаев, когда съехать нужно очень быстро (а так тоже частенько бывает), тогда уж времени на поиски нет.


Вот подпишусь под каждым словом.
Мне арендаторы начинали звонить, когда квартира давно уже была сдана...через агентство..
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 23:01     Ответить с цитатой

Цитата:
Вот подпишусь под каждым словом.
Мне арендаторы начинали звонить, когда квартира давно уже была сдана...через агентство..

Потому что у нас это не принято. Люди по наивности считают, что через агентство сдавать надежнее. Хотя это заблуждение, эти дармоеды никакой ответственности все рано не несут...
Смысл в агентстве есть только, если нужен какой то сложный вариант продажа-покупка.
Слышала, что в Питере и Москве существуют сайты где частники размещают объявление об аренде и если вдруг есть подозрение, что туда затесался агент, то его объявления удаляются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Da-nsk (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 19:10     Ответить с цитатой

Анна Семенович писал(а):
Цитата:
если ты лох или тебе не жалко выкинуть тыщ 6-8 просто на ветер, то ищи через агенства.

А если лично не находится вариант? По квартирам чтоли ходить опрашивать сдают или нет? Как-то грубовато вы в этом отношении. По вашему мы с мужем лохи, раз нужно было снять квартиру с привязкой к школе и многомесячные попытки снять лично плодов не принесли. А вот с агенством запросто. Да, денег жалко. Но лохами себя не считаю.


Да прям! можно и объявления на домах клеить, где интересно квартиру снять, и в инете искать ит д...
риэлторам эти квартиры тоже не с луны падают, более того, на многих сайтах объявления от риэлторов ЛИПОВЫЕ и просто для заманухи. Вот, мол, у нас сколько квартир, обращайтесь.
Вернуться к началу
           
 
S.nyanya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 833
В дневниках: 2
Откуда: Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 19:48     Ответить с цитатой

Da-nsk писал(а):

риэлторам эти квартиры тоже не с луны падают, более того, на многих сайтах объявления от риэлторов ЛИПОВЫЕ и просто для заманухи. Вот, мол, у нас сколько квартир, обращайтесь.


Точно-точно !!! У ЦАН две квартиры сдавались на разных улицах, но с одной и той же фотографией :lol: :lol:
А сколько шикарных вариантов по очень привлекательным ценам.. мммм... но что ни спроси- все сдано. А на следующий день снова этот вариант... и так в течении месяца-двух-трех... :mad: :lol:
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 21:49     Ответить с цитатой

Chavroshechka писал(а):

никто из потенциальных квартирантов, пришедших с риэлтерами не спросил в лоб, есть у меня договор с этим агенством на оказание услуги. то есть если бы спросили, а не как л..и (слово из трех букв) стеснялись риэлтера, хотя это нормальный деловой разговор промежду прочим, то я бы не таясь ответила, что вообще-то сдаю квартиру лично и этого товарища\мадам вижу впервые , никаких юридических прав на сдачу моей квартиры она не имеет, и мы просто можем прямо сейчас помахать ей ручкой. и даже не говорите мне, что это кидалово и так нельзя. пусть идет и учит законы об аренде и недвижимости в РФ, раз работает в этом секторе.

5ballov ЖрдщзЖ под каждым словом подпишусь!!!
ленивый у нас народ,прям донельзя!!
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Green eyes
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.07.08
Сообщения: 3331
В дневниках: 45
Откуда: Центр N-ska
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 16:35     Ответить с цитатой

Выставила объявление о сдачи в ареду квартиру через сайт. 99% звонков от агенств. В объявлении крупно выделила: сдам ТОЛЬКО РУССКОЙ СЕМЕЙНОЙ ПАРЕ ДЛИТЕЛЬНО.
Боже, кого мне в квартиранты не предлагали:
- двух мальчиков
- двух девочек,
- четырех девочек (якобы артистка какого то ансабмля. Ага, знаю знаю я их "ансамбль"),
- две семейный пары азербайджанцев),
- 5 командировочных мужчин,
- сдать на 1,5 месяца (кому уже даже не помню)
- цыган (якобы богатые, на барахолке торгуют! );
- студентов - мальчик с девочкой, лет 20, которые якобы очень любят друг друга, но вот живут в гражданском браке. Я не против, пусть любят-живут, но у них нет постоянного дохода - кто за 2-х комнатную квартиру-то платить будет???)
Из последнего "юмора" риэлтеров. Звонят, говорят нашли по вашим требованиям. Договорились о просмотре. Заходят: два мальчика-студента, китайцы, практически не говорящие по русски! Все что я думаю риэлтере, я здесь писать не буду - забанят за нецензурный выражения.

Через пару дней моя квартира выставлена на всех возможных сайтах об арнеде, но уже от имени агенств. Отправила жалобы администрации сайта, но толку ноль, объявления как висели так и висят...
_________________
ПОДЕЛЮСЬ КЕФИРНЫМ ГРИБОМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katyxa
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 7062
В дневниках: 233
Откуда: Октябрьский р-он, ул. Выборная
Карта № 003268
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 16:42     Ответить с цитатой

Green eyes
Проблема в том, что действительно очень много квартир выставялют агенты, очень мало сами наймодатели. Трудно найти иголку в стоге сена. Вот я сейчас озадачена таким вопросом, пытаюсь снять двушку поближе к садику и работе(на педе), но либо оОООчень дорого, либо Агенство. вообще ни разу не встретила личного объявления. Нет, вру, сняла одно со столба информационного. Но и то маленькую однешку... Ищем дальше.
Еще нашла такую особенность: если звонишь и попадаешь на агенство, а они отвечают грубо, говорят что надо подъехать к ним - 100% подстава, берут деньги и предлагают пустышки. Я сразу в нете пробиваю что за фирма и что за отзывы о ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 18:21     Ответить с цитатой

Сейчас многие агентства оттяпывают и новостройки.

Картина первая: нашла заманчивый вариант, звоню по предложенному номеру телефона. Примерный диалог:
- Аллле... (лениво так, мол, звонят всякие тут, отвлекают от важных дел)
- Здравствуйте, я хочу купить квартиру, хотела бы узнать по подробнее о ЖК "ХХХ"
- Ну узнавайте...
Тут я, собственно, впала в ступор... Фигасе, думаю, сервис...
- Меня интересуют однокомнатные квартиры, у вас их много в наличии? (Вопрос резонный, т.к. спрос на однушки большой, а денег на руках еще нет, да и из нескольких вариантов выбирать удобнее)
- А вам сколько квартир надо?? (уже слегка раздраженно).
- Одну...
- Ну одна-то уж точно есть!!!
- Посмотреть можно?
- Ну смотрите...
- Эммм, а когда, во сколько и с кем договориться?
- Откуда я знаю! Звоните не объект и договаривайтесь!
В общем, даже желание узнавать номер телефона "объекта" отпало, не то, что покупать.

Картина вторая. Дом и квартиру уже выбрали, не срасталось по деньгам, поэтому крайне нужен был ипотечный кредит. На сайте застройщика сказано, что работают с такими-то агентствами, которым банки делают скидки по процентам. Созваниваюсь, обрисовываю ситуацию, говорю, что нужна помощь в оформлении ипотеки, сколько все это будет стоить? Встречный вопрос агента: "а какую сумму вы готовы заплатить? Вы назовите, а мы посовещаемся, что на эти деньги можем вам предложить".
Удачно таки получилось, обошлось без ипотеки и исхитрились взять у самого застройщика. Но нервов со всякими товарищами только от простых звонков попорчено лихо было, а уж если пришлось бы воспользоваться услугами... поубивала б нафиг.

Картина третья. Девушка решила купить квартиру (в нашем же доме). Обратилась в агентство, которое имело преимущественное право продажи, попросила забронировать квартиру. Агент сказала, что "усе у порядке, шеу", девушка приезжает через день... квартира продана. Агент в свое возмущенно говорит что-то типа "ну я же не знал, что вы будете брать!".

Совсем не понимаю, когда агент берет 100% комиссии от арендной платы. Это грабеж натуральный. Сколько ж в нашей стране дармоедов-то развелось... Куда не плюнь - сплошные менеджеры, турагенты да риелторы. ИМХО, 3-4 серьезных агентства со специально обученными людьми, нормальным сервисом и ответственностью за совершенные сделки, на город - более чем достаточно. Это профессия должны быть, которой должны обучать. А всякие шарашкины конторки, где работают те, кому в этой жизни нормальной работы не обламывается - поганой метлой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Сюзанночка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 6215
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Карта № 021507
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 15:35     Ответить с цитатой

Chavroshechka вот все бы такие арендодатели как Вы были! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фея-помощница Jenny
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.12
Сообщения: 94
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 18:47     Ответить с цитатой

Тоже уже 5 лет квартиру сдаю лично.

Проблема еще в том, что люди определенного возраста к интернету как к непроходимым джунглям относятся и думают, что через агентство сдать надежнее. Тем самым перекрывают возможность лично связаться с собственником и договориться о снятии жилплощади.

Вот сейчас с мужем развожусь, 2 детей на руках, живем в одном месте, здесь и друзья и садик рядом и привыкли уже, а квартира моя в другом. Решила снять там где сейчас живём. И что вы думаете, месяц пытаюсь найти лично квартиру!!! А родственнички поторапливают свалить с их жилплощади :lol:

Хотя конечно, если б у меня совсем претензий к жилплощади не было, сняла бы уже лично, но далеко до сада ходить :aga-aga:
_________________

Организация детских праздников и не только....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алеся П
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.10
Сообщения: 7892
В дневниках: 13
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 21:17     Ответить с цитатой

Почитала. Улыбнуло.
Вы, уважаемый автор, да и многие вас поддержавшие, по моему мнению просто завидуете риэлторам, что они" легкие деньги получают". А иначе как объяснить ваше " тоже хочу чтоб мне дали часть денег, которые лохи платят". Вы сейчас сами похожи на маклера, т.к. объясняете, что денег сверху хотите вот за это и за это ... а все " это" то что вы перечислили и делает риэлтор. Ну кроме 1 пункта, то что вы когда-то купили квартиру и потратили на это деньги , вы уважаемая и получаете за это арендную плату!
Я вот, к примеру, лично не пойду снимать, т.к те собственники, что сдают лично и не хотят работать с агентством, якобы из-за того , что дармоеды те, зачастую имеют косячные документы или проблемных родственников. Зачем им лишние свидетели, вдруг вопрос неудобный при клиентах зададут!
Мне кажется , просто не следует всех риэлторов под одну гребенку. Есть и отличные ребята ( знаю парочку) , которые реально свои деньги отрабатывают!
Ну, а тем кто помимо арендной платы еще хочет "халявных" денежек сверху- совет-идите работать риэлтором, там не нужно соотв. образования и опыта работы! Ну кто вам не дает?!
PS. Если бы не было инета, риэлторов больше уважали бы. Никто сам бы не смог сдать/продать квартиру. А сейчас , когда все сами с усами и могут закинуть рекламу на сайт, почему бы не облить их дерьмом, ведь они не нужны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18376
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 12:41     Ответить с цитатой

А мне удобнее через риэлтора квартиру сдавать. Неохота мне ни объявления на столбах клеить, ни на звонки отвечать, ни на показы ездить. И хорошо, что есть люди, которые этим занимаются. А непрофессионалов, которым деньги жалко платить, во всех отраслях хватает.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Поляся
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.08
Сообщения: 5877
В дневниках: 1077
Откуда: Сочи Адлер.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 18:02     Ответить с цитатой

Можно я немного поддержу риэлторов. Все зависит от того насколько хорошо риэлтор делает свою работу. У нас в Новосибе осталась квартира. На момент отъезда сдали ее лично. Но прожив 2 года квартиранты съехали. Ехать либо мне либо мужу из Сочи в Новосиб для сдачи квартиры очень накладно.Потому на данный момент квартира сдана при помощи риэлтора. И что хочу сказать- я нашему риэлтору памятник готова поставить. Она за довольно короткий срок, а если быть конкретной за 2 недели, провернула такую работу :eek: :eek: И на квартиру съездила, фото нам выслала, квартирантов нашла. А у нас 4 комнатная, и сдаем ее не по комнатам. И столько еще нюансов было. И до сих пор делает для нас многое хотя уже могла просто с себя это все скинуть. Так что не надо всех риэлторов под одну гребенку грести, если один сделал свою работу плохо это не значит что и все остальные такие же.

Хотя когда квартиранты съехали мне предлагали сдать квартиру лично, без АН, но мне лично было очень боязно, я не вижу людей, и за 5000 км проконтролировать кто будет жить в квартире я не могу. А так мне спокойнее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nivolna
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 05.10.06
Сообщения: 792
В дневниках: 1701
Откуда: Новосибирск Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 1:18     Ответить с цитатой

Мышь городская, Поляся а вы оплачиваете услуги риэлторов? Или это за вас делают арендаторы?
_________________
И попрошу без фанатизма...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах