Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Между нами девочками....
выбираем контрацептивы

На страницу : 1, 2, 3 ... 71, 72, 73  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Azazel
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.11.07
Сообщения: 929
В дневниках: 435
Откуда: г. Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 2:48    Заголовок сообщения: Между нами девочками.... Ответить с цитатой

Девочки! Какие средства контрацепции после родов вы для себя выбрали???
Просто буду сейчас проходить послеродовое обследование и для меня очень важно с этим по скорее определиться. Спиральку советуют врачи, но я побаиваюсь, так как все же "чистка" была. А еще советуют"Экслютон" , как самый безвредный для ребенка при грудном вскармливании препарат, но я много отзывов не очень хороших слышала и читала о нем, есть так же куча мала побочных эффектов... Вот и решаю...Что вы можете посоветовать по этому поводу? Жду...

Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:

Уже больше часа одну за другой перебераю всевозможные статьи по этому вопросу... и еще больше неопределенности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Мандаринки
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.07
Сообщения: 4439
В дневниках: 249
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 2:57     Ответить с цитатой

Я не советчик тут совсем. Мы до сих пор юзаем изделие №2. С учетом возраста оч боюсь остаться колобком на гормональных таблетках. Поэтому мечтательно ожидаю, когда еще схуднУ чуть-чуть, и тогда... А фарматексов и спиралей сильно стала опасаться после появления интернета дома : кажется половина детей - последствия их применения :eek:
_________________
:4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КисЮля(=*.*=)
Академик
Академик


На сайте с 16.11.05
Сообщения: 4338
В дневниках: 5992
Откуда: Барнаул, п. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 14:10     Ответить с цитатой

Azazel, я знаю двух девочек, у который из-за спирали случалась внематочная беременность, вследствие чего девочкам удаляли трубу.. Врачи говорили, что если бы не было спирали, то была бы нормальная беременность, а вот именно из-а спирали - внематочная... :( Так что лично я теперь боюсь спиралек как огня... :-?

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

У меня подружка предохраняется свечами уже почти год, не беременна :) А еще есть же какие-то гели в шприцах специальных, чего-то еще местного применения. И еще смазки со спермецидами...
На сегодняшний день средств море, обсудите со своим врачом, чо лучше использовать конкретно вам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 20:48     Ответить с цитатой

Мне тоже есть что сказать по етому поводу – и у меня есть подружка, которая осталась без трубы через пол-года, как спираль поставила! Нафиг она. И воспаление 2 раза пролечила. Да и неудобства тоже есть, боли там в крит. дни... лучше уж резинотехника! Мы ее использовали. На время вскармливания, что не говори, а гормоны даже самые безопасные как-то не внушают доверия. Зато потом – я за таблеточки! Есть сейчас такие, от которых не толстеют (дорогие правда), ну ето конечно индивидуально надо подбирать. Мне лично Диане идеально подходит, кожа и волосы улучшаются... Кормила полтора года, а потом сразу их начала пить! А про то, что многие забывают съесть таб. – тут надо рефлекс выработать, вечером умываешься – табл. тут же ешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КисЮля(=*.*=)
Академик
Академик


На сайте с 16.11.05
Сообщения: 4338
В дневниках: 5992
Откуда: Барнаул, п. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 21:07     Ответить с цитатой

Кстати у ОК конечно тоже немало минусов, самый главный, это то, что их нельзя пить без перерыва. Зайдите в ветку хочушек, сколько там девочек пили их по нескольку лет подряд без перерыва, и яичники там заыпали, что потом не могли годами! их разбудть... Так что если вы еще планируете деток, надо иметь это ввиду. Вообще безопаснее всего пить ОК 3хмесячными циклами, 3 мес. пьешь - 1 отдыхаешь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35540
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 23:32     Ответить с цитатой

Да уж, проблема... И правда, не знаешь, как лучше... У меня вот организм любые методы не признает, бунтует. :D Не могу ни к чему приспособиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
КисЮля(=*.*=)
Академик
Академик


На сайте с 16.11.05
Сообщения: 4338
В дневниках: 5992
Откуда: Барнаул, п. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 15:01     Ответить с цитатой

И еще хочу вставить свои 5 копеек про смазки со спермецидами, в них есть вещество 9-ноноксинол, так вот оно вызывает дизбактериоз влагалища, так что их тоже надо применять с осторожностью.
Вообще так если разобраться, то лучше резинового иделия №2 ниче не придумали :lol: точнее безопаснее :) Еще можно использовать прерванные п/а или вообще избегать секса в опаные дни. :lol:
Мне как-то одна врач сказала, что лучшая контрацепция - воздержание. :D Конечно это не наш случай.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга-ОК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 439
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 23:32     Ответить с цитатой

Через 3 месяца после родов поставила спираль, почти 2 года с ней хожу. Раз в полгода хочу на узи проверять ее положение - важно, чтоб не сдвинулась, иначе контрацептиынй эффект может быть нарушен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СибМаринка
Академик
Академик

На сайте с 07.12.07
Сообщения: 21321
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 11:40    Заголовок сообщения: Re: Между нами девочками.... Ответить с цитатой

Azazel писал(а):
Девочки! Какие средства контрацепции после родов вы для себя выбрали???
Просто буду сейчас проходить послеродовое обследование и для меня очень важно с этим по скорее определиться. Спиральку советуют врачи, но я побаиваюсь, так как все же "чистка" была. А еще советуют"Экслютон" , как самый безвредный для ребенка при грудном вскармливании препарат, но я много отзывов не очень хороших слышала и читала о нем, есть так же куча мала побочных эффектов... Вот и решаю...Что вы можете посоветовать по этому поводу? Жду...

Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:

Уже больше часа одну за другой перебераю всевозможные статьи по этому вопросу... и еще больше неопределенности...


Я бы не советовала ставить спираль исходя из личного опыта. Лет 6 назад, несмотря на то, что стояла спираль, я забеременела, причем не внематочно, а как и должно быть :-) . Поэтому теперь никогда не надеюсь на это средство контрацепции.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Ольга-ОК писал(а):
Через 3 месяца после родов поставила спираль, почти 2 года с ней хожу. Раз в полгода хочу на узи проверять ее положение - важно, чтоб не сдвинулась, иначе контрацептиынй эффект может быть нарушен.



Вот у меня как раз и сдвинулась, причем через месяц после ее установки, я ничего не чувствовала, что там есть какие-то изменения. Итог - беременность.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Azazel
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.11.07
Сообщения: 929
В дневниках: 435
Откуда: г. Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 16:34     Ответить с цитатой

Еще добавлю про спиральку..
Как выяснилось, врач в выписке из роддома указал: спираль только спустя 6 мес. после родов. А в консультации готовы были сразу поставить :eek:

Добавлено спустя 48 минут 41 секунду:

И еще... не смотря на многочисленные негативные отзывы о препарате "Экслютон", столько же и даже больше позитивных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИриСа
экСПериментатор 2021
экСПериментатор 2021

На сайте с 14.11.07
Сообщения: 27120
В дневниках: 596
Откуда: Барнаул, Шукшина/Исакова
Карта № 002549
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 17:59     Ответить с цитатой

Эх, тоже в этом вопросе стою на перепутье. Спираль боюсь, резина уже надоела, таблетки, тоже куча знакомых, которые забеременели с ними :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35540
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 18:15     Ответить с цитатой

Да ладно? От таблеток? Не слышала ни разу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИриСа
экСПериментатор 2021
экСПериментатор 2021

На сайте с 14.11.07
Сообщения: 27120
В дневниках: 596
Откуда: Барнаул, Шукшина/Исакова
Карта № 002549
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 19:01     Ответить с цитатой

Яблочко, сама себе пример ... было дело ... давно и подруга у меня также
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Azazel
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.11.07
Сообщения: 929
В дневниках: 435
Откуда: г. Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 19:15     Ответить с цитатой

Про таблетки... много побочных реакций... а ведь итак после родов иммунитет ослаблен! и волосы выпадают, и высыпания на коже... а на ОК фиг знает какая реакция будет.
Из рекомендованных для кормящих мам таблетки: Экслютон и Чарозетта.
Интересно, какие про них у вас есть отзывы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35540
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 20:09     Ответить с цитатой

А как таблетки на беременность влияют? Получается, что ты уже забеременела, а таблетки пьешь? Что, нельзя рожать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 73 На страницу : 1, 2, 3 ... 71, 72, 73  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах