Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
:-) Давайте знакомитьсЯ (-:
пора узнавать друг друга

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алена Ли
Парфюмер 2011
Парфюмер 2011


На сайте с 16.03.09
Сообщения: 3758
В дневниках: 3
Откуда: НСК-МСК
Карта № 117711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 2:23    Заголовок сообщения: :-) Давайте знакомитьсЯ (-: Ответить с цитатой

Здравствуйте, собутыльницы и собутыльники!

Правильно ведь подметили, просто необходима тема для знакомства.
Отмечайтесь ниже.

:-) на одного участника один пост
:-) в посте обязательно имя
:-) если в форумной анкете не указан город, рассекретьте хотя бы здесь. а если не стесняетесь, то ориентиры, например, площадь калинина. вдруг товарищи по увлечению окажутся вашими соседями. :-) да это элементарно удобно знать, если вдруг надо передать доли.
:-) желательно фото с узнаваемыми чертами лица! чтобы уж собрать воедино ваш образ из имени, ника на форуме и лица на распиве :haha:
:-) если есть гардероб на Фрагрантике, тоже приплюсовывайте ссылку!
:-) ну а краткому рассказу о себе или о том, что привело в ароматное царство, будем рады безмерно!

Давайте уже знакомиться! :love_sibmama:
_________________
КАМНИ, кабошоны, АВТОРСКИЕ ВАЛЕНКИ, украшения. пишите в ЛС за ссылкой в мои магазины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
mutabor
Парфюмерный знаток 2021
Парфюмерный знаток 2021

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 14821
В дневниках: 489
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 2:50     Ответить с цитатой

Наверное, было бы логичнее, чтобы первыми здесь появились имена и лица заслуженных парфманьяков Новосибирска и области, но поскольку я тут в 3 часа ночи торчу, похоже, в гордом одиночестве, то тогда отмечусь первой.

Итак, всем ЗДРАВСТВУЙТЕ! Разрешите представиться.
Меня зовут Аня, что явствует, впрочем, из моей подписи :haha:. Мне 34 года. Живу в Новокузнецке. (но уже года два как мечтаю перебраться на ПМЖ в Новосибирск). Мой парфюмерный гардероб пока весьма и весьма скромен, ибо пристрастие к парфюму проявилось совсем недавно, благодаря моей дорогой подруге, которая страдает этим "недугом", но при этом в Москве.
Мой профиль на Фрагрантике http://www.fragrantica.ru/chlen/48540/
Из предпочтений: восток во всех его проявлениях. Из брендов: Серж Лютан :give_heart: .
И еще хочу добавить, что мне на этом форуме очень интересно и комфортно. Нравится доброжелательное отношение к новичкам, да еще и к иногородним. Я это очень ценю! :love_sibmama:
А выгляжу я примерно так: ;)
Скрытый текст:

_________________
Я - Аня))


Последний раз редактировалось: mutabor (Пт Мар 08, 2013 19:31), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Le fleurs de Lis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 3963
В дневниках: 50
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 8:42     Ответить с цитатой

Всем привет! Зовут меня Таня, в интернете - Le fleurs de Lis или коротко Флёр.
Парфманьячу чуть меньше года. :haha: прям как клуб анонимных алкоголиков
Живу в Новосибирске на Есенина и на Сибирской (Цирк) Чаще нахожусь на Есенина.
Сразу скажу, что мало писать не умею, поэтому уж как получится. ku-ku



Первый нормальный парфюм(люкс) купила себе в 2004 году, это был Envy me Gucci. :give_heart: Помню, нравился до безумия. Выпила 2 флакона по 100мл... Кстати, в то время я считала, что у женщины должен быть один парфюм - визитная карточка, :cranky: поэтому о втором флаконе какого-нибудь еще парфюма и мысли не было. Недавно(2010), когда уже было перепробовано много парфюмов из местного ИДБ, я вновь купила свой любимый Гуччи и разочаровалась. Кисло, просто, невкусно...теперь этот аромат у меня только как воспоминание ностальжи о первом парфюмерном опыте. Ах, да, забыла, будучи в школе, таскала еще у мамы Поэму - первый выпуск до чего же хорош был! сейчас мне и Поэма уже не та..то ли я изменилась, то ли она...но как-то не идет...

К глобальному парфманьячеству подтолкнула меня моя подруга, одарив прошлым летом посылочкой с пробирочками ароматов различных селективных марок. :4U: В первую очередь я познакомилась с Амуажами...даже не знаю, как это меня не оттолкнуло от селективных марок, но первое впечатление было чуть выше, чем среднее. Еще в посылочке был Килиан, Молекулы, Линари...ну, понюхала и понюхала...как-то не сильно возбудило...
Потом я увидела интересную штуку, а именно распивы на Сибмаме (это было в августе прошлого года)...сначала было страшно, но попробовать очень хотелось. Помню первый свой распивной аромат - это Манго Монталя, от которого многие плюются, а мне он очень по душе пришелся еще тогда... После первого распива все пошло как по накатанной, хотелось еще и еще, а потом резко как отрезало.
Сейчас, после НГ, снова что-то включилось и я вновь провожу бОльшее свободное сетевое время в ветке парфманьяков. В этом году я даже попробовала пару раз организовать распив сама. martini Понравилось! Теперь навсегда тут зависну пока деньги не закончатся


Гардероб у меня пока маленький, но все же, вдруг кому-нибудь будет интересно http://www.fragrantica.ru/chlen/6142/
Больше всего люблю морские, древесные и восточные парфюмы.
Из марок предпочтение пока никому не отдаю. Хотя могу выделить некоторые, концепция которых мне особенно близка: PG, Форд, Montale, L Artisan Parfumeur, Lili Bermuda, Il profumo. Не складываются пока отношения с домом Герлен, ЭЛДО, Шанель, Лютан, Висконти, Амуаж.

Очень нравится, что я могу общаться с людьми по интересам...и никто не будет крутить у виска, видя мои флаконы и отливанты. :obnim:
Рада новым знакомствам! :tiptop:


Последний раз редактировалось: Le fleurs de Lis (Ср Авг 01, 2012 15:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
[tkmuf77
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 5408
В дневниках: 74
Откуда: Дзержинский, Авиастроителей, ост. Поликлиника
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 10:00     Ответить с цитатой

Всем привет!
Меня зовут Лена. Я живу в Дзержинском районе, ул. Авиастроителей, остановка Поликлиника. Если кому-то нужно что-то передать через меня, или забрать - вэлкам... :haha:
Парфюма у меня всегда было много. Флаконов 8, всегда. Сейчас еще больше. Вот мой гардеробчик:
http://www.fragrantica.ru/chlen/14671/
А это я:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
**МамУля**
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 15802
В дневниках: 463
Откуда: Калининский р-н, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 10:40     Ответить с цитатой

Добрый день всем, постараюсь быть краткой :)
Я Юля. Мой ник на СМ образован от имени дочери.
Живу в Калининском районе на Учительской.
Мой гардероб здесь http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=16995302#16995302

Интерес к изучению парфюмерной темы возник после того, как случайно забрела в Парфюмерный Клуб на Сибмаме весной 2010г.. Сначала заинтересовала увлеченность людей этой темой, тогда здесь активно пишущих ( как хорошо, что часть из них до сих пор с нами!!). Чем больше читала, тем больше хотелось узнать на практике, что это за мир. Поэтому была рада распивным темам, а в последствии целому разделу, позволяющему нам приобрести новинку, не появившуюся ещё в нских магазинах, или давно уже снятый и забытый многими аромат. Но, к счастью, парфюмерные распивы это не всё, чем ценен наш раздел. Моя любимая тема в Парфклубе "Пшиком навеяло". По- доброму завидую девочкам, могущим так прекрасно и понятно обрисать свои ощущения от встречи с новым или давно любимым ароматом.
Люблю яркие парфюмы с характером, но не шокирующие :haha:
В настоящее время присматриваюсь к шипрам, из любимых "Моховые заросли" Том Форда и недавно приобретённая "История любви" Aubusson.


Последний раз редактировалось: **МамУля** (Сб Апр 21, 2012 23:22), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Алисоня
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.03.12
Сообщения: 1142
В дневниках: 13
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 19:32     Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые!
Позвольте представиться – Нина, 36 лет, Новокузнецк.
Парфюмерией интересуюсь примерно с возраста 5-6 лет – при попытке продегустировать чудный и очень редкий аромат были опрокинуты мамины арабские духи (Моя прекрасная Жи-Жи – старожилы могут вспомнить), так что парфюмерия оставила глубокие следы в моей душе (ну и немного на пятой точке). С сознательного паспортного возраста регулярно «прочесываю» парфюмерные лавочки в попытке найти что-либо интересное, но в последнее время поиски мои бедны находками. Полки родных-знакомых давно проревизированы и таким образом появилась потребность в ином пространстве для поиска, а именно в Интернете.
Мой гардероб на Фрагрантике http://www.fragrantica.ru/chlen/18567/ . Пожалуйста, спрашивайте, если что-то заинтересует. Я отношусь к незнакомцам, разделяющим мои увлечения, без излишней настороженности и с большим интересом.
На форуме у госпожи Olinda мой ник assante и я пишу свои впечатления на ветке «Сибирь парфюмерная» (http://olinda.ucoz.ru/forum/2-8-1) – присоединяйтесь, други.
Ароматы люблю ... интересные. Парфюмерные носы ... уважаю.
Уважаемый модератор, можно фото физиономии присоединить позже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
*Lerik*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 3108
В дневниках: 13
Откуда: Н-ск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 23:29     Ответить с цитатой

Здравствуйте, я Лера :-)

Скрытый текст:



Живу в Новосибирске на улице Мичурина, в парфклубе обитаю года полтора, столько же и длится мое парфманьячество. Правда, в первый раз заглянула мельком в форум еще году в 2009...Заглянула и удивилась - какие-то распивы, пшики, атомы - на тот момент мне было непонятно к чему вся эта суета, если можно пойти в ИДБ, купить понравившийся парфюм и наслаждаться :-) К парфюмериии я тянулась всегда, имела под рукой с десяток ароматов, но увлечением это назвать было трудно, духи играли в моей жизни роль утилитарно-прикладную. Случайно спустя год вновь заглянула в Парфклуб и наткнулась на тему о "пятерке любимых". Я не могла поверить: сколько интересного прошло мимо меня, как многого я не знаю! Гюталь, Амуаж, Лютанс - эти названия звучали как музыка, и читая отзывы участников, мне все больше хотелось увидеть, понюхать и узнать. Это как книга, которую все читали и восторженно обсуждают, а ты вообще букв не знаешь :) Ну, вот и понеслось с той поры, сейчас парфюмерия - мое главное увлечение, а благодаря Парфклубу есть возможность делится информацией, мыслями и духами, ведь, по-моему, нет ничего печальнее, чем одинокий парфманьяк. Верю в то, что Парфюмерия - это вид искусства, и открывая этот ароматный мир, мы лучше узнаем себя. Пробую все, люблю немногое, уважаю Восток, ценю Guerlain и Chanel. Моя Фрагрантика: http://www.fragrantica.ru/chlen/6957/

Всегда рада знакомству и встрече :-)
_________________
Im not always right but Im never wrong


Последний раз редактировалось: *Lerik* (Чт Июл 11, 2013 9:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Januta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.10.09
Сообщения: 385
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 0:03     Ответить с цитатой

Доброй ночи,
я - Анна

Стаж парфманьячества -чуть более года
Мой скромный гардероб http://www.fragrantica.ru/chlen/4725/

Обожаю ароматы кожи и ладана, но всегда готова к экспериментам martini
Живу в Железнодорожном районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Chizh
Студент
Студент


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 2599
Откуда: Омск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 0:51     Ответить с цитатой

Здравствуйте,девочки!! :give_heart: Отмечусь и я.Меня зовут Инна.Мне 30 лет.Живу в Омске.




Парфюм любила всегда,но запой случился года 2 назад.Очень рада,что нашла здесь таких приятных единомышленников :ura_ura: .В моем окружении нет тех людей,кто бы мог по достоинству оценить тот или иной парфюм,поэтому на СМ я нашла отдушину.Гардероб мой пока скромен,если интересно http://www.fragrantica.ru/chlen/26808/.
Из личного опыта поняла,что люблю парфюм восточного направления.Мечтаю иметь большую коллекцию ароматов,так что есть к чему стремиться.
Всегда буду рада общению.
Спасибо девочкам-организаторам,которые помогают приобщиться к прекрасному.Имена не называю,они и сами знают :give_heart:
:love_sibmama:
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
MISS JM
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 9543
В дневниках: 252
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 11:27     Ответить с цитатой

Девочки, привет :4U:
И я внесу свои 5копеек.
Меня зовую Юля. Живу в Новосибирске, на ул.Танковая (Сухой лог). 36 лет. Ароматы я обожала всегда, никогда не относилась к парфюму как к средству гигиены. Но единомышленников нашла только в начале 2010г., когда забрела в парфклуб на Сибмаме :love_sibmama:
Парфгардероб небольшой :oops: Никаких винтажей, редких редкостей и супер-пупер эксклюзивов. Но он сложился после многочисленных проб и ошибок. Через мой нос прошло довольно много отливантов и в своих предпочтениях я определилась... Хомяк мой уснул (если не умер :mrgreen: ). Хотя иногда и тянет попробовать что-то новенькое ;)
Парфгардероб (если кому интересно) можно посмотреть в местной одноименное темке. Выгляжу я примено вот так (фото под спойлером): :aga-aga:
Скрытый текст:
:give_heart:


Последний раз редактировалось: MISS JM (Вт Окт 11, 2016 11:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Sibirkisa
Большое СПасибо!
Большое СПасибо!

На сайте с 17.01.06
Сообщения: 16326
В дневниках: 447
Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 23:19     Ответить с цитатой

мой примерный гардероб
привет я Света
живу возле Нарымского сквера, возраст средний :haha: рост средний :haha: вес лишний. Парфюмерией интересовалась всегда, но такого многообразия и увлечения, которые возникли после парфклуба, никогда доселе небыло. Очень интересно узнавать новое, учиться чувствовать аромат в разное время по-разному. Раньше не подозревала, что аромат может по-разному звучать, в зависимости от погоды, настроения и пр. Люблю шлейфовые, яркие и заметные ароматы. Не воспринимаю мускусные, поскольку химия кожи их съедает моментально, а на мой нос они пахнут кремом для рук или мылом :spat_pora: Не воспринимаю ширпотреб :aga-aga: уж извините, даже люксовый, ибо хочу выделяться из толпы. Сейчас у меня кризис :aga-aga: ничего не хочется, т.е. ничего не заинтересовало.
Скрытый текст:
фото не выкладываю, ибо на распивы краситься мне лениво (пардон, не успеваю) в таком виде выкладывать не хочу :witch: а в "гриме" мне часто говорят, что не похожа... :haha: так что смысла нет такое выкладывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Чероки
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.07
Сообщения: 8768
В дневниках: 3
Откуда: Телецентр, Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 1:04     Ответить с цитатой

Всем привет! Я Света. :give_heart:

Возраст, надеюсь, еще бальзаковский. ;)
Шустрый веник.
Люблю людей.
Теперь еще люблю и парфюм. :-)
Молодая мама, хотя могла быть уже и бабушкой. :cool:

Бегаю в старых джинсах, езжу на старом джипе, да и муж у меня уже не то чтобы новый, но хороший.)))) Только детки очень даже новенькие.)

Парфюмом начала очень плотно интересоваться после рождения второй дочки. Мой нос после вторых родов отказался вообще воспринимать весь тот парфюм, которым я раньше пользовалась. К слову, даже плохо помню, чем я тогда пшик-пшик. Типа пахнет приятненько. Все раздала.

Я не коллекционер, хотя к ним отношусь ОООчень уважительно и готова кормить как минимум шоколадками за возможность приобщиться к прекрасному. Поэтому в действующем гардеробе ароматов немного. Если не подошли - пристраиваю и ищу что-то новое. Но все, которые есть, люблю и ношу. :-)

Вот гардеробчик на Фрагрантике.
http://www.fragrantica.ru/chlen/8329/

Фото не выкладываю, так как по личным соображениям противник выкладывания фото в инет. Но лично общаюсь с удовольствием и без проблем.

Живу в Ленинском, без проблем помогу забрать дольки с распивов, если я сама туда еду. Легкая на подъем. Обращайтесь!


ПС
Девочки, вот по-честному..))) Никогда я не испытывала дефицита общения. Только дефицит времени... Но со всеми участниками парфклуба я общаюсь с большим удовольствием! Вы хорошие. И я тоже. :haha:
_________________
*
Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения. (Э.Берн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
JILIA
Студент
Студент

На сайте с 26.06.09
Сообщения: 2670
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 23:08     Ответить с цитатой

Девочки, я не по темке, извините, т.к. я начинающий новичок и до настоящей маньячки мне еще далеко)) Пишу чтобы сделать комплимент всем дамам, выложившим фотографии, вы все настоящие красавицы, на вас очень приятно смотреть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
BlakCat
Профессор
Профессор

На сайте с 26.04.12
Сообщения: 4581
В дневниках: 137
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 13:13     Ответить с цитатой

Добрый день! Меня зовут Юлия и я из Красноярска. Мое "маньячество"началось в этом году,решила прикупить пару новых ароматов -вечерний и дневной вариант.В поисках,случайно вспомнила о приглашении в местную группу "парфманьяков" ВКонтакте. И тут Остапа понесло....Чтобы утолить парфюмерный "голод"-закупалась в основном в Питере и Москве,очень-очень дорого и долго.Несказанно рада,что попала в Ваше сообщество! В группе поражает приветливость остальных участников,только задашь вопрос-уже есть ответ! А еще мне нравится огромный ассортимент распивов и привлекательные цены!!! :love_sibmama:
!
Скрытый текст:


_________________
Я живу в Красноярске.


Последний раз редактировалось: BlakCat (Вс Фев 26, 2017 1:11), всего редактировалось 6 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Greta_Otto
Королева распивов 2021
Королева распивов 2021

На сайте с 27.03.12
Сообщения: 15143
В дневниках: 331
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 10:06     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! :-)
Зовут меня Олесей, я из Красноярска. Попала в круговерть парфюмерного гедонизма где-то с начала этого года, хотя, подозревала в себе зачатки аромо-маньячества многим раньше, когда меня часами не могли утащить из парфюмерных магазинов... :lol:
Пока еще все ново, все интересно, радуюсь, удивляюсь, впечатляюсь, как ребенок, и мне нравятся эти ощущения. На парфюмерных ресурсах - Greta_Otto.
Гардероб скромный http://www.fragrantica.ru/chlen/44846/

Выгляжу как-то так...
Скрытый текст:




Последний раз редактировалось: Greta_Otto (Сб Авг 25, 2012 10:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах