Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Собираюсь в отпуск в Адлер
Кто знает где можно остановится?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 8:13     Ответить с цитатой

Мама Тигрули
если без санузла в номере, то реально, я думаю. ну и не совсем у моря, конечно. есть частный сектор типа дачек, иногда бабушки сдают комнату в доме - такие варианты можно найти. через интернет они, конечно, не находятся, только на месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Тигрули
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 3202
В дневниках: 482
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 16:27     Ответить с цитатой

Ура!Мы таки летим!!!С 18 августа по 2 сентября мореееее!!! :in_love:
Поэтому буду благодарна любым контактам жилья от тех кто сейчас отдыхает в адлере :give_heart:
_________________

Натяжные потолки!!!Сибмамам скидка!!Подробнее в лс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eseniya
Академик
Академик

На сайте с 08.01.08
Сообщения: 24841
В дневниках: 130
Откуда: Новосибирск, ул.Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 9:53     Ответить с цитатой

Недавно вернулись с отдыха. 16 дней были в Абхазии, 5 в Адлере. В Адлер ехали специально для развлечений...

Останавливались в районе Курортный городок. Никому не советую туда ехать. Народу куча, дом на доме стоит. Пляж ужасный. Но мы там были после чистейшего моря Абхазии, может поэтому у меня сложилось такое впечатление. Смогла купаться там только один раз, больше желания ходить там на пляж не возникало.

Пляж Курортного городка в Адлере. Неприятный вид из-за волнорезов, рядом железка, поезда каждые 15 минут. Само море грязное, мутное.


Специально ездила в район Совхоз Россия (вдруг на следующий год придётся опять в России отдыхать :aga-aga: ). Там гораздо лучше, для себя решили, что если ехать в Адлер, то лучше туда.

Пляж в районе Совхоз Россия. Железная дорога там не проходит, народу меньше, вид гораздо приятней


вдоль всего пляжа набережная с велосипедной дорожкой


недалеко Олимпийский парк.


Есть небольшой парк аттракционов


По пути на пляж очень дешевая столовая (по меркам Адлера). И вообще в магазинах цены чуть меньше, чем в курортном городке


Вообщем, если вы всё-таки рискнули ехать в Адлер, то лучше в район совхоз Россия...

Всем, кто будет отдыхать в Адлере рекомендую обязательно посетить вечерний Олимпийский парк. Часов в 9 там запускаются поющие фонтаны. Под музыку Чайковского световое шоу фонтанов. Очень красиво!!!
кому интересно, небольшое видео




По поводу аквапарка хотела отдельно предупредить. Ходили в Амфибиус. Конечно очень понравилось, и для больших и для маленьких детей есть разные горки. Но вечером после посещения у младшей началась рвота, потом два дня она лежала с температурой. Потом соседние мамаши мне сказали, что это частое явление после посещения маленькими детьми этого аквапарка. Поэтому сто раз подумайте, прежде, чем туда идти. У старшей ничего не было... А вообще в Курортном городке в каждый день по 2-3 скорых сама видела, детишек вывозили...


Всем приятного отдыха :-)


Последний раз редактировалось: Eseniya (Пт Сен 05, 2014 9:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Marusia79
Студент
Студент

На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2370
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский район
Карта № 050879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 13:49     Ответить с цитатой

Eseniya
Спасибо за отзыв! Как раз собираемся в сентябре ехать в Имеретинскую бухту. А вашей младшей дочке сколько? Не знаете, с чем деток скорая отвозила? Читала про кишечную палочку в Сочи.... ну не знаю, Обь наша тоже не самая чистая после наводнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 16:43     Ответить с цитатой

В данный момент отдыхаю с сыном в Адлере в Галотеле на улице Белорусской, недалеко от жд вокзала, ну что могу сказать, тем кто решает где отдохнуть. Месяц перед Адлером провели в Головинке это где 33 водопада и тюльпанновое дерево, народу очень мало, одна улица где все рядом, море наичестейшее, могу сравнить с Абхазий где я тоже была, дельфины подплывают рядом, пляж широкий, камни чистые, скутеров и тому подобное от которых на воде бензиновая пленка нет вообще, идеальный отдых кто едит именно за морем чистым, река Шахе чистая, пили из под крана, очень вкусная вода, волосы и кожа после душа это сказка, канализационных стоков в море, как в Адлере нет, спасибо соседней теме о том что я узнала о таком месте. Теперь Адлер ......после приезда на ласточке из головинки я испытала шок.....от толпы народа, грязи, реки Хероты которая стекает в море и от самого пляжа.....это грязь везде, камни скользкие, гоняют скутеры бензин на воде, я в слезах опять звонить в Головинку, но наше место уже занято, ну и переезд тяжелова для меня одной с ребенком и чемоданами, я себя уговорила что как нибудь перетерплю 10 дней, зато аэропорт рядом, еще минус Адлера цены и столовые.....еда мне нигде здесь не понравилась, все жирное, по сравнению с Головинкой намного дороже, там идеальные три кухни, просто супер вкуснотища, и сувенеры, сумки, обувь, туники намного в Адлере дороже. Единственное успокаивает, что для разнообразия ребенкина, тут мы и на розу хутор скатались и канатка понравилась очень, дельфинарий, по набережной на великах гоняет, хоть наш отель и с бассейном и номера большие новые я не рекомендую, местоположение плохое, далеко от более менее нормального пляжа, рядом Херота протекает грязная канализационная река, поэтому на море вблизи отеля купатся нельзя, зелени нет бетонные жаркие джунгли, опять же в Головинке жили в гостевом доме, где прекрасный двор утопающий в зелени, дети сдружились играли, их там найти трудно было, двор большой закрытый, плюс головинки он в горах, там свежее и прохладнее, в Адлере дышать нечем, как в бани, для себя решила в следующий раз или Абхазия или Головинка, была на днях в нижнеимеритинской бухте, совхоз Россия, я там была 10 лет назад и тут оболдела от толпы, даже идти трудно,на пляже места нет, но море чистое.
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marusia79
Студент
Студент

На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2370
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский район
Карта № 050879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 14:23     Ответить с цитатой

"Мамочка" писал(а):
Да не сочтут за рекламу модераторы :oops: , вот форум про Совхоз, много свежих отзывов, мне он очень помог определиться с выбором, т.к. у нас Сибмаме почти нет информации об этом месте
Скрытый текст:

Спасибо Вам за ссылку! Там можно найти ответы на все вопросы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
a-aga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.11.11
Сообщения: 582
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 15:43     Ответить с цитатой

Вот только приехали из Адлера. Были там 13 дней, из них 7 дней ребенок проболел кишечной инфекцией. Мы тоже заразились, но у в зрослых все быстрее проходит. На 3тий день болезни ребенок попал в инфекционную больницу. Первый раз за три с половиной года ему кололи антибиотики, теперь восстанавливается. Когда брали листок на выписку, на вопрос о том, откуда инфекция, был четкий ответ врача - ЭТО МОРЕ.
В курортном городке есть место, где в море впадает местная канализация. Подобные местечки есть по всему Сочи. (фото чуть позже)
Самое гнусное в этой истории то, что все (врачи, администрация и санитарные струкутруы) знают о том, что происходит, но никто не предупреждает.
Не отравился ребенок - повезло. Отравился - ну и ладно.
Кстати, инфекционка детская переполнена.
А, ну да, и олимпийские объекты еще красивые в Адлере. У кого осталось чуть-чуть времени после рвоты-поноса, можно посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marusia79
Студент
Студент

На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2370
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский район
Карта № 050879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 17:16     Ответить с цитатой

a-aga
А в каком месте вы отдыхали? Мы поедем в Некрасовку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
H@ppy
Студент
Студент

На сайте с 23.03.10
Сообщения: 1792
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 18:00     Ответить с цитатой

Отдыхали в июле на черноморском побережье. Изначально хотели в Головинку, но побоялись далеко от больниц потому как много читала про инфекцию, со старшим может и решилась бы, а с мелкой побоялась (двое детей 4 года и 7 месяцев). Жили 2 недели в Лоо (17 км от Сочи) для спокойного отдыха с детками подходит. Наш дом был не в центре, а в одной остановке. До жд вокзала 10 минут с коляской, Ласточка ходит часто. Были в Сочи, Адлере, в Олимпийский парк не решились из-за жары. Сам поселок растянут, широкий пляж, без волнорезов, после шторма и дождя море грязноватое, но если сравнивать с Адлером, то это ерунда. В центре (там жд вокзал) народу очень много на пляже, но были в самый сезон (июль, август).
Последние 5 дней перебрались в АДЛЕР (район кур.городка) до рождения детей всегда жили в центре. После Лоо я в море даже не полезла, купали в бассейне в гостевом доме, жилье очень дорогое, питание тоже, единственное для старшего сына были развлечения (парк, дильфинарий, океанариум).
Мы обошлись без болезней, или нам повезло или я так сильно детей оберегала, в воде долго не купались, нырять не давала, от солнца защищала, готовила для детей сама в основном. Конечно для нас с мужем это был не отдых, а тяжелый труд :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
a-aga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.11.11
Сообщения: 582
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 20:00     Ответить с цитатой

Marusia79
Отдыхали в районе курортного городка.
Об инфекции нас даже не предупредили.
Были два года назад там же - все было хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 11:21     Ответить с цитатой

да уж эти инфекции, рвоты и расстройство одно, я специально ребенка везла на месяц именно из-за моря, чтобы он оттуда как можно дольше не вылазил, еще с Головинкой повезло и первая часть отпуска удалась - народу практически не было, пляж полупустой (фото тоже постараюсь пляжа выложить), а вот с Адлером было не очень, канализации стекающие повсюду, курортный городок тоже самое, страшно заходить.
Кстати в Головинке есть и детские врачи и больница, а то выше написали, что побоялись ехать в Головинку из-за отсутствия больниц.
_________________

8 класс)))


Последний раз редактировалось: Кокос (Вт Мар 17, 2015 20:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРИШВИСКИ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.13
Сообщения: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 22:47     Ответить с цитатой

Девочки(и мальчики :oops: ) помогите контактами....8 октября летим в Сочи на Формулу-1. Билеты на самолет и входные и так влетели в копеечку.....где остановится не знаем....все гостиницы на эти несчастные 4 дня подкинули цены.....буду признательна за любую помощь :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
a-aga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.11.11
Сообщения: 582
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 0:26     Ответить с цитатой

ИРИШВИСКИ
мы останавливались в гостинице Парадиз на улице Ленина 119\4. цена демократичная, все на хорошем уровне.
помните про кишечную палочку в море!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРИШВИСКИ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.13
Сообщения: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 22:15     Ответить с цитатой

a-aga писал(а):
ИРИШВИСКИ
мы останавливались в гостинице Парадиз на улице Ленина 119\4. цена демократичная, все на хорошем уровне.
помните про кишечную палочку в море!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Наверное в середине октября уже не стоит купаться? Или я не в теме? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
a-aga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.11.11
Сообщения: 582
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 23:49     Ответить с цитатой

ИРИШВИСКИ
я тоже не особо в теме до какого срока бархатный сезон у них. так, на всякий случай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах