Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Не верит в Деда Мороза
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 15:02     Ответить с цитатой

:D взрослые тоже верят в чудеса ;)
деткам постарше просто не приносит :aga-aga: ну уж совсем без Деда Мороза, без чудес... жить будет неинтересно.
Главное в погоне за правдой для детей не уходить в абсурд, что ж детство теперь насмарку? никаких чудес, мечт и желаний волшебных? Просто потому что мы будем говорить правду :aga-aga:
А я верю в чудеса ;)
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 16:02     Ответить с цитатой

Оксаночка :tiptop:
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Major-Sibir
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.10.07
Сообщения: 217
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 16:37     Ответить с цитатой

Одна моя знакомая, работая Снегурочкой, попала в дом, где были довольно взрослые ребята. Естественно, смешки, недоверие. Она человек грамотный, сказала, я могу вам сказать правду, но неужели, вы сможете променять одну только долю вероятности чуда, волшебства, на правду. А вдруг Чудо (дед мороз) на самом деле есть. Я вам скажу правду, а вдруг есть, и вы уже никогда не узнаете.
В этом месте дети засомневались...
На вопрос: " Если он действительно существует, то он может исполнять желания"
Ответ: "Да, но если вы сделаете 5 добрых дел подряд, совершенно бескорыстно"

После этого философского разговора, ребята очень здорово играли, зажигали елку, водили хоровод.

;)
_________________
Территория детских праздников "Отлично пошалили" 8-913-750-17-33, 8-913-933-36-40 Катерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Соболева Леночка
Студент
Студент

На сайте с 28.07.08
Сообщения: 2310
В дневниках: 19
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 18:18    Заголовок сообщения: Дед Мороз Ответить с цитатой

Моему племяннику уже почти 9 лет - и он до сих пор верит в ДМ ,а если и не верит, то не показывает виду - очень ему хочется, чтобы ДМ существовал.
Я вот тоже в ДМ долго верила - уже не помню, до скольки, но долго. Пока старшая сестра подруги правду не открыла.
Было, конечно, разочарование, но я очень благодарна родителям за то, что подарили мне такое сказочное детство.
В Новогодние праздники мы наряжали елку 31.12, а разряжали 13.01. И ДМ приносил мне подарки каждую ночь (пока елка стояла) :give_heart:
И подарочки под елочку родители мне подкладывали до замужества :oops: . Просто им было приятно поддерживать во мне ощущение детского счастья!
Надо ли говорить о том, что я все силы прилагаю, чтобы мой ребенок тоже верил в новогоднюю сказку... :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
farmazon
Академик
Академик

На сайте с 22.07.05
Сообщения: 10630
В дневниках: 369
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 2:56     Ответить с цитатой

Цитата:
И подарочки под елочку родители мне подкладывали до замужества

Какая прелесть!! :give_heart: и у нас елка неделями, а то и месяц стояла,и подарки были каждый день, но только нужно было сплясать- станцевать:prig_skok: :horovod:, спеть:hor: , стих рассказать :snegovik_sm: и искать подарочки под или на елке :elochka: и своим деткам - племянникам каждый день какие-нибудь игрушки - безделушки подкидываем :aga-aga:
_________________
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать.(Роберт Пенн Уоренн)
ветврач
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Scwo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.12.09
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 20:15     Ответить с цитатой

А я очень хочу,чтобы верили!!!
Вот что я Вам расскажу.
У меня дочке пять с половиной лет,это раз. Я ведущая праздников,театральный педагог...ну и конечно же,Снегурочка))) это два.
Дочка естественно не испытывает нужды в костюмчиках,мыльных пузырях,ростовых куклах и прочих радостях моей профессии,но и Деду Морозу далеко не каждому и раньше верила. А в этом году я решила не затягивать и сказала "ПРАВДУ" ))) Что Дед Мороз на самом деле не может приехать в дом к детям,ведь он может любого заморозить в сосульку одним прикосновением! Но ему очень нужно поздравить с праздником всех! Поэтому и делится своей волшебной силой с артистами,которых просит помочь с раздачей подарков и поздравлений. А ещё не стоит говорить артистам,что они не настоящие - ведь это услышит и увидит сам Дедушка Мороз! Он же волшебник...Да и сила у него огромная,некоторые артисты потом правда чуточку Морозами остаются)))
Ну а если это не правда,тогда откуда все про деда мороза знают ;) ;)
_________________
Пусть будет глобальное потепление у Вас на душе!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 10:04     Ответить с цитатой

Читаю ваши сообшения, девушки и анекдот вспоминается

сына забирают в армию. Родители провожают.
Мать толкает отца локтем:
-Давай уже... он взрослый
-Погоди мать
Сын садится в поезд
-Ну давай. Сколько можно тянуть. Пора уже ему рассказать
-ну стыдно как-то.... Сейчас с мыслями собирусь...
Поезд трогается
-Ну давай же. Его засмеют если поймут что он не знает до сих пор
-Сынок!!! дед мороза не существует!!!
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джуляша
Профессор
Профессор


На сайте с 01.02.09
Сообщения: 9051
Откуда: *Солнечный*
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 22:30     Ответить с цитатой

sensorik
5 баллов!!! :haha:
_________________
Профессиональный Астропсихолог, МАК-терапевт и расстановщик. Эксперт в области отношений и финансов. Работа с травмами, страхами, блоками, с Родом. Пишите в ЛС с пометкой "Нужна консультация" Буду рада помочь!:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 22:59     Ответить с цитатой

А я не помню, чтобы я в детстве во что-то верила. С какого возраста себя помню, всегда знала, что это дядя переодетый. Даже мысли никакой не возникала о чуде. :aga-aga:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sunnyday5-ya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.08.10
Сообщения: 3680
В дневниках: 33
Откуда: октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 12:27     Ответить с цитатой

:-) Случайно услышала разговор сына(11 лет) с подружкой:"Ну подумай Кристи,у нас многодетная семья,папа один работает, ну откуда у родителей деньги на такие подарки?У нас на Новый год и железная дорога была и кукольный дом для Барби и вертолет на радиоуправлении, а в прошлом году мне и Юле по новому классному телефону подарил!!!Кто-кто, ДЕД МОРОЗ, вот кто!!!" :lol: Пусть взрослый казалось бы уже,но пусть верит в сказку, пока есть возможность! Я сама верила до 12 лет , пока младшенькие братья не родились и мне пришлось участвовать в подготовке к Новому году и к сюрпризам...Он всё-таки убедил её написать письмо Деду Морозу с просьбой(отправить доверили нашему папе), а я потом отзвонилась её родителям по поводу заказанного подарка!!!Ещё одна неверующая ФОМА поверит в сказку!!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wish-and-be
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 3408
В дневниках: 17
Откуда: Novosibirsk, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 19:22     Ответить с цитатой

ТитАна писал(а):
Девочки, а я вот помню, как меня поразил доктор Курпатов, когда с экрана объяснял, почему в Деда мороза верить не нужно, и даже вредно!
Типа, честнее, что-ли, если ребенок знает, что чудесных чудес не бывает, и ждет не самого чуда, а праздника, который ему родители (или еще кто) устраивают.
И нет разочарования, и нет обиды на родителей, которые обманывали...

Чем больше об этом думаю, тем чаще прихожу к мысли, что он прав...


а я вот категорически не согласна, у меня никакой обиды нет на родителей, и никакого разочарования, наоборот, я благодарна, что мои родители находили время, силы и фантазию придумывать и обставлять все так, чтобы мы верили в чудо. а самое главное, что у нас было замирание сердца в ожидании праздника. И сейчас у нас есть, что вспомнить, чему улыбнуться...
И, кстати, я думаю, что у меня была бы какая-то обида на родителей, как раз в случае, если бы они с детства меня кормили этой правдой. В детской компании я была бы "сычом", который убеждает друзей, что они легковерные простачки, а во взрослом возрасте, просто бы сожалела, что была лишена этой возможности просто наивно верить в чудо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
streKozuchka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 1452
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 18:40     Ответить с цитатой

sensorik мои родители подкладывают нам троим под елочку подарки - мне, мужу и дочке. Выходит и до замужества и теперь после :lol: .
_________________
Аникина 35!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кристина2105
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.05.11
Сообщения: 201
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 22:00     Ответить с цитатой

до 8 лет дети верили)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
н_а_с_т_а_с_ь_я
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 5267
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 3:47     Ответить с цитатой

Скоро новый год, и опять всплывет эта скользкая тема))) наши-то догадываются, что папа работает ДМ, не скрыть уже (где-то же надо стирать и сушить костюмы после выступлений...)
Вот думаю, как с детьми поговорить об этом? есть идеи?

будни сказочников...


Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

farmazon
Цитата:
и своим деткам - племянникам каждый день какие-нибудь игрушки - безделушки подкидываем

вот и у нас, всю неделю подарки под елкой))) уже как на работу дуда ходят, прямо из постели))))
_________________
Семейный фотограф Настасья Михайловская
—————
Красивые фотосессии. Жми на WWW

РАСПРОДАЖА! Женск., детск., нов и б/у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
star_cih
Студент
Студент

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 2033
В дневниках: 51
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 16:15     Ответить с цитатой

МЫ разговаривали на работе с колегами, и один молодой человек сказал, что вредно для детей делать для них сказку, ибо они расслабляются и начинают верить в чудеса, а чудес НЕ БЫВАЕТ! Нужно в этой жизни всего добиваться самому, а не надеяться на деда мороза, супер-мэна и пр! Так и вырастают инфантилы, которые до 10 лет верят в дедушку мороза! а потом расстраиваются, н-р, что кого-то вязли на должность, а их нет, а они так верили в это!
_________________
Все будет офигенно! Непременно все будет офигенно! (с) Павел Воля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах